Многодетные всех Ларгусов объединяйтесь!!!

  
Посетитель
Витебск
Сообщений: 46
A631:
Ну мужу хоть почётную грамоту даст?
Не будут мешать свиней выращивать, так и грамоты не надо. laugh
...Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю...(с)
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Хельг:
Не будут мешать свиней выращивать, так и грамоты не надо.
И то верно good  beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Хельг:
Не будут мешать свиней выращивать
Вот я извиняюсь zst а какую-Батька вам свинью подложил zst типа налога? или как у нас тИки в спец убойник?
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Витебск
Сообщений: 46
Андрей65:
или как у нас тИки в спец убойник?
Именно. Но строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Ну, впрочем, как и везде. smile
...Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю...(с)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Хельг:
. Но строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Оппять же повторюсь facepalm МудрЁно скаВ,Ну да Бог сЫмя beer Главное -как в песне Скажи,спасибо Дети Живы- и нет в дверях НКВД...
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Витебск
Сообщений: 46
Андрей65:
и нет в дверях НКВД...
Не поверишь, на нашей окраине даже участкового ни разу не видели, ибо у нас его попросту нет.
...Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю...(с)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Хельг:
на нашей окраине даже участкового ни разу не видели, ибо у нас его попросту нет.
shock Да ладно- а бойцы невидимого фронтУ hehe ФиЛеры везде есть,так что не расслабляться,ВРАГ рядом rofl
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Хельг:
Президент в конце года уже подписал указ о награждении жены орденом Матери. Ждём вручения
Поздравляю!  good
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Хельг:
...Президент в конце года уже подписал указ о награждении жены орденом Матери. Ждём вручения. smile...
Классно! У вас есть какие-то меры гос.соц.поддержки, типа российского мат.капитала? Или вот мне рассказывали про Польшу. Тоже многодетная семья, работает один отец. Мать - дома: хозяйство, дети. На вопрос как живут - отвечали, что за ребёнка матери гос-во платит что-то ~ $300. За каждого! Ежемесячно!!!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 января 2016 в 00:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Витебск
Сообщений: 46
kanvlg:
У вас есть какие-то меры гос.соц.поддержки, типа российского мат.капитала?
Есть. С 2014 года за третьего и последующих детей на счёт матери кладут по 10.000$, использовать их можно через 18 лет. В месяц на одного ребёнка выплачивают пособие до 3 лет около 150$. Если многодетная семья (3 и более детей) нуждается в улучшении жилищных условий, то выдают кредит на 40 лет под 1% годовых, при этом при наличии троих детей государство оплачивает 50% кредита, четверых - 70%, пятерых и более- 100%. Что ещё... За д/с платим половину, за учебники в школе тоже, в школе бесплатное питание, если рождается двойня-тройня, то до двух лет такие семьи независимо от количества детей в семье, обеспечивают детским питанием (молоко, смеси, пюрешки, соки, консервы). Для многодетных отсутствует лимит на потребляемые воду, газ, электричество (т.е. для всех есть фиксированное количество по одной цене, всё, что свыше, то по другой). Налог на землю и на недвижимость мы не платим. Есть льготы по подоходному. Если женщина награждена орденом Матери, то на пенсию на 5 лет раньше, при наличии трудового стажа 15 лет.
Но с другой стороны, если ты не являешься нуждающимся, будучи многодетным, то ждать от государства ту же квартиру не стоит. smile
Да и по большому счёту, не для государства мы детей рожали, а для себя. smile Дом мы сами построили, одну квартиру от государства получили, но вторую сами купили, давно уже хотели машину новую, так и этот вопрос закрыли на ближайшее время. Сейчас сын себе машину хочет купить, чтобы в школу ездить. laugh
...Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю...(с)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Решил написать в эту группу за советом.
Есть нужда греть детские бутылочки в машине.
Увидел в инете вот такую штуку
  
  


Но только картинки, в продаже не нашел.
Есть ли у кого опыт использования подобного девайса? И поделитесь опытом подогрева бутылочек в авто.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Инженегр:
Есть ли у кого опыт использования подобного девайса? И поделитесь опытом подогрева бутылочек в авто.
Лучше поискать что-нибудь типа

Чтобы нагреть поллитра в бутылке, используя лишь тепло воздуха из печки, надо проехать не одну сотню километров.

Не экономь на ребёнке, я уверен, что там и температура поддерживается, а не тупо греется по типу рука терпит/руке холодно.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Инженегр:
Увидел в инете вот такую штуку
Посмотри в авто магазинах ,так как я у нас такие точно видел
Apis:
что там и температура поддерживается
Температура врятли поддерживается(если найти с таймером то цена будет 3000 против 500р ),но нагревается намного быстрей чем от обдува ,у меня в машине термокружка почти по такому принципу греется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2016 в 11:54)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Хельг:
Да тЕмовО-батька заботиться, facepalm не как у нас sick Ну да ладно что чужое считать-главно
Хельг:
а и по большому счёту, не для государства мы детей рожали, а для себя.
ВВот что ГЛАВНОЕ,за здоровье Детишек beer
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Хельг:

...С 2014 года за третьего и последующих детей на счёт матери кладут по 10.000$, использовать их можно через 18 лет...
...В месяц на одного ребёнка выплачивают пособие до 3 лет около 150$...
...За д/с платим половину, за учебники в школе тоже...
...Да и по большому счёту, не для государства мы детей рожали, а для себя...
...Неужели прям валютный счёт? А то родители в СССР мне тоже на 18 лет счёт делали на 1000 руб. Потом на эту тыщу пакет семечек удалось купить...
...У нас после 1.5 года выплачивают 50 руб./мес. Подчёркиваю $0.6
...В начальной школе (1-4 классы) всем приходилось покупать комплекты учебников (~ $130 ежегодно). Потом в 5 классе то ли прокуратура вмешалась, то ли такой "эксперимент" завершился, но слава богу - выдали бесплатно, как в СССР...
...Детей все рожают для себя, только жить им потом в социуме. И они должны не чувствовать себя какими-то изгоями в обществе, обделёнными в чём-то. К тому же у гос-ва прямая заинтересованность в приросте населения...

Размер федерального материнского капитала РФ одинаковый по всей стране. А вот дополнительное стимулирование - региональный материнский капитал зависит от региона: отличатся суммы могут значительно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 января 2016 в 12:58)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Хельг:
С 2014 года за третьего и последующих детей на счёт матери кладут по 10.000$, <<...>>
И всё это счастье за счёт тех, у кого детей нет, или их мало, или они уже выросли.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Хельг:
за третьего и последующих детей на счёт матери кладут по 10.000$
Это не правда. Семейный капитал можно получить только один раз. Право на указанный семейный капитал имеет мать. (пункт 3 положения № 572 от 09.12.2014)

Семейный капитал можно будет потратить только на:
1. улучшение жилищных условий;
2. получение образования;
3. получение услуг в сфере социального обслуживания, здравоохранения;
4. формирование накопительной (дополнительной) пенсии матери.

Хельг:
В месяц на одного ребёнка выплачивают пособие до 3 лет около 150$.
Это не правда. Пособие назначается в размере 50% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. При воспитании двоих и более детей старше 3 лет выплачивается одно такое пособие на семью. с 2016 года это 1 567 810 бел.руб. На данный момент $-18780, следовательно, это около $41.

Хельг:
нуждается в улучшении жилищных условий, то выдают кредит на 40 лет под 1% годовых,
Это правда.


Хельг:
при этом при наличии троих детей государство оплачивает 50% кредита, четверых - 70%, пятерых и более- 100%.
Это не правда. При наличии троих несовершеннолетних детей - 75% от суммы задолженности по выданным кредитам;
при наличии четверых и более несовершеннолетних детей - 100% от суммы задолженности по выданным кредитам.

Хельг:
За д/с платим половину, за учебники в школе тоже, в школе бесплатное питание, если рождается двойня-тройня, то до двух лет такие семьи независимо от количества детей в семье, обеспечивают детским питанием (молоко, смеси, пюрешки, соки, консервы). Для многодетных отсутствует лимит на потребляемые воду, газ, электричество (т.е. для всех есть фиксированное количество по одной цене, всё, что свыше, то по другой). Налог на землю и на недвижимость мы не платим. Есть льготы по подоходному. Если женщина награждена орденом Матери, то на пенсию на 5 лет раньше, при наличии трудового стажа 15 лет.
Это правда.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
kanvlg:
Apis:
Очём мы рассуждаем????
Хельг:
Олег сказал -значит у них так и есть,что мы воду в ступе толчЁм????
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Андрей65:
О чём мы рассуждаем????
Это форум. О бо всём.
Кто о кружках, кто о помощи, кто о креслах, кто о беременной жене.
А что?
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Apis:
А что?
Помнишь фильм? Истина где-то-рядом beer
Я не волшебник,я только учусь!
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Юрий:

Инженегр:
Увидел в инете вот такую штуку
Посмотри в авто магазинах ,так как я у нас такие точно видел
Apis:
что там и температура поддерживается
Температура врятли поддерживается(если найти с таймером то цена будет 3000 против 500р ),но нагревается намного быстрей чем от обдува ,у меня в машине термокружка почти по такому принципу греется

Да вот искал искал так и не нашел. Ну если у вас есть то может и у нас найдется. Будем посмотреть.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Андрей65:
Истина где-то-рядом
Она в вине, говорят.
Пошли в флудилку самогон гнать. )))
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Витебск
Сообщений: 46
Apis:
Это не правда. Пособие назначается в размере 50% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. При воспитании двоих и более детей старше 3 лет выплачивается одно такое пособие на семью. с 2016 года это 1 567 810 бел.руб. На данный момент $-18780, следовательно, это около $41.
Чисто арифметически получается 83$. Не знаю, какую Вы инфу откопали, но сейчас мы получаем пособие до 3 лет на двоих детей около 6.000.000, что даёт при делении на 18780, 319$, или 159,5$ на одного ребёнка.

kanvlg:
Неужели прям валютный счёт?
Да.
Apis:
Семейный капитал можно получить только один раз.
Соглашусь. Плотно этот вопрос не прорабатывал, ибо нам это уже не грозит. smile
Apis:
При наличии троих несовершеннолетних детей - 75% от суммы задолженности по выданным кредитам;
при наличии четверых и более несовершеннолетних детей - 100% от суммы задолженности по выданным кредитам.
Так это ещё лучше. Просто мы под эту раздачу попали ещё по старым условиям. Что касается оплаты именно задолженности по кредитам, то теоретически это так, но практически в 99% случаев подобный кредит берётся когда семья уже многодетная и соответственно погашается именно весь кредит.
Apis:
И всё это счастье за счёт тех, у кого детей нет, или их мало, или они уже выросли.
Так-то оно так... Но... Это потом мои дети бездетным будут пенсию платить.
...Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю...(с)
Посетитель
Витебск
Сообщений: 46
kanvlg:
Детей все рожают для себя, только жить им потом в социуме. И они должны не чувствовать себя какими-то изгоями в обществе, обделёнными в чём-то.
Согласен. Поэтому на государство особо не расчитываю и стараюсь детей обеспечить сам. И не только материально, но и учу, что надеяться можно только на себя и семью.
...Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю...(с)
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Хельг:
Не знаю, какую Вы инфу откопали
Здесь.
Я по твоему аватару искал, вдруг в Витебске иначе, чем в Гродно, например.
Наверное, вас огорчат с этого года социальные службы.
У Лукашенко кончились деньги и помочь ему ими никто не желает.
А он реформ не хочет, за кресло держится. Так что... Увы.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.