Выбор лампы ближнего света

  
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
перегорела лампочка на 19 000. левая.:) пока все. кто нибудь ставил лампочки с эффектом ксенона? голубые такие. лучше они, хуже?пока поставил такую же - 250р но они мне не нравятся - часто перегорал на девятке еще эти лампы.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
И у меня сегодня перегорела  левая лампа ближнего света ,купил такую же ОСРАМ за 150р., пробег составляет ровно 15тыс., на Калине, первая перегорела через 1,5 года и пробеге 20 тыс., тоже ОСРАМ. Самое сложное в замене лампы, это снятие АКБ, кто то предусмотрительно снял ручки с АКБ, что бы автовладелец не расслаблялся и  немного помучился.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
У меня тоже перегорела лампа пять дней назад. Так как сгорела правая, то замена длилась минут 5-7. Пробежал 21500 км и чуть больше года прошло. Взял OSRAM H4 12v 60/55W Night Breaker. Визуально действительно чуть белее свет, чем у родной.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
vitos:
Взял OSRAM H4 12v 60/55W Night Breaker. Визуально действительно чуть белее свет, чем у родной.
Тоже заказал себе такие в экзисте.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Niko:
кто нибудь ставил лампочки с эффектом ксенона? голубые такие.
Человеческий глаз наиболее чувствителен к солнечному (желтому) спектру. Чем желтее свет - тем лучше дорогу видно будет.
Синие лампочки - это для идиотов.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
А я через неделю после покупки поменял ,а родные положил про запас ,а себе поставил OSRAM H4 12v 60/55W...... что то там ещё ,но помню что +90 есть (такие стояли на преведущей машине ) ,светят на много лучше родных ,я даже противотуманки стал редко включать (обычно с ними ездил ),да и цена приемлима 750 за пару ,да я и не желею этих денег ,так как стало на много лучше ездить ночью )))
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Дядюшка:

Niko:
кто нибудь ставил лампочки с эффектом ксенона? голубые такие.
Человеческий глаз наиболее чувствителен к солнечному (желтому) спектру. Чем желтее свет - тем лучше дорогу видно будет.
Синие лампочки - это для идиотов.
Согласен на 100% - ксенон в дождь или слякоть стримительно теряет свою функциональность. Уж если захотелось чего то небычного то нужно брать лампы с тремя спекторами - например Philips H4 NightGuide DoubleLife
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 22:37)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Юрий:
А я через неделю после покупки поменял ,а родные положил про запас ,а себе поставил OSRAM H4 12v 60/55W...... что то там ещё ,но помню что +90 есть
Это и есть
vitos:
OSRAM H4 12v 60/55W Night Breaker
Тока я взял в своей "хурхуяновке" за 625р пара, что-то у вас они дороговато.
По езде ночью ничего сказать пока не могу-за неделю не пришлось проехаться. В выходные ждет поездка в Краснодар, там и заценю. smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
что то две темы параллельно идут, повторюсь тут
Попался тут мне свежий тест 12.02.2013 Тест автомобильных ламп с повышенной светоотдачей H4, поначалу хотел купить Osram NBP, но почитал и передумал, куплю наверное Koito WhiteBeam III , в екзисте для меня 893 руб. это дешевле чем осрам, светят хорошо, а ресурс вроде как больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 08:20)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
GVG, та тема более общая (Фары, световая сигнализация, освещение салона). Здесь конкретная тема-подбор лампы ближнего (заодно и дальнего  smile ) света. Поэтому не стал удалять-объединять, что бы проще было потом ориентироваться форумчанам. За ссылку спасибо.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
АвтоДела:
К сожалению, при таком многообещающем начале оказалось, что свет от фар с установленными лампами Osram Night Breaker Plus будет ослеплять встречных водителей, поскольку освещенность в точке B50L оказалась выше требований на 50%. Водителям, движущимся впереди в попутном направлении, также будет не комфортно: при значении освещенности 0,82 лм лампа уложилась в требуемые параметры для серийных образцов по верхней границе допустимости.
Мда, досадно. Нужно будет чуть опустить фары при эксплуатации, чтобы не слепить других. Как думаете поможет? У меня пока стоит только правая, возможно, что такого эффекта не будет.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Вот еще одна статья от ZR правда лампочки H7 но такая надпись боюсь и на наших H4 будет, хотя по тесту Koito WhiteBeam III уложилась в гост, а в ZR Osram NBP тоже уложилась, но там была Н7, Н4 похоже не укладывается
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
У меня даже упаковка такая же!
И, кстати, тоже без Plus... Может это разные лампы? Я имею ввиду Н4 с плюсом и без. scratch
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Разные, те что с Plus они новее и в теории более долго живут, есть еще Голд


NIGHT BREAKER PLUS Limited Edition 64193NBL
NIGHT BREAKER PLUS 64193NBP
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 10:22)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Тогда понятно почему у Юрий 57 лампы дороже, у него они видимо новее (с плюсом). Спасибо за инфу!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Интересно, у Н4 и Н7 только контакты разные или колбы тоже отличаются? Я к тому, что можно ли тест Н7 считать равнозначным для Н4?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
vitos, H4 <> H7 две статьи, методика вроде одинакова, Н4 не прошли, Н7 прошли.
P.S. разные лампы под разные фары, эт я к тому что конструкция фар разная
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 11:04)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
GVG, из тестируемых та, которая Н7 называется Night Breaker, а та, которая Н4 называется Night Breaker Plus. У меня Н4 Night Breaker. Поняли, к чему я клоню? joke Можно ли интерполировать положительный тест Н7 на мою Н4?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
vitos IMHO нет. различие с Plus похоже только в сроке службы (+50%),


различие с H7 в конструкции фары, соотвественно тесты H7 нельзя транслировать на H4. Но опять таки, это только мое мнение.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 11:39)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
если я ниче не путаю Н4 это ближний/дальний свет в одном флаконе, а вот Н7 нет
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Злодей:
если я ниче не путаю Н4 это ближний/дальний свет в одном флаконе, а вот Н7 нет
Похоже на правду, т.к. на Н7 указана только одна мощность-55W.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
Серега:
Самое сложное в замене лампы, это снятие АКБ, кто то предусмотрительно снял ручки с АКБ, что бы автовладелец не расслаблялся и  немного помучился.
я думал только у меня ручек нет на АКБ. кстати при покупке они вроде были. а после первого ТО вроде нет
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Niko:
кстати при покупке они вроде были.
не было их с рождения, не на одной машине...... car
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Начитавшись отзывов с фото, думал, что придется снимать аккумулятор.  На самом деле,  замена лампы ближнего света со стороны водителя делается нетрудно. Штекер и резинку удобнее снимать и ставить левой рукой. Установил комплект ламп Philips Visionplus +60. Спектр света обычный, но яркость и граница лучше. Еще пробовал до этого совсем дешевую Osram Bilight H4 (куплена в "Карусели"),  та светила чуть хуже штатной. Короче,  если  ничего нет под рукой, можно ставить и Osram Bilight,  но для комфорта от ночной езды конечно что-то по дороже, например, Philips +60.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 23:09)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Перегорела в левой фаре при пробеге 21500 км. Купил лампу Н4 в магазине Лента, бренд CARPOINT, производитель Китай, цена 165руб. Светит также как и заводская, только граница света не такая четкая. Да, и требуется регулировать левую фару, т.к. уровень освещения занижен, т.е. надо выше световой пучок поднять. По мне, так дорогу видно лучше, если свет через желтый фильтр/стекло проходит, особенно в дождь и если асфальт мокрый.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2013 в 05:54)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.