Пульт Ду для магнитолы

  
Посетитель
Армавир
Сообщений: 4
На других моделях Рено стоит такая же магнитола как и на Ларгусе, но на рулевой колонке есть пультик ДУ. Может быть мона приспособить его и на Ларгус? Есть у кого идеи и артикулы деталей?
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
1500 стоить http://www.logan-city.ru/index.php?productID=1626
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 22:34)
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Сообщений: 34
Простите за вопрос, но всё же, как это чудо подключается?
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
petr:
Простите за вопрос, но всё же, как это чудо подключается?
Вот здесь,пост № 494.http://www.lada-largus.com/forum/thread66-20.html
Посетитель
Казахстан Астана
Сообщений: 13
нужна помощь, установил подрулевой переключатель 8200969681 приобретенный в exsit.kz , установил по шаблону Николая 42 большое ему спасибо, только не стал вырезать полностью как предлагали на сайте,а закрепил сверху на нижней крышке вырезав только примыкание прямоугольной формы, получилось супер. после сборки выяснилось , что разъемы подрулевого и магнитофона не совпадают, огромная просьба кто уже поставил данный гаджет расписать цвета проводки.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Grand:
после сборки выяснилось , что разъемы подрулевого и магнитофона не совпадают, огромная просьба кто уже поставил данный гаджет расписать цвета проводки
А магнитола в Ларгусе штатная? Штеккер Джойстика серого цвета, на задней панели есть гнездо для этого штеккера, тоже серого цвета.

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Казахстан Астана
Сообщений: 13
1. магнитола в Ларгусе штатная
2. у меня штекер Джойстика желтого цвета, конфигурация другая
3. на задней панели есть гнездо для этого штекера- серого цвета.
входе "ковыряния" инета, откапал электрическую схему джойстика (схема простая 3*3, при подключении недолжно быть проблем, даже если цвета проводов не подойдут, можно просто потом переставить), цвета проводов фишек желтого (как у меня) и серого то, что "родное" они единтичны. Осталось теперь найти фишку подносящуюся.
фото 4-6 это мой джойстик
     4-91-1 вид со стороны монтажной схемы
     4-91-2 электрическая схема
     12- электросхема разъемов магнитолы
     13- такая фишка должна быть
Посетитель
Казахстан Астана
Сообщений: 13
подключил джойстик от желтого штекера оставил разъемы , усадил в термотрубку- работает , не реагирует на кнопки радио и ОК, скорее всего не контакт, осталось дело за фишкой.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Перед тем, как пилить пластмассу надо проверить работоспособность джойстика на вынутой магнитоле, все заработало - см. фотоинструкцию по установке подрулевого джойстика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 20:58)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Piter31:
осталось дело за фишкой.
Где-то на форумах писали,что после не большой доделки подходит разъём от компа,кажется от кулера процессора(я не особо в потрохах компа разбираюсь).Попробуй.Старый комп сейчас найти не проблема.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Казахстан Астана
Сообщений: 13
в компах таких разъемов не видел. если можно по подробнее.  фото не прицепилось по пытаюсь ставить еще раз
Посетитель
Казахстан Астана
Сообщений: 13
разъем у меня
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Помогайте, одноклубники!!! Приобрел джойстик  http://largus-shop.ru/shop/osveschenie/255522215r-dzhoistik.html соответственно после получения, руководствуясь примерами с форума, установил, подключил и... Не работает кнопка 17 на джойстике (согласно мануала магнитолы) и у кнопок 4 и 13 функционал изменен между собой. Правда звук выключается одновременным нажатием кнопок + и - громкости, как на прямоугольных джойстиках!  Проверил распиновку разъема согласно http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=7564, получается все сходится, но при присоединении к магнитоле не работают эти функции. Какие мысли и советы подадите?
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
yrbond:

Помогайте, одноклубники!!! Приобрел джойстик  http://largus-shop.ru/shop/osveschenie/255522215r-dzhoistik.html соответственно после получения, руководствуясь примерами с форума, установил, подключил и... Не работает кнопка 17 на джойстике (согласно мануала магнитолы) и у кнопок 4 и 13 функционал изменен между собой. Правда звук выключается одновременным нажатием кнопок + и - громкости, как на прямоугольных джойстиках!  Проверил распиновку разъема согласно http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=7564, получается все сходится, но при присоединении к магнитоле не работают эти функции. Какие мысли и советы подадите?
я у ОД Рено брал,всё норм работает, возможно вам брак попался scratch


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ага,тоже все работает..даже не задумывался над этим..
может реально брак?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Очень уж глубоко не изучал вопрос подключения, так пробежался по форуму и картинкам. НО, чё за хрень с пилением и резанием пластика? У нас что кожух рулевой колонки отличается от логана? Как там тогда подключался с завода? Или этот доп аксессуар предполагает "резьбу по пластику". Неужели нельзя было сделать его (пульт) накладным на верхний торец кожуха. Страшненько сморяться решения установивших: видна щель, да ещё и не всегда ровная, по контуру пульта. Почему нельзя обойтись отверстием меньше самого пульта, для болта и провода? Есть кто нормально сфотает пульт с обратной стороны? Тоже хотел бы пульт но колхозная установка не для меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 12:51)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
не хотим резать?покупаем кожух от символа ,уже с дыркой..
п.с.
даже при наикревейшой установке,пульт не виден под спицей руля-никак...особенно нижняя часть popcorm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
Как там тогда подключался с завода?
на логанах его никогда не было с завода..на логан2 не знаю
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Дима:
даже при наикревейшой установке,пульт не виден под спицей руля-никак...особенно нижняя часть
Он не виден для пофигистов. Мне видно всё. Ни одной тут нормальной установки не видел. Бла чья-то, так там человек резинку поставил. Вроде плотно и без щели, а воспринимается всё равно кустарно. Так что на логанах было? Кожух с отверстием отлит сразу был?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
вижу уже пост
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
А что ему мешает сверху наложится на кожух?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
sergsap:
чё за хрень с пилением и резанием пластика?
тоже самое могу сказать про салонный фильтр yes


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
larguswhite:
чё за хрень с пилением и резанием пластика?
тоже самое могу сказать про салонный фильтр
Ну фильтр то хоть обозначен, плюс к тому же резанные края закрыты корпусом самого с фильтра да ещё и с резинкой для плотного прилегания. К тому же он скрыт в ногах у пассажира. Плохое сранение, как хер с пальцем сравнить
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
sergsap:

larguswhite:
чё за хрень с пилением и резанием пластика?
тоже самое могу сказать про салонный фильтр
Ну фильтр то хоть обозначен, плюс к тому же резанные края закрыты корпусом самого с фильтра да ещё и с резинкой для плотного прилегания. К тому же он скрыт в ногах у пассажира. Плохое сранение, как хер с пальцем сравнить

я имел ввиду трудность, вырезать отверстие под фильтр ещё больший гемор чем ставить подрулевик.ИМХО.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
. Так что на логанах
покажи мне Логана первой фазы или второй фазы с штатным пультом...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.