Зависит ли неравномерный износ от установленной резины

  
Есть износ или его нет
шины Амтел износ неравномерный
шины Кама износ неравномерный
шины Амтел износ равномерный по пробегу
шины Кама износ равномерный по пробегу
шины иные износ неравномерный
шины иные износ по пробегу
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 63
Дата окончания опроса: 17-10-2014
Опрос закончен.
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Ведь Логан легче Ларгуса кг на 350кг, да и грузят логан по меньше чем Ларгус. Может эта резина и не расчитана на такие нагрузки (Амтел) не смотря на Н92,  вот и ломает её весом, да к тамуже она дубовая.
ВАЗАВОД
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрэ78:
вооот вот это уже интереснее)))
Интереснее чего?
Если задние колёса установлены правильно, то износа не будет на любой резине!(в пределах разумного) И попробуйте меня переубедить.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Андрэ78:
ломает её весом
Я за 16 тыс ничего не грузил....износ есть...задние колёса.это всего лишь тележка,и эта тележка установлена не правильно...с перекосом
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
На другом форуме читал , людЯм балку по гарантии меняли .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Willi:
балку по гарантии меняли .
Неужели все балки бракованные...с трудом верится
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Так значит получается так,что у кого стоит Амтел, у того и балка перекошена, а у кого кама или какая нибудь другая резина, у того и балка ровная и схода развал в норме, и резину не жрет. Я так вас понимаю?
ВАЗАВОД
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Андрэ78:
значит получается так,что у кого стоит Амтел, у того и балка перекошена
hehe
Получается, что мне или резину не ту поставили, или балку.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Может вы когда нибудь обращали внимание на старые грузовики, у них вся резина колтунами, да потому что перегружали не однократно, да и резина у них отечественная дешевая и дубовая.
ВАЗАВОД
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Вот и здесь похоже та же история, а балка тут ни причём.
ВАЗАВОД
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Интересно узнать,на Каме какой пробег Ларгуса?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Аркадичч:

Андрэ78:
вооот вот это уже интереснее)))
Интереснее чего?
Если задние колёса установлены правильно, то износа не будет на любой резине!(в пределах разумного) И попробуйте меня переубедить.
Износ резины на задней оси на Ларгусе будет несравненно выше  аналогичного износа такой же резины на Логане - база Ларгуса 2905 см у Логана 2630 см. Задние колеса не поворачиваются и не подруливаются, а следовательно путь и усилие передаваемое кузовом к колесам Ларгуса будет выше, т.е. радиус их перемещения по отношению к пути передник колес больше, причем это движение не прямолинейное качение колес, а со смещением колеса в сторону от продольной оси. А пониженное давление в колесах еще плюс к износу - видимо не просто так изготовитель установил довольно высокое, по отношению к легковым авто, рекомендуемое давление.
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Ещё одна причина может быт из за колейности дорожного покрытия, тут как раз получается что внешние стороны трутся сильнее чем внутренние, на передке тоже есть но мало заметно, и к тамуже они ведущие и поворотные.
ВАЗАВОД
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
214.  Полностью с вами согласен. car
ВАЗАВОД
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Андрэ78:
Ещё одна причина может быт из за колейности дорожного покрытия, тут как раз получается что внешние стороны трутся сильнее чем внутренние
То есть, Ларгус в колею не попадает?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
214:
Износ резины на задней оси на Ларгусе будет несравненно выше
Он будет выше......но не должен клоками...лесенкой изнашываться...должно быть равномерно.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Андрэ78:
а балка тут ни причём.

Да просто она кривая , что не отрицали сами ОДшники .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
как раз попадает, колея представляет собой округлую форму, а так как машина тяжелая, да и если давление в шинах ниже указанного, то и будет поджирать немного.
ВАЗАВОД
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Willi.  я повторюсь, получается у всех тех у кого стоит Амтел, кривые балки. Так что ли?
ВАЗАВОД
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
А потом мы меняем резину и балка как то сама выравнивается.
ВАЗАВОД
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Прямо как то фантастически получается  laugh
ВАЗАВОД
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Ш.А.N.:

214:
Износ резины на задней оси на Ларгусе будет несравненно выше
Он будет выше......но не должен клоками...лесенкой изнашываться...должно быть равномерно.
А это к качеству резина и соотвествию давления
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
214.  Опять в точку, согласен. beer
ВАЗАВОД
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
214:
А это к качеству резина
Амтел резина давно на рынке...на других авто, клоками не ест....
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Ш.А.N.:

214:
А это к качеству резина
Амтел резина давно на рынке...на других авто, клоками не ест....
Амтел выпускают несколько заводов на территории России - какая лучше не знаю, т.к. ее не использовал. Но по опыту использования резины московского завода, могу сказать, что на начальном этапе выпуска резина отличного качества, а потом все хуже и хуже. Потом объединенная компания была признана банкротом, голандцы продали свою долю индусам - фирма в долгах.
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
она давно на рынке, но у кого не спрошу, положительных отзывов не слышал, ни про лето, ни про зиму. А покупали по тому что цена дешевая и за такую цену другого выбора не было. Вот так. А 15 Амтел я первый раз на ларгусе увидел.
ВАЗАВОД
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.