Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Минск
Сообщений: 63
Тимофей, 90-100 км/ч при обгоне 115-120 км/ч,бензин наш белнефтехим, загрузка 2 человека и пол богажника. Литьё у меня на летней резине, а это зимка.
Lada Largus, люкс 1,6, 5 мест, 2015 цвет тёмносиний мет.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
zapas:
у меня так же при крейсерской скорости было,,совет zst запаску лучше с железа поднять на...что угодно или остануться рубцы facepalm
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
Добрый всем день, подскажите масло все меняли после обкатки (3000 км) ?
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Я не менял.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
Какое заливал эльф 5w-40 ?
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
subzero666:

Добрый всем день, подскажите масло все меняли после обкатки (3000 км) ?

Я тоже не менял. На ТО заливали SHEL 5W-30.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Минск
Сообщений: 81
subzero666:
Добрый всем день, подскажите масло все меняли послевар обкатки (3000 км) ?

Я менял после 2тыщ, 5w-40. На серова со своим маслом.
LarGus 1.6 Люкс 2014 Платина 5 мест

краниосакральная терапия
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
Всем спасибо за инфу !
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Андрей65:
http://www.lada-largus.com/forum/thread5424.html а это управление тросиком!!

Да, муж сказал, что такое.
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Минск
Сообщений: 6
Всем Привет! За спиной 2 года владения и 90 000 км пробега на этом автомобиле. Много накопилось вопросов, а также горького опыта владения этим автомобилем, коим с удовольствием поделюсь. Выехал с салона мой 7ми местный люкс в апреле 14-го и до сего дня является основным средством передвижения. Решил зарегистрироваться на форуме по случаю того, что сегодня отвез машину уже на 6-е и последнее гарантийное ТО.

И сразу список вопросов, который всегда хотел задать ларгусоводам:
1. Двигатель 1,6 16v, 3000 оборотов при скорости 90км\ч это норма?
2. Существенный треск при разгоне 1-3 передача, на сервисе уже 3-ее ТО убеждают, что это неотьемлимая изюминка жигулей.
3. Существенно прогнулось водительское сидение, но это не брак и не гарантия(    
4. Работа громкой связи, кто пользуется, такая плохая и должна быть?
Lada Largus Люкс, 7 мест. 1.6 16V
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
1. 95 км/ч.
2. Треск где?
3. Не помню, что в мурзилке написано про сиденья, ничего сказать не могу.
4. Пользуюсь, все все слышат.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск
Сообщений: 6
Mahmood:

1. 95 км/ч.
2. Треск где?
3. Не помню, что в мурзилке написано про сиденья, ничего сказать не могу.
4. Пользуюсь, все все слышат.

Неприятный треск спереди справа, именно при разгоне первая, вторая на третей пропадает. Серово разводит руками, но в поисках этого треска дважды снимали водительскую дверь)

Подушка сидения водительского сильно прогнулась, в гарантии отказали(
Lada Largus Люкс, 7 мест. 1.6 16V
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Felat,
2. Это НЕ жигули, пусть ищут. У вас до конца гарантии еще 10000, давите на нихю
3. Прогнулось или отклоняется? На второе есть предписание завода по доработке.    
4. Сам не жалуюсь и собеседники особо тоже

Мой драйв
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Ruslen:

Андрей65:
http://www.lada-largus.com/forum/thread5424.html а это управление тросиком!!

Да, муж сказал, что такое.

Тогда вам повезло, начали ставить проверенные дросельные узлы, которые не "плавают оборотами" :)

Прошиться на ускорение не желаете? ;)

Мой драйв
Посетитель
Минск
Сообщений: 40
Felat:
2. Существенный треск при разгоне 1-3 передача, на сервисе уже 3-ее ТО убеждают, что это неотьемлимая изюминка жигулей.
Они и дальше до конца гарантии будут это утверждать,но как только она закончиться,найдется много косяков,но устранять их будут за деньги.(Этим грешат много фирменных гарантийных сервисов в РБ разных марок).Проявляйте настойчивость,вплоть до официальных обращений к дилеру.Будут реагировать.
Felat:

3. Существенно прогнулось водительское сидение, но это не брак и не гарантия(    
4. Работа громкой связи, кто пользуется, такая плохая и должна быть?
Уменя люкс 7 мест декабрь 2014 сидение в порядке,громкая связь в порядке,прошил магнитолу чтобы кирилицу в телефонной книге видеть.
Это все поломки за 90тысяч! Я бы большой горечи не испытывал.
Посетитель
Минск
Сообщений: 6
Виталь:

Это все поломки за 90тысяч! Я бы большой горечи не испытывал.

Ну как сказать все) На 9000 заклинившая 3яя передача, поменяли коробку полностью по ГО, но ждать пришлось почти месяц. Несколько раз меняли замки дверей, каждое ТО замена датчика ХХ. Втягивающее на стартере. Родные тормозные диски ушли на 75 000 вместе с ними и синхронизатор на 5 передачу. Подтекание воды через антенну. Периодическое пропадание ближнего света, причем независимо лево-право, решается ударом ладошки по фаре. Свечки кстати по ТО ставят бриск, их еле хватает до след. ТО.
Да и металл не радует, очень тонкий, на первом ТО (3000) написали в описи множественные вмятины, якобы от града. Водительская дверь изнутри уже серьезные сколы, но это также неправильная эксплуатация по мнению сервиса, о замене уплотнителя также нет и речи. Был когда-то пассат b6, аналогичный вопрос атлант м решил гарантийным и покрасили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 21:36)
Lada Largus Люкс, 7 мест. 1.6 16V
Посетитель
Минск
Сообщений: 6
Angelora:
3. Прогнулось или отклоняется? На второе есть предписание завода по доработке.    
Существенно прогнулась подушка сидения. Для авто 2-х лет считаю неприемлимо.
Lada Largus Люкс, 7 мест. 1.6 16V
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Felat:
Ну как сказать все) На 9000 заклинившая 3яя передача, поменяли коробку полностью по ГО, но ждать пришлось почти месяц. Несколько раз меняли замки дверей, каждое ТО замена датчика ХХ. Втягивающее на стартере. Родные тормозные диски ушли на 75 000 вместе с ними и синхронизатор на 5 передачу. Подтекание воды через антенну. Периодическое пропадание ближнего света, причем независимо лево-право, решается ударом ладошки по фаре. Свечки кстати по ТО ставят бриск, их еле хватает до след. ТО.
Felat,это уже перебор для одной машины. shock
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Минск
Сообщений: 40
Felat:
Ну как сказать все) На 9000 заклинившая 3яя передача, поменяли коробку полностью по ГО, но ждать пришлось почти месяц. Несколько раз меняли замки дверей, каждое ТО замена датчика ХХ. Втягивающее на стартере. Родные тормозные диски ушли на 75 000 вместе с ними и синхронизатор на 5 передачу. Подтекание воды через антенну. Периодическое пропадание ближнего света, причем независимо лево-право, решается ударом ладошки по фаре.
Трэш какойто.У вас точно Ларгус........
Посетитель
Минск
Сообщений: 6
Виталь:
Трэш какойто.У вас точно Ларгус.......
Да, причем машина не курьерская, строительные материалы не возит, все ТО вовремя, ездит не в сельской местности.
Lada Largus Люкс, 7 мест. 1.6 16V
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
А вот другая статистика. На подходе ТО-5 70000пробега. На 24000км поменял колечко дросселя. Часто перегорали лампы ближнего света - поставил ДХО и проблема ушла. ВСЁ. yes
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Минск
Сообщений: 63
subzero666:
Добрый всем день, подскажите масло все меняли после обкатки (3000 км) ?
а мне на серова сказали, что после 3000км масло менять не надо. просто первых 3000км движок больше 3000 об/мин не давать. первую замену масло произвести согласно сервисной книге, а там первая замена на 15000км.
Lada Largus, люкс 1,6, 5 мест, 2015 цвет тёмносиний мет.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
zapas:

subzero666:
Добрый всем день, подскажите масло все меняли после обкатки (3000 км) ?
а мне на серова сказали, что после 3000км масло менять не надо. просто первых 3000км движок больше 3000 об/мин не давать. первую замену масло произвести согласно сервисной книге, а там первая замена на 15000км.

Это они так с переливом масла на заводе бороться решили. На 3000км сделать уровень нормальный. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
zapas:
просто первых 3000км движок больше 3000 об/мин не давать.
а в Руководстве по эксплуатации сказано про 1000 км и 3500 об\мин ))

ps так КТО из вас брешит ? ))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 22:20)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Felat:
заклинившая 3яя передача,
ну обычно клинила 5ая вместе с 3ей

Felat:
Втягивающее на стартере.
и здесь брехня - ни на одной гарантийной автовазовской машине не меняли по гарантии втягивающее, всегда менялся стартер в сборе
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.