Выбор зимних шин 2013-2014-2015

  
Посетитель
Сообщений: 12
Так все же ближе к телу. Есть у кого-то инфа о подмосковном матадоре и как по шине определить завод, омск это или калуга?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
ЕЕ полет..-когда болты забивают в целях оптимизации трудозатрат
  good было такое на ростсельмаше в 80е-принимал участие laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
LarqusMen585:

dust14:
ЕЕ полет..-когда болты забивают в целях оптимизации трудозатрат
  good было такое на ростсельмаше в 80е-принимал участие laugh

У знакомого на газ 31029 тоже были такие и еще куча шелухи от семечек  yes
Кто-то шелупонил от души  rofl
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
lis:

Так все же ближе к телу. Есть у кого-то инфа о подмосковном матадоре и как по шине определить завод, омск это или калуга?

отправил маляву по этой теме в шинный инетмагаз, где хотел отовариться матадориками. zlo
Молчат пока ...как мыши под веником
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
на газ 31029 тоже были такие и
не, эт не моя работа laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
где хотел отовариться матадориками
я думал они уже у тебя shock ты ж с прожженным еще когда советовался.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
LarqusMen585:

dust14:
где хотел отовариться матадориками
я думал они уже у тебя shock ты ж с прожженным еще когда советовался.

неа...только начал СОБИРАТЬСЯ укупать - а тут такой мерсипардон ! Калуга как-ба теперь матадорит, не удивлюсь - что на ней будет накалякано "зроблено у ермании"  rofl
Мне таких не надо ! Помню еще  хохлячий бриджстон facepalm
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Сообщений: 12
dust14:
lis:

Так все же ближе к телу. Есть у кого-то инфа о подмосковном матадоре и как по шине определить завод, омск это или калуга?

отправил маляву по этой теме в шинный инетмагаз, где хотел отовариться матадориками.  
Молчат пока ...как мыши под веником
А чё прожженный молчит, по его выкладкам ларики должны рождаться в матадоре, а сам думаю, что варианта два - либо они сейчас взялись за качество, чтобы отмыться от омской славы, либо сейчас еще все только налаживается и потом может быть... только вот какой из вариантов, времени прошло еще мало, зимы для проверки еще не было. Чё делать? Ну как кролик перед ежихой: и хочется и колется...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2014 в 12:16)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
накалякано "зроблено у ермании"
но прожженный ездит, а ты-
dust14:
Мне таких не надо
может они-
lis:
сейчас взялись за качество,
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
lis:
по его выкладкам ларики должны рождаться в матадоре,
Это мысль! Правильная! good
lis:
сам думаю, что варианта два - либо они сейчас взялись за качество, чтобы отмыться от омской славы,
Кто, Континенталь, вы на наверное шутите! rofl  Сделано в Германии восемь покрышек изюзал за 150 ткм. из города Корбах.
Посетитель
Сообщений: 12
прожженный:
lis: по его выкладкам ларики должны рождаться в матадоре,
Это мысль! Правильная!  
lis: сам думаю, что варианта два - либо они сейчас взялись за качество, чтобы отмыться от омской славы,
Кто, Континенталь, вы на наверное шутите!   Сделано в Германии восемь покрышек изюзал за 150 ткм. из города Корбах.
Зачем отрицать очевидное, нет сейчас у нас немецкого шипованного матадора, НЕТ, ну что Вы в самом деле, сам видел лейбу. Узнавал в нескольких нетшопах. Ктож против Ваших немцев, но утверждать, что Континенталь что у нас, что забугорный,все едино, по крайней мере легкомысленно. Если у Вас есть норка, где они остались в закромах, скажите, тоже себе закажем.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
получил таки ответ про мп50
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Гуд бай матадорики ...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Сообщений: 12
После похорон матадориков вопрос о зимних лаптях откыт, может все же нордмен, незнакомой экзотики не хотелось бы.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
dust14:

получил таки ответ про мп50
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Гуд бай матадорики ...

Cегодня попутно заехал  в две конторки шинопродАвцев, в одной сказали  (за матадорики) - рашен наступает-рулит, хотя -надо смотреть чо на складе есть ( смотреть впадлу), в другой конкретно высказали- что с марта торгуют ТОЛЬКО расейским матадором и жалоб  у них на нее нет (ну тут резонно - хрена ли париться незадорого закупившись ...)
Думаю теперь за ерманский Гишлавед (счупал-мягкий, шипы "звездочкой",ошиповка заводская, сделано в Ерманиях ) NF100 , -отзывы хорошие - только по акции за 2600 их уже наверное нет ...а мог ведь взять, лошара одно слово..... facepalm
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Сообщений: 12
dust14:
Cегодня попутно заехал  в две конторки шинопродАвцев, в одной сказали  (за матадорики) - рашен наступает-рулит, хотя -надо смотреть чо на складе есть ( смотреть впадлу), в другой конкретно высказали- что с марта торгуют ТОЛЬКО расейским матадором и жалоб  у них на нее нет (ну тут резонно - хрена ли париться незадорого закупившись ...)
Думаю теперь за ерманский Гишлавед (счупал-мягкий, шипы "звездочкой",ошиповка заводская, сделано в Ерманиях ) NF100 , -отзывы хорошие - только по акции за 2600 их уже наверное нет ...а мог ведь взять, лошара одно слово.....
дороговасто, у нас 3200, ларик, конечно, друг любимый, но всеже...
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
lis:

dust14:
Cегодня попутно заехал  в две конторки шинопродАвцев, в одной сказали  (за матадорики) - рашен наступает-рулит, хотя -надо смотреть чо на складе есть ( смотреть впадлу), в другой конкретно высказали- что с марта торгуют ТОЛЬКО расейским матадором и жалоб  у них на нее нет (ну тут резонно - хрена ли париться незадорого закупившись ...)
Думаю теперь за ерманский Гишлавед (счупал-мягкий, шипы "звездочкой",ошиповка заводская, сделано в Ерманиях ) NF100 , -отзывы хорошие - только по акции за 2600 их уже наверное нет ...а мог ведь взять, лошара одно слово.....
дороговасто, у нас 3200, ларик, конечно, друг любимый, но всеже...

У нас тоже столько-же...была акция в "МЕТРО" по 2600, а так 3100-3300...а диски ? ну это же ,правда, не каждый год такие траты ...
Мы же не таксоперы, но и не наркодилеры....придется брать , а дещевые -типа калуги мп-50 я наверно даже уже не рискну...
хотя дуракам иногда должно повезти ...
ну чота я очкую вступить в пятно новыми валенками....а вдруг пятно- ..овно ...?
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
.а мог ведь взять,
не переживай-должно когда то повезти.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Друзья.А у кого есть опыт по установке на ЛЛ шипованной резины в размере 205\65 ,205\70 ,205\75,215\70 всеR15 ?По поводу размеров я не
ошибся,сейчас в инете и такую продают.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 октября 2014 в 16:21)
охотник
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Нусс...кто там че советует в этом году? smile Я так понял наш размер:185Х65Х15,подумываю о Ханкуке:
http://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/productcard/92285/?...r15_92t_tl_ship
недорого и сердито-что скажете,уважаемые?Или все таки что то типа Континенталя-но там ценник будет уже другой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 16:13)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Вчера смотались в краевой центр за колесьями на зиму ...
я сидел сзади, машина - новяк фольц - "полуседан"- колеса гишлавед нф5 (маде ин ермания)
Пока не привык- постоянно оглядывался- ощущения, что нас обгоняет камаз или маз и ли что-то еще дизельно-мощное-
такой гул от резины передается на седоков....
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
205\70 ,205\75,215\70 всеR15 ?
имхо в проем не "встанут"... shock
особливо последний...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
dust14:
имхо в проем не "встанут"...  
особливо последний...
Это предположение или утверждение?Тут на форуме читал люди 205 или 215 R16 летнюю резину ставят.
охотник
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Все верно ставят.но вопрос весь в высоте профиля.индексы 70,65,55,50 о чем то говорят вам?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
gushunter:

dust14:
имхо в проем не "встанут"...  
особливо последний...
Это предположение или утверждение?Тут на форуме читал люди 205 или 215 R16 летнюю резину ставят.
Да пусть ставят- если их дорога - стол теннисный..
а если на скорости- на бугре  "прижамкнет"- то надо будет радоваться - что только жив остался (после 5-7 переворотов через крышу)...,
резина - ОНА ПРОСЧИТАНА специалистами  - летом - можно и 205 *55(60) впиявить ..,(если у шурина(свояка, брата, свата...)- бензозаправка холявская....
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
На днях взял резину СARDIANT SNOW-MAX 195\65R15 в интернет-магазине EXPESS SHINA за 2110р колесо,правда в место 91Т
привезли 95Т.Подскажите как  сильно повлияет эта характеристика(95Т)?
охотник
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.