Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ноня завершил процесс смены ремней и роликов. Завёл поехал. Свои мысли по энтому поводу изложил в блоге.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Вроде у Ларгусмена замененный больше 60 тыс ходит, не? Вроде ничегошно. Да и у прожжёного тож заменённый нормально ходил (фэйковый не в счёт). Так что, заменённые ходят хорошо, если не подделка и установлены не криворуко. Там больше вопрос в роликах, точнее в подшипниках, которые там установлены
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Водила:

Вроде у Ларгусмена замененный больше 60 тыс ходит, не? Вроде ничегошно. Да и у прожжёного тож заменённый нормально ходил (фэйковый не в счёт). Так что, заменённые ходят хорошо, если не подделка и установлены не криворуко. Там больше вопрос в роликах, точнее в подшипниках, которые там установлены
У меня как оказалось подшипники честно отходили, а вот пружина натяжителя ГРМ гикнулась,то есть ремень фактически не был натянут.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
И тем не менее, оно ездило)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

Byrmistr:
Ты чё имел ввиду, огласи подробности.
следующий, замененный ремень меняй уже на 60 тыс

На втором я 150 накатал, и не я один.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
прожженный:
.............На втором я 150 накатал, и не я один.......
Вот мой "гишпанской" сборки был с малыми трещинками по наружке, но уверен, что свои 120000 он отходил бы на УРА. А если учесть, что у меня из за выхода из строя натяжителя, тем не менее ремень не перескочил. Он был не дотянут, но работал, и скорее всего трещинки на нём результат его биений из за недотянутости, а так он и 150000 бы осилил. ИМХО. Вопрос для дискуссий!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2018 в 22:16)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Byrmistr:
а так он и 150000 бы осилил
рисковые вы ребята. Только не понятно, ради чего так рисковать?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denef:
ради чего так рисковать?
а кто рискует... я бы и не полез в 139ткм..если бы натяжник ее зашумел. кореш в 205 поменял на 8кл
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Denef:

Byrmistr:
а так он и 150000 бы осилил
рисковые вы ребята. Только не понятно, ради чего так рисковать?
Собственно я в 111000км. поменял, так что всё по фэн шую.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

Byrmistr:
а так он и 150000 бы осилил
рисковые вы ребята. Только не понятно, ради чего так рисковать?

Сытому голодного не понять.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:

Denef:

Byrmistr:
а так он и 150000 бы осилил
рисковые вы ребята. Только не понятно, ради чего так рисковать?

Сытому голодного не понять.

Это точно. Зажрался Андрей.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:

Denef:

Byrmistr:
а так он и 150000 бы осилил
рисковые вы ребята. Только не понятно, ради чего так рисковать?

Сытому голодного не понять.

Это точно. Зажрался Андрей.
Тезка? Не ты один такой, увы.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:

Denef:

прожженный:

Denef:

Byrmistr:
а так он и 150000 бы осилил
рисковые вы ребята. Только не понятно, ради чего так рисковать?

Сытому голодного не понять.

Это точно. Зажрался Андрей.
Тезка?
Нее. Я про Byrmistr
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Чё й то зажрался? Рано ремни сменил? У меня в октябре 6 лет, так что опять же по фэн шую. Ну и конец отпуска подошел. Делал замену с чувством, с толком, с расстановкой 2,5 дня, хотел проверить нет ли у меня такой же муйни как у тёзки (прожженного), оказалось нет. Ибо первый раз. Сабо самой сейчас бы сделал быстрее, за день бы управился.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Снова эти 6 лет. Почитай на Логан-форуме, там народ гоняет и 8, и 9 лет, при этом пробеги под сотку, и не рвутся у них ремни. Товарищ продал Логана старше 10 лет, ремень ГРМ родной был, пробег более 130 тыс. На работе у нас чел на Октавии ремень сменил почти через 8 лет, сам видел и трогал этот ремень, и он бы ещё походил. Не, ну в твоём-то случае при неработающем натяжителе оно канешн не лишнее - поменять это всё. Но вообще, 6 лет, это такая неоднозначная цифра.. hoho
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Водила:

Снова эти 6 лет. Почитай на Логан-форуме, там народ гоняет и 8, и 9 лет, при этом пробеги под сотку, и не рвутся у них ремни. Товарищ продал Логана старше 10 лет, ремень ГРМ родной был, пробег более 130 тыс. На работе у нас чел на Октавии ремень сменил почти через 8 лет, сам видел и трогал этот ремень, и он бы ещё походил. Не, ну в твоём-то случае при неработающем натяжителе оно канешн не лишнее - поменять это всё. Но вообще, 6 лет, это такая неоднозначная цифра.. hoho
Глянь на предыдущей странице пост #3021, там фото ремня с трещинами, и видео с натяжителем! Так что если наложить на неработающий натяжитель трещины в ремне, замена в самую лузу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2018 в 22:03)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Блин, вот про тебя ж и написал "ну в твоём-то случае при неработающем натяжителе оно канешн не лишнее - поменять это всё", именно из-за того, что при неработающем натяжителе, естественно, выбора особо нетути, тут уж менять.) Но вообще, ходит это хозяйство горааааздо дольше 6 лет. Кому хочется спокойствия, можно после 6 лет скинуть крышку и глянуть состояние потрохов, и там по результатам. Как правило, там всё ок
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Водила:

Блин, вот про тебя ж и написал "ну в твоём-то случае при неработающем натяжителе оно канешн не лишнее - поменять это всё", именно из-за того, что при неработающем натяжителе, естественно, выбора особо нетути, тут уж менять.) Но вообще, ходит это хозяйство горааааздо дольше 6 лет. Кому хочется спокойствия, можно после 6 лет скинуть крышку и глянуть состояние потрохов, и там по результатам. Как правило, там всё ок
Согласен. При этом ремешок доп оборудования, заменённый на 60тыс. был как новый, даже надписи видно. 90-100тыс.
я бы ему жизни дал.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byrmistr:
надписи видно
на моих Обоих в 139000 ,тоже видно!
Грм то менял изза натяж.подш. ,а ДО и не надо было менять,,как счас смотрю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Сегодня поменял ремень ГРМ, поставил комплект Gates K015671XS, покупал ещё в 2016 в автодоке, обошелся тогда в 3300 руб. Пробег 90 100 км, менял знакомый мастер с фиксацией распредвалов и ещё метки наносил.
Перед заменой посмотрел натяжение старого ремня – был немного прослаблен, указатель не доходил до выемки 3-4 мм. Состояние самого ремня хорошее, трещин нет, обводной ролик тоже в хорошем состоянии, а вот натяжной ролик был с приличным люфтом. При чем натяжной ролик из комплекта и по маркировке и визуально такой же, как и заводской – польский NSK. Обводные ролики отличаются. Проверили ещё состояние ремня доп. оборудования, менялся на 60 000 км, и состояние помпы - всё хорошо.
После замены пришлось много поездить, изменений не заметил.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
AlexEs:
Пробег 90 100 км
пробег 124тыс и шесть лет отроду, с учетом постоянно работающего ДВС и зимой и летом и того больше, наконец то поменял, но можно было и не менять еще тыс 20 - ремень в идеальном состоянии, ролики и подшипники не шумят и не люфтят
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv:
не шумят
,,что сподвигло то на замену,,,Года?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
что сподвигло то на замену,,,Года?
и года и пробег, а желание опять все разбирать через тысяч 10 нет никакого желания
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv:
и года и пробег
а я больше этому доверяю-
oapv:
ремень в идеальном состоянии, ролики и подшипники не шумят и не люфтят
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
а я больше этому доверяю-
чтобы данное определить необходимо это разобрать, а теперь вопрос - Зачем это всё собирать еще на 10 тыс?
новое всё установил и забыл как минимум на 60 тыс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2018 в 20:54)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.