Термостат

  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
LarqusMen585:
это я написал про более гор.термос и неисправный вент.
При неисправном вентиляторе пофиг какой у тебя термостат.
Я этим летом в Туле днем при небольшой пробке с включенным кондеем все палки увидел на панели, когда реле включения второй скорости вентилятора подгорело. Термостат родной.
Предпринял действия необходимые в этой ситуации, вроде пронесло, последствий вроде нет.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений,вывод= нх в пробках с кондеем стоять. laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Я этим  летом на своём подсевшем стоковом термостате в Крыму на перевале у Нового свете тоже такое увидел...Домой доехал раскидал морду и ценый день радиаторы продувал,мыл Керхером,чего там между радиаторами только не было... В пробках вентилятор орал как потерпевший темп.постоянно стояла 102-105°,был в  начале августа. Но вроде пронесло sad
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:
При неисправном вентиляторе пофиг какой у тебя термостат
Да ладна,ты щас катаешь как пишешь 94-95 темп,а за бортом +8,а у меня щас при такой же темпиратуре 85-86 держит,так кто быстрее закипит,я или ты?на какие то минуты ты быстрее сдохнишь,а когда перегреешь двигло,будет поздно.
Наоборот ,тока в пробку и включал кондеей в Крыму,жара 42 показывала,а двигло с кондеем 86-89,и стоит так постоянно.
Евген:
Я этим  летом на своём подсевшем стоковом термостате в Крыму на перевале у Нового свете тоже такое увидел...Домой доехал раскидал морду и ценый день радиаторы продувал,мыл Керхером,чего там между радиаторами только не было... В пробках вентилятор орал как потерпевший темп.постоянно стояла 102-105°,был в  начале августа. Но вроде пронесло
А кондеей включал?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
betmen:
А кондеей включал?
Я его и НЕ выключал.
betmen 01,  ты ники то смотри  hehe ,это я писал про +8 за бортом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 10:09)
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
так кто быстрее закипит,я или ты?
Ты конечно. Ибо не мыл радиатор, а Евген мыл.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
pakhan74:
Ты конечно. Ибо не мыл радиатор, а Евген мыл.
good
Теперь осталось  5 литров дистилированой воды найти и систему промыть,да новенького антифриза залить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 11:29)
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Евген:
Теперь осталось  5 литров дистилированой воды найти
вода дистиллированная в Омске 5 л
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 12:05)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евген:
,это я писал про +8 за бортом
Тьфу,млин,пардон,развилось Евгениев без прописки. laugh
pakhan74:
Ты конечно. Ибо не мыл радиатор, а Евген мыл.
Куй ты угадал,я радиатор мою при каждой мойке,или отдельно спецом мою,и на зиму спецом картонку ложу,чтобы песком и сранью низ не забивало.Имей ввиду на будущее.
Евген:
Теперь осталось  5 литров дистилированой воды найти и систему промыть,да новенького антифриза залить.
Я уже давно потехоньку перешол на синтэк ,просто подливал и доливал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
Куй ты угадал,я радиатор мою при каждой мойке,или отдельно спецом мою,и на зиму спецом картонку ложу,чтобы песком и сранью низ не забивало.Имей ввиду на будущее.
Хорошо, буду иметь.
betmen:
Я уже давно потехоньку перешол на синтэк ,просто подливал и доливал.
А вот этим говном зря заправляешь СО, ибо есть опасность засирания изнутри, а так же прогнивания до дыр.
Такшта, несмотря на промывку радиатора снаружи, закипеть шансов больше у тебя  laugh
Ладно, шутка, никто на самом деле не закипит, ни 89, ни 92С.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Хорошо, буду иметь
Тока ты не подумай неправильно,я если што не вкусный,если што обращайся  scratch ...промолчу  laugh
pakhan74:
А вот этим говном зря заправляешь СО, ибо есть опасность засирания изнутри, а так же прогнивания до дыр.
Паша этим говном многие заливают даже с завода.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
boris55:

Евген:
Теперь осталось  5 литров дистилированой воды найти
вода дистиллированная в Омске 5 л
А нафига дистиллят? У меня из под крана(у фильтра) вода течет без накипи абсолютно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74, А ты зря про синтэк,на скока знаю его и автоваз льет во многие авто,в Ниву точно,и рейтинг у него выше,мне друган сразу сказал перейди на него,а он все жизнь механиком отработал,а щас свой парк таксей,не помню точно аргументов,но он меня убедил.И мне он более по душе,везде есть и мона смешивать.Так што имей ввиду АНТЭФРИЗ.у него рейтинг даже выше чем гольстримаРейтинг антефризов
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:

Рейтинг антефризов
Статья бред. Какие нафиг эконом силикатные сегодня?
Я тоже лил тосол из ашана. налет ты мог наблюдать на фото моего термостата
Собственно проблема только в этом налете и ухудшении охлаждения.
Надо промывать ликвимолей и начинать лить правильный G12 на присадках Артеко, он не налипает на поверхности СО.
BASF присадки дешевле, не очень я им доверяю. На Артеко помпа дольше проживет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Статья бред
Ну бред та бред.Ты же умнее и осведомленее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
Ты же умнее и осведомленее.
Конечно. Покупные тесты никогда не беру на заметку.
Вот грамотная статья - https://www.drive2.ru/b/440108/
Любой антифриз из первого списка будет правильный.
Из второго лучше не использовать.
Нам из отечественных замесов не так уж много стоит заливать: Лук ультра, Тат экстра, кулстрим нрс, да кулстрим премиум. Остальное наше - это бодяга.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Паха он победитель многих тэстов,так што не бзди он лучше,и ваз его льет,в гранту точно еще знаю.И отзыаы хорошие.Так што если не лучше,то по крайней мере не хуже,и везде есть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
он победитель
Каких тестов, ты о чем?
Присадки делают две фирмы во всем мире. Артеко и Басф. Все остальные тосольные производители их бодяжат и продают.
Артеко делают лучшую присадку, поэтому антифризы на ее базе стоят дороже. У того же ЛУКойла только Ультра хороший, остальные слабые. Так же у Татнефть и Кулстрим.
Обнинск и Дзержинск не стали париться с дорогим, зная что есть такие покупатели, как ты, и бодяжат только дешман, выдавая его за нормальный. Зато цветов наделали для любителей дифференцировать антифризы по краситель, хотя по содержанию это одно и то же.
Смотрел я допуски синтека, смехотворная бумаженция. "Антифризы синтека можно лить в Ваз" - так же ГАЗ. Бред.
Отзывы про тосольные - это вообще бред. Я ездил на самом дешёвом Тосоле из Ашана, считаю его лучшим.
Пусть помпа ходит меньше, да летом греется сильнее, нестрашно - поставил радиатор медный да термостат похолоднее, термостаты перекинул в межсезонье и все отлично! Но это же полная ерунда на самом деле.
То у тебя на югах и греется мотор с холодным термосом, что система не тем заправлена. И у таксиста, что ты упоминал, самый дешман залит.
Как в анекдоте «Ёжики плакали и кололись, но продолжали есть кактус»
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
он победитель
Каких тестов, ты о чем?
Присадки делают две фирмы во всем мире. Артеко и Басф. Все остальные тосольные производители их бодяжат и продают.
Артеко делают лучшую присадку, поэтому антифризы на ее базе стоят дороже. У того же ЛУКойла только Ультра хороший, остальные слабые. Так же у Татнефть один и Кулстрим пара.
Обнинск и Дзержинск не стали париться с дорогим, зная что есть такие покупатели, как ты, и бодяжат только дешман, выдавая его за нормальный. Зато цветов наделали для любителей дифференцировать антифризы по красителю, хотя по содержанию это одно и то же.
Смотрел я допуски синтека, смехотворная бумаженция. "Антифризы синтека можно лить в Ваз" - так же ГАЗ. Бред.
Отзывы про тосольные - это вообще бред. Я сам ездил на самом дешёвом Тосоле из Ашана, и считаю его лучшим.
Пусть помпа ходит меньше, да летом греется сильнее, нестрашно - поставил радиатор медный да термостат похолоднее, термостаты перекинул в межсезонье и все отлично! Но это же полная ерунда на самом деле.
То у тебя на югах и греется мотор с холодным термосом, что система не тем заправлена. И у таксиста, что ты упоминал, самый дешман залит.
Как в анекдоте «Ёжики плакали и кололись, но продолжали есть кактус»
Зы. Тема вроде про термостат, но, как оказалось, не только от регулятора кругов все зависит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2017 в 07:26)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Каких тестов, ты о чем?
Слушай Паша ты до меня не докапывайся,(говорю тебе ты не прав если считаешь антифриз Синтэк говном)ищи сам в нете,и все узнаешь,мне конечно покуй на твое мнение и на тэсты - их можно подмахнуть на раз два.Но скажу точно,что автоваз их применяет на заливку в новые авто:например в гранту,ниву,весту,мож еще куды.Слыхал и какие то инмарки льют нашего производства.Че тебе это не показатель или ты впертый и не признаешь,что не прав.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen 01, синтек разный бывает. И на  90% там левый.
Мож ты тосол синтек льешь.
Система загажена,  а валишь на термостат.
Скажем так.
Заливающим синтек тока 89, а лучше 83 термос.
Ну а нормальным пацанам 92С идеально.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Система загажена,  а валишь на термостат.
Ты че дурак,или травки покурил,походу дела на то....У чего загажено?кто валит на темрос?,у мну все путем,это вы мерзнете без 92 го,а меня мона сказать все путем.
pakhan74:
И на  90% там левый
pakhan74:
синтек разный бывает. И на  90% там левый.
Мож ты тосол синтек льешь.
Иди проспись Паша,а то тормозишь что то  последнее время.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
Иди проспись Паша
Почему ты не можешь кроме марки ничего про жижу сказать?
Я, кстати, тоже синтеком загадил систему - Синтек-ОЖ40 называется.
Вот Синтек, и почти весь говнявый, который твой? И какой из них автоваз заливает?
В нашу-то автоваз почему-то правильный NRC льет, в отличии от других жигулей.

ANTIFREEZE ОЕМ for Japanese and Korean cars
Sintec ANTIFREEZE UNLIMITED G12++
Sintec ANTIFREEZE PREMIUM G12+
Sintec ANTIFREEZE LUX G12
Sintec ANTIFREEZE ULTRA G11
Sintec ANTIFREEZE EURO G11
Sintec ANTIFREEZE GOLD G12
Sintec ANTIFREEZE UNIVERSAL G11
Sintec ТОСОЛ ОЖ-65
Sintec ТОСОЛ ОЖ-40
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Почему ты не можешь кроме марки ничего про жижу сказать
Паша,ты с какой целью интересуешьсо?ты мне сказал свое мнение про эту марку я тебе ответил,лей то что ты считаешь лучше, а я буду лить и лью антефриз синтэк который совместим с твоим (это я еще написал сразу,наскока ты не помнишь)Я его стал добавлять с первой зимы эксплуатации когда стал менять тройники на гбо и ужо он наверно раз 10 обновилсо (то краны,то термосы,то памперсы)Если тебе так интересно ...сегодня я на сутках,а завтра схожу в подвал и зафотаю канистру,я по моему ужо выкладывал давно тут,если не ошибаюсь,знаю красный и G12 с плюсами или плюсом,а вот букаф точно не помню.Не какой пены и накипи и отложений нет,в моих потрохах,как твой друг Дима мне обещал,все чисто,это я смотрю по краникам,редуктору газовому,когда переберал.Все путем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 15:28)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
Не какой пены и накипи и отложений нет,в моих потрохах,
Да не будет пены. Я ж лил синтек ТОСОЛ ож40 и нефига никаких отложений.
Но маленький налетец все же есть. А кто оригинал тип Д или кулстрим нрс, там вообще налета нет.
Если синтек с двумя плюсами - это очень плохо, лобидный нам нельзя.
С одним - норм, (SINTEC PREMIUM G12+)слабый аналог нашего, но пойдет года через четыре или 60ткм, что быстрей наступит менять.
Без плюса плохо (SINTEC LUX G12) присадки слабые, менять через два года.
Все остальные антифризы синтековские - это тосол выкрашенный в разный цвет, машина не умрет и будет работать, но лучше не лить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.