Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Минск
Сообщений: 81
Андрей65:
Как встреча то прошла,или еще руки трясутся

Встреча прошла на ура, в узком кругу. Встретились в березинском заповеднике. Посетили зоопарк, посмотрели на обитателей. Зоопарк очень красивый и просторный, не то что минский, где вольеры маленькие. Установили защиту ковролина в багажнике http://largus-shop.ru/shop/kuzov-i-salon/nakladki-kovrolin-bagazhnik.html, так было жарко поставили только с левой стороны.
есть небольшие косяки, фото чуть позже.
После разместились в большой деревянной беседке, за рюмкой чая с бутербродами  car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 12:59)
LarGus 1.6 Люкс 2014 Платина 5 мест

краниосакральная терапия
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Добавил фотки в альбом

Мой драйв
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Angelora:
Добавил фотки
НормалЁк,народ прибарахлился,да и сама встреча всегда оставляет приятные впечатления v
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Уважаемые коллеги!
Сегодня в рамках подготовки к поездке на слет в Москву, прошел на Минск-Ладе ТО-4. В целях экономии закупился запчастями исходя из того, что ставят на ТО, а именно:
1. Масляный фильтр, оригинальный. Можно было брать PURFLUX LS218, именно он в коробке и на 20 тыр дешевле.
2. Воздушный фильтр PURFLUX A1231.
3. Свечи BERU Z193. На ТО-2 ставили BERU Z14, но они 3-электродные и по спецификации идут на K7M.
4. Поликлиновой ременный комплект GATES K016PK1823XS.
С маслом не успел крутануться. Итого на з/ч ушло 1 340 000 рублей. Смотрел везде, исходя из цены брал на MINSKAUTOPARTS.BY
Как уже привык, процесс приемки авто в ремонт без нареканий, записали принесенные з/ч без вопросов, огласили стоимость работ, совпадающую с опубликованной на сайте. По сстоимости масла тоже сориентировали (Алексей Сергеевич, моё почтение). Водительское кресло закутали пленкой, я поехал на работу. По времени обещали примернл 5,5 часов. После работы подъехал и в начале седьмого получил документы на оплату. Что интересно, машину действительно обслуживают по определенному регламенту: заменили перегоревшую лампочку доп.стопсигнала и, по ощущениям, обслужили тормоза. Это плюс. А дальше, вроде и минус, но, разобравшись - скорее конкретный плюс. В заказе-наряде были к оплате свечи. Те самые BERU Z14. Пошли со специалистом общаться с мастером. Он объяснил, что мои свечи идут на 8-клапанник, потому они поставили свои. Но ессли я хочу, они мне установят мои. Я объяснил коротенько свою позицию, спросил: завтра подъезжать? Мастер заверил, что справится за полчаса. Через 25 минут я получил новый расчет. Оплатил, поблагодарил мастера, поручкались с ним на прощание и пожелав друг другу всего хорошего, расстались. Масло, кстати, льют ZIC 5W30, на банке есть допуск АвтоВАЗа.
Итого со всеми делами 3 883 700 рублей. Экономия на з/ч порядка 1 100 000.
Кому как, а мне обслуживание на Минск-Лада очень нравится. Как вспомню чмошные СТО, на которые тягался с прошлой машиной с забуревшими в край и часто неграмотными "мастерами", которые не пускают в ремзону а потом за тобой бегают, т.к. сами нифига не соображают - тошнит.
Да, пока ждал машину, посидел в X-RAY. Не понравился откровенно страшненький пластик панели и выступающий пластик и ручка двери, в которую упираешься коленкой и даже бьешься при закрывании. А так - очень даже.
Доклад закончил.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Mahmood, молодец!

я на слете не буду, 14го точно
но может иначе встретимся, 15го? ))

Мой драйв
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Angelora, у меня все зависит от собачки. Пока она кисло, на уколах, правая полуось того... Носим на погадить вручную(( Но я надежды не утратил.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Mahmood:
Итого на з/ч ушло 1 340 000 рублей.
Чуть с дивана не упал, полтора ляма на запчасти. Только после второго прочтения понял.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
orlik, красиво живем  rofl
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск
Сообщений: 64
Mahmood, получается ты первый, кто убедил поставить наших сервисменов правильные свечи?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2016 в 13:02)
Первый Ларгус в Беларуси https://www.drive2.ru/r/lada/1641563/
16v, 7 мест, люкс, RS 0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
wolkoff, я бы так не сказал, конечно)) Тем более и Z14 вполне себе свечи. Мне понравилось вот что: абсолютно спокойное отношение к повторной замене свечей. Типа, клиентоориентированность.
П.С. ты считаешь, что они ставят неправильные свечи?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2016 в 13:09)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск
Сообщений: 64
Я тоже уже вычитал, что трёхэлектродные для 8- клапанника. На ТО -2 даже сомнений не было, что могут поставить не то, хотя и эти уже почти 30 т.прошли без проблем. Могли ведь позвонить тебе по поводу свечей, тем более ты комплект предоставил.
Первый Ларгус в Беларуси https://www.drive2.ru/r/lada/1641563/
16v, 7 мест, люкс, RS 0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
wolkoff:
Могли ведь позвонить тебе по поводу свечей, тем более ты комплект предоставил.
А этот аргумент я припас на случай, если бы другие не подошли. Тем более в заявке это дела прописано отдельно под роспись, если помнишь))

Други, а ведь коллега Дмитрий делегирован на московский слет не просто так. А для обмена опытом по организации клубных мероприятий. Так что давайте придумывать ответные шаги.  welcome  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2016 в 19:59)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск
Сообщений: 64
Mahmood, как состояние ремня и ролика? Фото плиз.
Первый Ларгус в Беларуси https://www.drive2.ru/r/lada/1641563/
16v, 7 мест, люкс, RS 0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
wolkoff, вроде не смертельно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Дмитрий, ДИМА, как доехали напиши. Мы волнуемся. beer
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 11:58)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
serj:

Дмитрий, ДИМА, как доехали напиши. Мы волнуемся. beer
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спасибо добрались, хорошо еще посетили рынок в Смоленске. Жалеем что несмогли с тобой попрощаться лично не дождались, ехать нужно было.Все было очень хорошо.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Дмитрий:
Все было очень хорошо.
Дмитрий,  beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
serj:

Дмитрий:
Все было очень хорошо.
Дмитрий,  beer

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  beer
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Дмитрий, ты доклад пишешь вообще, как делегат?
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Mahmood:
Дмитрий, ты доклад пишешь вообще, как делегат?
Mahmood, Дайте им с Натальей отоспаться. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
serj, общественные задачи выше личных интересов))
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Mahmood:

Дмитрий, ты доклад пишешь вообще, как делегат?

Обязательно напишу, надо сейчас нагнать свои огороды (бо считай 4-ре дня туда не заглядывали ) соберусь с мыслями, подберу фотки и всё нарисую + моя половинка тянет меня на выходных в Смоленск бо клиентов насобиралось. Так что все обязательно будет.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Дмитрий, beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Минск
Сообщений: 7
Господа, а как Вы из ларгус шопа детали заказываете? сколько не пытался выслать в РФ предоплату, в банке всегда требуют код ВО (код валютной операции) который в магазине обычно не знают.  
И если самовывозом забирать (вдруг буду мск или спб проезжать), нужно делать предоплату или нет?

Что за машина и как покупал есть в сообщениях моих прошлых.

На текущий момент (1.5 года в эксплуатации). пробег 35к. Недавно начал замечать что машина отупела. По ощущениям. Мне кажется раньше она была резвее. Лью всегда 95 газпромнефти (Г-драйв). 92 мне сразу не зашел потому что она была совсем вялая. Пятая стоит родная - нравится своей тягой.
Заменил на ТО-2 колодки тормозные по износу (грешу на свой стиль езды). Лампочки перегорели на 25к пробега головные. Свет всегда включен. Противотуманная фара то ли камень попал то ли лопнула сама, но я противотуманками пользовался всего 2 раза. Это по технической части.

По эксплуатационной догоняла старая альмера поцарапав бампер, провалился в люк в беломорске задним колесом (малек поцарапана балка), загнал в отливную зону на Белом море (очень долго выковыривал и отмывал от ила).

З.Ы. Задолбала левая дверь багажника с рождения. Я ее уже и регулировал и смазывал, стучит зараза при закрытии громко хоть ты тресни. Последнее время начал смиряться считая что без этой двери лада была бы уже не ладой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2016 в 09:29)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
belovmd:
И если самовывозом забирать (вдруг буду мск или спб проезжать), нужно делать предоплату или нет?
belovmd,Перед поездкой в Москву можно забронировать нужные позиции в ЛАРГУСшопе и получить в личку по приезду.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.