Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дмитрий 96, журчит натяжной вспомогательных,пластиковый скорее всего стоит,износ до ребер жёсткости или ошмётки ремня такой эффект дают, лучше поставить железный.
В этот журчал у меня
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2018 в 02:00)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
прожженный:
...журчит натяжной вспомогательных,пластиковый скорее всего стоит,износ до ребер жёсткости или ошмётки ремня такой эффект дают, лучше поставить железный...
У меня такое 1в1. Проявляется в холода. К лету звук пропал. Комплект закуплен, пока не менял - жду...
Стетоскопом если долезть туда - послушать? Просто звук идёт с правого борта - а там всё и установлено. Поэтому и не понятно что-откуда и куда. Ремень вспомогательных видно глазами: и при снятом правом колесе, и снизу из ямы и сверху из-под капота.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Просто звук идёт с правого борта - а там всё и установлено. Поэтому и не понятно что-откуда и куда
Сними ремень доп.обор. и послушай,если звук исчезнет значить от него был,если нет то звук от ГРМ. Что бы снять нужен всего лишь ключь на 15 надеть на болт натяжного ролика и оттянуть натяжное устройство. Ролики у некоторых железные идут а не пластмассовые,можно поменять подшипник или как я просто промыть от старой смазки (засохшая была) и смазать
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
Виталик, спасибо за подсказку!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Вопрос назрел.Второй ремень ГРМ кто на каком пробеге менял? В смысле кто нибудь рисковал на 2 ремне 120 тыс пробега или все на 60 меняли?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:

Вопрос назрел.Второй ремень ГРМ кто на каком пробеге менял? В смысле кто нибудь рисковал на 2 ремне 120 тыс пробега или все на 60 меняли?

150 на втором.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный,Андрюха я подзабыл- на стоке сколь прошел ты?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
и помпу во сколь менял?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Я первый ремень на 110т заменил сейчас 150т вот и думаю когда менять ремень.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
курянин:

Я первый ремень на 110т заменил сейчас 150т вот и думаю когда менять ремень.

Первая замена на 110ткм, вторая на 200ткм. Оба ремня были в отличном состоянии. Ролики второго комплекта зашумели и заменены обратно на стоковые на 155ткм.
Но вот у моего знакомого вчера оборвало родной ГРМ на 76ткм !!! Правда машина конца 2013 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2018 в 14:12)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585, 120,помпу не менял.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Balamyt59:
Но вот у моего знакомого вчера оборвало родной ГРМ на 76ткм !!! Правда машина конца 2013 года
Фигасе, жёсткий брак
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
курянин:
110т заменил сейчас 150т
..второй через 85000км(и то полез менять из за испуга за помпу -в 243ткм ,без замены...хотя счас смотрю-можно и не менять было=уж 20ткм точно бы отходила еще),,,, третий счас стоит -64000км., ему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2018 в 17:14)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
120,помпу не менял.
вообще никогда что ли?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
120,помпу не менял.
вообще никогда что ли?
Да, 330 продал с родной.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Balamyt59:

курянин:

Я первый ремень на 110т заменил сейчас 150т вот и думаю когда менять ремень.

Первая замена на 110ткм, вторая на 200ткм. Оба ремня были в отличном состоянии. Ролики второго комплекта зашумели и заменены обратно на стоковые на 155ткм.
Но вот у моего знакомого вчера оборвало родной ГРМ на 76ткм !!! Правда машина конца 2013 года.

В любом случае что то не так с ГРМ было, возраст не причём,у меня сейчас пробег после замены 66 там, менять буду на 120.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
мне в 83 тыс. км не дергаться? по регламенту в 120 тык надо. к4м.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2018 в 18:33)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Varvar59:

мне в 83 тыс. км не дергаться? по регламенту в 120 тык надо. к4м.

Я не дёргался на стоке)),а на втором 150 не дёргался))))
Посетитель
Медаль
Тюменская обл.
Сообщений: 102
Скоро 125 тысяч будет. Наверное пора менять. Возможно даже завтра.
Посетитель
Рязань
Сообщений: 4
Дмитрий:

на оборотах 1300-1800, слышен шум(что то типа урчания)
Ничего больше не делали с мотором?
У меня точь в точь - урчание на полностью прогретом появилось после замены (появляется с 1500 оборотов и полностью пропадает с 2000). Ставил комплект Gates. Через 1000 км еще раз заменил натяжной ролик на новый - заморочился, думал проблема в нем - не помогло. Как урчало так и урчит. Ремень, когда менял ролик второй раз, был в идеале. Также заводил движок с открытой крышкой - подозрительного ничего не замечено, но т.к. урчание только на полностью прогретом - ждать этого момента не стал категорически. Натяжение было тоже по стрелке. Ролики оба раза тянул динамометрическим.
С ремнем навесного - ничего не делал. Менял его чуть раньше. Но до замены ГРМ звуков не было - поэтому врядли что-то с ним.
Я в итоге - решил забить.
Посетитель
Первоуральск
Сообщений: 26
chevynivavod:
С ремнем навесного - ничего не делал. Менял его чуть раньше. Но до замены ГРМ звуков не было - поэтому врядли что-то с ним.
Я в итоге - решил забить.
У меня этот звук на холодном и прогретом двигателе слышен и только из салона, под капотом не слышно. scratch
Видео не стал заливать, так как на нём ничего постороннего не слышно.
Тоже забил, 1000км. уже проехал, будем надеяться последствий не будет. car
Двигатель Renault K4M 1.6 л. V16
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
chevynivavod:
Я в итоге - решил забить.
Весной я поднимал уже этот вопрос ,по поводу этой проблемы после замены ГРМ .На 105 тыс. я поменял ГРМ - сам приобрел KP15671XS GATES РЕМКОМПЛЕКТ ГРМ с помпой  и на СТО ЛАДА поставили, только помпу я не ставил- оставил до следующей замены ГРМ.В результате через 1тыс. км появился посторонний звук при 1500 об. на прогретом отчетливо слышно даже в кабине . Куда я только не ездил и в Рено, и опять на СТО ЛАДА и к умникам в гаражные СТО . В Рено техэксперт сказал это нормальная работа двигателя , умники- вплоть до разбора что-то с поршневой . Все лето я проездил как на иголках , дело к зиме и это напрягает - на спидометре 121 тыс.Поехал опять на СТО ЛАДА к тому-же мастеру - вскрыли ГРМ .Результат ролик натяжной трещал + помпа подозрительно издавала шумец .Вердикт - замена ГРМ и помпы . И вот он тот звук двигателя который изначально ласкал мои уши. ГРМ поставили они свой RENAULT 130C17529R , а помпа которую я оставил с Гейтцевского набора. Уже проехал 1тыс.км и душа поет . Так что на будущее зарекся установку ГРМ только у дилера на СТО , и только его запчасти с гарантией этих запчастей. А все остальное по ходовке можно и самому выписывать.Вот как-то так beer
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
Первоуральск
Сообщений: 26
Rush:
Так что на будущее зарекся установку ГРМ только у дилера на СТО
На СТО тоже всяуих мастеров хватает. На личном опыте убеждался.
Двигатель Renault K4M 1.6 л. V16
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
Дмитрий:
На СТО тоже всяуих мастеров хватает
Я сказал у дилера , а у них идет гарантия на все запчасти и установку.Все купленные самим и ими установленные - никакой гарантии, они сразу об этом предупреждают.Скупой платит дважды.Как в моем случае  sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2018 в 09:16)
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
Рязань
Сообщений: 4
Rush:

chevynivavod:
Я в итоге - решил забить.
ГРМ поставили они свой RENAULT 130C17529R , а помпа которую я оставил с Гейтцевского набора. Уже проехал 1тыс.км и душа поет .

Т.е. проблема была в гетцовском наборе? Судя по тому, как гетц косякнул с болтом и проставкой под обводной ролик, наверно и все остальное у них сейчас такое-же. В общем, гетс уже не тот...
Моя история с заменой и болтом: Замена и косяк с болтом
Да, и как я указывал выше, менял натяжной ролик на такой же Гейтс, т.к. у себя на сайте в техноте они пугают, что под этот ремень только этот ролик, иначе "каюк". Как вариант - у гейтса сейчас идут китайские поющие ролики (механизм натяжения сухой абсолютно).
Вопрос у кого или самому менять - обсуждать нет никакого желания, прошу прощения. Это личное дело каждого. Просто на моей практике - офы всегда лажали. И всегда приходилось возвращаться или доделывать за ними. Как вариант- я такой "везучий".
Да. С товарищем меняли на его ниссан террано ниссановский комплект грм - у него все великолепно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.