Выбор лампы ближнего света

  
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Непонятно вообще ,какой свет ближний - дальний,судя по картинкам дальний,да так же по картинкам на глаз не OSRAM лучше светит .Что касается OSRAM купил + мощности сгорели быстро,родные OSRAM пока стоят, думаю только потому, что их не включаю днем,а так попробуем МАЯК следующий раз ,раньше НАРВА нравились -долго ходят и неплохо светят ,только надо ОРИГИНАЛ покупать.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Нарва с польского завода рулит, 82 рубчика за лампочку в ближайшем автолабазе.
Маяк в пень. Им просто повезло с качеством на тесте.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
batman01:
Непонятно вообще ,какой свет ближний - дальний,с
Свет ближний. А мне больше нравятся Филипс. Пользую на разных авто, ходят долго.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
Знатоки, посоветуйте, так какие же всеж взять лапмы то?
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Таля:

Знатоки, посоветуйте, так какие же всеж взять лапмы то?

http://www.ulmart.ru/goods/219197
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
Юрий 029,

Таких нет, из того что есть в ближайшем магазине что посоветуете?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Таля, если иного выбора нет - я бы взял OSRAM
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
Евгений:

Таля, если иного выбора нет - я бы взял OSRAM

спасибо  kiss
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 89
Предлагаю выбрать оптимальную по "цене/времени жизни" Long Life-лампу (LL)! Пока поставил Фильку 12342 LL, лежали с прошлой машины, курс бакса убежал, и сейчас такая лампа стоит 400р в Exist-е, по-моему крутовато как-то 800 за пару ;). Экзист выдает для нее аналоги (взял до 200р ценник):
LYNXauto L10460 114,00р.  
Hella 8GJ 002 525-481 131,14р.  
Jahn 1104 145,04р.  
Narva 48889 170,07р.  
Valeo 032 509 196,02р.  
Osram 64193ULT-01B 216,87р.
далее уже в 1,5-2 раза дороже лампы.

Из перечисленных вроде Нарве только доверять можно, всех остальных, кроме О'СРАМ :), в глаза не видел даже и впервые слышу. Вот бы отзывы сюда покидали о недорогих LL-ках!
И как они в сравнении с LL-ками от Philips-а и Koito.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 12:59)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
navy:
Из перечисленных вроде Нарве только доверять можно, всех остальных, кроме О'СРАМ :), в глаза не видел даже и впервые слышу.
Странно, фирма HELLA (Германия) старейшая и знаменитая. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
navy:
Предлагаю выбрать оптимальную по "цене/времени жизни" Long Life-лампу (LL)! П
Летом перегорела одна родная лампа, в ближайшем магазине купил пару Narva рублей за 300, сразу обе поменял. Свет обычный, как на родных заводских лампочках. Свет меня устраивает, думаю встречных тоже - не слеплю их.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Vitoch:
Летом перегорела одна родная лампа
ттт-пока держатся все- нравится мне это! good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
фирма HELLA (Германия) старейшая
было много каких -на таких не ездил.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
Таля:

Знатоки, посоветуйте, так какие же всеж взять лапмы то?

Който белый свет не пробовали дороговато но свет супер.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Ни кто не пробовал?! Читал отзывы и сравнения вроде ГУД, относительно родных, и цена не очень, можно найти комплект-2 шт. в блистере 520 руб.

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 89
alexei:
Странно, фирма HELLA (Германия) старейшая и знаменитая
ну так то в запчастях про нее слышал, не покупал правда ни разу и в руках ихнего не держал ниче, не думал что и лампы делают, да еще и дешевле наших
Посетитель
КРАСНОДАР
Сообщений: 33
Таля:

Евгений:

Таля, если иного выбора нет - я бы взял OSRAM

спасибо  kiss

ЛУДШЕ ФИЛИПСЫ ЭКСТРИМЫ У МЕНЯ УЖЕ 3 ГОДА НА РАЗНЫХ МАШИНАХ А ОСРАМ ОЧЕНЬ БЫСТРО СГОРАЕТ
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
L.L.L.:

Ни кто не пробовал?! Читал отзывы и сравнения вроде ГУД, относительно родных, и цена не очень, можно найти комплект-2 шт. в блистере 520 руб.

Синяя полоска на лампе может потом помешать. Один раз купил лампу (не помню чью) на верху точно такая-же полоска продавец очень сильно убеждал что проблем не будет. Через пару месяцев в дождик в сумерках на 99 я дорогу почти не видел, остановились  все протерли (фары, стекло) все равно плохо видно фары светят, а толку ноль. Достал лампочку, а она вся полностью в синий цвет окрасилась. Кое-как до первого магазина доехал, поменял.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Евгений:
Синяя полоска на лампе может потом помешать.
Синяя полоска, это своеобразный свето фильтр, который "белит" поток света. Подобного рода полосы были на Тунгсрам лет 10 назад, проблем не наблюдал при их использовании. У сверхъярких ламп, колбы полностью покрыты подобными светофильтрами!
Евгений:
Достал лампочку, а она вся полностью в синий цвет окрасилась
Скорее всего косяк лампы был, светофильтр непричём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2014 в 11:32)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
L.L.L.:

Ни кто не пробовал?! Читал отзывы и сравнения вроде ГУД, относительно родных, и цена не очень, можно найти комплект-2 шт. в блистере 520 руб.
Об автомобильных лампах ДжениралЭлектрик ничего сказать не могу (не пользовался), но та электроника, что выпускает эта фирма в Китае, откровенное дерьмо.
Световой поток яркого белого цвета (под ксенон) в автомобилях кроме понтов ничего нее дает, напротив в плохую погоду, особенно осенью, эффективность таких ламп ниже чем у обычных не навороченных - темных обочин практически невидно. Выигрыш с ними только при наличии снежного покрова.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
214:
Об автомобильных лампах ДжениралЭлектрик ничего сказать не могу
Тоже не пользовался, автомобильными. Но лампы для профессионального светового оборудования использовал и использую, по качеству свечения и равномерности потока супер, цена правда чуть  кусается...
214:
ветовой поток яркого белого цвета (под ксенон) в автомобилях кроме понтов ничего нее дает
Согласен полностью, но эта модель светит вроде не белым светом, а просто выше поток. Вот тут сравнение.http://www.drive2.ru/l/1521421/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2014 в 11:41)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
navy:
Предлагаю выбрать оптимальную по "цене/времени жизни" Long Life-лампу (LL)!
Чудес не бывает, лонг лайф достигается за счет недокала спирали (более высокое сопротивление).
Обычная Нарва в коробочках (не блистере) с польского завода стоит от 80рэ, в зависимости от жадности барыг.
Хватает на 30+ ткм, если все время со светом ездить.
Сдается мне, что за цену LL-лампы можно купить две таких, и они в сумме еще и переплюнут ее по времени жизни.
При прочих равных также рекомендую выбирать лампы, у которых колба больше.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Дядюшка:

navy:
Предлагаю выбрать оптимальную по "цене/времени жизни" Long Life-лампу (LL)!
Чудес не бывает, лонг лайф достигается за счет недокала спирали (более высокое сопротивление).
Обычная Нарва в коробочках (не блистере) с польского завода стоит от 80рэ, в зависимости от жадности барыг.
Хватает на 30+ ткм, если все время со светом ездить.
Сдается мне, что за цену LL-лампы можно купить две таких, и они в сумме еще и переплюнут ее по времени жизни.
При прочих равных также рекомендую выбирать лампы, у которых колба больше.
Все- верно ! сам таких буду.....
Херня это все и пафос понтовый,  пробовал- (см.начало)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 21:18)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 89
Дядюшка:
Чудес не бывает, лонг лайф достигается за счет недокала спирали (более высокое сопротивление).
если мне память не изменяет, там еще и более высокое давление газа в колбе
по крайней мере на солярисе филька LL прошла 2+ года и 40 пробега, на ларгусе осрам билюкс 23 тыщи и 1год с небольшим пробега, светят по-моему совершенно одинаково
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 89
а не, светят похоже по-другому, на заснеженной дороге непонятно - снег отражает свет и светло, а вот на голом асфальте по-моему не так - темнее, надо как-то с новым ларгусом сравнить ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.