Люфт суппорта.

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Константин:
Я себе тут же сделал такое. Доволен очень, всем рекомендую.
Как прошли зимние испытания? стяжка не сломалась на морозе?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
А если перейти на логановский суппорт и колодки?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
как бы не получится+при всем желании оч.дорого
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дима, почему, у меня же стоят суппорта от 16кл. логана. Не знаю только скоба у нас одинаковая или нет, но кмк одинаковая. Остается только сам суппорт и колодки.
ЗЫ. Нет, скоба тоже разная...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 10:00)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 34
Аркадичч:

Константин:
Я себе тут же сделал такое. Доволен очень, всем рекомендую.
Как прошли зимние испытания? стяжка не сломалась на морозе?

Стяжку поставил недавно. Да и зима у нас одно название. Этой зимой снег выпадал два раза rofl Я не думаю, что стяжка так повлияет на работу суппорта. Тормоза работают как обычно dance . Я считаю этот вариант временным, пока не придумаем что то более подходящее. Да и новую стяжку поставить нет проблем.
KSOY5-42-02D Серый базальт
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Опишу, как я устранил стук суппортов, но не люфт.
При замене колодок, через пару дней стали появляться стуки в подвеске, не буду описывать поиски причины, в итоге на новых колодках в местах примыкания поршня, была нанесено, типо резины, она практически сразу сносилась и получалось что поршень соприкасался с колодкой металл об металл, от этого и был стук на плохой дороге. Обратил внимание, что на родных колодках стоят какие-то пластины
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Короче снял со старых колодок эти пластины и поставил на новые.
В итоге стук пропал, но небольшой люфт суппортов всё равно присутствует.

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Все делал раньше,и резину и много чего,не надолго,пока не поставил пружинки на направляющие и забыл,уже год тишина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 08:13)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
betmen:

Все делал раньше,и резину и много чего,не надолго,пока не поставил пружинки на направляющие и забыл,уже год тишина.

Чё за пружинки? А то у меня чёт не встают ни одни.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Hotei68:

betmen:

Все делал раньше,и резину и много чего,не надолго,пока не поставил пружинки на направляющие и забыл,уже год тишина.

Чё за пружинки? А то у меня чёт не встают ни одни.

Я снимал направляющий и искал везде где только можно,по длине 2см.примерно,одевал на шток - сверху пыльник натягивал.Находил пружину обрезал покороче.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Интересно.на одну модель.но разных годов.с одинаковыми механизмами.используют разную смазку.Может быть смазка для каждого зазора своя.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А если на пальцы термоусадку натянуть.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
энергетик:

Интересно.на одну модель.но разных годов.с одинаковыми механизмами.используют разную смазку.Может быть смазка для каждого зазора своя.

На всех предыдущих авто всегда использовал обычную графитную смазку,никогда проблем не было,до двух лет хватает свободно,раз в год-полтора делаю ревизию суппортов и обновляю смазку
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
betmen:
Я снимал направляющий и искал везде где только можно,по длине 2см.примерно,одевал на шток - сверху пыльник натягивал.Находил пружину обрезал покороче.
Чёй то не допонял!....Куда вставлял? scratch Может с фото?
К42-00L
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
энергетик:

А если на пальцы термоусадку натянуть.

Однозначно стучать перестанет, но и работать тоже, ибо зазор мизерный а термоусадка, я предполагаю толще. Да ещё и может задрать термоусадку и тогда вообще клин полный будет.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
некоторые скотч мотают на пальцы.до замены колодок пишут хватает.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Bogdan:

betmen:
Я снимал направляющий и искал везде где только можно,по длине 2см.примерно,одевал на шток - сверху пыльник натягивал.Находил пружину обрезал покороче.
Чёй то не допонял!....Куда вставлял? scratch Может с фото?

Снимаешь направляющий с него пыльник ,одеваешь пружинку на неё пыльник и вставляешь обратно натягиваешь на пружинку, :- пружинки чуть прижимает не даёт брякать.Всего надо 4 пружинки.фото рад бы да надо снимать и разбирать,да не времени,может попозжее.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 08:31)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Надел на одну сторону термоусадку.на половину пальца.люфт пропал.тормоза есть.На другую сторону заказал пальцы от Логана.Будем наблюдать.и писк тормозов пропал.с этой стороны.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Как то так
https://youtu.be/0Rasvyaecow
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Термоусадки хватило на 2 дня.Купил пальцы от газели.влазят.сегодня отрежу.поставлю.Родные хочу покрасить хамерайтом.вроде гадость качественная.будут про запас.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
энергетик:

Термоусадки хватило на 2 дня.Купил пальцы от газели.влазят.сегодня отрежу.поставлю.Родные хочу покрасить хамерайтом.вроде гадость качественная.будут про запас.

Нагрузка большая там вот и хватило на два дня, термоусадка это сомнительно. А как на счёт замены полностью. Может есть аналог с уже встроенными пружинками, например как на дастаре
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Довел направляющие до совершенства.В центре лазерных технологий.есть такой у нас.нанесли на них напыление.Напыление какое то патентованое.200 руб.Но грохот остался.Гадские колодки.размеры меньше.чем у родных.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик:

Довел направляющие до совершенства.В центре лазерных технологий.есть такой у нас.нанесли на них напыление.Напыление какое то патентованое.200 руб.Но грохот остался.Гадские колодки.размеры меньше.чем у родных.

  энергетик,Вот охота тебе париться,забей ,или поставь пружинки и забыл как я.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2015 в 08:19)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
,забей ,или поставь пружинки
или замени-
энергетик:
.Гадские колодки.размеры меньше.чем у родных
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
или замени
А че заменить то,?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 2
Viacheslav:

rz6anh:

При проверке давления в шинах был обнаружен значительный люфт правого переднего суппорта.То есть суппорт состоит из двух частей соединённых длинными болтами с пыльниками.Вот внутренняя половинка болтается так что слышно в салоне.Болты затянуты.Левый суппорт абсолютно без люфта. Пробег 20000 т. Возможно кто-то уже сталкивался с подобным.Прошу совета.
Была такая проблема, заменили правый суппорт по гарантии.

У меня левый суппорт сильно люфтит, правый поменьше, у ОД сказали что это нормально. Поделитесь как добились замены.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.