Что купить на свою ЛАРГУШУ?

  
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
не я просто из такой логики, что машину жалею и пока не прогреется, стараюсь не ехать, а так чтобы какую нибудь штуку электронную к двигателю присобачить, чтобы пришел, а движок уже теплый, но не автозапуск. плюс, да, запуск холодного двигателя, наскоько я поримаю, неполезен для оного.
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Alex81:

не я просто из такой логики, что машину жалею и пока не прогреется, стараюсь не ехать, а так чтобы какую нибудь штуку электронную к двигателю присобачить, чтобы пришел, а движок уже теплый, но не автозапуск. плюс, да, запуск холодного двигателя, наскоько я поримаю, неполезен для оного.


Холодный запуск(как и резвая езда с непрогретым двигателем)двигателю вреден в большей мере из-за холодной пары трения цилиндр-поршень с колечками и разницы в скорости их прогрева.
Смазка будет достаточной при холодном пуске если использовать Качественное масло с соотв. индексом вязкости.
Так что "электронная штука" ни чего тебе не дастsmile- кроме необходимости возиться с проводами.
А автозапуск красота - нажал кнопку из квартиры(или по таймеру)- вышел и сел в теплую, прогретую машинку
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Alex81:
А обогреватель лобовухи кто-то тер здесь уже? http://www.alamar.ru/wiev.php?katalog=aksessuar&img=ob_chet_l
Стоящая вещь? Как он вообще подключается и к чему крепится?
Alex81:
Не лобовухи,а только зоны щеток.нафиг не нужен.вверх проще поднять на ночь.крепится на липкий слой,подкл.к нопке обогрева
у нас щетки расположены в нижней части стекла. следовательно чтобы прилепить обогрев зоны дворников - придется снять парприз.... хлопотно.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Alex81:

А бывают ли какие небудь штуки, которые подкапотное пространство подогревают перед запуском, но не автозапуск и нет розетки 220? Некий обогреватель сос своим аккумулятором, чтобы основной не сажать?
Смотри в сети предпусковые подогреватели - типа Вебасто. Есть возможность программируемого запуска по времени, возможность прогрева не только двигателя, но и салона. Запуска двигателя не требуется, на АКБ несущественная нагрузка. Один недостаток - цена в районе 40000 рублей.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
214:

Alex81:

А бывают ли какие небудь штуки, которые подкапотное пространство подогревают перед запуском, но не автозапуск и нет розетки 220? Некий обогреватель сос своим аккумулятором, чтобы основной не сажать?
Смотри в сети предпусковые подогреватели - типа Вебасто. Есть возможность программируемого запуска по времени, возможность прогрева не только двигателя, но и салона. Запуска двигателя не требуется, на АКБ несущественная нагрузка. Один недостаток - цена в районе 40000 рублей.

Чтобы делать выводы о нагрузке на АКБ надо посмотреть параметры а не то пальцем ..... попасть можно как правило жидкостные подогреватели их ещё кличут ,,мокрыми,, берут хорошо даже очень иак как кроме свечки при запуске  у них помпочка стоит дюже аппетитная чтоб ОЖ гонять да и вентилятор печурки тоже не по детски хавает да на морозе

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
levenbruk:

214:

Alex81:

А бывают ли какие небудь штуки, которые подкапотное пространство подогревают перед запуском, но не автозапуск и нет розетки 220? Некий обогреватель сос своим аккумулятором, чтобы основной не сажать?
Смотри в сети предпусковые подогреватели - типа Вебасто. Есть возможность программируемого запуска по времени, возможность прогрева не только двигателя, но и салона. Запуска двигателя не требуется, на АКБ несущественная нагрузка. Один недостаток - цена в районе 40000 рублей.

Чтобы делать выводы о нагрузке на АКБ надо посмотреть параметры
Мощность в пределах 20-35 вт, т.е. не более половины мощности одной лампочки ближнего света. Если действительно нужен предпусковой подогреватель, то вебасто самый оптимальный вариант, на многих иномарках стоит в заводской комплектации и с АКБ емкостью в 60-65 А/час
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Зимой легко посадить аккумулятор. У меня на двух авто стояли Вебасто. Аккумуляторы, сажаются очень быстро, особенно если забывать выключать вентилятор печки перед уходом. И программировать его надо постоянно перед уходом из авто. На Ларгус решил не ставить, обойдусь автоподзаводом, который намного быстрей прогревает двигатель.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
вентилятор с функцией обогрева для автомобиля
http://www.drive2.ru/l/584873/
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Alex81:

вентилятор с функцией обогрева для автомобиля
http://www.drive2.ru/l/584873/

Есть у меня подобная штука. Только плоская и длинная. Брат подарил. дворники отогревать. Отзыв неоднозначный. Помогает когда не очень холодно, если ниже -15 то очень долго отогревает
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
214:

levenbruk:

214:

Alex81:

А бывают ли какие небудь штуки, которые подкапотное пространство подогревают перед запуском, но не автозапуск и нет розетки 220? Некий обогреватель сос своим аккумулятором, чтобы основной не сажать?
Смотри в сети предпусковые подогреватели - типа Вебасто. Есть возможность программируемого запуска по времени, возможность прогрева не только двигателя, но и салона. Запуска двигателя не требуется, на АКБ несущественная нагрузка. Один недостаток - цена в районе 40000 рублей.

Чтобы делать выводы о нагрузке на АКБ надо посмотреть параметры
Мощность в пределах 20-35 вт, т.е. не более половины мощности одной лампочки ближнего света. Если действительно нужен предпусковой подогреватель, то вебасто самый оптимальный вариант, на многих иномарках стоит в заводской комплектации и с АКБ емкостью в 60-65 А/час

по мануалу (могу и ошибаться хотя на вряд ли долго  эксплуатировал на грузовиках) после работы ,,мокрой ,,автономки  пробег должен быть порядка 2000 км  иначе ёмкость падает дай бог

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
levenbruk:

214:

levenbruk:

214:

Alex81:

А бывают ли какие небудь штуки, которые подкапотное пространство подогревают перед запуском, но не автозапуск и нет розетки 220? Некий обогреватель сос своим аккумулятором, чтобы основной не сажать?
Смотри в сети предпусковые подогреватели - типа Вебасто. Есть возможность программируемого запуска по времени, возможность прогрева не только двигателя, но и салона. Запуска двигателя не требуется, на АКБ несущественная нагрузка. Один недостаток - цена в районе 40000 рублей.

Чтобы делать выводы о нагрузке на АКБ надо посмотреть параметры
Мощность в пределах 20-35 вт, т.е. не более половины мощности одной лампочки ближнего света. Если действительно нужен предпусковой подогреватель, то вебасто самый оптимальный вариант, на многих иномарках стоит в заводской комплектации и с АКБ емкостью в 60-65 А/час
по мануалу (могу и ошибаться хотя на вряд ли долго  эксплуатировал на грузовиках) после работы ,,мокрой ,,автономки  пробег должен быть порядка 2000 км  иначе ёмкость падает дай бог
2000 км на грузовике - это порядка трех-четырех рабочих дней в движении. АКБ восстанавливается после запуска двигателя стартером, пусковой ток которого в районе 200 А, через час работы двигателя или пробега в 80 км.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
214:

levenbruk:

214:

levenbruk:

214:

Alex81:

А бывают ли какие небудь штуки, которые подкапотное пространство подогревают перед запуском, но не автозапуск и нет розетки 220? Некий обогреватель сос своим аккумулятором, чтобы основной не сажать?
Смотри в сети предпусковые подогреватели - типа Вебасто. Есть возможность программируемого запуска по времени, возможность прогрева не только двигателя, но и салона. Запуска двигателя не требуется, на АКБ несущественная нагрузка. Один недостаток - цена в районе 40000 рублей.

Чтобы делать выводы о нагрузке на АКБ надо посмотреть параметры
Мощность в пределах 20-35 вт, т.е. не более половины мощности одной лампочки ближнего света. Если действительно нужен предпусковой подогреватель, то вебасто самый оптимальный вариант, на многих иномарках стоит в заводской комплектации и с АКБ емкостью в 60-65 А/час
по мануалу (могу и ошибаться хотя на вряд ли долго  эксплуатировал на грузовиках) после работы ,,мокрой ,,автономки  пробег должен быть порядка 2000 км  иначе ёмкость падает дай бог
2000 км на грузовике - это порядка трех-четырех рабочих дней в движении. АКБ восстанавливается после запуска двигателя стартером, пусковой ток которого в районе 200 А, через час работы двигателя или пробега в 80 км.

Видимо...  да....если не брать во внимание минуса при которых в общем то и надо пользоваться ,,мокрой,, автономкой. Просто не советую проводить такие эксперименты ,да ещё вдали от дома ,хотя ..... каждый ..как хочет, я же посторонюсь и со всем уважением пропущу вперёд.Одно дело теория -другое практика . даже на работающем моторе, (если  измерить приборчиком) при включении аварийки напруга хорошо проседает а это 4 лампочки ну с повторителями ещё 2 ,а помпочка  значится меньше ? Пойду ка я теорию к практике приспасабливать. А 2000 км в наших условиях - два дня . Если заработать конечно хочешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 19:16)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Не знаю кто как, но я - любитель эргономики. Купил такую коробочку (OBI, цена - триста с небольшим рублей).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Классный наборчик. Не попадался на глаза такой...

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Хороший наборчик! Где бы в Челябинске прикупить - Кто видил?

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Schaller:
Зимой легко посадить аккумулятор. У меня на двух авто стояли Вебасто. Аккумуляторы, сажаются очень быстро, особенно если забывать выключать вентилятор печки перед уходом.
У меня до Ларгуса на Аудюшке стояла "Вебасто". Весной и зимой профилактика А/Б (зимняя и летняя плотность + подзаряка). И все дела. Конечно подсаживает А/Б, но как без этого.
На Ларгус поставил из этой серии "Эбершпехер".
С такими ПППД намного лучше. 10-15 минут и двигатель в любой мороз можно завести без насилия.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Schaller:
И программировать его надо постоянно перед уходом из авто. На Ларгус решил не ставить, обойдусь автоподзаводом, который намного быстрей прогревает двигатель.
Программировать необязательно. Перед выездом нажал кнопочку запуска ППД (или на его пульте или кнопка на сигналке) и через 15 минут можно двигун заводить при любой минусовй температуре). И с предпусковым подогревателем двигателя нет такого насилия на двигатель при холодном запуске, как просто от автозапуска или просто от заводки двигателя. И с ППД ДВС нагревается намного быстрее, чем просто от работы двигателя.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Доводчик дверей SLAM STOP на Лада Ларгус. Круто сделано!

Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
AlexEs:
Доводчик дверей SLAM STOP на Лада Ларгус. Круто сделано!
AlexEs,вот была бы цена в районе 10ки-купил бы не задумываясь.Очень нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2015 в 08:25)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
serj:
AlexEs,вот была бы цена в райне 10ки-купил бы не задумываясь.Очень нравится.
Почти в 3 раза больше  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
AlexEs,да я почитал и про цены тоже в курсе.Пока только облизываюсь... scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Балаково
Сообщений: 3
ООО «Балаково Регион ПЛАСТ» — динамично развивающаяся многопрофильная компания, специализирующаяся на разработке,производстве и ОПТОВОЙ ПРОДАЖЕ пластмассовых изделий, используемых в пищевой и автомобильной промышленности. Например фартуки переднего/заднего крыльев Лада "Ларгус". Их сайт в интернете http://www.brplast.ru
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Их сайт в интернете

hehe
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Балаково
Сообщений: 3
Задние брызговики. 100% аналог Рено Логан Dacia
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей,
ну и ? номер бы там для заказа дал. цену указал,а то балаково балаково-фигово пиариш свою продукцию...лоска нет.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.