Зависит ли неравномерный износ от установленной резины

  
Есть износ или его нет
шины Амтел износ неравномерный
шины Кама износ неравномерный
шины Амтел износ равномерный по пробегу
шины Кама износ равномерный по пробегу
шины иные износ неравномерный
шины иные износ по пробегу
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 63
Дата окончания опроса: 17-10-2014
Опрос закончен.
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Это где то 200 км в день, каждый день, на протяжении 5 месяцев. Жеско.
ВАЗАВОД
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
dfcbkmtdbx:

Хочу добавить свою ложку дёгтя: до Ларгуса была Хонда Сивик..(офигенная машинка..), перед ней была 10-ка с "нуля", перд ней была 10-ка БУ, перед ней была 8-ка БУ... ни в одной машинке не было повышенного износа резины на задней оси.
Найдите характеристики этих авто и посмотрите размер колесной базы, сравните с ларгусом. На длинных авто износбоковин просто неизбежен, на некоторых навороченных авто есть "подрулирование" задних колес если привод передний. на заднем приводе такого износа не будет - но осмелюсь напомнить как изнашиваетсяь резина на классике при нарушении схода или развала - резина улетала практически в миг.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
214:

dfcbkmtdbx:

Хочу добавить свою ложку дёгтя: до Ларгуса была Хонда Сивик..(офигенная машинка..), перед ней была 10-ка с "нуля", перд ней была 10-ка БУ, перед ней была 8-ка БУ... ни в одной машинке не было повышенного износа резины на задней оси.
Найдите характеристики этих авто и посмотрите размер колесной базы, сравните с ларгусом. На длинных авто износбоковин просто неизбежен, на некоторых навороченных авто есть "подрулирование" задних колес если привод передний. на заднем приводе такого износа не будет - но осмелюсь напомнить как изнашиваетсяь резина на классике при нарушении схода или развала - резина улетала практически в миг.
Не надо сравнивать передний привод с задним - это разные вещи! До всего перечисленного ездил я и на "классике" отцовской, без гура, без АБС.. износ резины в этих машинках на обеих осях должен быть одинаковый (если Вы не в гараже стоите..и не трогаетесь с места на (3-тей передаче..)) А вообще - зачем тогда эту тему открыли если есть всё в "таблицах".. , а Логан 2 .. "ТОЖЕ ДЛИННАЯ БАЗА?"- жрёт резину на задней балке (можете зайти на форум логоводов), хотя разница в длине базы всего лишь на 30 см. разнится. Так-что не убедительны Ваши изъяснения, думайте как хотите, меня Вы не убедили.
С уважением, dfcbkmtdbx!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2013 в 22:17)
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
dfc.  значит вы хотите сказать, что французы нам туфту впаривают, и на Логаны и на Ларгусы, и смотрят, как мы из положения выйдем, по вашему я так понимаю. Неужели у Дайчи МСV Тоже была такая проблема, и мне очень интересно как румыны справились с этой проблемой, коль сея на Ларгус перекочевала? Как же быть нам всем, с этим зубчатым износом? Или так, сели все дружно в свои ларики и поехали на сход развал, вот мастера то прибалдеют, я правильно вас поня?
ВАЗАВОД
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
dfcbkmtdbx:

А вообще - зачем тогда эту тему открыли если есть всё в "таблицах".. ,
Открыл опрос - писали про неравномерный износ, а вот на какой резине не все указывали. А сейчас по опросу видимо проблема только на амтеле.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
214:

dfcbkmtdbx:

А вообще - зачем тогда эту тему открыли если есть всё в "таблицах".. ,
Открыл опрос - писали про неравномерный износ, а вот на какой резине не все указывали. А сейчас по опросу видимо проблема только на амтеле.
И это верно..!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Добавлю ещё про износостойкость штатной резины Амтел. АР сейчас заканчивает тест на надёжность 3х бюджетных седанов Пежо, Шевроле и Ниссан. Так вот за время испытаний, при самом меньшем пробеге (из за поломок), шины Амтел Планет 185/65R15 сменили на Альмере уже третий раз! Цитата - А вот отдать по 5400 рублей за каждую новую шину Michelin Energy Saver 215/55 R16 нам было не жалко, ведь «родные» шины были точно такими же и продержались более 14 тысяч километров, записав на счет Peugeot еще одно, на этот раз позитивное достижение наших ресурсных испытаний. Обычно мы обновляем «о­бувку» в полтора-два раза чаще.Chevrolet Cobalt, например, защеголял новыми шинами Continental РroContact 195/65 R15 (по 3520 рублей за шину), слегка не дотянув до 10 тысяч километров, а шины Amtel Planet 185/65 R15 на Алмере полысели до индикаторов износа всего через шесть тысяч километров — вот тебе и экономия на их самой доступной цене в 2525 рублей! Кстати проблема с задней подвеской есть и у Альмера, намного меньше ходят сайлент блоки - ... ждём мы от представителей компании Ниссан и ещё одного решения, обещанного ещё пару месяцев назад, - пустить в продажу сайлент блоки задней подвески отдельно от балки. За это время маленькие трещинки в резине сайлент блоков нашей Алмеры, обнаруженные после 10тык испытаний, уже превратились в угрожающего вида разрывы - того и гляди балка начнёт жить своей жизнью... Пока же размышляем: может, чтобы не попасть на балку, всё же купить за пару тысяч точно такие же сайлент блоки от Логана...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
dfcbkmtdbx:
проблема только на амтеле.
Ларгусы все обуты Амтелом
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ш.А.N.:

dfcbkmtdbx:
проблема только на амтеле.
Ларгусы все обуты Амтелом

Блин, еще один. Не все!
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Андрэ78:
Или так, сели все дружно в свои ларики и поехали на сход развал, вот мастера то прибалдеют, я правильно вас поня?
Харашо Вам в России,может хоть массой надавите на ваз, а у нас наверное скоро забудут о ларгусе, на милионный город продали 5 ларгусов и чот желающих уже нет. Поехал к одним официалам ларгуса в глаза не видели , поехал в другое оф.сто тоже , о износе соглашаются, на стенде розвал в крайних но допустимых границах и делать ничего не собираются, еще и смеются, мол езжай на ваз пускай там разбираются.Смешно... наверное зря с ларгусом связался, тем более выбор есть и докер и лоджи и тот-же undefined А о гарантии сказали, запчастей в помине нет, если чо , сам ждать не захочеш и отремонтируеш за свой щет на сто рено..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
333:
наверное зря с ларгусом связался, тем более выбор есть и докер и лоджи
А действительно, зачем?  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
333:
о износе соглашаются,
Сколько пробежал?Какая резина?
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Ш.А.N.:
Сколько пробежал?Какая резина?
11000, наружный боковой износ как у большинства , амтел,
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
333:

Андрэ78:
Или так, сели все дружно в свои ларики и поехали на сход развал, вот мастера то прибалдеют, я правильно вас поня?
Харашо Вам в России,может хоть массой надавите на ваз, а у нас наверное скоро забудут о ларгусе, на милионный город продали 5 ларгусов и чот желающих уже нет. Поехал к одним официалам ларгуса в глаза не видели , поехал в другое оф.сто тоже , о износе соглашаются, на стенде розвал в крайних но допустимых границах и делать ничего не собираются, еще и смеются, мол езжай на ваз пускай там разбираются.Смешно... наверное зря с ларгусом связался, тем более выбор есть и докер и лоджи и тот-же undefined А о гарантии сказали, запчастей в помине нет, если чо , сам ждать не захочеш и отремонтируеш за свой щет на сто рено..
Нескромный вопрос. А вы где проживаете?
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
курянин:
Нескромный вопрос. А вы где проживаете?
чо нескромны,Украина..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
И всё таки похоже у меня изос резины на задней оси если и есть то в пределах нормы. Скоро буду переобуваться тогда более детально обследую резину.Покупал ЛЛ 02. 11. 2012. пробег 21000 км.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
333:

курянин:
Нескромный вопрос. А вы где проживаете?
чо нескромны,Украина..
А тогда ещё не скромнее. Какой город? Случаем не Луганск?
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
курянин:
Случаем не Луганск?
Да не , случаем Запорожье..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Кстати на станции напомнили мне старый дедовский метод. Покупаем машину ,сымаем колесо, окрашиваем его известью, ставим и катаемся по ровному участку без лихачества при нормальном давлении. Смотрим износ. Для моих изношеных, или правильнее ,уже кривых колес метод наверное негодится, до ровного пятна колесо уже, я думаю, стерлось.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
да красим не все колесо, как в армии, а только протектор..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Я скажу так...какая бы резина не была....одна быстрей изнашивается....другая долго ходит....но всякими лесенками,клоками,извилинами изнашиваться не должна-если это так то дело не в резине.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Ш.А.N.:
Я скажу так...какая бы резина не была....одна быстрей изнашивается....другая долго ходит....но всякими лесенками,клоками,извилинами изнашиваться не должна-если это так то дело не в резине.
у меня был десятилетний прицем, грузил песок щебень. прицеп был на балке, со временем колеса стали стоять в раскарячку и жрало внутреннюю часть , но так как ставил туда недоноски, то жалко не было. К чему веду, может реновцы делают балку с ращетом , что она со временем прогнется,выровняется, проявится усталость метала. Но эт я так, надежда умирает последней.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
333:
как в армии
Сейчас уже не красят(я в армии)
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Ш.А.N.:
Сейчас уже не красят(я в армии)
во как. а всего-то 30 лет прошло
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Ш.А.N.:
жрало внутреннюю часть
У тебя жрало равномерно в прицепе внутреннюю часть!!!а в Ларгусе!!!!по другому facepalm
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.