На "холодную" не включается магнитола

  
Посетитель
Курск
Сообщений: 56
Здравствуйте, уважаемые соклубники!
Буквально со 2-го дня покупки (май) заметил следующую тенденцию: при температуре ночёвки (долгой стоянки) ниже 18-20 градусов, магнитола совсем не хочет включаться. При первом обнаружении грешил на предохранитель, пока ездил за новым соотв-но прогрелся так, что когда прямо у магазина поменял предохранитель, то музыка включилась без вопросов, к моей радости. Однако, на след. утро ситуация повторилась. Иду по проторенной схеме (правда, уже имея запас предохранителей), меняю - не играет. Ставлю старый - играет.
В итоге получил следующие результаты: летом было достаточно вытащить предохранитель, подержать его в руке, вставить - всё играет. Сейчас, "номер не прокатывает", не начинает играть, пока в авто температура не будет близка к комфортной, комнатной. Утром приносил с собой тёплый предохранитель, однако сейчас это уже не спасает. Пока вставляю, видать, он стремительно остывает. Вот такая вот теплолюбивая музыка мне досталась! Даже при прогретом авто, надо вытащить ключ, вставить обратно, только потом магнитола стартует.
Итак, какие будут советы по решению такой небольшой, но обидной проблемы?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
VVlad:

Здравствуйте, уважаемые соклубники!
Буквально со 2-го дня покупки (май) заметил следующую тенденцию: при температуре ночёвки (долгой стоянки) ниже 18-20 градусов, магнитола совсем не хочет включаться. При первом обнаружении грешил на предохранитель, пока ездил за новым соотв-но прогрелся так, что когда прямо у магазина поменял предохранитель, то музыка включилась без вопросов, к моей радости. Однако, на след. утро ситуация повторилась. Иду по проторенной схеме (правда, уже имея запас предохранителей), меняю - не играет. Ставлю старый - играет.
В итоге получил следующие результаты: летом было достаточно вытащить предохранитель, подержать его в руке, вставить - всё играет. Сейчас, "номер не прокатывает", не начинает играть, пока в авто температура не будет близка к комфортной, комнатной. Утром приносил с собой тёплый предохранитель, однако сейчас это уже не спасает. Пока вставляю, видать, он стремительно остывает. Вот такая вот теплолюбивая музыка мне досталась! Даже при прогретом авто, надо вытащить ключ, вставить обратно, только потом магнитола стартует.
Итак, какие будут советы по решению такой небольшой, но обидной проблемы?
Какой предохранитель - его номер. Если F38 - то не должен работать и прикуриватель, на F19 слишком многое завязано и многое бы не работало. Замена предохранителя это не метод, насколько понятно он не перегорает. Скорее всего где то плохой контант, возможно холодная пайка и но вначале нужно поджать контакты "мамы" на предохранителе. На F38 правый контакт это вход после замка зажигания, а левый выход нагрузки (магнитола, прикуриватель). Можно проверить контролькой утром приходит ли напряжение на контакты предохранителя после включения зажигания, и от этого искать несправность в конкретном участке цепи.
Посетитель
Златоуст
Сообщений: 48
у меня тоже иногда не включается магнитола, хоть на холодную хоть на горячую, очень редко
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
VVlad:

Итак, какие будут советы по решению такой небольшой, но обидной проблемы?

Мне кажется надо ехать к ОД, вот пусть они и думают! У меня, кстати, при проверке машины в салоне магнитола не работала вообще. Задержали нас минут на 20, потом что-то тоже про предохранитель говорили (хотя там те еще сказочники). С тех пор (тьфу-тьфу) все работает хорошо.
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Курск
Сообщений: 56
Ivan053:

Мне кажется надо ехать к ОД, вот пусть они и думают!
Пока доеду, прогреюсь - будет работать. Скажут, чтобы оставил, задвинут "на потом", т.к. будут плясать от того же предохранителя. В итоге не смогут ничего найти, заставят оплатить мойку, а проблема не решится. Если и поеду, то по зиме, когда точно не успеет салон прогреться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 16:12)
Посетитель
Курск
Сообщений: 56
Сегодня лишний раз убедился, что предохранитель(F38)не виноват - прикуриватель работает в то время, когда магнитола молчит. Однако, проверенное лечение с небольшим подогревом предохранителя опять помогло. Загадка...
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Где то слабая масса.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 64
А у меня магнитола долго «загружается». Сразу после запуска станции не переключить. При переключении табло показывает новую станцию, а звучит ещё секунд 5 -7 старая.  shock
На «горячей» магнитоле пауза 1 – 2 секунды. После морозной ночи секунд 10-20 может быть. После минуты – другой работы, дефект пропадает. Вот так…
Посетитель
Курск
Сообщений: 56
Дааа... Тут на массу не спишешьjokeЯ со своей проблемой записался к дилеру. Расскажу, чем порадуют
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Леонид:

А у меня магнитола долго «загружается». Сразу после запуска станции не переключить. При переключении табло показывает новую станцию, а звучит ещё секунд 5 -7 старая.  shock
На «горячей» магнитоле пауза 1 – 2 секунды. После морозной ночи секунд 10-20 может быть. После минуты – другой работы, дефект пропадает. Вот так…

у кореша пыж 407 у него монитор на холоде так же себя ведет, а после прогрева все нормуль. но станции у него переключаются. года через 1,5-2 экранчик идет под замену потому как на нем не видно нихрена становится
Посетитель
Курск
Сообщений: 56
Съездил к дилеру. Как-то не сильно со мной заморачивались. "Магнитолу поменять можем, но не факт, что проблема уйдёт". Там же сказали, что я не один с такой проблемой. Пока отправили (или сделали вид) "срочное сообщение" на завод. Ждём ответа
Посетитель
Курск
Сообщений: 56
Продолжаем тему. Пришел ответ с завода: "Предоставить видео с процессом. Плюс замеры температуры". В пнд. будет гарантийщик звонить туда, узнавать, кто должен снимать это киноsmileНа работу нам поставили Дастеры, так на одном из 12 точно такие же глюки. Видать, проблема производителя магнитол.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 4
Всем привет уважаемые форумчане, у меня другая проблема с штатной магнитолой. Через разные промежутки времени, происходит отключение звука с одновременным щелчком в динамиках. На дисплее все показывает, а звука нет. Проблема устраняется после того как вытаскиваешь ключ зажигания и снова заводишь авто. Кто знает в чем дело?
ALEXEY LL, 1,6 БЕЛЫЙRS ЛЮКС
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 1
Виснит через 40 мин. езды. ни на что не реагирует не выключается? поле выключения зажигания работает 15 мин.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
ALEXEY:

Всем привет уважаемые форумчане, у меня другая проблема с штатной магнитолой. Через разные промежутки времени, происходит отключение звука с одновременным щелчком в динамиках. На дисплее все показывает, а звука нет. Проблема устраняется после того как вытаскиваешь ключ зажигания и снова заводишь авто. Кто знает в чем дело?
Скорее всего в прошивке или некорректных настройках - случай гарантийный к ОД менять магнитолу
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Возникла такая же проблема: на холодную перестала включаться магнитола (хотя работала и в - 25). По мере прогрева салона может включиться или нет. Гарантийный случай? Ехать к ОД? Требовать замены магнитолы?
Посетитель
Курск
Сообщений: 56
Ехать однозначно. Правда, мой случай по-прежнему без ответа с завода. sad
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Записался, значит,вчера к ОД. Сегодня утром (- 24 град) магнитола включилась как в чем ни бывало  ok  Сейчас опять тяжёлые думы: ехать к ОД или нет  crazy
Посетитель
Курск
Сообщений: 56
Да, у меня тоже в морозы за 20 включалась поутру сразу. А сейчас, около 0, только при прогретом авто. Загадка. Кстати, на рабочем Дастере дилер Рено сразу списал магнитолу с такими же симптомами на замену. Скоро уже поставят новую.
Посетитель
Астана, Казахстан
Сообщений: 7
VVlad:
Магнитола геморная... И в мастерскую носил и прошивал.бесполезно. Надо пробывать на холодную напряжение проверять.может не в магнетоле дело

Здравствуйте, уважаемые соклубники!
Буквально со 2-го дня покупки (май) заметил следующую тенденцию: при температуре ночёвки (долгой стоянки) ниже 18-20 градусов, магнитола совсем не хочет включаться. При первом обнаружении грешил на предохранитель, пока ездил за новым соотв-но прогрелся так, что когда прямо у магазина поменял предохранитель, то музыка включилась без вопросов, к моей радости. Однако, на след. утро ситуация повторилась. Иду по проторенной схеме (правда, уже имея запас предохранителей), меняю - не играет. Ставлю старый - играет.
В итоге получил следующие результаты: летом было достаточно вытащить предохранитель, подержать его в руке, вставить - всё играет. Сейчас, "номер не прокатывает", не начинает играть, пока в авто температура не будет близка к комфортной, комнатной. Утром приносил с собой тёплый предохранитель, однако сейчас это уже не спасает. Пока вставляю, видать, он стремительно остывает. Вот такая вот теплолюбивая музыка мне досталась! Даже при прогретом авто, надо вытащить ключ, вставить обратно, только потом магнитола стартует.
Итак, какие будут советы по решению такой небольшой, но обидной проблемы?
Barok
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1
Работаю у ОД, по гарантии меняются эти магнитофоны. Сам себе его поставил (автомобиль ниссан) бывает изредка такое, сейчас буду новую прошивку впихивать, потом посмотрим, может уйдет проблема. У меня не включается 1-2 раза в неделю
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
mitrich91:
Работаю у ОД, по гарантии меняются эти магнитофоны. Сам себе его поставил (автомобиль ниссан) бывает изредка такое, сейчас буду новую прошивку впихивать, потом посмотрим, может уйдет проблема. У меня не включается 1-2 раза в неделю
Если часто меняются по гарантии (да и вообще, давно всем известно о косячности данных магнитол, и данная тема тому подтверждение), то никто не задумывался, что стоковые магнитолы говно! Видимо всех всё устраивает, или все надеются, что им обязаны поменять их по гарантии?! И в то-же время ездят, терпят и плюются. Видимо из своего нищебродского мышления!
Замените на другую, а эту выдерните без сожаления и выкиньте нафик, или продайте с новья.
Я так и сделал. Поставил эту - https://market.yandex.ru/product/10744608 с новья с небольшой переделкой на вкл и выкл независимо от положения ключа. Второй год езжу с ней, проблем вообще никаких ни летом, ни зимой.
Не реклама, т.к. вовсе не собираюсь рекламировать именно эту магнитолу. Ставьте любую, на свой выбор и вкус. car music
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ЭДУАРД76:
Второй год езжу с ней,
четвертый год езжу со штатной и все устраивает )) жаль что в ларгусе нет кан шины, а то бы штатная еще и ошибки двигателя читала бы, но зато она  умеет громкость от скорости менять ))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 19:32)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
ЭДУАРД76:
Видимо из своего нищебродского мышления!
Некрасивая фраза,каждый живёт по своему разумению и по своим возможностям...Надо бы извиниться перед теми у кого стоит родная магнитола...Ко мне это не относится.я поменял.но мнение своё, а тем более оценки не выставляю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 19:24)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.