Выбор зимних шин 2013-2014-2015

  
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Аркадичч:

Простой:
Видимо, опять придётся возить с собой мешочек с песком.
И бубен обязательно! Без него песок не помогает.

и магический кристалл ...0,5 (1.0),
впрочем щас его не дают уже
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Позавчера купил и переобулся: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=10587475&clid=502 вроде ничего-даже тише чем штатная летняя Амтел smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Кэп:
Позавчера купил и переобулся:
Подорожала. Летом младшему такую брал, В десятку уложился (вместе с бутылкой саперави впридачу) Ездит - не нарадуется!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Аркадичч:
Подорожала.Летом младшему такую брал, В десятку уложился
Да уж...аж на целых пятьсот рублей!Брал в Юлмарте за 10.500р smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 22:06)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
параллельные 3 темы может соединить зимн шины и еще
шины
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 22:20)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Евгений:

Простой:
Сколько было машин - Ока, Нива, пятёрка, четвёрка - на всех с завода всесезонка шла
Это Ваше личное мнение? Или на резине было написано, что она всесезонка?
На выходных нарочно посмотрел на Гранте-стандарте, купленной в этом году - с завода тоже стоят всесезонные шины. А на Ларгус, который в 1,5 раза дороже, поставили летние. Вот ведь, лягушатники проклятые!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 15:38)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Закончен зимний сезон и моя Tigar Sigura Stud 185/65 R15 92T отправилась на хранение в гараж
За зиму пройдено около 7.500 км
Обкатывал аккуратно. Потом было разное - гонял до 120 км/ч, резко тормозил. Но в общем я не сильно гонщик, да и зима всё таки.
Потери 1 шип.
Гребёт рыхлый снег неплохо, по укатанному снегу и льду нормально. В снежно-водянистой каше то же хорошо. В общем я доволен. Особенно с учётом стоимости 2150 за баллон.
Да, и они ТИШЕ чем штатный амтел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 18:29)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Инженегр:

Закончен зимний сезон и моя Tigar Sigura Stud 185/65 R15 92T отправилась на хранение в гараж
За зиму пройдено около 7.500 км
Обкатывал аккуратно. Потом было разное - гонял до 120 км/ч, резко тормозил. Но в общем я не сильно гонщик, да и зима всё таки.
Потери 1 шип.
Гребёт рыхлый снег неплохо, по укатанному снегу и льду нормально. В снежно-водянистой каше то же хорошо. В общем я доволен. Особенно с учётом стоимости 2150 за баллон.
Да, и они ТИШЕ чем штатный амтел.

При приоткрытом окне (типа лето уже ) балоны занятно гремят остатками шипов (зимой -даже по асфальту такого не было (мож окно не открывал)),
балоны системы kumho 22...
говорят- амтел к 15тык "обтесывается" и замолкает..
врут ?
Как-то сегодня стало +10 и меня напряг незнакомый доселе шум ..и как-ба колеса  к дороге "прилипают"- не едет...
Доехал до магаза-посмотрел  думал на ободах еду...ан нет !
Амтел доставать еще рановато ...помню тройку-пятерку лет взад в середине апреля -20 с неделю держалось-
пипец деревьям  кое-каким настал в огороде....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 18:57)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Брат2:


говорят- амтел к 15тык "обтесывается" и замолкает..
врут ?

мой амтел 12 тык прошел.
Врут
Как гудел в начале так и сейчас гудит. Особенно на некоторых типах асфальта - напоминает рёв турбины. А на новеньком гладеньком асфальте идёт тихо.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Инженегр:
на новеньком гладеньком асфальте идёт тихо
Во! Так, сколько вопросов надо снять со штатной о гудении? scratch
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4975
Уже второй сезон езжу на Tigar 185/65 r15 как у Инженегра. Шины вроде ничего, за первый сезон не так много шипов вылетело, за втрой- уже где-то половина. Понял одну вещь - зимние шины лучше не переставлять с зада на перед, т.к. шины начинают притираться заново и теряются шипы.
В общей сложности за год на машине проехал 60 000 км. Будем считать, из них два сезона зимняя езда, и один - летняя, т.е. на Tigar прошел 20 000 км.

Сами по себе шины мягкие, что способствует лучшему сцеплению на льду, но в то же время мягкие боковины являются причиной неустойчивого поведения на колее. Шины побывали и в Беларуси и на Алтае. Было пару заносов,  но виноват сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 13:05)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Denis2789:

Уже второй сезон езжу на Tigar 185/65 r15 как у Инженегра. Шины вроде ничего, за первый сезон не так много шипов вылетело, за втрой- уже где-то половина. Понял одну вещь - зимние шины лучше не переставлять с зада на перед, т.к. шины начинают притераться заново и теряются шипы.
В общей сложности за год на машине проехал 60 000 км. Будем считать, из них два сезона зимняя езда, и один - летняя, т.е. на Tigar прошел 20 000 км.

Сами по себе шины мягкие, что способствует лучшему сцеплению на льду, но в то же время мягкие боковины являются причиной неустойчивого поведения на колее. Шины побывали и в Беларуси и на Алтае. Было пару заносов,  но виноват сам.

Половина шипов за 20тык ИМХО крутовато...
На асфальте не дрифтили ?
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4975
Брат2:
Половина шипов за 20тык ИМХО крутовато... На асфальте не дрифтили ?

Не являюсь поклонником дрифта, тем более шипами по асфальту. Я сторонник размеренной и экономичной езды.  Что касается шипов, так они стали вылетать после перекидки колес с зада на перед, еще грешу на неправильное схождение, а так же на дешевизну данной резины.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Denis2789:

Брат2:
Половина шипов за 20тык ИМХО крутовато... На асфальте не дрифтили ?

Не являюсь поклонником дрифта, тем более шипами по асфальту. Я сторонник размеренной и экономичной езды.  Что касается шипов, так они стали вылетать после перекидки колес с зада на перед, еще грешу на неправильное схождение, а так же на дешевизну данной резины.

На асфальте не дрифтили ?
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Не стОит понимать все буквально...
Ошиповка явно не заводская просто- я сам энти балоны хотел взять поначалу- смутила потеря шипов в отзывах-
а тут - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ пользователя, канкретнареальна  yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 21:16)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4975
Брат2:
Ошиповка явно не заводская просто- я сам энти балоны хотел взять поначалу- смутила потеря шипов в отзывах-
а тут - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ пользователя, канкретнареальна  

А почему не заводская?

И какие шины ты используешь? (не люблю на форумах на ВЫ)

тутнашел
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 07:55)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4975
Denis2789:
Уже второй сезон езжу на Tigar 185/65 r15 как у Инженегра. Шины вроде ничего, за первый сезон не так много шипов вылетело, за втрой- уже где-то половина.

Сегодня переобулся, оказалось, что справа спереди Tigar потерял 10 шипов, а слева - 40 шипов, и еще, слева шина значительно износилась, чем справа. Полагаю, что мне сделали кривой сход-развал осенью (точнее, сход). Думаю, не так плохо, для бюджетных шин, если 10 шипов за 20 тыков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 06:24)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Брат2:



Ошиповка явно не заводская просто- я сам энти балоны хотел взять поначалу- смутила потеря шипов в отзывах-
а тут - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ пользователя, канкретнареальна  yes


Инженегр:

Закончен зимний сезон и моя Tigar Sigura Stud 185/65 R15 92T отправилась на хранение в гараж
За зиму пройдено около 7.500 км
Обкатывал аккуратно. Потом было разное - гонял до 120 км/ч, резко тормозил. Но в общем я не сильно гонщик, да и зима всё таки.
Потери 1 шип.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Начитавшись отзывов о зимней липучке Viatty Brina, сегодня оформил заказ на сайте колёса даром. Повёлся на 100% положительных отзывов, минимальную цену для 16 размера и крупный протектор. В отзывах народ ставит эту липучку по эксплуатационным качествам в один ряд с моделями Нокиан, Мишлен, Хэнкук. При этом она ощутимо выигрывает в цене. К сожалению на кросс 16-я резина больно кусается ценой, а разница в цене между каким нибудь Мишленом будет в 2 раза, Нокианом в 1,5. Так вот, есть тут владельцы этого бренда, хотелось бы от местных услышать, а то там ведь сайт заинтересованный и вполне возможно плохие отзывы удаляются. Заказ пока не оплачивал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 августа 2015 в 17:33)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Это кама! Но на камри у знакомого стоит, вроде не плохая, шумность(в камри конечно шумоизоляция есть).
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Шкипер:
Это кама! Но на камри у знакомого стоит, вроде не плохая, шумность(в камри конечно шумоизоляция есть).
Я в курсе, что производитель Нижнекамскшина, но в отзывах пишут, что качество иное и неожиданное, т.е. не Кама, привычная нам. Вот насколько это правда и пытаюсь выяснить.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Шкипер:

Это кама! Но на камри у знакомого стоит, вроде не плохая, шумность(в камри конечно шумоизоляция есть).
Если в Нижнекамске поставили импортную линию, то продукция стала Камой?
Если масло шелл стали делать в Торжке, оно-же не стало "ТоржокОйл"
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Ребята, у меня Gislaved Nord Frost 100, тише амтела, за два сезона один шип потерял, и это у нас, почти всю зиму голый асфальт. Короче рекомендую.  good
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Блин, запутался, Мы-ж в две темы одноврЁменно пишем look
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4975
Так как износилась у меня только одна шина, то заказал еще парочку тоже Tigar 185/65 R15. Вот только делема, пишут что новые шины лучше ставить на зад, типа надо иметь лучшее сцепление на задней оси, даже на переднеприводном авто.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Denis2789:
пишут что новые шины лучше ставить на зад, типа надо иметь лучшее сцепление на задней оси, даже на переднеприводном авто.
Это утверждение верно для шин близких к состоянию "лысого" ИМХО  А если износ невелик, то можно и новые на переднюю ось.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.