Выбор лампы ближнего света

  
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Синие лампочки - это для идиотов.
[/quote]

bayan СОГЛАСЕН  good привязал бы еще и,, инвалидов,, на голову )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 08:00)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
на наших дорогах и с нашей разметкой надо лампы в головной свет ставить даже не галогенные а простые накаливания как в 70-80гг

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Визуально действительно чуть белее свет, чем у родной.
[/quote]

glasses часов через 100 пожелтее станет  а перегорают чаще из-за того что" днем с огнем и вечером со свечкой"

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
levenbruk:
на наших дорогах и с нашей разметкой надо лампы в головной свет ставить даже не галогенные а простые накаливания как в 70-80гг
Я в ауте если честно!
Давайте керосиновые светильники по бокам поставим?
Вчера вставил ксенон в фары и ПТФ, отрегулировал на стенде. Тащусь.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Вчера вставил ксенон в фары и ПТФ, отрегулировал на стенде. Тащусь.
[/quote]

good Респект понимающим!!! но Вас единицы в основовном да простят меня за грубость сволочи,, лишь бы мне птица феникс дорогу освещала ,, а остальные не люди  вот в связи с чем такое недомогание к такому свету
facepalm

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
В.Павел:

levenbruk:
на наших дорогах и с нашей разметкой надо лампы в головной свет ставить даже не галогенные а простые накаливания как в 70-80гг
Я в ауте если честно!
Давайте керосиновые светильники по бокам поставим?
Вчера вставил ксенон в фары и ПТФ, отрегулировал на стенде. Тащусь.
А зачем было регулировать - ведь таким колхозным фарам до фонаря как светить. Но если их забрызгают - придется еще и ведро с метелкой возить и через пару метров поездки выходить, и  тащясь их мыть-мыть-мыть. Авто стало крутое, но тащится, потому как водиле нихрена не видно.
А если серьезно, то за такое надо лишать прав месяцев на шесть, в зависимости от светового потока ламп.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Лишать нужно тех, кто вообще ни когда не видел стенда для проверки фар, а еще тех кто покупает тех осмотр, и тех кто ездит с заводским ксеноном с затертыми до дыр стеклами не работающими корректорами и омывателями, а еще... Да много можно перечислять. Вы 214 у себя в Москве всегда проходили ТО по честному? А я всегда, хотя имею возможность его не проходить...
У меня ВСЕГДА в машине вода и средства для очистки и фар и фонарей и зеркал заднего вида и корректор у меня также работает, ну а Вам желаю встречать у себя на пути всегда только исправные машины в частности с отрегулированными фарами и не важно какие там лампы стоят накаливания, галогенные или газоразрядные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 21:33)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
http://www.doroga78.ru/advice/591/
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
В.Павел:

Лишать нужно тех, кто вообще ни когда не видел стенда для проверки фар, а еще тех кто покупает тех осмотр, и тех кто ездит с заводским ксеноном с затертыми до дыр стеклами не работающими корректорами и омывателями, а еще... Да много можно перечислять. Вы 214 у себя в Москве всегда проходили ТО по честному? А я всегда, хотя имею возможность его не проходить...
У меня ВСЕГДА в машине вода и средства для очистки и фар и фонарей и зеркал заднего вида и корректор у меня также работает, ну а Вам желаю встречать у себя на пути всегда только исправные машины в частности с отрегулированными фарами и не важно какие там лампы стоят накаливания, галогенные или газоразрядные.
Ну если Вы такой правильный, то должны знать требования к ксеноновым фарам, которых в штатном исполнении и главное в штатных фарах нет. А техосмотр я не прохожу с момента введения ОСАГО, как и не оформляю данный полис - наличие талона или диагностической карты еще не показатель технической исправности.
А в Москве сейчас резко возросла продажа бейсбольных бит - говорят они хорошо помогают.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Интересное наблюдение - все, кто поставил колхоз-ксенон, на форумах пишут, что фары они отрегулировали и он (колхоз ихний) никого не слепит, а сколько не ездил, не встречал не слепящего колхозника ни разу.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
АР в 2010 провела масштабное исследование по данному поводу.
Ужесточение ответственности за нештатный «ксенон» вызвало бурную полемику. Одни радовались: давно пора прикрыть этот «колхоз»! Другие возмущались — дескать, их «ксенон» никого не слепит! В итоге кто-то заменил газоразрядные лампы обратно на «галогенки», а кто-то продолжает ездить с ярким, но незаконным ближним светом.

Так вреден нештатный «ксенон» или нет? Мы провели собственное расследование — на Дмитровском автополигоне и в лабораториях АвтоВАЗа.
... Так что все разговоры о том, что «я поставил ксеноновые лампы, как следует отрегулировал фары, и они никого не слепят», как минимум наивны...Так что нам остается только взывать к совести тех, кто самостоятельно ставит в обычные фары купленные на рынке ксеноновые лампы. Перефразируя библейский завет — не ослепи ближнего своего!    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Статьи десятого года. Читайте интернет внимательно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 09:06)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
В.Павел:
Статьи десятого года. Читайте интернет внимательно.

Я так понял чтобы не слепить Вы поменяли фары на такие ?




Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

http://www.caroptics.ru/renault_logan_05.html


http://wesemshop.ru/articles/faryi-budushhego-ksenon-galogen-ili-svetodiodyi.html
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
В.Павел:
Статьи десятого года. Читайте интернет внимательно.
Это скорее к вам
alexei:
АР в 2010 провела
А что то изменилось с тех пор? Или фары ( образца 2004г.) на Ларгусе рассчитаны на ксенон? Всякий раз встречаясь с такими самодельщиками ночью, испытываешь искушение включить дальний.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
В.Павел:

Лишать нужно тех, кто вообще ни когда не видел стенда для проверки фар, а еще тех кто покупает тех осмотр, и тех кто ездит с заводским ксеноном с затертыми до дыр стеклами не работающими корректорами и омывателями, а еще... Да много можно перечислять. Вы 214 у себя в Москве всегда проходили ТО по честному? А я всегда, хотя имею возможность его не проходить...
У меня ВСЕГДА в машине вода и средства для очистки и фар и фонарей и зеркал заднего вида и корректор у меня также работает, ну а Вам желаю встречать у себя на пути всегда только исправные машины в частности с отрегулированными фарами и не важно какие там лампы стоят накаливания, галогенные или газоразрядные.

РЕСПЕКТ профи good

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Андрей-174:

Интересное наблюдение - все, кто поставил колхоз-ксенон, на форумах пишут, что фары они отрегулировали и он (колхоз ихний) никого не слепит, а сколько не ездил, не встречал не слепящего колхозника ни разу.

good  good  yes  yes

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Рязань
Сообщений: 49
Моему знакомому чуть было не отняли руку после аварии из-за ослепления ксеноновыми фарами.
Коллеги, наши лампы Н4 и не более 55/60 Вт. Не надо перегружать проводку и генератор.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Серж:

Моему знакомому чуть было не отняли руку после аварии из-за ослепления ксеноновыми фарами.
Коллеги, наши лампы Н4 и не более 55/60 Вт. Не надо перегружать проводку и генератор.

good
И еще не забывать о реновской родословной - отсуствие реле в силовых цепях ближнего света это реновская черта. При такой схеме основная нагрузка приходтся на подрулевой переключатель - его цена далеко немалая. Потери в цепях ближнего света я и многие реноводы со стажем решали путем подключения ламп через реле напрямую к АКБ с предохранителем в цепи 20А, а штатные провода подключались в цепь управления этими реле. Потери меньше, свет ярче. Ставить можно, но нужно отложить немного денег на ремонт или замену выключателя, замену фар (они осыпятся).
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 48
Willi:
Я так понял чтобы не слепить Вы поменяли фары на такие ?

Ну, вот зачем показал? Теперь хочу такие, "даже кушать не могу"  smile
Интересно, в плане энергопотребления и вообще соответствия требованиям они как? Такой информации не попалось...
WBR, Akiko. KS0Y5-42-02K Платина.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Akiko:
Интересно, в плане энергопотребления и вообще соответствия требованиям они как? Такой информации не попалось...
Про омыватель надо уточнить , нужен ли он для соответствия , и автокорректор желательно приобрести .
В плане энергопотребления - на Логаны вроде ставят , но желательно как писал 214 в посте № 44.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Akiko:

Интересно, в плане энергопотребления и вообще соответствия требованиям они как? Такой информации не попалось...
При использовании ксеноновых фар на машине должны быть установлены: система очистки фар (ранее было требование к обязательноной установке омывателя фар) и автоматический корректор угла установки фар (ручные электрические и гидравлические не годятся).
К этому фары (рефлектор и стекло) должны быть разработаны именно под ксенон - рефлектора от галогенок не подходят. Ксенон будет правильно светить наличие линз - он изначально и разрабатывался для линзованной оптики.
Кроме неудобства для других участников дорожного движения колхозный ксенон (т.е. весь установленный самостоятельно или в фирме, но не заводом-изготовителем) при должном отношении инспекторов ДПС доставит проблемы и самому владельцу транспортного средства по ст.12.5 п.3 - Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Посетитель
Омск
Сообщений: 50
Ребята подскажите какие лампы в противотуманных фарах стоят а то левая перегорела.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
H11.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Может быть немного немного не в тему, но все же.. Недавно ехал, ночь, тьма, встречная машина на трассе. И слепит так, что ни хера не видно. Я даже не мог определить на своей полосе ли я или уже на встречке лечу к нему в лоб. Ну думаю гад, выключи свой дальний свет.. И вообщем, выбора не было, включил ему дальний. И тут и он включил дальний.... Оказывается до этого у него только противотуманки светили, а как он включил фары и дальний свет, я думал НЛО садится... Так и разъехались, я по его полосе, а он по обочине со своей стороны ушел от удара. Так вот, пожелание ко всем, ставьте лампы правильно. Дешевые понты с этим ксеноном, вам же во вред. Регулируйте фары правильно. И ехать легко будете и другим не будете мешать. И безопаснее для всех. А так у нас предустановлена лампа на ближнем свете H4 Osram standart. Рекомендую ставить philips H4 12V- 60/55W (P43t) (+30% света) Vision (Premium). Стоит такая лампа около 100 р за штуку. У друга такие стоят. светят хорошо. себе в будущем такие буду покупать. И сейчас осень, возите с собой полторажку воды. Особенно на трассе. сейчас трактора ездят, часто из полей грязь на трассу вытаскивают. трассы грязные.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 19:56)
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Damir:
Дешевые понты с этим галогеном, вам же во вред.
Предлагаешь вернуться к обычным лампам накаливания?
Ларгус, норма, 7 мест.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.