Что купить на свою ЛАРГУШУ?

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Пастух, не собирался обижать, про зимнюю там ни чего, а сугробы на месте.)) А ваша зимняя "зверь", убийца шрусов.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
прожженный:

Пастух, не собирался обижать, про зимнюю там ни чего, а сугробы на месте.)) А ваша зимняя "зверь", убийца шрусов.

Ну шрусы на любой убить можно, если машину рвать без надобности. Просто я за то, чтобы запас был во всём, на случай непредвиденных ситуаций. Лучше перебздеть...  laugh
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
москва
Сообщений: 52
Пастух, тема актуальная. Вам не трудно сфоткать инструкцию, а именно - схему крепления цепей? Нашел инструкцию на сайте туле.
Также собираюсь купить цепи, Ваш вариант смотрится прилично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2015 в 18:53)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
tasvic:

Пастух, тема актуальная. Вам не трудно сфоткать инструкцию, а именно - схему крепления цепей? Нашел инструкцию на сайте туле.
Также собираюсь купить цепи, Ваш вариант смотрится прилично.

Модель цепей CB-12, размер обозначается 070 - это как раз на 185/65 R15 и близлежащие размеры колёс.

С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
москва
Сообщений: 52
Пастух:
Модель цепей CB-12, размер обозначается 070 - это как раз на 185/65 R15 и близлежащие размеры колёс.
Ага, а мне на 195/65 R15, соответственно, идет 80-ка.
И вообще, внятный у них сайт и много других модификаций цепей.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
tasvic:

Пастух:
Модель цепей CB-12, размер обозначается 070 - это как раз на 185/65 R15 и близлежащие размеры колёс.
Ага, а мне на 195/65 R15, соответственно, идет 80-ка.
И вообще, внятный у них сайт и много других модификаций цепей.

Други ,позвольте полюбопытствовать-
куды собрались на цепочках? Норвежские фёорды штурмовать , не судите строго но по ходу маразм крепчает.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
москва
Сообщений: 52
levenbruk:

Други ,позвольте полюбопытствовать-
куды собрались на цепочках? Норвежские фёорды штурмовать , не судите строго но по ходу маразм крепчает.
Да я чисто так, Новогодний туризм в степях оренбуржья и предгорьях Урала. Два года назад попадал там, на шипованной Хаккапелиите как корова на льду крутился.
Но и маразм, конечно, с возрастом никуда не девается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2015 в 20:11)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Пастух:

прожженный:

Пастух, судя по вашему топику выше на летней зимуете?

Обижаете...  sad
Вторую зиму катаю на GoodYear Ultra Grip Ice Arctic

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Только приятные впечатления от резины. Вещь скажу вам...

Просто летняя у меня на своих дисках, на литье. Купил летнюю Йокогаму, Амтел на дисках из гаража взял с собой. Там же при магазе шиномонтажка, там и переобулся. Амтел отдал брату, а новая летняя Йока на дисках снова в гаражик ждать лета. Фота в топике после перебортовки. Готовлю телегу зимой просто.

good сам катаюсь на таких  yes  красота  v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2015 в 20:35)
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Друзья одноклубники , ни кто не брал Челябинское автоодеяло под капот.....как реально норм или очередная феня....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2015 в 20:37)
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Денис:
Друзья одноклубники , ни кто не брал Челябинское автоодеяло под капот
Ну а как ты думаешь, мы то под капотом с чем ездим зимой?  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Денис:

Друзья одноклубники , ни кто не брал Челябинское автоодеяло под капот.....как реально норм или очередная феня....
Ну теоретически медленней мотор остывает в безветренную погоду, на ходу особо ни на что не влияет. а вот шумоизоляция это супер! снаружи тишина, весь звук отражается в кабину! да и ручонки чешутся после укладки, мин.вата всё таки.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
ты думаешь, мы то под капотом
Своё продал чуваку на логане  smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
да и ручонки чешутся после укладки, мин.вата всё таки
Это точно, я свое новое укладывал голыми руками, потом исчесался весь. Теперь только в перчатках. Улыбает, когда в интернетах на видео его голыми руками ворочают...  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178:
да и ручонки чешутся после укладки, мин.вата всё таки
Это точно, я свое новое укладывал голыми руками, потом исчесался весь. Теперь только в перчатках. Улыбает, когда в интернетах на видео его голыми руками ворочают...  laugh
Вот такое суровое....... laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ни у кого не возникало потребности во внешнем аварийном маячке?
Ну, например, при перевозке сверхгабаритного груза - установить его на выступающий груз. Или совместно со знаком аварийной остановки обозначить ночью сию напасть. На рыбалке, помню ночью на леща, когда стоишь на лодке - тоже неплохо обозначать себя на судовом ходу водоёма. Ну и т.д. и т.п.
Вот я думаю: надо оно или нет. Купить или самому сделать?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
москва
Сообщений: 52
Petro:

Чо там со смартами? Одобрено, подписано, или, как всегда , - на ...?

Да пока ничё, нет ответной реакции. Щас сдам сайт на работе к праздникам и буду админу писать в личку.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
levenbruk:

Други ,позвольте полюбопытствовать-
куды собрались на цепочках? Норвежские фёорды штурмовать , не судите строго но по ходу маразм крепчает.

Цепи я купил для страховки новой летней резины. Езжу на рыбалку-охоту-по грибы и пр. Бывает всякое. Например - в прошлом году пришлось преодолевать крутой травяной подьём в дождь. На Амтеле заполз, на новой резине сомневаюсь. А с цепями закорабкаюсь. До дачи тоже асфальт не проложен. Заехать заедешь, а с выездом может возникнуть проблема. В деревне был в метель - думал апокалипсис настал. Цепочки бы пригодились. Про маразм не берусь рассуждать, но мы в Москвах не живём, Сибирь у нас, а не фьорды.

Petro:

По гумнам пойдет. Главное найти.  laugh
Я гумны не ищу, могу в них влезть в силу сложившихся обстоятельств. Я до офиса и обратно не езжу  car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2015 в 02:49)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Андрей-174:

Ларгус178:
да и ручонки чешутся после укладки, мин.вата всё таки
Это точно, я свое новое укладывал голыми руками, потом исчесался весь. Теперь только в перчатках. Улыбает, когда в интернетах на видео его голыми руками ворочают...  laugh

эначит туфту прикупил. я ещё на лачугу брал так всё ОК и не чешутся ручки то ,правда поистрепалось за три сезона но сын пользует и не шуршит.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Пастух:

levenbruk:

Други ,позвольте полюбопытствовать-
куды собрались на цепочках? Норвежские фёорды штурмовать , не судите строго но по ходу маразм крепчает.

Цепи я купил для страховки новой летней резины. Езжу на рыбалку-охоту-по грибы и пр. Бывает всякое. Например - в прошлом году пришлось преодолевать крутой травяной подьём в дождь. На Амтеле заполз, на новой резине сомневаюсь. А с цепями закорабкаюсь. До дачи тоже асфальт не проложен. Заехать заедешь, а с выездом может возникнуть проблема. В деревне был в метель - думал апокалипсис настал. Цепочки бы пригодились. Про маразм не берусь рассуждать, но мы в Москвах не живём, Сибирь у нас, а не фьорды.

Petro:

По гумнам пойдет. Главное найти.  laugh
Я гумны не ищу, могу в них влезть в силу сложившихся обстоятельств. Я до офиса и обратно не езжу  car

Живу и я не в крыму,но машинка то не УАЗ на кой хрен суваться туда куда собака по нужде не ходит? в лес по гриб ,по ягоду, ГУД !,но по болоту с машины клюкву не собираю. Хочешь везде и всюду?- бери Беларусь или Т150,а когда бампером толкаешь снежную целину они зарыться только помогут глубже,по омским степям правильно то же надо педалироать дросселем. Но и к слову у нас многие круглый год на шипах и чем круче машина тем больше таких как бы насмотревшись всего этого с шипов на цепи не перешли. beer

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Всем большое спасибо за отзывы на счет автоодеяла....бум думать...хотел бате на его 99 прикупить
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
kanvlg:

Ни у кого не возникало потребности во внешнем аварийном маячке?
Ну, например, при перевозке сверхгабаритного груза - установить его на выступающий груз. Или совместно со знаком аварийной остановки обозначить ночью сию напасть. На рыбалке, помню ночью на леща, когда стоишь на лодке - тоже неплохо обозначать себя на судовом ходу водоёма. Ну и т.д. и т.п.
Вот я думаю: надо оно или нет. Купить или самому сделать?

А что нам пдд говлрят о транспортировке негабаритного груза?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Денис:

Всем большое спасибо за отзывы на счет автоодеяла....бум думать...хотел бате на его 99 прикупить

Быстрее машина не прогреется. Остывает медленнее, особенно если и с морды картонку воткнуть. В салоне тише. Рекомендую если между поездками 2-4 часа. Если меньше то и так не остынет, если больше то то же остынет.  Если вечером поставил а утром тока заводить то монописуарно что с одеялком что без.
С минватой и колкостью рук теплее, а без минваты это теплая тряпочка а не одеяло. У меня когда пятерка была мы с форумчанами сравнивали эффект.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Все понял я , спасибо.. good .бу что то другое ему искать yes
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
москва
Сообщений: 52
Инженегр:

...то монописуарно что с одеялком что без.

МоноПЕНИСУАЛЬНО, чему Вас только в школе учили!?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
tasvic:

Инженегр:

...то монописуарно что с одеялком что без.

МоноПЕНИСУАЛЬНО, чему Вас только в школе учили!?

учили не выпендриваться ;)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.