Как на Лада Ларгус пользоваться hands free?

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кто-нибудь может подробно описать, как пользоваться hands free в Ларгусе?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 101
Регистрируешь телефон в приемнике войдя в меню хендс фри через кнопку установки или телефон. Всё просто и интуитивно понятно. Желательно установить в телефоне автоматическое подключение. При включении приёмника осуществляется автоматическое соединение и на приёмнике отражается состояние заряда и знак подключения блютус. При входящем звонке нажимаешь на правую кругляшку для приёма и отбоя. В инструкции сказано о поддержке телефонной книги из телефона, но в моём случае такого нет и проверить наличие или отсутствие голосового управления невозможно. Надо набирать непосредственно в телефоне и звонить с него, а потом приёмник перехватывает. Для выбора функций хендс фри надо крутить правую крутяшку, а для выполнения - нажимать на неё. Войти в меню хендс фри можно через кнопку установки или телефон или в момент совершения звонка. Приёмник помнит телефоны входящих и исходящих звонков, но при выключении память не сохраняется. При входящем звонке прокруткой правого кругляшка можно выбрать также отбой или приём на телефона, а не на хендс фри. Прокруткой и подтверждением выбора можно в процессе разговора переключатся с телефона на хёндс фри и обратно. В движении, чтобы не отвлекаться, рельно использовать только нажатие на правую крутяшку для приёма или окончания вызова. Для остальных действий удобней использовать непосредственно телефон.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2013 в 15:17)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Andrey, спасибо! Достаточно подробно рассказали.
Для наглядности фото магнитолы приложу
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 15:41)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Andrey:

Регистрируешь телефон в приемнике войдя в меню хендс фри через кнопку установки или телефон. Всё просто и интуитивно понятно. Желательно установить в телефоне автоматическое подключение. При включении приёмника осуществляется автоматическое соединение и на приёмнике отражается состояние заряда и знак подключения блютус. При входящем звонке нажимаешь на правую кругляшку для приёма и отбоя. В инструкции сказано о поддержке телефонной книги из телефона, но в моём случае такого нет и проверить наличие или отсутствие голосового управления невозможно. Надо набирать непосредственно в телефоне и звонить с него, а потом приёмник перехватывает. Для выбора функций хендс фри надо крутить правую крутяшку, а для выполнения - нажимать на неё. Войти в меню хендс фри можно через кнопку установки или телефон или в момент совершения звонка. Приёмник помнит телефоны входящих и исходящих звонков, но при выключении память не сохраняется. При входящем звонке прокруткой правого кругляшка можно выбрать также отбой или приём на телефона, а не на хендс фри. Прокруткой и подтверждением выбора можно в процессе разговора переключатся с телефона на хёндс фри и обратно. В движении, чтобы не отвлекаться, рельно использовать только нажатие на правую крутяшку для приёма или окончания вызова. Для остальных действий удобней использовать непосредственно телефон.
Плюс к изложенному:
Магнитола кирилицу с телефона не воспринимает - сплошные квадратики - для сохранения телефонной книги нужен латинский шрифт.
Можно через кнопку телефона на панели магнитолы войти в меню последних вызовов и нажав все то же правое колесико вызвать нужного абонента.
При вызове на панели загорается номер вызывающего абонента, переключение на вызов происходит с любого режима работы магнитолы (диск, радио или USB), по окончанию она снова входит в прежний режим.
Так же можно осуществлять вызов с телефона, но если он подключен к БТ, то звук пойдет на динамики.
Слышимость по штатному микрофону хорошая - никто из моих собеседников не жаловался на это.
Можно зарегистрировать и телефоны пассажиров - тогда они так же будут пользоваться громкой связью.
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Andrey:
Приёмник помнит телефоны входящих и исходящих звонков, но при выключении память не сохраняется.
Мой телефон при подключении к майфуну делает полную синхронизацию: тел. книги, входящих, исходящих и пропущенных. Да и + ко всему я флешкой не пользуюсь а слушаю через блютус.
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Виталий:
Мой телефон при подключении к майфуну делает полную синхронизацию: тел. книги, входящих, исходящих и пропущенных.
А что у вас за телефон?
Не плохо бы собрать статистику с какими телефонами поддерживается полная корректная синхронизация.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
У меня lg 2-симочный старенький-как зовут его не помню-но все ровно(тел.книга,музыка,соединяет-все работает).Наверняка от версии ВТ может зависеть работа.При включ.магн.автоматически подключается и синхронизируется(в настройках тел.надо сделать его видимым и не выключать ВТ).Почему-то некот.названия песен магн.пишет по-русски,некот.не хочет..По тел.книге с магн.можно делать звонки,(но вот нафига это надо-вопрос  crazy) как бороться с кракозябрами вроде на этом форуме описывалось где-то в конце того-начале этого года.Вообще-штука удобная.Но если при работающей магн.выйдешь из машины-для ответа на звонок приходится бежать назад,в салон.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Admin:
А что у вас за телефон?
филипс ксениум w336 2-сим(андроид) подключается автоматом после первого подключения
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
and12:
как бороться с кракозябрами
кирллицу не принимает. ни в справочнике, ни в названиях песен
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
and12:
как бороться с кракозябрами вроде на этом форуме описывалось где-то в конце того-начале этого года.
Piter31 в своем блоге писал об этом http://www.lada-largus.com
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Виталий:

and12:
как бороться с кракозябрами
кирллицу не принимает. ни в справочнике, ни в названиях песен

Пишет,но не все.В поисковике форума(справа вверху на гл.странице)можно набрать "кракозябры",вроде решали как-то .
Например оттуда  http://www.lada-largus.com/blogs/rusifikacija-pleilista-shtatnoi-magnitoly/ili-kak-ubrat-krakozjabry-tegov-mp3-s-flyeshki.html
Во,мудрый но справедливый Admin опередил... cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 17:30)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Виталий:
Да и + ко всему я флешкой не пользуюсь а слушаю через блютус.
А я как ни бился через блютус не смог плеер телефона запустить.Пишет что соединение через Б.Т. уже существует,а звук не идёт.Телефон NOKIA X2.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Вот,пишет нашими на прокрутке треков ,когда играет-кракозябрит.Можно латиницей перед записью на флешку/диск названия переписать.
Вчера,празднуя в гараже(а где еще-то?!) день шофера,обнаружил одну особенность.Ну,музыка играет для настроения,сам с телефоном ~в 8-9метрах нахожусь.За 1,5 часа полностью заряженый аккумулятор телефона 2кА ушел в ноль.Из-за ВТ видимо.Так что аккуратнее там.
Прикрепленные файлы:
P2710132009_3bdae.jpg | 31,75 Кб | Скачали: 1144
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Admin:
А что у вас за телефон?
Samsung GT-S6102 DUOS работает с магнитолой нормально,музыка с телефона воспроизводится,заряжается от USB.Единственно при прочтении телефонной книги магнитола видит "кракозябры" вместо номеров.И еще абоненты при звонке через "хенс фри" жалуются на плохую слышимость-видимо микрофон такой попался.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
welder:
И еще абоненты при звонке через "хенс фри" жалуются на плохую слышимость-видимо микрофон такой попался.
Замена штатного микрофона, как вариант решения проблемы
http://www.lada-largus.com/blogs/za-spinoi-4000-km-probega-chto-sdelano/zamena-shtatnogo-mikrofona.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
acha33:

Виталий:
Да и + ко всему я флешкой не пользуюсь а слушаю через блютус.
А я как ни бился через блютус не смог плеер телефона запустить.Пишет что соединение через Б.Т. уже существует,а звук не идёт.Телефон NOKIA X2.

У меня надо на самом тел.нажать воспр.,потом управление с магн.,все играет.Редко пользуюсь.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
and12:
У меня надо на самом тел.нажать воспр.,потом управление с магн.
я нажимаю медиа и всё он сам запускает плеер и всё управление (может это только на андроиде так всё просто)
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
кстати я так и не понял где стоит микрофон(если не трудно фото в студию), в салоне мне также не смогли ответить
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Виталий:

кстати я так и не понял где стоит микрофон(если не трудно фото в студию), в салоне мне также не смогли ответить
у потолочного плафона - круглая сеточка
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Кстати о качестве. По моим наблюдениям, если говоришь отвернувшись в сторону от микрофона - качество резко падает.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
А если при разговоре по телефону отвернуться от телефона-качество разговора ,как ни странно,почему-то тоже падает.Доказано неопровержимо британскими учеными. rofl
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
кстати по поводу майфуна обратил внимание на то, что он работает без зажигания минут 10 и вырубается. у всех так?
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
у всех.
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
липецк
Сообщений: 3
HTC ONEX Работает с магнитолой нормально,синхронизируется полностью,единственная проблема телефонная книга и списки вызовов не поддерживается кириллица,абоненты слышат нормально.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
дорогие форумчане можно настроить магнитолу
чтобы не выкл. при откл. зажигания?
и при выкл. двигателе не откл. магнитола?
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.