Люфт суппорта.

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Shpuntik:
Отсюда вопрос был ли у кого такой вой и убрался ли он после решения проблемы с супортом?
Тоже думаю супорт не при чем,а вот если амтэл стоит то легко может быть.Я на себе это испытал,решил проблему заменой резины.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Ждите Прокуренного ... он ГЛАВНЫЙ по вою, шумам и ремонту  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 5
резина у меня и вправду уже херовенькая но... Ладно куплю завтра смазочку попробую в шпильки забить, если не поможет, значит останется грешить только на резину
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Shpuntik:
Катаюсь много по 12000 в месяц с недавнего времени начал слышать вой на 120: уууу-уууу-ууу, вообщем очень похожий на подшипник. ... Отсюда вопрос был ли у кого такой вой и убрался ли он после решения проблемы с супортом?
Суппорт может только бренчать, он выть гудеть не умеет. Если при повороте вой уменьшается\усиливается, то воет подшипник.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Shpuntik:
адно куплю завтра смазочку попробую в шпильки забить, если не поможет, значит останется грешить только на резину
Смазочка не помешает по любому ,но пооблему не решит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Еще бы посоветовал форумчанам сделать  так: взять старые колодки отбить всю оставшуюся накладку и расверлить побльше отверстий для уменьшения веса и подложить под колодки:что получаем ?поршень уходит вместе с направляющими дальше внутрь ,направляющие меньше разбивают стенки отверстий за счет большего рычага и следовательно меньше вероятности стука.Я себе тоже так сделал дабы все чик пык было.Супорт почти стоит мертво даже без пружин.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Караганда
Сообщений: 34
betmen:

Еще бы посоветовал форумчанам сделать  так: взять старые колодки отбить всю оставшуюся накладку и расверлить побльше отверстий для уменьшения веса и подложить под колодки:что получаем ?поршень уходит вместе с направляющими дальше внутрь ,направляющие меньше разбивают стенки отверстий за счет большего рычага и следовательно меньше вероятности стука.Я себе тоже так сделал дабы все чик пык было.Супорт почти стоит мертво даже без пружин.

А я о чем говорил забринчало поменял колодки местами суппорт ушел, пока эта колодка не сотрется бринчать не будет. И направляющие меньше разбивает. А там и до замены не далеко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 18:52)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Серёга:
А я о чем говорил
У многих с новья бренчит как иу меня 500км пробега было,тут менять нечего.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Ничего менять не нужно. При проезде по плохой дороге (щебень и подобное покрытие) услышал неприятное бренчание. По ровной дороге всё тихо.
Оказалось проблема в люфте суппортов. Вырезал от баночек от ойогурта (или подобное пластик )широкие полоски и просунул плотнячком между колодками и суппортом. Проблемы нет. На один год такой ерунды хватает, до весенней смены резины. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ЭДУАРД76, бряк это конечно убирает, но люфт остается, а это износ преждевременный колодок.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Shpuntik:
Катаюсь много по 12000 в месяц с недавнего времени начал слышать вой на 120: уууу-уууу-ууу, вообщем очень похожий на подшипник
Простая проверка.
На скорости 40- 60-80 по хорошему асфальту пускаешь автомобиль змейкой, нагружая то правую, то левую сторону.
Если шум меняется, то подшипник. Люфта  на вывешенных колесах может не быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 05:47)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Караганда
Сообщений: 34
betmen 01: У многих с новья бренчит

Тут тогда увеличенный зазор в направляющих возможно заводской брак, больше нечему.
На прошлых машинах когда направляющие  разбивало из пластиковой бутылки вырезал полоски сворачивал в трубочку
и одевал на направляющую для уменьшения зазора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 08:21)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Так намного проще,делов на пол часа.,авто какк подменнили - тишина.С другой стороны не выгибал нечего - легко и просто.Пружинки советую искать на разборке,а то восьмерочнаая в маге стоит 100рупий ,а на разборке показали ящик выбирай.Денеег не взяли - послали с деньгами чуть ли ни накуй .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 11:35)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сызрань
Сообщений: 113
Здравствуйте! Такая же беда, суппорт брякает и стучит..По ветки вижу, что один человек пробовал менять скобу в сборе вместе с направляющими, и с колодками. Результат был положительный. Но, как я понял, не надолго. Пока колодки не сточились до определённых размеров... Кто ещё пробовал менять скобу вместе с направляющими в сборе. Какой результат? И, если результат положительный, как долго он держится ИМЕННО по ПРОБЕГУ(километраж)!, а не по времени(месяц, год...)?
ЛЛ, 1,6,16кл.,люкс,7 мест,05.2013г.,ГБО OMVL SAVER 4
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Серёга:
На прошлых машинах когда направляющие  разбивало из пластиковой бутылки вырезал полоски сворачивал в трубочку
и одевал на направляющую для уменьшения зазора.
Фигасе  зазорчик ...образовался  shock
Я вот по совету Прожженого графитки набил...
стало ваще - как ПЛУНЖЕРНАЯ пара !
Пару тык-полет норм .
А то было-то  shock
Бряк-бряк !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 2
2:
Я вот по совету Прожженого графитки набил...
стало ваще - как ПЛУНЖЕРНАЯ пара !
Пару тык-полет норм .
На трущиеся детали, нельзя наносить графитку, т.к. это ещё больше увеличит износ, нужно смазать смазкой ШРУС !
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
larbus:
larbus:
На трущиеся детали, нельзя наносить графитку
Мамма мия ...
===============
Только для упряжи и "замазать- чоб не сгнило" shock
Как низко я пал  facepalm
Пропал ЛЛ..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Орел
Сообщений: 2
Мда
Посетитель
хабаровск
Сообщений: 14
всем привет. Проехал 30т. купил в ВАЗ-магазине колодки fenox. Поставил, но скрипели.
Купил японские кашияма. Не скрипят. Но появился непонятный шум на на малой скорости на неровной дороге. Почитал форум. Полез под машину - на супортах люфт. Снял кашияму. Поставил обратно fenox. Люфт пропал и скрипа нет. Вся суть проблемы люфта именно в производителях колодок.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
stll:
Вся суть проблемы люфта именно в производителях колодок.
Какой вумный ты дружище.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Так сегодня, сделал наконец то, эксперимент. Подогнул пружинки стоящие на колодках, может кто делал так? Прокатился вроде тишина.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Вот фото
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
smoke rofl rofl  rofl  smoke Ага от травы
Посетитель
Калуга
Сообщений: 1
  А если так?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.