Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:
При всем уважении ни к чему такое smile
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
фиксация настолько проста,что ой
Это для приоры, но возможно "Кулибины" уже придумали что-то для К4М.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
В натуре. Пара усиленных шайб и достаточно длинный болт - вот и вся фиксация.
У PSA кстати сделано проще - есть отверстия в двигателе напротив соответствующих отверстий в маховике и шестерне распредвала. Вставляешь туда прутки (гвозди, сверла), и все зафиксировано.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:
Это для приоры, но возможно "Кулибины" уже придумали что-то для К4М
Не говори ка, а то не дай бог подумают что шестерни без шпонок, хотя кто их разгружал? scratch
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Не говори ка, а то не дай бог подумают что шестерни без шпонок
Ты это о чЁм?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:
Ты это о чЁм?
Про шестерни распредвалов.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Про шестерни распредвалов.
Которые без шпонок?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:
Которые без шпонок?
Не знаю, не разгружал(не откручивал). Фиксацию распредвалов по фазе с жестко зафиксированными шестеренками нарушить не возможно, поставив все на свои места по меткам. Что еще?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Не знаю,
Для чего тогда этот трёп?
русскаянароднаямудрость:
Не знаеш - молчи в тряпочку
прожженный:
Фиксацию распредвалов по фазе с жестко зафиксированными шестеренками нарушить не возможно, поставив все на свои места по меткам
Согласен, но это для тех, кто плавал (в море выходил)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Аркадичч:
Это для приоры,
ну зачем же так ,сразу
вот этот мотор,на том же верстаке
узнаешь?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:
Дим, этой хренью женят фазы ГРМ с положением ШПГ коленвала. Зачем фиксатор, когда последующий ремешок встанет по продублированным меткам один в один с предыдущим?
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
я не против совсем,кто по меткам,кто фиксирует,кто заглушки вытаскивает
вот на 16 v логане приспособа для фиксации валов,но там заглушки менять надо

http://wiki.zr.ru/43_Обслуживание_Stepway
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:
но там заглушки менять надо
  facepalm  Блин, Аркадичч тоже сегодня тупит.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
я например,только за жесткую фиксацию.каким способом менять,это решать  владельцу yes
п.с.
я еще и в блок ,болт вкручиваю,для фиксации колена...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 21:57)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:
для фиксации колена...
На этом можно ограничиться yes
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
цена такой заглушки 122 р. я понимаю ,что вариантов куча,но кто как хочет,тот так и -привык)))

такой 200р цена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 22:07)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

я не против совсем,кто по меткам,кто фиксирует,кто заглушки вытаскивает
вот на 16 v логане приспособа для фиксации валов,но там заглушки менять надо

http://wiki.zr.ru/43_Обслуживание_Stepway
Это нужно, если снимались шестерни при разборке двигателя с распредвалов, а так сохраняются заводские настройки фаз с закрепленным коленным упором.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:
кто как хочет,тот так и -привык
"Мартышкин труд" называется, бесполезное трата времени и денег.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
мну спорить не будет,мну выложил ссылки.кто захочет поменять сам-поменяет,кто не захочет-поедет  в сервис так? beer
самостоятельная замена ремня грм  на 16 v
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Блин, Аркадичч тоже сегодня тупит.
прожженный, ну ты просто необучаемый какой-то ... Сколько можно тебе твердить: читай и запоминай, читай и запоминай, читай и запоминай...
Аркадичч:
Если р\валы смогут зафиксировать со стороны шестерён, то заглушки не нужны.
   laugh  bye
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Аркадичч:
slavik:
типа при клине ролика доп оборудования, ремень рвется на лоскуты, которые попадают под ремень грм, тот проскакивает и привет клапанам... 
Всё правильно. Но ремень доп.оборудования рвётся в основном из-за клина ролика. Но прежде чем ролик "поймает клин" шелестеть оне будут не по децки.
Слушай ну ладно горе манагер мне в уши нассал, но тыж Аркадичч вроде матчасть знаешь. Объясни каким образом лоскуты от ремня доп оборудования вообще могут попасть под ремень ГРМ? Ремень ГРМ находится внутри корпуса двигателя и со всех сторон закрыт корпусом. Ремень доп оборудования вращается снаружи и даже если он порвется он просто соскочит в моторный отсек. Фото двигла выше... Я считаю, что ничего не произойдет критического для двигла в случае обрыва ремня генератора... Останешься без ГУР, Кондея, Генератора...
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
slavik,
я оч.настоятельно рекомендую почитать вам профильные форумы по логану.где описывались случаи ,затягивания ремня допки под крышку ГРМ и их последствия.Мы с Аркадичч,"старые" логановоды  тремся на форумах не один год уже,сами пересели с логанов где все узученно и перетерто ,т.е. знаем про это достаточно давно.А вам конечно ,только удачи bye  и читать ,читать ,читать....
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
slavik:
ну ладно горе манагер мне в уши нассал
Этот манагер видимо тоже форумы читает. Случаи неоднократно такие описывались.
К посту димы добавить нечего...
А что Вам мешает купить отдельно два ролика Gates T36413  по 450 рэ и ремень Gates 6PK1818 за 640 рэ? ИТОГО = 1540 рэ
Производитель достойный. ГРМ именно от него устанавливается на конвейере.
Не вижу смысла за полторы тысячи рублей здесь копья ломать: "затянет - не затянет".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 мая 2014 в 13:21)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
к выше написанному,а я бы взял ремень dayko  за 350 денег..вообще бы цимус был полный по деньгам...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.