Ларгус клуб в Омске

  
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
Peter101:

Сергей, а спойлер (дефлектор?) над задними дверями несет функциональную нагрузку или это только внешний вид? Очень неплохой, кстати.
Забрызгивание стекол распашных дверей уменьшилось?

Спойлер как декоративную так думаю и функциональную роль несёт, забрызгивает поменьше, но думаю от него больше толка для внешнего вида. Крепил на клей и саморезы (сверлил двери, не хочется 3500 потерять, отверстия обработал и поставил заглушки ), в цвет сделано и покрашено идеально, единственное мне не понравилась щель между половинами, а сдвигать никак не получалось, покупал один из первых его и потом на форуме видел уже меньше зазор, видимо доработали. Еще не понравилась долгая доставка у них, ждал после полной оплаты месяц.
Сергей
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
вид фонаря в темноте
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сергей
Посетитель
Тара
Сообщений: 3
sergei:

вид фонаря в темноте
Здорово.
Блин, а вот теперь и мне захотелось такое :).
Коллеги, скоро собираюсь поехать в Реновод на замену гранат. Скажите, по Ларгусам есть магазин в Омске с приблудами - типа полок, подлокотников и т.п., или только через интернет?
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
Пишите мне в личку, дам координаты где купить фонари в Омске и не надо с пересылкой париться.
Сергей
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
Помыл пару дней назад машину, вроде и тормоза просушил, седня вышел а тормоза примерзли))). Пошел за горячей водичкой, все отошло сразу)). Вроде и не так холодно)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
EvgenyT:

Помыл пару дней назад машину, вроде и тормоза просушил, седня вышел а тормоза примерзли))). Пошел за горячей водичкой, все отошло сразу)). Вроде и не так холодно)

Привет, EvgenyT!
Я в воскресенье чистоту Ларгуше наводил - помыл, натёр к зиме кузов японским воском, протер салон, даже колеса зачернил  car
Тормоза не примерзали пока. Просто после мойки в минусовую температуру надо покататься обязательно. А ты, наверное, помыл и так оставил, нет? И не забывай резиновые уплотнители силиконом мазать - а то ещё и двери прихватит.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
Одну дверь один раз прихватило уже))))) После этого все резинки силиконом промазал. Я маленько прокатился и приехал домой поставил.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
EvgenyT:

Одну дверь один раз прихватило уже))))) После этого все резинки силиконом промазал. Я маленько прокатился и приехал домой поставил.

Раз катался, тормозил, не должны бы тормоза смерзнуться. Может по лужам на стоянку заезжал и поставил, всяко бывает...
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
омск
Сообщений: 30
А мне все некгда машину помыть, сегодня гайцы остановили и убедительно попросили протереть номера...А сколько на мойке стоит Ларгус помыть? Как обычно или, как минивэн, чуть дороже?
Скажи: "Гы-ы!" - всему миру
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
pu24:

А сколько на мойке стоит Ларгус помыть? Как обычно или, как минивэн, чуть дороже?

Я за 220 мою, "верх - коврики".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2014 в 13:13)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
EvgenyT:

Одну дверь один раз прихватило уже))))) После этого все резинки силиконом промазал. Я маленько прокатился и приехал домой поставил.

Евгений, небольшой совет - после мойки на скорости нужно маленько ручник включить и проехать так метров 200-300 - колодки высыхают моментально. Тоже самое и передние колодки - на накате немного нажать на тормоз
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Ну вот - сегодня морозец, синоптики обещают погоду за "минус" - пора мыть автомобиль! А то уже не то, что номеров не видно - цвет автомобиля тяжело увидеть :)
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
Алексей:
А то уже не то, что номеров не видно - цвет автомобиля тяжело увидеть
Это называется городская маскировка )))
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
EvgenyT:

Алексей:
А то уже не то, что номеров не видно - цвет автомобиля тяжело увидеть
Это называется городская маскировка )))

Ага, или "хорошая грязь сама отвалится")
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Господа, вопрос: в холодное время завожу авто с автозапуска, предварительно в салоне оставляю печку на режиме "2" ноги/лобовое. Автомобиль прогревается около 10 мин. Когда сажусь, то нет ни одного деления на датчике температуры двигателя и в салоне нифига не тепло. У все так?
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Алексей:

Господа, вопрос: в холодное время завожу авто с автозапуска, предварительно в салоне оставляю печку на режиме "2" ноги/лобовое. Автомобиль прогревается около 10 мин. Когда сажусь, то нет ни одного деления на датчике температуры двигателя и в салоне нифига не тепло. У все так?

Завожу без автозапуска, режим вентилятора "1"  на лобовое. За 10 или около того минут две палки уже вываливаются. Салон полностью не прогрет, но тепло ощущается.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Если закрыть вентиляционные щели на морде, то в салоне становится ощутимо теплее. Причем на втором ряду просят даже выключить печку (если дует в ноги). На двигателе лежит войлок - также значительно медленнее остывает мотор.Стоит во дворе и впереди 3-я по счету зима в жизни Ларгуса. Настроил через а/сигнализацию, чтобы был запуск двигла для прогрева, если остынет до -20.  Ну, а утром автозапуск, через минут 10-15 выхожу и светится две палки на панели и начинаю движение, больших оборотов не даю, а прогревается быстрее. На стекло не направляю, т.к. может лопнуть лобовуха ... где-то на форуме писали.. делился негативным опытом один из форумчан ларгусоводов. Вот как-то так. Скоро еду на ТО-3.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 07:42)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Zaisa:
На стекло не направляю, т.к. может лопнуть лобовуха ...
Лопнула,правда камень хоороший поймал,после мойки выгнал и фсё facepalm
Трещина по низу пошла,вообще то не напрягает но в зоне работы дворников.
Теперь вот думаю,по КАСКО оплатят,чи нет?

Братцы,возникло желание прикупить бокс на крышу,кто что присоветует кроме ларгусшопа?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 06:38)
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Евген:

Zaisa:
по КАСКО оплатят,чи нет?

Стопудово оплатят. У меня точка примерно 2мм и то оплатили без вопросов. Так что не затягивай.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Друзья, как первый мороз? Все завелись? )))) Лично мой ларь завелся без проблем, вот только сзади балка бухает и бахает, наверно стойки замерзли.
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
Утром на кнопочку нажал из окошка (до стоянки метров 300) - завелась сразу !!!!
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
У меня Северс стоит и не парюсь, в любую погоду запуск обеспечен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 13:11)
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
блииин, подвеска задняя бьет в мороз ужасно!!!!!! у всех так или только у меня?????
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
STO11:
У меня Северс стоит
- классная штука, но полезная только тогда, где есть рядом 220В.
Алексей:
подвеска задняя бьет в мороз ужасно!!!!!!
  вообще нет никакого дополнительного шума при движении в мороз, только в панели (район подушки пассажира) иногда по-новому скрипнет и всё.  ok
Если такое дело может с жалобой заехать к ОД, пока не кончилась гарантия, а то по деталям подвески она ограничена 30 тыр.км или 24 месяца, см.п 2.4 гарантийного талона.   zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 19:50)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Мужчины, никто не собирается делать заказ в ларгус-шопе? Кто картой поможет?
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.