Выбор зимних шин 2013-2014-2015

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
MOTOP, я с зимней не слажу, заезживаю в лето до нуля. Ресурс мин. в два! раза больше стока.
П.с. когда ставлю лето-плачу, зима оч. комфортна, имхо.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
par:
Неужели за столько лет не сделали вывод
А уже пис́ал, что вывод кое какой сделал — хорошая летняя "шоссейка" на льду тормозит намного лучше, чем купленная в финских магазинах "всё для русских" дешёвая зимняя. Это для меня факт, в остальном просто хочу разобраться. Меня удивили страшилки об обязательной смене шин по температуре, думаю что это очень преувеличено. Косвенным доказательством вижу то, что на шинам не пишут температурных рабочих интервалов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 18:30)
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
MOTOP:
Я на ней почти и не ездил
На Гуся советую, всё же обуть зимнюю, иначе будете очень неприятно удивлены его поведением на заснеженной дороге, тк он имеет большую склонность к заносам задней оси.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вообще предлагаю как будет лёд и мороз собраться где нить и проверить (чисто по длине тормозного пути) beer Если конечно останусь на всесезонке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 18:36)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
par:
большую склонность к заносам задней оси.
С его базой? Странно. Но я тут спорить не готов, мой опыт больше на заднеприводных машинах.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
MOTOP:
С его базой?
Да, да! Именно из-за базы. Длинноват-с...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Заказать что ли б/у из Финки... мне друзья привезут недорого...
Покупать новую по 2 тыщи за колесо?, будет ли намного лучше штатных "всесезонок"... Дороже пока финансы не позволяют.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Обратите внимание: Pirelli Formula Ice. Довольно не плохая резина. Моделька старая и можно найти в районе 2кр.
Однозначно будет лучше, да и безопасней чем с Камой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 18:49)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
MOTOP:
ул. Седова.
Ой!!!
MOTOP:
У Вас есть практический опыт езды на "липучке" летом?
Да, конечно. Правда, не совсем летом, скорее, поздней весной. Ужас... Правда, это была хорошая липучка.
MOTOP:
Зимняя резина как класс появилась сравнительно недавно
Согласен. Для меня четверть века - тоже не срок. Я на зимнем шипованом Мишлене с конца 80-х ездил.
MOTOP:
хорошая летняя "шоссейка" на льду тормозит намного лучше, чем купленная в финских магазинах "всё для русских" дешёвая зимняя
Главное смотреть, где она произведена.
А как итог моего мнения - для Вас (Охта-Седова и обратно), вполне возможно, и не стоит менять резину на зимнюю. Едут там все медленно, а если уж совсем плохо, можно и на общественном транспорте доехать.
MOTOP:
С его базой?
АБС есть? Тогда никаких заносов не будет.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Евгений:
АБС есть?
Да. Но заносит ИМХО не только (даже не столько) при торможении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 18:52)
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Евгений:
АБС есть? Тогда никаких заносов не будет.
Будет. При вхождении в поворот на летней(всесезонной) Каме на заснеженной дороге.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
par:
Обратите внимание: Pirelli Formula Ice.
Спасибо, посмотрел цены и отзывы, буду иметь ввиду.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Раз есть АБС, тогда забудьте про разговоры про склонность к заносам задней оси.И тогда, тем более, если бюджет поджимает, ездите тихонько (в смысле, дистанцию держите) на штатной. На Вашем маршруте гололед я встречал только весной/осенью, и то на мостах. А на асфальте без льда (даже мокром) штатная на таких скоростях ничуть не хуже фирменной шиповки. А в снегу они (из-за того, что "фирменная" резина не "снежная", а "зимняя") гребут почти одинаково.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Насчёт б/у из Финки ребятам позвонил, обойдётся в тыщу за 4 шт., но попарно, т. е. 4 одинаковых найти нереально. Ну её.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
par:
Будет. При вхождении в поворот на летней(всесезонной) Каме на заснеженной дороге.
MOTOP:
Охта - ул. Седова.
Нужно очень сильно постараться, чтобы "войти в поворот".
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Парни, извините, я не знаю ваших маршрутов и дорожной обстановки. :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Кто нибудь шлышал о резине Nordman 5? В прошлом году  что то не встречал такой. Если кто пользовался напишите плиз. И если возможно, чем отличается от Nordman 4
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
anry:

Кто нибудь шлышал о резине Nordman 5? В прошлом году  что то не встречал такой. Если кто пользовался напишите плиз. И если возможно, чем отличается от Nordman 4
Nordman 4 сделан на базе Nokian HKPL 4, а Nordman 5 на базе HKPL 5. Вот и вся разница. Если веришь тестам журнала За Рулем, то можешь почитать сентябрьский номер, там Нордман 5 занял почетное третье место.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Взял тут на новый тазик 17й радиус Ханкук. Самая дешевая из приличной резины, больше 5 тыр за баллон  cry
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Купил сегодня Nordman 5, не стал тянуть время. 2670 руб. за колесо. Народу в магазине и в шиномонтаже-никого. Сотрудники ковыряют в носу, и играют в домино. Меня встретили как дорогого гостя. Гарантию написали, на диски обули, как я понял на Nokian щас акция какая то с гарантией,типа если покупаешь Хакка 7 или 8,то ремонт, новая шина и шиномонтаж бесплатно, а если Нордман 5, то новая шина со скидкой 50%, наверно если что то случиться в переод гарантии. Посмотрим что за резина, думаю не хуже четвертой всяко.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей-174:
, там Нордман 5 занял почетное третье место.
http://issuu.com/jurnalik_ru/docs/zarul914r____jurnalik.ru/87?e=0
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Nord:

Евгений:

Андрей:

прожженный:
нокиан нашего произ-ва, все дальнобои плюются
Отъездил сезон, нареканий не было.
Я отъездил два сезона. Плеваться начал в начале первого. Мнение после второго не поменялось - дерьмо (вернее, не совсем дерьмо, но стоить должно вдвое дешевле).

Ну не знаю парни на чём вы катаете. Лучше 7 хакки и не встречал. Эксплуатировал 2 сезона. Каждый сезон из Мурманска в Питер по 2-3 раза гонял. Раз 5 реально на трассе спасала, и в городе пару раз. В начале эксплуатации специально пытался в занос пустить, в пределах разумного конечно, так стояли как вкопанные словно прилипают к дороге. За два года вылетел только один шип спереди. покупал в 2012 по 3800 и ничуть не жалею. Считаю на безопасности нельзя экономить.

+ 1 только нокиан хака и никаких компромиссов. На каждой машине только она... Годков 9 наверное.
Поупаю минус одно поколение, те прошлогоднюю как правило.
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Котлас
Сообщений: 42
Ну че кто-нибудь расскажет о своем опыте на резине 205-65-15.Купил норман-4 205-65-15 жду зимы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 18:25)
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
mixaxxa:

Ну че кто-нибудь расскажет о своем опыте на резине 205-65-15.Купил норман-4 205-65-15 жду зимы.
надо ждать- отзывы неплохие вроде - но шипы вылетают (в отзывах), за локеры в "присядке" цеплять 205 (65!) не будет ?,
а то это очень чревато....
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Отечественную Хакку ругают, Мишлен якобы "нежный-слабоват". Взять что ль буржуйскую Континенталь, а Каму всученную в качестве допа сжечь или закопать...


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.