Что купить на свою ЛАРГУШУ?

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
Самый дешманский заменитель

Не самый, самые это асам, сат, нра, тсн и мановер, от 200 до 260 руб за штуку, франскар на сотку  дороже.

А щетка нормальная стоит, свежая денсо 53см. лучше каркасные конечно трут, но они полоски на стекле натирают.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 марта 2018 в 00:33)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
У меня обе щётки на 60. Трапецию делал.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Этим летом я встретил лосей. Не оленей, коих на наших дорогах полно, а именно лосей. Точнее лосиха с лосенком.
Т.к. удалось их заметить заранее то и встреча прошла благополучно.
Но это было днем, при хорошем освещении. Каждый раз когда я еду ночью по тем местам я молюсь - только не лось, только не лось.
Сегодня утром я наткнулся на видео о том чем грозит встреча с лосем физически, финансово и в правовом поле.
тыц на ютуб
Поделился соображениями в коллегой и оказалось что он этим утром наткнулся на алиэкспресс на ультразвуковой свисток который крепится снаружи машины и издает свист в ультрадиапазоне.
"Совпадение? Недумаю!"©
Для человека он не слышим а вот олени вроде как слышат и замирают, вслушиваясь в приблидающийся звук.
В инете кучка отзывов как полодительных так и отрицательных, а так же несколько модификаций данного устройства.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Именно про последн й вариант я прочел полодительный отзыв, водитель пишет что часто ездит по финляндии и теперь лоси не перебегают дорогу, а замирают на обочине.
Вообще известно что лоси плохо видят но у них отличный слух и обаняние.
Так же я задал вопрос товарищу у которого родители изучают животных могут ли лоси слышать в ультразвуке?
В общем кто пользовался этой штукой прошу оставить отзывы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 14:09)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Хм, или лосей никто не встречал или я не в той ьеме написал и всем пофиг
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Инженегр:
лосей никто не встречал
У нас нет..только лис да фазанов видел на дорогах..
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Лис сбивал, зайцев не сбивал - успевал оттормозиться, лосей не встречал...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
pakhan74, чтобы дать уйти с колеи зайцу, надо фары на пару сек. выключить. Не шутка! Проверено, иногда подолгу перед фарами скачут.
А лоси да, проблема. Я на прошлой неделе ехала домой из гостей по Вятской губернии, уже в темноте, так тоже молила, чтоб ни одного лося не встретить. Видела, много раз. Не успеешь оттормозиться и на прямке; а если поворот или горка...
Один раз, днем, вышел на дорогу, метрах в 100. Я скорость сбросила, рассматриваю, а он стоит, нас разглядывает! Хорошо, что я его раньше заметила, еще в кустах, и не дала сзади идущему себя обойти. Постоял, попозировал, и ушел не спеша.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Инженегр:
Хм, или лосей никто не встречал или я не в той ьеме написал и всем пофиг
Инженегр:
и теперь лоси не перебегают дорогу, а замирают на обочине.
Так это типо не шутка, ха.
С чего это лосю замирать на обочине от ультразвука?
Вот шугануться могет, и куда он начнет ломится сам черт не в курсах, так что не стоит пугать животных.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Инженегр:
Хм, или лосей никто не встречал или я не в той ьеме написал и всем пофиг
Подобную заморскую хрень раньше от мышей втюхивали. Может у них от нее мыши и разбегались, но у соседа  наоборот, со всей округи сбежались посмотреть на эту куйню.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Willi:
Вот шугануться могет, и куда он начнет ломится сам черт не в курсах, так что не стоит пугать животных
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
пиШуть, что ....Знакомые охотники говорили, что лось обратного хода не имеет. То есть если он задумал перейти дорогу, то обратно уже не повернет. И сигналить бесполезно - это только заставит его выпрыгнуть на дорогу под машину.
кто то был свидетелем, как лось стоял возле дороги, мы ему посигналили, он выскочил на дорогу и побежал перед машиной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2018 в 22:15)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Инженегр:

Этим летом я встретил лосей. Не оленей, коих на наших дорогах полно, а именно лосей. Точнее лосиха с лосенком.
Т.к. удалось их заметить заранее то и встреча прошла благополучно.
Но это было днем, при хорошем освещении. Каждый раз когда я еду ночью по тем местам я молюсь - только не лось, только не лось.
Сегодня утром я наткнулся на видео о том чем грозит встреча с лосем физически, финансово и в правовом поле.
тыц на ютуб
Поделился соображениями в коллегой и оказалось что он этим утром наткнулся на алиэкспресс на ультразвуковой свисток который крепится снаружи машины и издает свист в ультрадиапазоне.
"Совпадение? Недумаю!"©
Для человека он не слышим а вот олени вроде как слышат и замирают, вслушиваясь в приблидающийся звук.
В инете кучка отзывов как полодительных так и отрицательных, а так же несколько модификаций данного устройства.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Именно про последн й вариант я прочел полодительный отзыв, водитель пишет что часто ездит по финляндии и теперь лоси не перебегают дорогу, а замирают на обочине.
Вообще известно что лоси плохо видят но у них отличный слух и обаняние.
Так же я задал вопрос товарищу у которого родители изучают животных могут ли лоси слышать в ультразвуке?
В общем кто пользовался этой штукой прошу оставить отзывы.
я бы сначала его проверил - в зоопарке hehe
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Ха, всетаки тема интересует когото.
Есть предположение что незнакомый звук заставит животное остановиться и вслушиваться.
А вот слушат ли они ультразвук это мне долдны ответить знатоки дивотных, они сейчас в жкспедиции моралов изучают, как вернуться распрошу.
Про зоопарк я тоже подумал :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Инженегр:
Есть предположение что незнакомый звук заставит животное остановиться и вслушиваться.

Есть предположение что зверь услышит в звуке призыв самки, или самца, тады уж точно машине хана.
Хотя можешь провести ксперимент, чтоб мы знали - помогает или нет.  popcorm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Хохооо. Оказывается этим свистулькам был посвещен вопрос в передаче Что Где Когда.
тыц на ютуб
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2018 в 18:28)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Возможно кому-то пригодятся Контейнеры под сиденья Лада Ларгус (комплект). Я когда-то покупал туда же маленький пластиковый инструментальный ящик, но он у меня там не прижился...




RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
AUTODOC.RU объявляет о старте новой акции. В период с 15 августа по 15 сентября для всех зарегистрированных розничных покупателей с уровнем скидки от ОПТ 0 до ОПТ 3 будут действовать скидки уровня ОПТ-4.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, резину купить реально?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Шины я ни разу не покупал: ни в emex, ни в autodoc, ни в exist. Но они там есть!!!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Всем привет! я заказал в Ларгус -Шопе через Челябинский филиал несколько штучек - 1. Клыки на передний бампер (базальт). 2. Юбку переднего бампера (шагрень). 3. Диффузор заднего бампера (шагрень). Пришли - поехал выкупать - получаю - осматриваю и вижу ФИГНЮ!  - Клыки окрашены плохо - краску видимо плохо размешали или плевался пистолет при окраске - всё в крапинку на обоих. Юбка переднего бампера и диффузор заднего бампера (чёрная шагрень) - сделаны из разного качества пластика - отличаются и цветом и самой шагренью - юбка переднего бампера сделана из блестящего пластика с крупной шагренью, а задний диффузор из матового пластика с мелкой шагренью!!! Полная ХЕРНЯ! Короче - выкупил только задний диффузор, а от клыков и юбки отказался. Короче менеджер всё сфотографировал - с моих слов написал претензию в центральный офис и изготовителю. Сказал что сделают возврат и пришлют заново. Через 10 дней примерно пришли новые клыки - покрашены уже нормально, (но цвет при установке на авто оказался светлее - в тон авто совсем не попадает) По юбке переднего бампера - в наличии только такие с крупной шагренью блестящие - с мелкой шагренью не делают - только с крупной. И так возникает вопрос к Ларгус шопу - Почему такое хреновое качество изготовления и сделано из разного пластика??? Уважаемые модераторы! Прошу мой комментарий направить в центральный офис Ларгус Шопа пусть разберутся с изготовителем по качеству изготовления!!!
Короче новые клыки поставил они как раз закрывают нижние места по бокам бампера где у меня были повреждения и заварены - закрыли швы сварки. Задний диффузор поставил - так для чуть чуть тюнинга, а переднюю юбку тоже хотел поставить для кучи и закрыли сколы и царапины по низу бампера. Короче покупкой не сильно даволен - из - за качества изготовления и возвратов.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
прожженный:

kanvlg, резину купить реально?
А смысл, если она на 200-500 рэ дороже, чем в иных местах?
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Единственное, чоб я купил - то фетровые ( ли каки другие ) вкладыши в дверные карманы...
На днях сподобилсч авту пропылесосить ...- дык там - УЖОСС чё
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
2:

Единственное, чоб я купил - то фетровые ( ли каки другие ) вкладыши в дверные карманы...
На днях сподобилсч авту пропылесосить ...- дык там - УЖОСС чё
Там щели между карманом и накладкой на дверь.
Пеной залилл, кисточкой потер, с лейки облил. Чистотаааааа... У ларгуса вся дверь пластмассовая снутри. Мыть одно удовольствие.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
brizdim:
Пеной залилл
Бетоном надоть...и до краев  hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2019 в 10:50)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
По мне, самые необходимые переделки для ларгуса- автомат.вкл. ДХО и  подьем боковых стекол- при запирании авто!
ДХО у меня есть,  со стеклами проблема- нету такой "услуги"
Остальные ништяки, как например -переделка дворников, установки подлокотников, боксов, "стрелок" - не так уж необходимо!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.