Многодетные всех Ларгусов объединяйтесь!!!

  
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Mikka:

sergejr, Ваdеmus, vitek, mike,   я тут вежливо спрошу, только  не обижайтесь.
С каких   бабосов  при таком количесте  детей новый машин покупать думаете?
Я  вроде не мало  зарабатываю, тыс 70-80   для СПб хорошие бабки,  и детей всего пока только двое, но БУ машинку купил, летом в крым скатался-  в результате  который месяц   все  из долгов не могу выскребстись. Чтоб  тыс 10  в месяц  сэкономить  не может и речи, даже путем жесточайших самоограничений.
А заведу третьего ребеночка, вообще  труба, может слово какое  волшебное  знаете?

PS Если что  кредитов сумасшедших не имею, так  остаток в ипотеку висит мелкий-  5  тыс в месяц плачу, вроде ни о  чем.НЕ пью, почти не  курю, любовниц(затратных) не держу-   еще чуток и  кылья прорезываться начнут.
Все зависит от Ваших потребностей и немного возможностей. У кого-то щи пустые, а у кого-то бриллианты мелкие.
РС Микка, ситуация у меня следующая: двое в наличии, через две месяца должен быть третий. Нынешний автомобиль (Фьжен) никак уже не может соответствовать потребностям семьи. Поэтому как дождусь буду брать, только полный люкс о семи местах.
Волшебное слово не знаю. но кредитов никогда не было, стараемся жить по средствам. до Вашей з\п не дотягиваю, жена в декрете, но ничего, все живы и здоровы, обуты и одеты, чего и Вам желаю. ( Совсем Р.С. - пью, пока курю (обещал по рождению третьего бросить), любовниц нет, некогда. За 300 деревянных  мог бы всей семьей отдыхать в Анапе со съемом квартиры в центре, четыре летних сезона по 20 дней - с вином, пивом, домином и прочая, при условии, что туда и обратно  и там на своем авто ( готовим всегда сами, что хотим и когда хотим).
bye
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
S150:

Я жду когда откроют МНОГОВНУКИЙ ЛАРГУС,  в принципе из-за наличия 4 внуков я его и взял, причем 3 по три года и одной 8.
Пока у дедушки дыхание через раз, а не через два, хочу внукам дать побольше, как сказать, ну отдыха и знаний конечно. Приучить к нашему сумашедшему миру. Научить любить бога и ближних своих.

Нам бы таких дедушек. а то есть двое, но только есть. good
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Сообщений: 1091
ladislav72:

.....любовниц нет, некогда. За 300 деревянных  мог бы всей семьей отдыхать в Анапе со съемом квартиры в центре, четыре летних сезона по 20 дней - с вином, пивом, домином и прочая, при условии, что туда и обратно  и там на своем авто ( готовим всегда сами, что хотим и когда хотим).
bye
С любовницами это ВЫ зря, очень разнообразит и служетное времяпровождение  и вообще драйв привносит laughГлавное, чтобы это не уходило всерьезку и не требовало больших средств, ну да люди взрослые-  все все отлично понимают.

Если честно, то я  истратил за 2 месяца почти 400, тк только  проживание   в отеле в пригороде Ялты стоило 150, а есть еще еда, авиабилеты и прочие шняжки, реально со счета сбился после 300. На автомобиле через  всю Россию и Украину аж 2000 км мне не поехать,  дочка едва до дачи доезжает -100 км ибо тошнит ее в дороге, что только уже не  применяли, и браслет и имбирь и  много чего еще. Поэтому на юга-  самолет СПБ- Симферополь, потом такси , ну и обратно всем табором, но зело дорого. А уж готовить самим в отпуске- это очень на любителя, в Украине вполне недорогие, по  нашим меркам,  кафе.
Ну в общем понятно-  нужно крепко выпить за то, чтобы наши возможности совпадали с потребностями, а если не помогает, то резать либо то либо наращивать  другое.
PS У меня жена тоже  не работает, была в отпуске по уходу, но пришлось уволиться, когда дочке 3 года стукнуло,ну да это не  беда- дома у нее работы до дури.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 21:19)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Mikka:

sergejr, Ваdеmus, vitek, mike,   я тут вежливо спрошу, только  не обижайтесь.
С каких   бабосов  при таком количесте  детей новый машин покупать думаете?
Я  вроде не мало  зарабатываю, тыс 70-80   для СПб хорошие бабки,  и детей всего пока только двое, но БУ машинку купил, летом в крым скатался-  в результате  который месяц   все  из долгов не могу выскребстись. Чтоб  тыс 10  в месяц  сэкономить  не может и речи, даже путем жесточайших самоограничений.
А заведу третьего ребеночка, вообще  труба, может слово какое  волшебное  знаете?

PS Если что  кредитов сумасшедших не имею, так  остаток в ипотеку висит мелкий-  5  тыс в месяц плачу, вроде ни о  чем.НЕ пью, почти не  курю, любовниц(затратных) не держу-   еще чуток и  кылья прорезываться начнут.

Меня не упоминали конечно,но вставлю свои 5 копеек,я тоже из питера и денег у меня между 80 и 100. Жена естественно не работает,детей трое.живём вполне нормально,не шикуем конечно но и не бедствуем.просто всё завсисит от подхода к деньгам.откладываем ежемесячно.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Только сейчас заметил вопрос. Получаю примерно 40 в месяц. Пока не совсем представляю, как буду отдавать деньги, но машина нужна и придется как-то выкручиваться. И потом не зря говорят 'Бог дал детей - Бог даст и на детей'. Голодать точно не будем, в крайнем случае машину и продать можно.
А по поводу любовниц (раз уж этот вопрос тут затронули), так как потом своим деткам в глаза-то смотреть? Зачем тогда вообще семья-то нужна? Вопросы чисто риторические и ответ не обязателен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 00:21)
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Юра:

...вставлю свои 5 копеек,я тоже из питера и денег у меня между 80 и 100. Жена естественно не работает,детей трое...

А почему это естественно? :)

PS. А у нас трое, так жена (естественно) работает. В противном случае на мои в лучшем случае 25 т.р. мы бы конечно выжили, вот только Ларгусы бы не обсуждали. А денег, как известно, всегда мало, сколько их не получай. Замечу, что на периферии зарплат в 80-100 т.р. практически не бывает. У избранных разве что ;)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
MaximKa:

Юра:

...вставлю свои 5 копеек,я тоже из питера и денег у меня между 80 и 100. Жена естественно не работает,детей трое...

А почему это естественно? :)

PS. А у нас трое, так жена (естественно) работает. В противном случае на мои в лучшем случае 25 т.р. мы бы конечно выжили, вот только Ларгусы бы не обсуждали. А денег, как известно, всегда мало, сколько их не получай. Замечу, что на периферии зарплат в 80-100 т.р. практически не бывает. У избранных разве что ;)
Извините не уточнил естественно имел ввиду т что жена не работает-младешему 2 месяца,потому в декрете,то что у вас таких зарплат нет охотно верю,у меня у самого недавно такая зарплата стала,и то из-за повышения в должности,у подчиненных меньше конечно намного.но ситуация настолько нестабильная что сегодня есть работа -завтра нет,потому я губу как говорится не раскатываю и хочу купить ларгуса как надёжное бюджетное авто.но честно на будущее не представляю как потом жена сможет работает,так как старший пошёл в школу-им занимается до обеда ,потом среднюю с садика забирает и при этом всё время мелкий на руках-вот такая у неё "работа".потому я лучше сам буду на 2-х,на 3-х работах чтоб обеспечить всем необходимым,а она детьми пускай занимается.
Как то так.но вышеобозначенный доход пока к счастью на одной работе,но нет ничего постоянного в нашей жизни и тем более стране.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 06:57)
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Сообщений: 1091
MaximKa:

Юра:

...вставлю свои 5 копеек,я тоже из питера и денег у меня между 80 и 100. Жена естественно не работает,детей трое...

А почему это естественно? :)

PS. А у нас трое, так жена (естественно) работает. В противном случае на мои в лучшем случае 25 т.р. мы бы конечно выжили, вот только Ларгусы бы не обсуждали. А денег, как известно, всегда мало, сколько их не получай. Замечу, что на периферии зарплат в 80-100 т.р. практически не бывает. У избранных разве что ;)
Это совершенно естестенно, когда детки еше малые. Формально после трех лет оттпуска по уходу женщина должна выйти на работу и полноценно работать. Но это не так- в луцчшем случае она сидит половину рабочего времени на больничном , который кстати почти сейчас не оплачивается, так что такая овчинка и выделки не стоит. А в худшем(моем) она нужней детям, чем работодателю, я даже непредставляю если бы она работала - кто бы например забирал детей из  садика? А жрать готовил? Я в 7-30  уезжаю  и в 9  дома появляюсь, и это не  худший вариант. Или это работа- синекура тогда нужна часов ждо 5-ти, так гдеж такую найти.

За любовниц насмешило,  всю жизнь по праведному просто не  выходит,  все мы люди. Так  слишком правильно жить тоже нельзя,   иначе детям в глаза смотреть сложно станет после взятки гаишнику, или невинного вранья тещще про ее внешность...

Юра, 80-100 и 70-80 это все таки разница, и именно этой разницы бешено не  хватает.
'Бог дал детей - Бог даст и на детей' ну  очень хочется быть также оптимистом, хотя в Бога не  верю ни разу, скорее "кривая вывезет.."
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 08:26)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Белгород
Сообщений: 40
Mikka:
80-100 и 70-80 это все таки разница, и именно этой разницы бешено не  хватает.

этой разницы всегда будет не хватать. я жил три года в москве, строил дом в белгородской области, зарплата там (в москве) была 50, в то время как здесь хорошей считалась 10. и когда я уезжал мне работодатель предлагал 80, это было в 2008 году, но я все равно уехал, потому что хотелось жить с семьей, а то за три года я детей толком не видел, так же как Mikka Hakkanen , уезжал в 7.30 приезжал в 21, а то и позже. Уезжаешь дети ещё спят, приезжаешь уже спят. Сейчас появляются желание снова в москву рвануть на пол годика, и легко купить что то даже получше ларгуса и без долгов, но жена говорит, мне нужен муж, а детям отец, а деньги будем лучше экономить, все необходимое есть. Живем в своем доме. Кушать есть. Даже ездить на чем есть Ford Galaxy 98г. купили два года назад. А Ларгус это уже желание, которое может и подождать, если что.
Посетитель
Сообщений: 1091
sergejr:

а то за три года я детей толком не видел, так же как Mikka Hakkanen , уезжал в 7.30 приезжал в 21, а то и позже. Уезжаешь дети ещё спят, приезжаешь уже спят.
Мдя, но я то  здесь живу, а не  в другом городе-  мне до работы минут 40 ехать, это если не  спеша. Просто хочешь много зарабатывать, приходится много работать, но это скорее сезонное, просто  лето- осень весьма горячая пора, хотя паоследние пару лет горячей порой  у снабженнцев еще является и зима и  весна....-).
А детей я  в самом поганом  раскладе все равно  по утрам вижу-  я их в садик на машине вожу.
Просто мы отдалились от темы- как на 70 колов поднять троих детишек, может кому это и не проблема... и главное можно ли поднять достойно при таком  доходе на все  семейство.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 10:11)
С уважением,
Mikka
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Mikka:
За любовниц насмешило,  всю жизнь по праведному просто не  выходит
Тут не о праведности речь идёт - об элементарных моральных правилах.
Mikka:
можно ли поднять достойно при таком  доходе на все  семейство.
Понятие достойно у всех разное - кто-то под этим понимает достаток, а кто-то воспитание из детей хороших Людей. Вы, что подразумевали?
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Сообщений: 1091
Ваdеmus:

Mikka:
За любовниц насмешило,  всю жизнь по праведному просто не  выходит
Тут не о праведности речь идёт - об элементарных моральных правилах.
не  стоит о  морали и ограничениях, у кого их есть- то доволен, у кого сиих правил нет-  доволен вдвойне. Вы поездите с мое по северам,  не  уверен, что воздержание  в таком случае - благо и добродетель, да и в целом семья, это семья, а половуха  это совсем другое, одно с другим плохо соотносится.

Воспитать хорошими людьми- это слишком обще, мне нужно чтобы сущетвующие 2 детей с рождением третьего ребенка не потеряли возможность развиваться. Например, чтобы они, да и третий  ходили бы в бассейн, ездили на юг укреплять здоровье, ко времени изучали английский, и могли бы летом поехать в детский  языковой лагерь на пару-тройку недель в  туже Болгарию, получили образование  в приличной  средней школе и могли бы поступить в ВУЗ , если им того захочется. Белый билет хочу пацану  если что иметь возможность купить, тк ну ее в  зад, эту армию, мне  от нее от души досталось.  Можно конечно сказать, что  хорошим человеком вырастешь и без этого, проводя  все лето на 6 сотках, не , зная инглиша, и  не умея плавать вообще, и теряя пару прекрасных юных  лет в тупой дедовщине, но потенциал  человека складывается из  всего этого и определяет дальнейшую жизнь ребенка, в которой мы ему желаем лучшего.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 11:18)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Mikka Hakkanen,
Жаль Вас.К сожалению, такие вещи именно и приводят к тому, что все мечты рушатся - дети не едут на юг, не ходят в бассейн, а ходят в секты, бросают родителей и т.д. Ларгус становится не нужным. Т.к. все тайное становится явным.

Сам получаю 75 тыщ, хватает на двоих детей и даже остается.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 11:28)
Посетитель
Сообщений: 1091
Какие вещи приводят? С этого места поподробней. Или вы о супружеской верности? Тогда не надо, не  смешно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 11:30)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Mikka:

Ваdеmus:

Mikka:
За любовниц насмешило,  всю жизнь по праведному просто не  выходит
Тут не о праведности речь идёт - об элементарных моральных правилах.
не  стоит о  морали и ограничениях, у кого их есть- то доволен, у кого сиих правил нет-  доволен вдвойне. Вы поездите с мое по северам,  не  уверен, что воздержание  в таком случае - благо и добродетель, да и в целом семья, это семья, а половуха  это совсем другое, одно с другим плохо соотносится.

Воспитать хорошими людьми- это слишком обще, мне нужно чтобы сущетвующие 2 детей с рождением третьего ребенка не потеряли возможность развиваться. Например, чтобы они, да и третий  ходили бы в бассейн, ездили на юг укреплять здоровье, ко времени изучали английский, и могли бы летом поехать в детский  языковой лагерь на пару-тройку недель в  туже Болгарию, получили образование  в приличной  средней школе и могли бы поступить в ВУЗ , если им того захочется. Белый билет хочу пацану  если что иметь возможность купить, тк ну ее в  зад, эту армию, мне  от нее от души досталось.  Можно конечно сказать, что  хорошим человеком вырастешь и без этого, проводя  все лето на 6 сотках, не , зная инглиша, и  не умея плавать вообще, и теряя пару прекрасных юных  лет в тупой дедовщине, но потенциал  человека складывается из  всего этого и определяет дальнейшую жизнь ребенка, в которой мы ему желаем лучшего.
при грамотном распределении денег можно детям все предоставить и инглиш и бассейн и отдых,но надо все планировать и распределять,порой очень много денег тратится людьми на всякую ерунду и им вечно не хватает,я знаю людей одиночек у которых нет семьи и детей получающих по 100 тысяч -им и этого не хватает,потому что запросы и трат лишних много ненужных(пример -одни и те же вещи одного и того же качества покупаются в 2 раза дороже,потому что так понтовее ну и т.д)
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
maxamin:

Mikka Hakkanen,
Жаль Вас.К сожалению, такие вещи именно и приводят к тому, что все мечты рушатся - дети не едут на юг, не ходят в бассейн, а ходят в секты, бросают родителей и т.д. Ларгус становится не нужным. Т.к. все тайное становится явным.

Сам получаю 75 тыщ, хватает на двоих детей и даже остается.
и на 50 тысяч можно прожить,единственное уже не отложишь или очень мало отложишь.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Сообщений: 1091
Юра, ага от этих  цен я бы прививку  делал, особено в продуктовых- и купил на 5 тыс, а всего два небольших  кулечка, один с мясом, другой с  гастрономией всякой, фруктиками.
очень много денег тратится людьми на всякую ерунду в том то и дело, что у меня и не тратится, вроде все по делу, а в итоге тупо до получки не дотянуть. Ну на бензин трачу в месяц тысяч 8- машина покушать любит, да и езжу я много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 11:36)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Трое детей, с супруго на двоих примерно 80 т.р. не бедствуем. Грех жаловаться.
Валерий

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Mikka:

Юра, ага от этих  цен я бы прививку  делал, особено в продуктовых- и купил на 5 тыс, а всего два небольших  кулечка, один с мясом, другой с  гастрономией всякой, фруктиками.
очень много денег тратится людьми на всякую ерунду в том то и дело, что у меня и не тратится, вроде все по делу, а в итоге тупо до получки не дотянуть. Ну на бензин трачу в месяц тысяч 8- машина покушать любит, да и езжу я много.
не ну я не хочу утверждать что вы в продуктовом магазине тратите на ерунду всякую,нет конечно,мне хватает.по ресторанам мы не ходим конечно(наверное потому что маленький ребенок есть) по клубам тоже замечены не были,фрукты овощи покупаем на рынке(получается чуть ли не в 2 раза дешевле чем в магазине),одежду на распродажах выхватываем часто,памперсы покупаем по карточке детской которую город дал,соседи у нас есть у них один ребенок всего-зарплата обоих как одна моя,им жутко не хватает,встречаю на днях -общаемся,они говорят вчера были в суши баре оставили 10 000 р,вот так вот людям некоторым не хватает,я бы на 10 000 р набил бы холодильник на 2 недели.вообщем как то так, конечно я хотел бы еще больше зарабатывать но пока имею то что имею.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
vass71:

Трое детей, с супруго на двоих примерно 80 т.р. не бедствуем. Грех жаловаться.
точно!!! если б у меня жена работала ,мы бы еще одну квартиру купили бы.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Mikka:
мне нужно чтобы сущетвующие 2 детей с рождением третьего ребенка не потеряли возможность развиваться.
Вот с рождением третьего у них и появится прекрасная возможность развиваться - ведь придётся в чем-то ограничивать себя в пользу младшего, а это как раз и помогает детям не вырасти в махровых эгоистов. А иностранный язык, плавание, отдых за рубежом, ВУЗ и т.п. - это очень хорошо, конечно. Но вокруг столько образованных и обеспеченных подонков, что (личное моё мнение) не является всё это приоритетным в воспитании детей. (Правда мои старшие и в Болгарии были, и плавать умеют, и обноски не носят - ну это я так, а то подумаете, что от зависти тут слюной брызгаю))))))
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Ваdеmus:

Mikka:
мне нужно чтобы сущетвующие 2 детей с рождением третьего ребенка не потеряли возможность развиваться.
Вот с рождением третьего у них и появится прекрасная возможность развиваться - ведь придётся в чем-то ограничивать себя в пользу младшего, а это как раз и помогает детям не вырасти в махровых эгоистов. А иностранный язык, плавание, отдых за рубежом, ВУЗ и т.п. - это очень хорошо, конечно. Но вокруг столько образованных и обеспеченных подонков, что (личное моё мнение) не является всё это приоритетным в воспитании детей. (Правда мои старшие и в Болгарии были, и плавать умеют, и обноски не носят - ну это я так, а то подумаете, что от зависти тут слюной брызгаю))))))
это вы точно сказали,заметил что в семьях где один ребенок ,ребенок вырастает эгоистом,сам кстати один был,но я еще и без отца вырос,а когда минимум 2 детей это уже хорошо и для них тоже и для родителей.образованных подонков это в точку...
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Сообщений: 1091
Почитал, осилил. Возможно вся проблема в том, что  у меня доход не равномерно распределен помесячно. По факту выходит больше ляма в год( НФДЛ  на ипотеку брал, удивился, ей богу- на столько себя не ощущаю), а де факто есть зарплата в палтос  с хвостиком + бонусы- квартальные и не очень, поэтому  и живем- то густо то пусто.
Спасибо за советы,  серьезно спасибо.
PS У меня в общем вопрос уже и  не стоит- будет третий или нет,  просто знать что тут делать.
PPS Если бы жена работала, конечно было бы легче, но у нее другие задачи.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 13:42)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Предлагаю ввести дифференцированный подход к проблеме: получающим в месяц по 80 т.р. Ларгусы продавать по 800 т.р., получающим 40 т.р. в месяц - по 400 т.р. А мне за 200 :)
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
MaximKa:

Предлагаю ввести дифференцированный подход к проблеме: получающим в месяц по 80 т.р. Ларгусы продавать по 800 т.р., получающим 40 т.р. в месяц - по 400 т.р. А мне за 200 :)

а мне на материнский капитал можно? ну или можно в дар от государства как с землей)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.