Выбор зимних шин 2013-2014-2015

  
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Вот всегда искренне радуюсь- что некоторые женщины помнят не только  о Валентиновом ЕЖЕдневном дне- а о " лопате в багажнике и паре "якобы" ненужных ковриков там-же....самогонном аппарате непомытом...(Это не ВАМ - А более ПРОДВИНУТЫМ)
Зато многие остальные не помнят ничего, кроме телефона, сигареты  (это все в зубах и СРАЗУ)...
тут иерархия-
Сначала телефон- потом уже сигарета...
потом руль..педали...
тресь !
мля..-откуда вы взялась тут(помойный контейнер, трансформаторная будка,канава глубиной 10 м, мерседес S-класса и пр.
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Сообщений: 12
кто может что дельное сказать про асимметричную шиповку VIATTI BRINA NORDICO за 2 рубля, сразу что раша знаю, что за эту цену ... догадываюсь, но все же, что-то многие хвалят, подозрительно, и пожалуйста, по существу ...
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 14
езжу 5-й сезон на нордмане.Раньше нордман плюс(логан),сейчас-нордман 4(ларгус).Резина показала себя отличн(не реклама).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 18:43)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Переобулся в КонтиВинтерКонтакт TS850, с шипами "завязал" лет 8 назад. Эта модель оказалась тише, чем мой летний Мишлен... на котором я остановился, после серии тестов разной резины, именно по причине наиболее низкого шума.

Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Простой:
Кто-нибудь пробовал прошлой зимой ездить на родном Амтеле? Он же, вроде как, всесезонный?
Я в прошлом году до середины декабря на родном Амтеле ездил, пока на кладбище не застрял на 2 часа.  facepalm  В небольшую горку подняться не смог,температура околонулевая была, плюс снежок прошел. ..
Через день после того случая купил кордиант полар 2.
Ну а вообще ездить можно, аккуратно только. Но на подъеме каком нибудь встрять можно... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 10:06)

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Nokian WR (без шипов) второй сезон.Отлично цепляется на снегу и льду и по асфальту тишина.Советую.
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
DYS:

В небольшую горку подняться не смог
Ох, как это знакомо - ещё по классике... Видимо, опять придётся возить с собой мешочек с песком.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
Видимо, опять придётся возить с собой мешочек с песком.
Может всё таки лучше резину зимнюю поставить... hoho
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
Сменил вчера Кама Евро на которой машинка была из салона на зимний Pirelli WINTER 190 SNOWCONTROL SERIE III (185\65 R15 88H) - стало слышно двигательsmileдо этого было слышно только резину  smile
Пока у нас вокруг нуля температура крутится и снега нет, по сухому асфальту идет хорошо вопросов нет, ну а дальше зима покажет.
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Простой:

Ох, как это знакомо - ещё по классике... Видимо, опять придётся возить с собой мешочек с песком.

У меня раньше на четверке всесезонка была с завода, я думал тут тоже. Поэтому и гонял на амтеле.  crazy

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
DYS:

У меня раньше на четверке всесезонка была с завода, я думал тут тоже.
А что - разве на Ларгусе не всесезонка??? shock Мне даже в голову не могло придти, что на заводе могут поставить не всесезонную резину. Сколько было машин - Ока, Нива, пятёрка, четвёрка - на всех с завода всесезонка шла. Думал - всегда так. На Ларгусе даже не присматривался к надписям на колёсах. Неужели тут летние? А как же тогда Ларгусы зимой продают?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
А как же тогда Ларгусы зимой продают?
Так же, как и Рено - на летней резине ( даже в Сибири зимой).
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Простой:
Видимо, опять придётся возить с собой мешочек с песком.
И бубен обязательно! Без него песок не помогает.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Простой:
Сколько было машин - Ока, Нива, пятёрка, четвёрка - на всех с завода всесезонка шла
Это Ваше личное мнение? Или на резине было написано, что она всесезонка?
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Евгений:

Это Ваше личное мнение? Или на резине было написано, что она всесезонка?
Конечно, написано было. Мы, конечно, академиев не кончали, но прочитать "all seasons" в состоянии.

И вообще - у меня в жизни не бывало чисто "летних" шин. Даже если надо было чисто на лето - всегда брал всесезонку: мало ли что, снег у нас может неожиданно выпасть в любое время.

Вот уж не ожидал такого подвоха от ВАЗовцев.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Не давно пришла резина (заказывал в интернет-магазине)CORDIANT SNOW MAX 195\65 R15.Всегда была
нашего производства а на этой
MADE IN TAIVAN сам бы и не заметил шиномонтажники узрели .На их практике первый случай.
охотник
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
достаточно давно уже кордиант китаезский попадается. имхо, те же яйца - только в профиль laugh
хорошо там, где нас нет...
Посетитель
Сообщений: 12
Amtel Planet DC 185/65 R15 88H - летняя резина, те, кто говорят "потихоньку можно", то же могут сказать про любую летнюю, и что тогда переобуваться, если "потихоньку". Вроде Cordiant Snow Cross тоже ничего.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Сегодня переобулся в новые: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=10587475&clid=502 вроде ничего-дальше видно будет smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Кэп:

Сегодня переобулся в новые: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=10587475&clid=502 вроде ничего-дальше видно будет smile

"Зачотные" отзывы про резинушку прям   на ссыльной странице....
Новое- оно и есть НОВЬЕ !
Главное - новое укатать грамотно в ноль на пробеге тыщ в 50 и более
Расскажете нам потом - что и как !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
Главное - новое укатать грамотно в ноль на пробеге тыщ в 50 и более
Расскажете нам потом - что и как !
минимум два сезона на "зиме" столько катать, мы уж и забудем!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Тоже вот на днях переобулся в такие http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11054324&hid=90490, посмотрим как себя покажет. Одно точно расход чуток вырос, правда это тепло для нее сейчас.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
VladDr:
переобулся в такие http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11054324&hid=90490
класс!  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 16:10)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
LarqusMen585:

dust14:
Главное - новое укатать грамотно в ноль на пробеге тыщ в 50 и более
Расскажете нам потом - что и как !
минимум два сезона на "зиме" столько катать, мы уж и забудем!
Да я и не сумлеваюсь...при ваших-то пробегах shock
привет !
Я тут с "переобувки" када ехал  на "поношенных" новых галошах - заметил- , что едет ОНО хуже чем на штатке неушатанной,
на "новых" остаточный профиль протектора 7 мм , зато галоша шире - 195 ! По подмерзающим лужам (т=-1+1) некошерно как-то....
типа "плавает"...резинка кумхо (сделано в корее- ошиповано в гаражах)- как и большинство других на внутреннем рынке hoho
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
зато галоша шире - 195 ! По подмерзающим лужам (т=-1+1) некошерно как-то....
типа "плавает"..
привет! я перешел на летней тоже на 195ю-и тоже заметил плавает! на нордмане 185 зиме - все класс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 16:36)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.