Многодетные всех Ларгусов объединяйтесь!!!

  
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Что-то мало кто землю получил)), или на оборот не чего не получили!
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Белгород
Сообщений: 40
Мы получили. 10 соток. Как только начали давать участки, мы об этом узнали от знакомых, сразу пошли оформили и получили. а кто отказался получать там где давали (в городе) теперь предлагают всем в деревнях...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Dmitriy:
Что-то мало кто землю получил)), или на оборот не чего не получили!
Dmitriy Tula,процесс получения земли прост.У администрации "поселений" существует несколько "очередей",(всем желающим,многодетным,и "заслуженным")Приходишь в администрацию-"сельсовет" и узнаёшь что где дают в разных очередях... Если что то нравится,пишешь заявление,платишь 37рублей за публикацию в местной газете об аукционе на данный участок.Если никто не отзовётся(ещё желающие) то ты получаешь этот участок.Дальше начинаешь собирать документы и разрешения на строительство. Всё это знаю не по наслышке.Сам лично так взял два соседних участка по 10ть соток под дачу.Вообще в этой всей истории главное не просто земля,а наличие коммуникаций.(газ,водопровод,канализация,электричество) hoho
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
serj:
)Приходишь в администрацию-"сельсовет" и узнаёшь что где дают в разных очередях... Если что то нравится,пишешь заявление
А копию заявления или второй экземпляр должны на руки давать? А то мы год назад написали и - тишина... Но нас сразу предупредили, что сейчас участков нет, ждите...
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
andrey_kmv:
А копию заявления или второй экземпляр должны на руки давать
Лично я сразу писал в двух экз.Один отдал чиновнику,на втором поставили отметку. Перед тем как писать заявление желательно сходить к местному архитектору с"благодарностью".У архитектора должна быть карта района развития данной местности.Посмотреть в натуре о перспективности данного участка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2014 в 20:17)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
andrey_kmv:
А то мы год назад написали и - тишина
andrey_kmv,Вас искать и оповещать никто не будет.Это вам надо-вы и бегаете.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Спасибо, понял.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Повезло, кому сразу землю дали. У меня жена стала на очередь больше года назад и была три тысячи какая то. За год очередь сдвинулась на 600 человек. Думаю лет через 5 получим, если ничего не поменяют.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Сейчас я по очереди общей 1671
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Schaller:

Повезло, кому сразу землю дали. У меня жена стала на очередь больше года назад и была три тысячи какая то. За год очередь сдвинулась на 600 человек. Думаю лет через 5 получим, если ничего не поменяют.
У нас нарезали землю в чистом поле и раздали по 12 соток практически всем, кто записался. Год назад дело было, пообещали, что как в песне: "через 4 года здесь будет город-сад" и за год ничего не изменилось: ни электричества ни дороги ни остальных коммуникаций. Некоторые поставили типа садовых домиков - землю обрабатывают. Мы пока ждем, да ввязываться в строительство дело затратное (если доход 40 т.р. на всех поделить - ниже прож. минимума), хоть и Ларгус есть, но весь материал не перевозишь, да и своими руками весь дом не осилить. Так что ждем и надеемся, что проведут коммуникации и придумают спец. программу для многодетных (у нас 4 детей, поровну мальчиков и девочек) либо кредитования с погашением хотя бы процентов за счет государства, либо содействия в возведении жилья.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Alex148:

Schaller:

Повезло, кому сразу землю дали. У меня жена стала на очередь больше года назад и была три тысячи какая то. За год очередь сдвинулась на 600 человек. Думаю лет через 5 получим, если ничего не поменяют.
У нас нарезали землю в чистом поле и раздали по 12 соток практически всем, кто записался. Год назад дело было, пообещали, что как в песне: "через 4 года здесь будет город-сад" и за год ничего не изменилось: ни электричества ни дороги ни остальных коммуникаций. Некоторые поставили типа садовых домиков - землю обрабатывают. Мы пока ждем, да ввязываться в строительство дело затратное (если доход 40 т.р. на всех поделить - ниже прож. минимума), хоть и Ларгус есть, но весь материал не перевозишь, да и своими руками весь дом не осилить. Так что ждем и надеемся, что проведут коммуникации и придумают спец. программу для многодетных (у нас 4 детей, поровну мальчиков и девочек) либо кредитования с погашением хотя бы процентов за счет государства, либо содействия в возведении жилья.
Тут не надо отчаиваться! Есть не дорогое и доступное жилье! Мы с женой решили что дом будет не большой! материал Арболит! сам его делать буду!
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Dmitriy:
Тут не надо отчаиваться! Есть не дорогое и доступное жилье! Мы с женой решили что дом будет не большой! материал Арболит! сам его делать буду!
Золотые слова.Только не отчаиваться.Я по глупости сначала размахал домину,а потом до меня дошло,что отделка самая дорогая и у меня кишка тонка.А главное доходы уже не те,что раньше.И вот теперь в год по одной комнате сдаём под ключ.Строимся уже шестой год и конца не видно(закончили только первый этаж и одну комнату на втором.Как уже сказано-главное не отчаиваться.Зато какое счастье приехать на новый год в тёплый СВОЙ домик...  МЕЧТА !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 18:55)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serj, завидую белой завистью, согласен на все сто с вами, правда родители в своем доме живут, но это не то.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
прожженный,Вот так всё начиналось шесть лет назад
Файл "/images/users/photos/medium/a901e2440347f5e035bc9eecb27fad55.jpg" не найден!
  
Файл "/images/users/photos/medium/2759b5f97d9f83d5cd297604fb2c188e.jpg" не найден!
А сколько ошибок сделано...Но винить некого,это мой выбор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 19:22)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serj, это не домик shock
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
прожженный,Задумывался как гнездо для всех детей.А в жизни так не бывает.Старший сын взял в жёны девочку с дачей.А младшего только на шашлык можно заманить и то редко.В результате мы с бабкой в одиночестве кавыряемся. scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serj, одному тебе там ковырять-не перековырять, зато при деле. bayan
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
прожженный:
зато при деле.
Согласен.Пока у меня кураж есть.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serj:

прожженный:
зато при деле.
Согласен.Пока у меня кураж есть.
Лучше его не терять, всех кого знаю с такой потерей даже белые тапочки купить не успели. facepalm  cry
Р.с. С наступающим!!!
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Да вот пример что я хочу))) но пока нету земли! подожду пока!
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Dmitriy:
Да вот пример что я хочу))) но пока нету земли! подожду пока!
Так выпьем же,чтоб наши желания не расходились с нашими возможностями... beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
beer
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
serj,  beer
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
Принимайте в свои ряды и нас. Москвичи,трое детей. hoho
Ларгус купили по моему категоричному решению crazy ,мне машина ооочень нравится,пользуем полтора года.

Решили прехать к морю,вчера на пустыре колдовали с сиденьями-как удобнее будет в дороге,два или три ряда сидений,появились вопросы... yes  scratch  щас в соседней темке напишу.
Я мама в кубе.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Бурмарина:
Принимайте в свои ряды и нас. Москвичи,трое детей.  
Бурмарина, добро пожаловать. welcome
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.