Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
[/quote]

ага, уточнила у мужа, сказал, что не из дешевых :)
Кстати, во второй машине обороты не плавают, как в первой было. То ли исправили косяк или повезло:)
[/quote]

Подскажите плиз а сколько пробега в новой!? А то у меня 2015 года 2600 км пробега и уже явно начинают оборотики гулять хоть и из редко по утра, но тем не менее не приятно (((
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 45
Mahmood:

Ясно. Есть мнение, и я его поддерживаю, что масло - это не самый лучший способ экономии joke

...и чем старше двигатель, тем лучше должно быть масло!!! car
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
subzero666:
уже явно начинают оборотики гулять хоть и из редко по утра, но тем не менее не приятно (((
Это возможно и не масло а проблема в кольцах уплотнительных на дросселе v
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
egen98:
Это вряд ли ! Чем больше износ двигателя тем больше течь масло которую можно понизить путем перехода на более вязкое масло например полу синтетика 10W40. Ну или поменять все сальники уплотнители кольца (сделать профилактику) и опять лить синтетику.
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
Андрей65:
Спасибо, я знаю что проблема в колечках просто как то рановато 2600 км ведь только !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 16:30)
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
subzero666:
, я знаю что проблема в колечках
scratchда я тоже знаю,уже 24года- Колечки  smoke им все равно сколько лет и какой пробег hehe Раааз и уже окольцован твой дроссель rofl
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 45
subzero666:

Андрей65:
Спасибо, я знаю что проблема в колечках просто как то рановато 2600 км ведь только !

На машинках 2012 года (на некоторых, ребята из России писали) холостые начинали плавать на первых пятистах километрах.
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
это гадство какое-то (((
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
subzero666, у официалов есть предписание на замену дросельного блока по гарантии в случае плавающих оборотов.
У нас, кто просто кольца менял, порою бяка возвращалась.
У меня сейчас, спустя год, наверное, вновь чуть плавать начали, но не критично.

Мой драйв
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Angelora, у мну в первый раз заменили кольца, а через полгода - дроссель. Зато сверху на двигателе написано про Рено теперь))
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Mahmood:

Angelora, у мну в первый раз заменили кольца, а через полгода - дроссель. Зато сверху на двигателе написано про Рено теперь))

ну и не задавайся теперь  zlo

Мой драйв
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Angelora, оо, я видел, как у тебя загорелись глаза rofl
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск
Сообщений: 64
Кольцо дросселя заменил сам (советское валялось в инструментах) через пол года после покупки на 9000км. 2,5 года проблем нет. Все просто меняется, только головки хитрые нужно прикупить, типа ТОРКС
Первый Ларгус в Беларуси https://www.drive2.ru/r/lada/1641563/
16v, 7 мест, люкс, RS 0Y5-42-02D
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
потеплеет сделаю обязательно !!! https://www.drive2.ru/l/5211831/ я так понимаю можно подобрать вариант не хуже и бюджетней .
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
subzero666:

потеплеет сделаю обязательно !!! https://www.drive2.ru/l/5211831/ я так понимаю можно подобрать вариант не хуже и бюджетней .
Ежели чего, так у меня запасец есть, еще из тех, что serj давал.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск
Сообщений: 64
Я ещё заусенцы ножичком подрезал на посадочном месте
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Первый Ларгус в Беларуси https://www.drive2.ru/r/lada/1641563/
16v, 7 мест, люкс, RS 0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
subzero666:


ага, уточнила у мужа, сказал, что не из дешевых :)
Кстати, во второй машине обороты не плавают, как в первой было. То ли исправили косяк или повезло:)
[/quote]

Подскажите плиз а сколько пробега в новой!? А то у меня 2015 года 2600 км пробега и уже явно начинают оборотики гулять хоть и из редко по утра, но тем не менее не приятно (((
[/quote]
Сама машинка 2014г ( по ПТС) , на пробег на сегодня чуть за 26 тыс. км.
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Mahmood:

Ясно. Есть мнение, и я его поддерживаю, что масло - это не самый лучший способ экономии joke
Полностью с вами согласен, уважаемый Mahmood.Но, есть одно но. Называется контрафакт. Как-то проскакивала инфа ,кстати и здесь ее цитировали. В подмосковье накрыли , уж не знаю , как и назвать, заводик , что ли по розливу масел. Там подделывали буквально все известные бренды( в т.ч часто цитируемый здесь Эльф). Обороты сумасшедшие. Что вроде 12 млрд. росс. рублей в год. Канистры , кстати, заказывали в РБ.( Вроде в Могилёве есть такое производство). По данным росс. правоохранителей данная продукция попадала и в РБ и РК. Чуть ли даже не в крупные торговые сети России. Кстати и фильтры поддельные Манн  там на фотке были тоже. Так что доверие к импортным канистрам несколько подорвано.Вот и чешу репу по поводу альтернативы.
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Ruslen, как вариант - покупка чего-либо не сильно распространенного, но с допуском Рено. То же Rowe. Даже, очень удивился, Лукойл линейки Genesis и Люкс. Ну, по Лукойлу одноклубники может чего подробнее напишут.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Mahmood, предыдущий пост муж (Руслан) писал:)
Я вообще в масла не лезу:) Знаю только, что он не успев залить одно масло, думает, что лить дальше.
Заводское масло сливали почти на 15 000. муж говорит чистое было. Ликви-молли, даже 15 000 не проехав сливалось чернючее. Вюрт что-то тоже не очень понравился.
Еще с маслами, если мне не изменят память была какая то засада. Найти то что нужно и по вменяемым ценам, не так то просто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 15:35)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
subzero666:


Подскажите плиз а сколько пробега в новой!? А то у меня 2015 года 2600 км пробега и уже явно начинают оборотики гулять хоть и из редко по утра, но тем не менее не приятно (((
во второй машине пробег больше 25 000. Покупали февраль 2014г. А в первой машине приобретенной в мае 2013г., обороты стали плавать осенью при первых заморозках, то есть примерно после 5-7 тыс. пробега.(кто не в курсе, муж перевернулся на ней. Выяснили, что  кузов был оцинкован хорошо. за месяц простоя ни одного следа коррозии. дело было зимой в лютые морозы)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2016 в 15:59)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
Mahmood:
При много буду благодарен как с вами связаться если что  zst
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
subzero666, пишите, как понадобится.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
Ок !
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Ruslen, а педаль газа у вас еще тросик или уже электро? Там разные дроссельные узлы идут

Мой драйв
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.