Многодетные всех Ларгусов объединяйтесь!!!

  
Посетитель
Сообщений: 1091
в дар от государства как с землей) везет же кому то что-то в дар еще перепадает, это с каких таких щедрот? Там случайно  земля в Сургуте не со скважиной дается нефтеносной? laugh
С уважением,
Mikka
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
iness:
...а мне на материнский капитал можно?
К сожалению Дума отклонила это предложение, а так было бы не плохо... Из жилья на эти деньги точно ничего не купишь, а так хоть часть денег за машину можно было бы отдать.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Сообщений: 1091
Ваdеmus:

iness:
...а мне на материнский капитал можно?
К сожалению Дума отклонила это предложение, а так было бы не плохо... Из жилья на эти деньги точно ничего не купишь, а так хоть часть денег за машину можно было бы отдать.
А зря, то то бы рождаемость рванула, для многих мужиков собственный автомобиль куда боле желанное действо чем например свое жилье. А ведь МК так и задумывался-  как  стимулятор рождаемости для люмпенизированных, пардон  кого задел, масс..
С уважением,
Mikka
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Для меня автомобиль, конечно, гораздо меньше нужен, чем жилье. Но его покупка хотя бы реальна (не без помощи добрых людей). А как может обещание какой-то суммы денег повлиять на решение рожать или не рожать ребенка - тут я вообще не понимаю.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Сообщений: 1091
Ваdеmus:

Для меня автомобиль, конечно, гораздо меньше нужен, чем жилье. Но его покупка хотя бы реальна (не без помощи добрых людей). А как может обещание какой-то суммы денег повлиять на решение рожать или не рожать ребенка - тут я вообще не понимаю.
в глубинке, где доход  100 тыс в год  считается очень неплохой суммой, многие только за этим  второе дитя и рожали, решить свои финансовые проблемы, тк 400 тыс там совершенно баснословные деньги, за которые можно  крепкий дом, например , купить.. не  судите, не  судимы будите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 12:27)
С уважением,
Mikka
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
'Осуждать' и 'не понимать' для меня - совершенно разные вещи.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Mikka:

в дар от государства как с землей) везет же кому то что-то в дар еще перепадает, это с каких таких щедрот? Там случайно  земля в Сургуте не со скважиной дается нефтеносной? laugh
нет без скважины,  но в лесу и на болотеlaugh ну президент ведь говорил, что многодетным сейчас положена бесплатная земля под ИЖС, вот я и предлагаю к земле еще и автомобиль. Ну чтоб добираться до болота, пока там дом выстроишь car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 21:28)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Ну чтоб добираться до болота, пока там дом выстроишь
=====================================================
Зря смеётесь- у нас многодетным именно такое болото в камышах и выделяют-это жизнь!
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Сообщений: 1091
iness:

Mikka:

в дар от государства как с землей) везет же кому то что-то в дар еще перепадает, это с каких таких щедрот? Там случайно  земля в Сургуте не со скважиной дается нефтеносной? laugh
нет без скважины,  но в лесу и на болотеlaugh ну президент ведь говорил, что многодетным сейчас положена бесплатная земля под ИЖС, вот я и предлагаю к земле еще и автомобиль. Ну чтоб добираться до болота, пока там дом выстроишь car
президент много чего говорил, а по факту законодательно есть только  первоочередное предоставление земельных  участков род  дачное строительство( не путать с ИЖС  статус этой земли совсем другой!), а ни разу ни  дармовая земля  в дар  сразу за  рождение третьего третьего ребенка. Примерно та же хня, что с муниципальным жильем. Родил третьего-  ну поставят тебя в очередь, будешь одним из  первых среди таких же многодетных ждунов. Это я просто к примеру-  мне оно ехало- болело, тк и квартира и дача свои есть и  участок на болоте мне не вперся ни разу. У нас государство на кривой козе не обьедешь, где сел там и слезешь....
С уважением,
Mikka
Посетитель
Белгород
Сообщений: 40
bulava:
Зря смеётесь- у нас многодетным именно такое болото в камышах и выделяют-это жизнь!

в принципе у нас тоже участки дают, на месте где раньше луг был и река разливалась весной по всему лугу. но такого половодья уже давно не было, поэтому пока дают участок, надо брать, а там жизнь покажет, что с ним делать. Это сейчас он и мне не нужен, но время идет, дети растут, и захотят иметь свое жилье, я там пока сад посажу, а потом можно и продать и дом построить, мне в принципе место нравится, 100 метров и речка... выйду на пенсию построю себе там домик небольшой, буду ходить рыбу ловить...
Посетитель
Сообщений: 1091
sergejr:

bulava:
Зря смеётесь- у нас многодетным именно такое болото в камышах и выделяют-это жизнь!

в принципе у нас тоже участки дают, на месте где раньше луг был и река разливалась весной по всему лугу. но такого половодья уже давно не было, поэтому пока дают участок, надо брать, а там жизнь покажет, что с ним делать. Это сейчас он и мне не нужен, но время идет, дети растут, и захотят иметь свое жилье, я там пока сад посажу, а потом можно и продать и дом построить, мне в принципе место нравится, 100 метров и речка... выйду на пенсию построю себе там домик небольшой, буду ходить рыбу ловить...
вт ом то и  дело что даже такой мухосранск то не дают, только на очередь ставят и в перспективе когда-то дадут, также как и социальное жилье. А вообще у меня есть бывший  коллега в  КУГИ и он очень просто сформулировал эти площади, уходящие на социальный  заказ- неперспективные в коммерческом плане. То есть фишка в том, что освоение данного участка стоит столько( приведение в порядок, осушение, коммуникации, подбьездные ), что прощще на него плюнуть и купить другой нормальный-  раскарчеваннный, осущеннный  с дорогами и электричесвом- и это обоцйдется значительно дешевле и быстрее, чем  осваивать этот. То есть при  добровольном инвестирорвани  в землю вне всех этих убогих социальных программ  деньги  уходят банально меньшие, купленный за свои кровные участок  выходит дешевле, чем полученный в дар. Такой вот парадокс...  в Питере и в Москве это очень распространено, в Москве, говорят, куда  больше.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Белгород
Сообщений: 40
согласен, но у нас в этом месте уже строят дома для переселенцев из ветхого жилья, для сирот, поэтому там уже все коммуникации будут, приводить в порядок тоже ничего не надо, ровная площадь, единственный риск, это что когда нибудь будет река выходить из берегов, но для этого там тоже сделана небольшая дамба. главное что нет никакого обременения.
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 6
4 киндера, записался 02.07.2012 на ЛЛ в ТемпАвто на Краснобогатырской на 7-местный люкс, предоплата 10000, т.е. скоро как 3 месяца. Менеджер выдаёт заученные фразы про отставание поставок дилерам bayan  Кстати, тут же предложил НЕлюкс с допами на 65000 car и напел про то, что народ из очереди соскакивает (меняют автосалон или берут чёй-то другое, что б не ждать). Мне осталось только вежливо пообещать, что согласен ждать (в свою 11-ю пока семью вмещаю - младшему 3 месяца, да и подкопить деньжат надо - последняя сотня тяжко даётся с учётом перманентного строительства дачи и вкладывания в 11-старушку-восьмилетку что б ездить). Кстати думаю, что с Ларгусом в Москве тянучка во всех салонах, а с допами - как повезёт. flower
Посетитель
МедальГрамота
Краснодар
Сообщений: 400

Уважаемые коллеги, многодетные! У кого какие соображения по детским креслам?
Насколько я понял на переднем сидении кресло только лицом против движения, т.е. для самых мелких, остальные вроде обычные...
Файл "/images/users/photos/medium/60a272da3800b4fb8f68982435e23184.jpg" не найден!

Кто какие юзает?
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 6
Евгений:
Насколько я понял на переднем сидении кресло только лицом против движения, т.е. для самых мелких, остальные вроде обычные...
Евгений:
Вы правильно поняли   v
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Если лицом против движения ему не удобно, ноги упираются в сидение и он психует и толкает кресло постоянно, поэтому отключили подушку и возим лицом вперед
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
В поддержку Евгению прошу поделиться, кто какие сидения использует? Особенно в зимнее время, когда на ребенке много одежды.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Долго гонял с креслами - места занимают много,жесткое,дети долго не сидят.4 года гоняю с ФЕСТ. В сертификате у него единственного есть указание ,что является детским ,удерживающим устройством. 2 года назад на меня составили протокол за ребенка 3 года на переднем сиденье с Фест.В суде дело выграл.Теперь вместо сертификата вожу с собой решение суда.В суде гаишник настаивал на том что это не кресло. Я своим последним словом попросил судью показать хоть один правовой документ где присутствует слово детское кресло.Судья переадресовал вопрос гаишнику и дал срок сутки.Он не нашел.Цена вопроса для 2 детей 800 деревянных.Ух сколько написал... Как реклама... Чисто мой опыт эксплуатации
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Запишусь как многодетный уже обладатель LARGUSa. Трое детей, два мальчика и дочка. Жена уже 10 лет как в декрете. Если кому интересно, з/п 17-20 Круб в месяц, это на пятерых, хватает прямо впритык. Жизнь как точное планирование всего: денег, времени и сил. Авто приобретал с расчетом на автопутешествия, любим мы это дело, впятером по Турциям/Египтам неналетаешься, тем более с такой зарплатой, а снять дачу на море на месяц, допустим в Одессе, вполне по силам, детям море необходимо!
Посетитель
Губкин
Сообщений: 21
Купил кресло когда младшему был год(сейчас шесть).На "четвёрке" сзади сиденье мягкое,сидит боком, по центру поясной ремень, не пристегнёшь, поэтому сын ездил всегда впереди, лицом вперёд. На Ларгусе тоже по привычке впереди, отключил подушку. Посадил раз на третий ряд, его укачало, сказал больше туда не сяду.А дочки уже взрослые, им без разницы где ехать
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
николаевич:

Купил кресло когда младшему был год(сейчас шесть).На "четвёрке" сзади сиденье мягкое,сидит боком, по центру поясной ремень, не пристегнёшь, поэтому сын ездил всегда впереди, лицом вперёд. На Ларгусе тоже по привычке впереди, отключил подушку. Посадил раз на третий ряд, его укачало, сказал больше туда не сяду.А дочки уже взрослые, им без разницы где ехать

А можно подробнее про марку кресла. А то мы в ожидании машины присмотрели было SIGER Кокон ISOFIX, а приехали примерять - в комбинезоне тесно.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Губкин
Сообщений: 21
Iron:

николаевич:

Купил кресло когда младшему был год(сейчас шесть).На "четвёрке" сзади сиденье мягкое,сидит боком, по центру поясной ремень, не пристегнёшь, поэтому сын ездил всегда впереди, лицом вперёд. На Ларгусе тоже по привычке впереди, отключил подушку. Посадил раз на третий ряд, его укачало, сказал больше туда не сяду.А дочки уже взрослые, им без разницы где ехать

А можно подробнее про марку кресла. А то мы в ожидании машины присмотрели было SIGER Кокон ISOFIX, а приехали примерять - в комбинезоне тесно.
Марку не знаю,но довольно удобное, тогда в 2007 было одно из дорогих,у него спинка по росту регулируется. Крепится штатным ремнём.Сыну до сих пор в нём сидеть удобно, может привык без него не ездим. Летом другу искали подобное, не нашли.
Прикрепленные файлы:
img001_e4fec.jpg | 25,78 Кб | Скачали: 781
Посетитель
Оренбургская область
Сообщений: 37
Доброго времени суток! Четверо детей у меня. Один сын растёт в другой семье. Но это не мешает нам быть вместе. Доходы в месяц около 22...25 тыс руб. Как то укладываемся на них жить и с них же платить кредит 12 тыс в месяц. А всё туда же, стою в очереди на Ларгус. С чего бы? Старая недвижимость должна продастся, тогда и часть кредитов отдадим, и ларика купим. Живём в новом доме, 145 кв.м. С чего бы? -- Помощь гос-ва по программе "молодая семья" в виде сертификата на строительство. Кредиты, долги, выкручиваемся, строим и живём дальше. Пока конечно имеем глобальный недострой, но уже в нём перезимовали. И ещё, чем больше трудностей, тем дружнее.
Райцентр в Оренбургской области.
Посетитель
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 19
Привет! Воспитываю троих девчат. Кстати о креслах, мы пользуемся zoot, оптимальное соотношение цена-качество. По поводу треугольников читал много разных тестов, пишут что во время аварии при их использовании случаются травмы внутренних органов живота, что более травматично чем травмы шеи, которые случаются при использовании обычного ремня. Своего Ларгуса почти дождался, он застрял Новосибе, так как перекрыли дороги до15 мая для большегрузов.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 2
все привет 5 дочерей .началось лето начались проблемы с машиной. пришлось к забору поставить нет запчасти говорят с румынии везут. help
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.