Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Сообщений: 45
alexei:

circon:
жаль что гарантия всего 1 месяц ! и это дилер .
Назовите другого (всех кого знаю), максимум 3 месяца. smile

рольф ,6 месяцев при замене грм , рено три месяца ,правда рено не дилер , гаражный рено сервис .
Посетитель
Сообщений: 45
а вообще я в гермес больше ни ногой , первый раз записался ,час прождал пока клиента на ТО оформят ,не выдержал ,поругался и уехал ,приехал в другой день ,и начали меня разводить на бабки , насчитали 17500 га грм без замены помпы ,я уже собрался уходить мотивирую что в рено за это берут 12000 ,и о чудо ,оказывается со скидкой эта работа стала стоить 11300 rofl ,короче машину сдал в течении часа ! этот час мне втюхивали различные услуги типа приводной ремень поменять за 11000 ,масло поменять за 1500 (это только работа) ,в итоге я приехал вечером после работы за машиной ,а она не готова ! zlo сдал я ее в 9 утра ! и ждал я до 7 вечера ,короче еще два часа ошивался.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
circon:
короче еще два часа ошивался.
МдяС, пока нам втирают, что ВАЗ изменился и МЫ этому (пытаемся) верить, ТО...
ПС. Лозунг, не помню чей - Голосуйте рублем! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexei:

circon:
короче еще два часа ошивался.
МдяС, пока нам втирают, что ВАЗ изменился и МЫ этому (пытаемся) верить, ТО...
ПС. Лозунг, не помню чей - Голосуйте рублем! smile

а причем тут автоваз и гермес?

автоваз  - производитель
гермес - хоть и ОД, но московская частная фирма, пытающаяся  на всем заработать деньги ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 17:51)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexei, ты, когда флудишь. отдавай отчет своим словам
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
oapv:
гермес - хоть и ОД, но московская частная фирма, пытающаяся  на всем заработать деньги .
+ Может ты и прав.НО меня мало волнует, частная или не очень, продаешь продукт, причем не под своей вывеской,будь добр - ОТВЕЧАЙ!
ПС. Каждый дилер, при обращении, прости за ТАФ..., обращается на ВАЗ (Добро или Нет)...
ППС. Опыт -личный, Зла не хватает(К Ларгусу не относится) zlo
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 16
всем привет поменял ремень грм к4м комплект Гейтс,спустя две недели появился небольшой пульсирующий стук ,что может быть,не дотянули или ролик натяжной брак,брал в проверенном магазе.
LARGUS 5мес.люкс.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
Artema_s:
спустя две недели появился небольшой пульсирующий стук
-доброго и тебе - начинай с того какой пробег ну можно и год выпуска ну и кто менял-состояние заменяных узлов...сам я не менял ...но ближе к вечеру советы пойдут
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Сообщений: 16
соболев:

Artema_s:
спустя две недели появился небольшой пульсирующий стук
-доброго и тебе - начинай с того какой пробег ну можно и год выпуска ну и кто менял-состояние заменяных узлов...сам я не менял ...но ближе к вечеру советы пойдут

13 год.пробег 63т.км,менял в сервисе который плохой славы не имеет,менял по времени и были трещины на старом ремне.Звук не металлический,брякает глухо и только на горячую на холостых,под нагрузкой не наблюдается.Сам движок работает ровно,после замены изменений не замечено.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 ноября 2018 в 18:36)
LARGUS 5мес.люкс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
А почему "менял по времени"? Ремень ГРМ на 6 лет, ты менял через 5, были сомнения или какие-то посторонние звуки и т.д.? Опять же, народ и по 10 лет гоняет, странно что у тебя через 63 тыс. и 5 лет трещины.
Относительно проверенных магазов и сервисов.. Тут уже были истории, как из "проверенных" магазинов, где ранее косяков не наблюдалось, продавали фэйк. А вообще, с этими звуками в тот сервис не ездил? Задал бы вопрос, что это такое и почему оно присутствует в новом комплекте ГРМ?
Посетитель
Сообщений: 16
Водила:
Ремень ГРМ на 6 лет, ты менял через 5,не хочу на ремонт Гбц попасть,вот и поменял и как оказалось вовремя,да наслышан что родные ходят долго,но видимо как повезет,кстати комплект проверил на сайте Гейтс по коду и все нормально не подделка попалась.В сервис позвонил сказали если не пройдет приезжайте посмотрим,в инете посмотрел,народ горит,что так булькает пружинка на натяжном ролике,вот и получается либо брак попался,либо так и должно быть,мож кто менял на такие комплекты было такое?
LARGUS 5мес.люкс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Водила:
А почему "менял по времени"?
Тут можно понять, у Рено вообще регламент "убойный" был - 60ткм facepalm
Причем. как и у ВАЗа, судя по отзывам - помпа! А теперь, что теперь - на 120ти ткм, при замене, жалко, вроде бы еще ходила и ходила... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
Artema_s:
,народ горит,что так булькает пружинка на натяжном ролике,вот
- на форуме у кого то кирдыкнулась пружинка- последствия не помню - было фото ....
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
я где то здесь писал про свою проблему с 3им ремнем(после заводки, на холодную что то начинало щелкатьклацать в грм)..прогревалось -уходило. я и мастеру на другойвторой день звонил- что за косяк? и слушать ему подносил телефон! так и не признался цука что за косяк- езди говорит не переживай.....         а оно со временем и само ушло и вправду.
что было не знаю- но клацало -серьезно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 20:17)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
езди говорит не переживай
так до замены и доездил тысяч 85км.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
соболев:
- на форуме у кого то кирдыкнулась пружинка- последствия не помню - было фото ....
кирдык может прийти в любой момент у любой детали и у любого авто или мото или авиа.но с завода все таки детали идут качественнее чем оригиналы с магазина.
жесть
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
соболев:
советы пойдут
а что тут советовать, вот ответ-
Artema_s:
.В сервис позвонил сказали если не пройдет приезжайте посмотрим
а это -
Artema_s:
булькает пружинка на натяжном ролике,вот и получается либо брак попался
-тебя не волнут
едь к ним пусть смотрят ,решают, голову не ломай,, ЕДЬ И НЕ ТЯНИ.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Artema_s:
не хочу на ремонт Гбц попасть,вот и поменял и как оказалось вовремя
Хорошо, что так. Просто можно было глянуть ремень сначала, а там по результатам, но ты сразу решил менять. Но оно уже сделано, и сделано вовремя.
alexei:
Причем. как и у ВАЗа, судя по отзывам - помпа!
У меня другая статистика по Рено. А у вазомотора - да, она.
LarqusMen585:
так до замены и доездил тысяч 85км
Как рамень был, ролики, какие-то проблемы у них обнаружились ввиду этих звуков?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 22:00)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
да все и ролики и ремень в норм. состоянии доездили, ремень я смотрел, а ролики не попались, хотя и хотел их забрать(но видно мастерелло сразу их с глаз и прибрал)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
4elowe4e:

Всем доброго дня. Заменил примерно 10 000 км тому назад ремень ГРМ вместе с роликами. Стал замечать непонятный звук, исходящий от двигателя. Что бы это могло быть?

Проблема решена, оказалось, что был брак в натяжном ролике ГРМ. Поскрипывала пружина, и при работе двигателя при вращении этот скрип перерастал в такое вот булькание, теперь после замены все отлично работает.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 11 ноября 2018 в 14:50)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
4elowe4e:
что был брак в натяжном ролике ГРМ
тоже и у меня со вторым грм было... 17 вроде т прошел(иль 19) =и под замену. реновский был.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Вот и у моей машины появился похожий звук с утра на холодную, потом при прогретом он тише, но есть. Комплект ГРМ (оригинальный менял у дилера) поменян 35 т.км назад. Что-то не то с роликами в оригинальном комплекте ГРМ.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Сообщений: 16
4elowe4e:
Проблема решена, оказалось, что был брак в натяжном ролике ГРМ.
Да точно такое же бульканье,только малость тише.А какой ролик оказался с браком(марка),и на какой был поменян? Придется значит брать новый ролик и ехать менять.
LARGUS 5мес.люкс.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Artema_s:

4elowe4e:
Проблема решена, оказалось, что был брак в натяжном ролике ГРМ.
Да точно такое же бульканье,только малость тише.А какой ролик оказался с браком(марка),и на какой был поменян? Придется значит брать новый ролик и ехать менять.
Бракованный оказался GATES, поменял на оригинальный, но в оригинальной упаковке был тоже GATES, правда еще ромбик реновский присутствовал.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
4elowe4e:
Бракованный оказался GATES
4elowe4e:
правда еще ромбик реновский присутствовал.
этот полетел? просто не пойму, на Гейтсе ромб, или на оригинальном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2018 в 18:28)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.