Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
У нас в Гомеле не пускают. Только если что спросить нужно, а потом выгоняют

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Минск
Сообщений: 81
Дмитрий:
Тимофей ,а у нас в рем зону так досих пор и не пускают?

непускают.но так как у меня были вопросы к гарантийщикам...я им показывал вмятины на капоте. И успел пройтись по зоне. Видел ларгуса на подъемнике без морды и двигателя. У меня к ним вопрос зачем они мою сидушку водительскую откручивали, может заинтересовал подлокотник, а точнее железная нога на которой он крепиться. Снимали размеры может с него  car . А что бы ногу снять, надо сидение открутить. Позвоню завтра по приколу, спрошу
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2016 в 23:30)
LarGus 1.6 Люкс 2014 Платина 5 мест

краниосакральная терапия
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Mahmood:

Дмитрий, а нафига оно вообще при плановом ТО?

Ну для того хотяб, что б знать что они там вообще делают с твоим авто (например нафига они у Тимофея на ТО-1??? сидушку снимали). Да и на душе спокойней.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Минск
Сообщений: 81
Дмитрий:
Ну для того хотяб, что б знать что они там вообще делают с твоим авто
Вот что они должны делать по правилам
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а это отметины  на салазках водительского сидения, с лева спереди и сзади
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
LarGus 1.6 Люкс 2014 Платина 5 мест

краниосакральная терапия
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Тимофей:


а это отметины  на салазках водительского сидения, с лева спереди и сзади

У меня такие отметины (кстати маркером, а не краской ) с завода на всех болтах крепления всех сидений и вообще по всему авто, это так называемый контроль качества.
А насчет допуска в рем зону так в РФ это без проблем, хочешь будь возле авто (только не отвлекай мастера ), хочешь гуляй по салону смотри телек на диване, сиди в бесплатном Wi-Fi.Уже два раза был на ТО, сервисом доволен.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
минск
Сообщений: 56
правда ли то,что передние тормозные колодки  жёсткие и очень быстро происходит износ  тормозных дисков? кто менял передние колодки,и на каком пробеге?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 18:48)
Посетитель
Витебск
Сообщений: 46
тутэйшы, попросил мастера по базе глянуть, колодки меняли от 45 до 60 т.км. Когда Ларгусы на ТО приезжают, смотрю переодически на подъёмниках, пару-тройку раз присутствовал при замене колодок, судя по всему при первой замене, так сильного износа дисков не замечал.
...Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю...(с)
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Менял на 30 т.км из-за износа колодок.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
тутэйшы, примерно на 45 тыщах менял диски (ASAM SA) и колодки (TRW)
сейчас эта пара выглядит получше чем заводская при аналогичном пробеге

Мой драйв
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 45
С завода стояли диски и колодки TRW. На 30-ти тыс. менял колодки по износу, но износ диска был очень большой (как-будто машина прошла 100 тыс. Колодки новые поставил REMSA. На одометре 80 тыс. км. Колодки ещё походят тыс. 10-ть минимум, износ диска не увеличился. Есть о чём подумать!
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 45
Кстати, пробег 80% ГОРОД.
Посетитель
минск
Сообщений: 56
Mahmood:

Менял на 30 т.км из-за износа колодок.

диски ещё родные?
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 45
Да. Но на смене колодок хочу и диски поменять. Выработка более двух десяток меньше нормы. Буду искать диски TRW и колодки REMSA.
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 45
Извиняюсь... За Махмуда ответил, но о своём.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 32
Тимофей:
Добрый вечер хотел спросить на ТО свои расходники привозили (на масло сертификат не требовали ?)
Посетитель
Минск
Сообщений: 81
Евген:
Добрый вечер хотел спросить на ТО свои расходники привозили (на масло сертификат не требовали ?)

Расходники мои, поныли немного что фильтр воздушный  не оригинальный. По маслу тоже, я сослался на инструкцию ларгуса, в которой перечислены какие масла можно использовать. Советую осмотреть машину перед ТО на предмет наличия вмятин, сколов, царапин, и после ТО А то я после покупки отдавал на антикорозийку там же на серова, и сразу после этого поехал к страхощикам..а у меня вмятинка на двери с пассажирской стороны. Появилась вмятинка у них или до, неизвестно.
LarGus 1.6 Люкс 2014 Платина 5 мест

краниосакральная терапия
Посетитель
минск
Сообщений: 56
egen98:

Да. Но на смене колодок хочу и диски поменять. Выработка более двух десяток меньше нормы. Буду искать диски TRW и колодки REMSA.

какой пробег?
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 45
тутэйшы:

egen98:

Да. Но на смене колодок хочу и диски поменять. Выработка более двух десяток меньше нормы. Буду искать диски TRW и колодки REMSA.

какой пробег?

Смотри 83-ю страницу. Если будут вопросы-спрашивай.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Белорусы!
А слабо 7го мая минислет организовать?

Вновь предложу место - Березинский заповедник.

Буду с оборудованием для прошивки.

Мой драйв
Посетитель
Минск
Сообщений: 81
ВНИМАНИЕ
ВСЕМ ПРИВЕТ

Angelora ОПЕРЕДИЛ МЕНЯ, есть предложение устроить МИНИ СЛЕТ в районе Березенского заповедника 7 МАЯ,на нейтральной территории. Так как Angelora  будит в Новополоцке, думаем встретиться в заповеднике. Познакомиться, пообщаться,получить грамотную консультацию, узнать о нюансах машины, обсудить,поделиться информацией, своими замечаниями и предложения,  кто захочет прошить своего ларгуса (я и Mahmood уже прошивались, нареканий нет. Прошивка прошла тесты ларгус клуба). если будут предложения можем и мангальчик с мясом замутить. Так что отписыватесь, берите семью и айда на природу. Совместим приятное с полезным
Могу кого нибудь  взять на борт.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 19:14)
LarGus 1.6 Люкс 2014 Платина 5 мест

краниосакральная терапия
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Тимофей:
Могу кого нибудь  взять на борт.
Моего сына возьми, если он на дежурстве не будет

Мой драйв
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Блин, ну как я и предполагал, у меня выходные 4-5 мая, 7-го работаю. Видно опять не судьба. Теперь по машине, может кто даст умный совет. При трогании с места в момент полного схватывания сцепления появились рывки, обычно два раза. Пробег детский - 16тысяч, ни разу не буксовал, на буксире никого не тягал. Пропадают когда немного поездишь. Вот сегодня поехал на дачу, при выезде из города на кольцевую трогался на светофорах четыре раза - дёргалась, дальше кольцевая, остановился на съезде в Академгородок, это примерно проехал 15 км - уже тронулся нормально. На даче пробыл три часа, машина вроде остыла но рывки не появились. Что может быть? Подушки визуально в отличном состоянии, двигатель вроде не болтается (пробовал на затянутом ручнике тронуться вперёд-назад а зять наблюдал), коробка зажата нормально, в подвеске всё что можно протянул - эффекта ноль. Четыре дня назад поменял свечи - никаких изменений. На сцепление не похоже, так как сцепление обычно трясёт на низких оборотах, а при трогании с более высокими оборотами вибрация меньше. У меня наоборот - чем выше обороты при трогании тем сильнее рывки. В чём может быть проблема?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 20:23)
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
а движение начинаешь с теплой машины или сразу как завелся?

Мой драйв
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Angelora:

а движение начинаешь с теплой машины или сразу как завелся?

Минуту где то жду пока обороты не опустятся до 750-ти.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
словарь, отправил описание симптомов в СТО

Мой драйв
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.