Люфт суппорта.

Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11 12
  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Точно суппорт виноват? Может всё же пирог "колодка-диск-колодка" стал настолько тоньше, то суппорт звенит/бренчит и скачет на кочках? У меня сейчас такая "картина". Менять диски+новые колодки (нужной толщины). Возможно, что лучше всё от дилера АвтоВАЗа. Да, дороже. Но сразу встанет то, что нужно. Че-то меня припарило уже заказывать-ждать, а бывает приезжает не то, что надо. Много тонкостей, есть ньюансы.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
kanvlg:

Точно суппорт виноват? Может всё же пирог "колодка-диск-колодка" стал настолько тоньше, то суппорт звенит/бренчит и скачет на кочках? У меня сейчас такая "картина". Менять диски+новые колодки (нужной толщины). Возможно, что лучше всё от дилера АвтоВАЗа. Да, дороже. Но сразу встанет то, что нужно. Че-то меня припарило уже заказывать-ждать, а бывает приезжает не то, что надо. Много тонкостей, есть ньюансы.
Ну да..Выработка дисков и колодок 50 процентов только, бренчит именно он...Вчера с горки проехал, как притормаживаешь-стук пропадает...Да и так он бренчит слышно, когда поддомкрачена машина...
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Уже несколько лет езжу без грохота.А тут сел на другой ларгус.а у него гремит.Загнали мы его машину в гараж.сняли направляющие.отвезли на лазерный комплекс.Нанесли они ему покрытие.и у него теперь не гремит.Может попробовать самому нанести.что нибудь на пальцы.типа краски.или антифрикционного покрытия для поршней.химии много.Можно мс2000.попробовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 07:19)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Поставить новые диски нужной толщины и новые колодки. Всё! Сам озадачен сейчас такой проблемой: до зимы или после зимы это сделать?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
saxnaprazdnik, Я сделал на пружине и забыл ужо на три года,а до этого с новья че тока не делал,не на долго.А бреньчало писец тоже примо с новья.Пост188 смотри.Делов то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 09:26)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Всё решается просто! Дружище kraftwerk всё разрулил. Сделал, езжу, ничего не гремит.
http://largusladaclub.ru/blogs/largus-573/ustranenie-stuka-suportov.html#c39810
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 22:42)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Byrmistr, реально? hoho просто подогнуть пружинки? У меня даже новые такие есть, закупленные!!!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
kanvlg:

Byrmistr, реально? hoho просто подогнуть пружинки? У меня даже новые такие есть, закупленные!!!
Ответствую!!!!! Третий сезон пошел.Просто надо скобу аккуратно отвёрточкой заправить ибо деформированная пружинка упрётся краем в неё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 23:31)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
А спинки колодок не мазал - чтобы не визжали?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
kanvlg:

А спинки колодок не мазал - чтобы не визжали?
Нет. Визжали Б\У-шные по новым дискам почти сезон,щас не визжат притёрлись.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Byrmistr:
Всё решается просто! Дружище kraftwerk всё разрулил. Сделал, езжу, ничего не гремит.
Сегодня тоже подогнул пластины, дребезг суппортов прекратился, так что реально помогает.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Дима:

так не проще?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

чем такое городить?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А это от какой машины пружинка?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
saxnaprazdnik:
А это от какой машины пружинка?
Я на разборке набрал помню кучу всяких,можно любую подобрать,все зависит от размера этих проставок,т.е если есть пружинка можно под нее и выпилить размер вставок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2020 в 13:16)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Ну, мля..
На днях забренчал левый на кочках..
Правый 3 года взад подлечил графиткой, левый не трогал и он обиделся.
Брякает некошерно, в гараж ( где графитка заначена, ехать в лом..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Ливны
Сообщений: 32
Сегодня переделал передние скобы под направляющие от газели цена вопроса 380 рублей 4 болта с резинками и смазка покупать новые скобы с новыми направляющими обошлись бы в районе 5000 т а то и выше. Теперь при проезде неровностей тихо . Использовал два сверла 8,5 и 9,5 потом прошел разверткой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2021 в 17:09)
Люкс-7мест Сер.базальт 02D16кл 5-я 0,756.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11 12
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.