Зависит ли неравномерный износ от установленной резины

  
Есть износ или его нет
шины Амтел износ неравномерный
шины Кама износ неравномерный
шины Амтел износ равномерный по пробегу
шины Кама износ равномерный по пробегу
шины иные износ неравномерный
шины иные износ по пробегу
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 63
Дата окончания опроса: 17-10-2014
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
batman01:
Не видел ни одного логана на амтеле,сразу шли -варум- потом- сордиант- на 15х
А вот если не в теме - нет фиг и постить. 14" изначально шли на Баруме. 15" - на Корморане.
Андрэ78:
во во,  точно точно
Ну-ну... А мужики то и не знают.
Андрэ78:
и вообще на Логаны 14 диски ставятся
Ага. С завода? Да, но не на все комплектации.
Андрэ78:
Ларгус это не новая машина, это Рено Дачия, выпускается с 2005 года.
Нет. Дачия-Логан МСV  начала выпускаться позже.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Вчера со мной рядом стоял новый Логан, резина Амтел Планет ДС. Думаю родная.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрэ78:
А потом мы меняем резину и балка как то сама выравнивается.
А разве такие примеры уже были?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Аркадич.  Но резину жрать перестает.
ВАЗАВОД
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрэ78:
резину жрать перестает.
Факты хде? (зимний пробег не считается)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 17:31)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Kuzovlev:
новый Логан, резина Амтел Планет ДС. Думаю родная.
А чего тут думать? Года три назад перешли с Корморана на Амтел. Уроды, Корморан был лучше. Какое-то время шел Фреденштайн (сам не знаю, что это такое, но очень недолго, наверное, совсем дерьмо)
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Аркадичч,  а почему зимний не в щет? Ведь это тоже резина, тем более она мягче. Что не так то? И те кто сменил резину, в этих обсуждениях не участвуют, по тому как нет у них такой проблемы.
ВАЗАВОД
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
214:
Износ резины на задней оси на Ларгусе будет несравненно выше  аналогичного износа такой же резины на Логане
Теория , считаю, в принципе верна. Но хотелось ба узнать на сколько 0,Х.З. мм.больше будет износ на ларгусе, чем на Логане?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрэ78:
а почему зимний не в щет?
Зимой между колесом и асфальтом всегда присутствует смазка в виде снега, льда, воды, и пр. жижи в виде реагентов.
Однем словом - зимой протектор не изнашивается.   ... а шипы вылетают - только в путь! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Аркадичч.  не согласен, зимой бывают и солнечные дни и даже недели, когда асфальт сухой. А весной или осенью, не всегда дожди идут. Я вот просто вас не пойму почему вы отстаиваете эту (поганинькую) резину, и говорите о более глобальных поломках, типа балка и т.п.?"
ВАЗАВОД
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрэ78:
И те кто сменил резину, в этих обсуждениях не участвуют, по тому как нет у них такой проблемы.
У меня тоже такой проблемы нет, хоть я и откатал лето на зимней резине  15000 км. в основном по асфальту.
На передней оси износ чуть больше, чем на задней. Завтра сделаю фото и выложу. А ведь зимняя резина менее износостойкая, чем амтел, и по Вашей идее уже должна стереться до корта?! Так я понимаю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 18:28)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Аркадичч:
(зимний пробег не считается)
http://www.youtube.com/watch?v=f7nmvDNX5ew
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрэ78:
зимой бывают и солнечные дни и даже недели, когда асфальт сухой.
Не смешите меня. Если зимой и бывают солнечные дни, то асфальт на дороге чёрный, а не серый как летом.
Андрэ78:
очему вы отстаиваете эту (поганинькую) резину,
Я не отстаиваю эту резину, я лишь пытаюсь Вас убедить, что преждевременный износ резины на задней оси зависит от неправильного положения этих колёс относительно дорожного покрытия (понятие сход\развал).
Ну не должен протектор стираться в половину при пробеге 6000 км. даже если амтел или кама! Чего тут ещё не понятно?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Аркадичч.  ну так если нет зубчатого износа, значит с балкой всё в порядке,и у вас ,у мня, и у других ларгусоводах, за чем так людей пугать, ведь некоторые поверят и поедут на сход развал, а потом лапшу с ушей пол дня снимать от ОД,.  А на передке износ в любом случае будет больше, он же ведущий. Я для себя понял, что Амтел не для Ларгуса, вот и все. Пусть каждый думает сам, ехать к ОД с этой проблемой, или в магазин за новой резиной. Я для себя выбираю магазин.
ВАЗАВОД
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Андрэ78:
почему вы отстаиваете эту (поганинькую) резину
Наверное, потому, что резина вполне нормальная для стоковой. А Вы до этого, если не секрет, на какой резине и на какой машине ездили?
Андрэ78:
 А на передке износ в любом случае будет больше, он же ведущий.
Брехня. У меня на задней износ больше (но совершенно равномерный).
Андрэ78:
Я для себя понял, что Амтел не для Ларгуса, вот и все
Вам - щастье большое и озарение. И что для Ларгуса?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрэ78:
значит с балкой всё в порядке,и у вас ,у мня, и у других ларгусоводах
Не у всех ларгусоводов с балкой всё в порядке.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

фото заднего кллеса ларгуса с нашего форума.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 19:02)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Аркадич. я видел это фото.
ВАЗАВОД
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Андрэ78:
Аркадичч.  ну так если нет зубчатого износа, значит с балкой всё в порядке,и у вас ,у мня, и у других ларгусоводах,
но не у меня
Андрэ78:
А на передке износ в любом случае будет больше, он же ведущий.
во во, а у меня зад больше жрет, а этого я у себя на практике , на переднеприводных раннее до ларгуса не встречал..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Евгений на Логане.  до этого была 15шка,  и стояла кама205,  я тоже не в восторге от неё, хотя и проходил на ней 8 лет, кроме зимы, она потом перестала балансироватся и после 100км/ч была не приятная вибрация, так и продал.
ВАЗАВОД
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Андрэ78:
она потом перестала балансироватся
Нефиг бить её было.
333:
а у меня зад больше жрет
И у меня. Но равномерно.
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Евгений на Логане.  ну в процессе эксплуатации, всякое бывает, и ямы и стыки мостов и т.д.
ВАЗАВОД
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Евгений:
Наверное, потому, что резина вполне нормальная для стоковой.
Для вас может и нормальная. Даже ВАЗ признал, что резина не айс и пообещал на будущее что то более нормальное.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Ладно Господа, с износом я разобрался, и сделал для себя выводы, всем плодотворной дискуссии, а меня щас интересует тема приводов, пойду туда за разъяснениями. Всем удачи пока пока.
ВАЗАВОД
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Андрэ78:

Ладно Господа, с износом я разобрался, и сделал для себя выводы, всем плодотворной дискуссии, а меня щас интересует тема приводов, пойду туда за разъяснениями. Всем удачи пока пока.

Хочу добавить свою ложку дёгтя: до Ларгуса была Хонда Сивик..(офигенная машинка..), перед ней была 10-ка с "нуля", перд ней была 10-ка БУ, перед ней была 8-ка БУ... ни в одной машинке не было повышенного износа резины на задней оси. Задние колёса стирались максимум на один мм. за сезон (пробег за сезон около 25 000 км. на летней резине). На Ларгусе за (летний) сезон пробег 27 000 км.- износ задних покрышек 3 мм.( у меня стоит NOKIAN NORDMAN SX 185/65/15 на ней циферками отмеряется износ протектора),если присмотреться, то можно заметить (леснечный) износ покрышек с наружней стороны. Так-что дело не в резине, а в "кривой" балке. Надо ехать на компьютерное схождение и "колхозить" шаёбочки под болты (как-то кто-то уже выкладывал фото..). Это факт. И какую резину Вы не поставите - всё равно ББУДЕТ износ,и чем-бы Вы себя (не утешали)- так и будет....
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 64
Что то мне не верится, 27000 за лето, вы в ней жили что ли???
ВАЗАВОД
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.