Выбор зимних шин 2013-2014-2015

  
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
LarqusMen585:

dust14:
ПРАВИЛЬНЫЙ, а это ....неправильно
значит бери правильную а то пишешь-
dust14:
когда резина была 2-х видов -"лысая" и почти лысая...
dust14:
перерожденцы, мать вас ети..
- а сам такой же -и та, не та и эта, не эта! заелся сам получается.

А вот и нехератушки...
Бум понужать на штатке , чего и ВАМ советую ... не надо только 100-ку выжимать по дворам заснеженным и все срастется ! (не с камазом встречным)- а от такой встречи и хакка 8 не спасет ...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
по дворам заснеженным
ответа так и не услышал-пробег на зиме?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
LarqusMen585:

dust14:
по дворам заснеженным
ответа так и не услышал-пробег на зиме?
Да херня- а не пробег у меня (по зиме) ....!
пару тысяч ...не более!
Ни чета Вашим (с прожженым ) ... scratch
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dust14:

LarqusMen585:

dust14:
по дворам заснеженным
ответа так и не услышал-пробег на зиме?
Да херня- а не пробег у меня (по зиме) ....!
пару тысяч ...не более!
Ни чета Вашим (с прожженым ) ... scratch
А вони короче сам не з наш чего тебе надо
Посетитель
Сообщений: 4
прожженный:
А вони короче сам не з наш чего тебе надо
Наверно ему надо MP-50! Продашь?
Посетитель
Сообщений: 12
много букв и разных звуков, по сути темы ни о чем, кто-нибудь может сказать, что поюзал лично резину в диапазоне до 2300-2500 на ларике и норма, дорогу держит. а то "джамани и джапан гуд, раша бед" да это ежу понятно, что первое лучше чем второе. ближе к телу, как говорил Моппасан.
Посетитель
Сообщений: 4
Тоже был озадачен тем же вопросом. Взял резину известного производителя (не нокиан). Выбирал по отзывам реальных владельцев, личным ощущениям и цене. Надеюсь, не прогадал. ИМХО - если есть средства на такой автомобиль - глупо экономить "пару тысяч" на резине, которая прослужит не один год, и возможно, обезопасит Ваших родных и близких. Но выбор каждый должен сделать сам (хотя он и непростой...)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
прожженный:

dust14,  у мну джеманииии, хоть ты тресни- радует собака.

Ездил в выхи в район. Погода разная, трасса разная. На разных режимах потестил Матадор.Ну и меня тресни, тоже радует ин джермани!!! beer
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
dust14:

STO11:

dust14:

получил таки ответ про мп50
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Гуд бай матадорики ...

Получается дата производства 2013 на таких шинах значит,  что они однозначно, как и написано на них-мадеингермани? Я ток вчера переобулся в такие. Никада не ездил на Матадоре. Вот теперь почитал ветку и терзают сомнения. scratch Обнадеживает только дядька Прожженный))) Ну и купил, собственно, не дорого...

рискну предположить..недорого- это ...2400 ?

Брал б/у. Одно колесо без 7 шипов, второе-без 5. Два целых и шипы все. Пааачти новое(2013 дата производства) за 5500 комплект.Вот собственно. Недорого? scratch
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
STO11:

dust14:

STO11:

dust14:

получил таки ответ про мп50
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Гуд бай матадорики ...

Получается дата производства 2013 на таких шинах значит,  что они однозначно, как и написано на них-мадеингермани? Я ток вчера переобулся в такие. Никада не ездил на Матадоре. Вот теперь почитал ветку и терзают сомнения. scratch Обнадеживает только дядька Прожженный))) Ну и купил, собственно, не дорого...

рискну предположить..недорого- это ...2400 ?

Брал б/у. Одно колесо без 7 шипов, второе-без 5. Два целых и шипы все. Пааачти новое(2013 дата производства) за 5500 комплект.Вот собственно. Недорого? scratch

Да зашибись просто!
полцены стопудово- как минимум ! или максимум ? (надо налить и ыпить за удачу сокамерника) !!
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
У меня Dunlop ice-01 шиповка,третий сезон пойдёт.До этого на 2110 такаяже была,все шипы на месте ,гребёт классно, очень мягкая тем более сейчас она стойт 2950р.Размер у меня 195)65)15
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дмитрий34:
Dunlop ice-01 шиповка...гребёт классно...
Нет, это не про нее!
Дмитрий34:
тем более сейчас она стойт 2950р
За эти деньги можно более достойную резину взять.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Кама-Евро-519 185/65 R15 88T уже второй сезон начал катать, прошлую зиму проблем не выявлено, шипы все на месте. Рисунок протектора и расположение шипов один в один  Nokian Nordman 4 185/65 R15 88T. Если нет разницы зачем платить больше
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Виталий:
Если нет разницы зачем платить больше
При том, что кама во всех тестах на последнем месте.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
kLOP:

кама во всех тестах на последнем месте.

Не знаю насчёт "тестов", а я с зимней Камой лет пять на классике отъездил - вроде, ничего, не скользил. Да и шипы почти не выпадали.

А вот такой вопрос. Кто-нибудь пробовал прошлой зимой ездить на родном Амтеле? Он же, вроде как, всесезонный?

А то что-то с деньгами сейчас напряжённо.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Радной амтел только лето
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Простой:
Кто-нибудь пробовал прошлой зимой ездить на родном Амтеле? ...А то что-то с деньгами сейчас напряжённо.
Попробую перефразировать известную поговорку:
"Я не настолько богат, чтобы зимой ездить на летней резине"
Думаю, что многие здесь со мной согласятся.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Аркадичч:

Простой:
Кто-нибудь пробовал прошлой зимой ездить на родном Амтеле? ...А то что-то с деньгами сейчас напряжённо.
Попробую перефразировать известную поговорку:
"Я не настолько богат, чтобы зимой ездить на летней резине"
Думаю, что многие здесь со мной согласятся.
Возражу с Ваших позволений..
4 зимы отЪездил на "прошлой двенахе" на родной ее каме,  не думаю- что она амтела "кучерявее",
полет был !... нормальный, тока надо так низенько-низенько ! Дружбан разбил машину на "крутой" резиновке,
резине похер - машине нет (каско не скруглила все избытки)...
такие дела...
Было тут пару дней "царство ледяных луж"- ничо-ничо потихоньку- главное, чтоб тебя на хакке кто-нить с дороги не сбросил...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2014 в 19:26)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dust14:
4 зимы отЪездил на "прошлой двенахе" на родной ее каме, 
Хочу спросить: "Летом эта-же кама в эксплуатации была?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Виталий:

Радной амтел только лето
Скорее- на переработку он более подходящ...
Хотя - мне нравится , шумит не больше бриджиков сникеров (с япы приехали новьем)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Аркадичч:

dust14:
4 зимы отЪездил на "прошлой двенахе" на родной ее каме, 
Хочу спросить: "Летом эта-же кама в эксплуатации была?
Аркадичч ( с выходом ВАС) - круглогодично-всенепременно ( пробег , нескрученный при продаже -25 тышш ажно  smoke )
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Все вроде складывалось пучком- даже сбегал в евросеть- деньги на "кукурузу" положил для покупки tigar stud,
попался некстати совсем  на глаза мерзкий укровский тест зимних шин - там про нее сказано - "только под вашу ответственность" на ней можно выезжать, хуже ее была еще одна с резюме -"не рекомендуется к использованию"...
а отзывы неплохие...толи тож на всесезонке до этого понужали отзывники ?
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dust14:
с выходом ВАС
Спасибо.
dust14:
пробег , нескрученный при продаже -25 тышш ажно
получается 17 км в день. По безлюдным загородным и почищенным дорогам... Почему бы и нет?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Аркадичч:

dust14:
с выходом ВАС
Спасибо.
dust14:
пробег , нескрученный при продаже -25 тышш ажно
получается 17 км в день. По безлюдным загородным и почищенным дорогам... Почему бы и нет?
И то верно!
Тамока истшо другая "основная" лошадь погрузочная была -, оснащенная в резине япой и немцами- той нужнее !
А штатка- кама до шашлыка и "МЕТРО" нормально довозила...
А дороги у нас не чистят, при двухполоске -сложно перепрыгнуть на соседнюю, некоторые -только через кювет...
главное в этом деле (ИМХО) -не гарцевать понапрасну - если в ютюба не вставят- так ради чего ??
Зимняя дорога хороша тем- что все прут чинно-благородно бездистанционно- душа поет ! ПОКА кто-то не стормозит впереди истошно (пешеход, собака, или просто собака-пешеход...и тада начинается ВЕСТЧЬ - не навстречку тока бы- так лучше в корму предыдущего или в... поля!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2014 в 20:04)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
dust14:

Аркадичч:

Простой:
Кто-нибудь пробовал прошлой зимой ездить на родном Амтеле? ...А то что-то с деньгами сейчас напряжённо.
Попробую перефразировать известную поговорку:
"Я не настолько богат, чтобы зимой ездить на летней резине"
Думаю, что многие здесь со мной согласятся.
Возражу с Ваших позволений..
4 зимы отЪездил на "прошлой двенахе" на родной ее каме,  не думаю- что она амтела "кучерявее",
полет был !... нормальный, тока надо так низенько-низенько !

Полностью соглашусь! Довелось отъездить прошлую зиму на родном Амтеле (не по своему желанию, так сложилось scratch ). Когда забирала машину, из салона - снег толстым слоем лежал во дворах, а на дорогах асфальт, да лужи. Весело! До этого, за почти двадцать лет, без шипов не ездила!  laugh  Потом... как то привыкла, для таких погод резина оказалась на высоте. Да, конечно, все очень аккуратно, плавненько, очень осторожно в поворотах, с торможением - вот тут, как на лыжах, особенно по укатанному снегу  facepalm   - этого Амтел не любит. Было несколько ситуаций, когда даже враскачку не могла тронуться с места: маленький уклон вниз или горка - hehe усе, SOS !  Неплохо, если в багажнике лежит лопата и пара ненужных ковриков, весьма выручает. При небольших  температурных минусах, на снежной каше (снег +вода +мокрый холодный асфальт )- выше всяких ожидаемых прогнозов, очень уверенно гребет, разгоняется и тормозит.
Вывод однозначный -ездить можно, но только всключая голову. А от случайностей никто не застахован, какая б резина не стояла!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.