Люфт суппорта.

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ksander83:
А если так?
Мона и так .был бы результат.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Заказал,направляющие от дастера, там резиновое кольцо стоит, стоят 950рэ за пару, вот поставлю отпишусь.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Пробег 87000, решил нонча масло поменять и фильтры, а заодно по совету дружище kraftwerk-а: http://largusladaclub.ru/blogs/largus-573/ustranenie-stuka-suportov.html#c39810 избавиться как мне казалось от бренчания скобы суппорта. Полез в яму и увидел деформированный и лопнувший в нижней части передний бампер, последствия неудачной парковки на ЙУХ-е нонешним летом. Пока сливалось масло с двигла просверлил дырки 1,2мм и стянул трещину медной проволокой, затем деформированное место погрел феном чтобы всё встало на место без напрягов. Осмотрел и проверил состояние шарниров рычагов и рейки, всё пучком, а вот втулки стабилизатора поперечной устойчивости и его крепления к рычагам требуют замены:

Сменил фильтры залил масло ELF 5W30 снял колёсья и полез к тормозам. Вынул колодки и увидел что на одной отслоилась фирменная нашлёпка. Выкинул её найух

Загнул пружины как рекомендует дружище kraftwerk (см. ссылку выше) поставил на место колодки, колёсья, выехал из гаража, долил масла на 3/4 и уехал за мерзавчиком (100гр.) и 0,5 Рижского барного. По дороге вродекась ничё не бренчало, но будем дальше посмотреть. Фсё!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 21:02)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Кстати. Возвращаясь к посту выше, забыл написать. Сняв колодки померил микрометром толщину тормозных барабанов: левый 20,2мм правый 20,0мм. и это при пробеге в 87000.
После вчерашнего поджима пружинок суппортов нынче специально херачил по пересечёнке со стороны подвески тишина, стука суппортов нет. Метод дружище kraftwerk_a рулит. Хотя если подумать эти самые пружинки как раз и предназначены чтобы держать колодки и суппорта, но вот производитель пофигист, посему приходится их загибать нам.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
курган
Сообщений: 49
Хотел измерить толщину тормозных дисков но штангельциркуль не доставал до рабочей поверхности дисков  кстати скобы суппортов быть может в свободном люфте,брякали и левый больше всего
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
поменял диски и колодки,смазал суппорта и о радость езжу третий день пока что.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
Всем привет! Поменял в пятый раз передние колодки, но в последний раз решил сэкономить и поставил неоригинальные Fenox. Появился стук в районе передних колес...при посещении "эконом" автосервиса, где машину редактируют у меня на глазах, попросил проверить подвеску. Долго искали, но нашли люфт на суппортах, причем на обоих. Смазали все как следует (направляющие) и посоветовали менять направляющие вместе со скобами. Как всегда я сначала решил почитать форум и, честно говоря, в шоке от выхода из положения: пружинки, прокладки. А вот друг мне посоветовал достать направляющие, пропилить в середине риску и вставить резиновое кольцо от девятки, якобы на работе коллеги у него так делали. Люфт должен исчезнуть. Кто так делал?
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
GaRa:

Всем привет! Поменял в пятый раз передние колодки, но в последний раз решил сэкономить и поставил неоригинальные Fenox. Появился стук в районе передних колес...при посещении "эконом" автосервиса, где машину редактируют у меня на глазах, попросил проверить подвеску. Долго искали, но нашли люфт на суппортах, причем на обоих. Смазали все как следует (направляющие) и посоветовали менять направляющие вместе со скобами. Как всегда я сначала решил почитать форум и, честно говоря, в шоке от выхода из положения: пружинки, прокладки. А вот друг мне посоветовал достать направляющие, пропилить в середине риску и вставить резиновое кольцо от девятки, якобы на работе коллеги у него так делали. Люфт должен исчезнуть. Кто так делал?

Вначале поставил пружины на суппорт. Стуки исчезли на 40%. Результатом остался недоволен.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Позже решил сменить тормозные диски, колодки и направляющие в суппортах. В итоге почти все стуки исчезли. Далее я уже грешу на шрус. Стуки в небольшом количестве остались. Но суппорта не болтаются.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Скобы не менял. Пока не понимаю, зря или нет. В следующий раз поменяю обязательно. Стуков гораздо меньше. Кстати, на старых колодках, которые износились на 40%, накладок не было!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 мая 2017 в 00:02)
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
GaRa, графиткой не судьба штоки смазать?
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
прожженный:

GaRa, графиткой не судьба штоки смазать?
Дак я на сухую и не пихал.  ok
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
Блин, опять брякают. Я всем советую вместе с направляющими купить сразу скобы суппорта! Иначе после 120 тыс пробега болтается весь механизм с обеих сторон (передние колеса) и брякает...
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
GaRa, Сделай как у меня и на пустых колодках не брякает ,забудешь навсегда смотри на 8й странице пост 188.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
betmen:

GaRa, Сделай как у меня и на пустых колодках не брякает ,забудешь навсегда смотри на 8й странице пост 188.

у меня слева брякает. причем если проезжаю только левой стороной по гравийке обочине дороги то тишина, если обоим то брякает. колодки месяц назад менялись. смазывались направляющие.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр:
у меня слева брякает
У меня тоже слева тока брякало ,
Александр:
смазывались направляющие
Да покуй эта смазка ,чем тока я не мазал ,через пару км опять стучит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
betmen:

Александр:
у меня слева брякает
У меня тоже слева тока брякало ,
Александр:
смазывались направляющие
Да покуй эта смазка ,чем тока я не мазал ,через пару км опять стучит.

дерьмо заморское.ещё говорят они авто делают качественное. facepalm
жесть
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
andrey73:

betmen:

Александр:
у меня слева брякает
У меня тоже слева тока брякало ,
Александр:
смазывались направляющие
Да покуй эта смазка ,чем тока я не мазал ,через пару км опять стучит.

дерьмо заморское.ещё говорят они авто делают качественное. facepalm

Если в сравнении с класссикой - то пятерка с нуля прошла почти 90 тыс. как продал ее. так ходовка вся родная была. а у тестя (брали с интервалом в две недели в одном и том же салоне) - так он на 30 тысячах сменил сайлент блоки, а чуть позже и шаровые. какбы вроде и машины - а совершенно разные, одинаковых нет.
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
betmen:

Александр:
у меня слева брякает
У меня тоже слева тока брякало ,
Александр:
смазывались направляющие
Да покуй эта смазка ,чем тока я не мазал ,через пару км опять стучит.

так и стучит? не парится? или какой вариант?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр:
так и стучит? не парится? или какой вариант?
Если у меня спрашиваешь,то я же выше написал "Забыл уже как год не чего не стучит" што делать?тоже написал - пост 188.Две пластинки и пружинка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2017 в 21:47)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Было, нет? Читать всё неохота.
Купил направляющие суппорта от волги по писят рублей штучка. (Цена мне очень нравится!)
Укоротил до 61.5 мм, смазал мс-1600 всё что можно, воткнул, собрал.
И ничего не болтается.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сделаны они конечно "по нашенски", пофиг, не на выставку.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Было, нет
Небыло,но у меня друган ставил от волги на сандерку они трохи на какойто микрон потолще ,но через время все равно застучало.Но на наших дорогах даже кости стучат с зубами . laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
praktic, good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Серёга:
Такая же ерунда грохот просто убивает. Решил проблему поменял колодки местами внутреннюю наружу, наружную внутрь и не надо городить всякие пружины.
вообще не понял смысла, но поменял местами. колодка что внутренняя что наружная в остатке 7 мм.в направляющие набил литола. Теперь проблема при отпускании педали тормоза толи скрип толи писк, наверное излишки литола выдавливает или еще какая хрень, может притираются колодки по направляющим когда розжимаются.поезжу может прайдеть..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333,  ,у всех по разному эта проблема,у кого из за выноса колодок у кого какой то дефект.У меня стук появилсо на 500км пробега на новой машине.Колодки еще новые были.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Сегодня увидел на суппорте мерседеса интересную штучку.
Слегка по гуглил и вот она.
пружины на суппорт
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
вот она
Ну да весчь..тока нада прикинуть в магах какие заказывать и по рублям .Или они ко всем подойдут.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Ну да весчь..тока нада прикинуть в магах какие заказывать и по рублям .
260 руб за пару.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.