Выбор зимних шин 2013-2014-2015

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis2789:
надо иметь лучшее сцепление на задней оси, даже на переднеприводном авто.
не "даже на перед. авто-ле", а- особенно на переднеприводных, это давно известно.
Аркадичч:
если износ невелик, то можно и новые на переднюю ось.
-как мы в основном и делаем.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кто-нибудь зимой уже испытал Michelin X-Ice North 3 ?
Как впечатления?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Приобретая автомобиль, невольно приобрёл(типа в подарок) нокиан нордман 5. Надеюсь не хуже чем кама-евро 519, рисунок похож на гисловед норд-фрост 3.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ларгус178:
гисловед норд-фрост 3.
да лано rofl .1в1 хакка толи 6 ,толи 7 ,ну или какая то точно из хакк..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
во нашлись- пятерка точняк
http://www.autoskat.ru/novosti/1127-nokian-nordman-5.html
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:

Ларгус178:
гисловед норд-фрост 3.
да лано rofl .1в1 хакка толи 6 ,толи 7 ,ну или какая то точно из хакк..
Дык мне радоваться, или как look ?!?, а то мну слаще морковки круче камы новой и гиславеда 5 лет отроду не видал zst .
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Друзья. Никто не ставил  зимнюю резину Toyo на 16 именно? Про летнюю могу сказать что на 4+ правда 13го размера. Второй сезон откатала почти у сыновой на ВАЗ 10ки. От 5 отнял минус только при разгоне или торможении при попадании на разметку буксует или скользит как то "живее" чем Пирелли например А так тихая и дорогу держит прекрасно.
Вот а на зиму. У нас ценник с литым диском на Toyo 8 тысяч на 16
P.S. Тут многие пишут про Амтел. Она бюджетная да. Но на ней же как на колу. У нас в городе вся реклама забита продажей именно Амтел. Что то не хвалят ее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 17:14)

Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Вован:

Друзья. Никто не ставил  зимнюю резину Toyo на 16 именно? Про летнюю могу сказать что на 4+ правда 13го размера. Второй сезон откатала почти у сыновой на ВАЗ 10ки. От 5 отнял минус только при разгоне или торможении при попадании на разметку буксует или скользит как то "живее" чем Пирелли например А так тихая и дорогу держит прекрасно.
Вот а на зиму. У нас ценник с литым диском на Toyo 8 тысяч на 16
P.S. Тут многие пишут про Амтел. Она бюджетная да. Но на ней же как на колу. У нас в городе вся реклама забита продажей именно Амтел. Что то не хвалят ее.

Модель надо указывать резины..Стояла у меня на тойоте,липучка, насколько помню гаррет-4 или 5,проблем не было,мягкая и тихая...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
повторюсь, ибо не очень ясно какая тема живее

Xorunn:
на старой двенашке 5 сезонов отходили контиайс контакт 185/65-14 шипы начали вылетать только на 4-м сезоне, после 5-го их оставалось ещё намного больше половины. зимний пробег подсчитать сложно, общий за это время около 110т.к., но летом езда у меня всегда намного более активная. один недостаток в той резине - в колее на трассе (М2 - Моск. обл.), на скорости больше 110 мотыляло...
сейчас сижу и парюсь... с одной стороны хорошая же резина - только один раз поиграл в санки, но сам дурак, с другой - как то хочется обойтись без надоевшего шума от шипов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 18:40)
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
В прошлом сезоне взял Континенталь, те самые, что с хвалеными вклееными шипами. Проехал на них совсем немного. При осмотре заметил, что на 2 шинах ( видимо, передние) потерял по 2-3 шипа. Вожу спокойно. Видимо, против наших дорог не устоит ни один "немец".
Не помню отписывался ли. Резина вроде ничем особо не примечательная. Ездил до этого сезон на новой Каме 519. Что Конти, что Кама шумит. Машина на Конти вездеходом не стала (а хотелось  laugh , что на Каме закрывалась, что на Конти. Так и не понял в чем её преимущество.
Вот как Калинка на Мишке XIN2 ехала. Эээх.

Или вспомнить как кое-как в гору поднимался по снежной каше на 2-й передаче. Газу меньше - не едет, газу больше - правое-левое колесо по очереди пробуксовывает. Что интересно впереди идущая Октавия вперед уезжает, а я не поспеваю за ней. Не знаю конечно как повела бы себя в такой ситуации Кама, но я ожидал от Конти большего.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 октября 2015 в 22:44)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
Всем привет))) 3 сезон начал на Matador MP 50 Sibir Ice 185/65 R15. Не парюсь и по весне, т.к. не всегда бываю дома чтоб вовремя поменять, и зимой в городе чистят, и частенько езжу в огород. Доволен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 22:50)
мы на танке
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва-Питер
Сообщений: 4
Я уже давно остановился на Кордианте, цены доступные, и качество зачетное, я оценил. В этом году зимнюю, новую буду покупать тоже этой фирмы, скорее всего Snow Cross, она и по городу подходит и без.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Какой рисунок для зимы по снегу и каше лучше : шашки или елочка. Кроме гиславеда ни на чем не ездил.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Загрузин:

Какой рисунок для зимы по снегу и каше лучше : шашки или елочка. Кроме гиславеда ни на чем не ездил.
Шашечки целину и бездорожье хорошо гребут, но на асфальте курсовая плохая, а елочка для трассы лучше, имхо.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
На следующий год мой нордман уже наверно сдохнет ,присмотрел себе такую http://www.astaworld.ru/detail?model=3511&pid=43&pcode=9126518,на десятке была помню класс ,не гудит и неплохо справляется со своими параметрами.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

На следующий год мой нордман уже наверно сдохнет ,присмотрел себе такую http://www.astaworld.ru/detail?model=3511&pid=43&pcode=9126518,на десятке была помню класс ,не гудит и неплохо справляется со своими параметрами.
Но теперь эта резина мейд ин Раша, не пугает?
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
прожженный:

betmen:

На следующий год мой нордман уже наверно сдохнет ,присмотрел себе такую http://www.astaworld.ru/detail?model=3511&pid=43&pcode=9126518,на десятке была помню класс ,не гудит и неплохо справляется со своими параметрами.
Но теперь эта резина мейд ин Раша, не пугает?

Как и всякого РАША-человека ПУГАЕТ !
Потому, что ...надо принять и оплатить "тобой-же сваянное беспонтово"
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Алекс:

Вован:

Друзья. Никто не ставил  зимнюю резину Toyo на 16 именно? Про летнюю могу сказать что на 4+ правда 13го размера. Второй сезон откатала почти у сыновой на ВАЗ 10ки. От 5 отнял минус только при разгоне или торможении при попадании на разметку буксует или скользит как то "живее" чем Пирелли например А так тихая и дорогу держит прекрасно.
Вот а на зиму. У нас ценник с литым диском на Toyo 8 тысяч на 16
P.S. Тут многие пишут про Амтел. Она бюджетная да. Но на ней же как на колу. У нас в городе вся реклама забита продажей именно Амтел. Что то не хвалят ее.

Модель надо указывать резины..Стояла у меня на тойоте,липучка, насколько помню гаррет-4 или 5,проблем не было,мягкая и тихая...
На липучках катались ...
mz01,03 бриджи , йокогама 720 ...
не для колхоза все это ИМХО ..
==================
Шипы токлишь!- и никаких "липучков "!
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:

betmen:

На следующий год мой нордман уже наверно сдохнет ,присмотрел себе такую http://www.astaworld.ru/detail?model=3511&pid=43&pcode=9126518,на десятке была помню класс ,не гудит и неплохо справляется со своими параметрами.
Но теперь эта резина мейд ин Раша, не пугает?

Да! конечно почитаю еще отзывы про нашу,а так все таки протектор тот же мож гудеть не будет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
2 брат, ну и морден у тебя дважды брайтэн! hehe  rofl
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
прожженный:

2 брат, ну и морден у тебя дважды брайтэн! hehe  rofl

какая есть...
другой-то не ДАЛИ...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2 брат, Ты бла как напишешь,вверх тормашками читать,при чем тут липучка не понять.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
betmen:

прожженный:

betmen:

На следующий год мой нордман уже наверно сдохнет ,присмотрел себе такую http://www.astaworld.ru/detail?model=3511&pid=43&pcode=9126518,на десятке была помню класс ,не гудит и неплохо справляется со своими параметрами.
Но теперь эта резина мейд ин Раша, не пугает?

Да! конечно почитаю еще отзывы про нашу,а так все таки протектор тот же мож гудеть не будет.
А чем вас пугает резинка Русской наружности,тот же мишлен в М.О производят,и она ни чуть не хуже импортной,ту же нокиан льют во Всеволжске помоему,так что зря вы так о нашей резине
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталий:
А чем вас пугает резинка Русской наружности,тот же мишлен в М.О производят,и она ни чуть не хуже импортной,ту же нокиан льют во Всеволжске помоему,так что зря вы так о нашей резине
Это точно,уж получше камы точно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.