Выбор лампы ближнего света

  
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
par:
Не торопитесь! Они очень быстро перегорают! Надоест менять, поставите другие.
Я днём на дхо катаюсь, так что включать только ночью буду.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Полазил по форуму. Особо ответов не увидел. Хочу поставить белые лампы головного света. По отзывам и рекламе склоняюсь к KOITO WHITEBEAM 13V 55/60 ВТ 4500K. Ставил кто? Перегрева нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2016 в 16:19)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
Перегрева нет?
отчего будет перегрев если заявленная мощность
sergsap:
55/60 ВТ
???

а вот на мокром асфальте ничего видно не будет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Поподробней про мокрый асфальт можно? Почему не видно? Светимость то обещают больше обычных
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:

Поподробней про мокрый асфальт можно? Почему не видно? Светимость то обещают больше обычных

белый свет ламп не отражается от мокрого асфальта
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Дело скорее всего из за поглащения и рассеяния а так же отличвющихся углов отражения жёлтого спектра. Но тем не менее от предметов то отражение будет в любом случае
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2016 в 17:36)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Может есть смысл цветовую температуру подбирать ниже но оставаться в белом спектре. 3500 например
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:

Дело скорее всего из за поглащения и рассеяния а так же отличвющихся углов отражения жёлтого спектра. Но тем не менее от предметов то отражение будет в любом случае

на быструю руку что попалось в инете - https://www.drive2.ru/l/435851/

ps ждем ваших выводов из практики
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Да вот хотелось бы отзывы именно использующих които услышать. Които типо луше филипса и осрама...
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
Които типо луше филипса
покупал който в птф.в оригиналной коробке с иероглифами- лежит  филипс)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
вот как тут 1 в 1
https://www.drive2.ru/l/6224488/
или тут
https://www.drive2.ru/b/880968/
https://www.drive2.com/l/5221437/
короче везде
)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2016 в 17:51)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Hotei68:

Вот сегодня купил Osram H4 Night Breaker Unlimited, 12V 60/55W, +110%, 2 шт, 64193NBU-DUOBOX за 1300рэ. Пробег при сгорании лампы ближнего 92тс.км, поменял обе, старую оставил в запас. Мне и так свет на ларгусе нравился а теперь... сказка, и я кстати осведомлен в сроке службы, там на коробочке написано.
Отличные лампы ,но для сухой дороги ,пойдет дождь и тогда вспомнишь про лампы с желтым светом.Читал отзывы о галогенках - больше 3800к -на мокрой дороге ничего не видно .Себе поставил вместо родных PHILIPS H4 12V 60/55W P43t +30% Vision Plus-чуть ярче и дальше свет и в непогоду видимость хорошая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 18:52)
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
sergsap:

Полазил по форуму. Особо ответов не увидел. Хочу поставить белые лампы головного света. По отзывам и рекламе склоняюсь к KOITO WHITEBEAM 13V 55/60 ВТ 4500K. Ставил кто? Перегрева нет?
Спектр у 4500к-белый,хотя они незажженные синие.Поставь в зиму и будет счастье , а летом лучше до 3750к-желтоватый оттенок .Посмотри отзывы по лампам .
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
А какая цветовая температура у обычных ламп? Например у штатных стоковых?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Кину сюда тест некоторых ламп Н4.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
давно являюсь поклонником осрам найтбрейкер. вчера наконец то и в ларгус воткнул. честно - голубой оттенок - не мое. в дождливую погоду - это жирный минус. зато в сухую светят, и главное освещают замечательно.
хотя честно признаться, и штатные лампы в ларгусе очень даже ничего. я когда первый раз на нем проехался ночью, был удивлен тем, что свет в нем лучше, чем в моей рио с найтбрейкерами.
ПС: заранее сообщу о ресурсе таких ламп. на моей предыдущей машине, киа рио 2014 г.в. найтбрейкеры отъездили 55 тык км. в качестве дхо почти не использовались (для это птф были). наверно потому, что не контрафакт. посмотрим как на ларгусе себя покажут.
ППС: извините, если повторюсь, еще не всю тему прошерстил. неплохой канал с тестами ламп https://youtu.be/aMnzJ11HlZM?list=PL3dqgWeInIGIHe45meodrLYdRc_E0Jikz найтбрейкеры там себя показали хорошо. и светодиодные и ксеноновые часто с ними сравнивают как с эталонными
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13657
Варвар59:
давно являюсь поклонником осрам найтбрейкер
С весны 2010г их использую. Голубоватый вроде только на дальнем, ближний, как обычно желтый.
Н4 перегорали на 15ке, на год не хватало.
Н1 на газели уже шесть лет в дальнем исправно трудятся, последние полтора года в режиме дхо на 30%, можно сказать вообще не выключаются. В ближнем пол-года, как поставил снова, но уже +110 теперь они, а раньше +90 были. Ближний через плавный пуск.
Зы. Недешево, но лучше нету нефига...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
pakhan74:
Голубоватый вроде только на дальнем, ближний, как обычно желтый.
да, дальний голубит сильнее, но ближний далеко не желтый. пишут что чисто белый, но мне как человеку, знакомому с оттенками он все таки немного голубым кажется. хотя и меньше, чем дальний.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
pakhan74:
Зы. Недешево, но лучше нету нефига...
что есть то есть.

филипсы +130% тоже неплохи. еще хороши и недороги бош +90%. все эти лампы по освещенности очень близки.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
Жаль нельзя (слепить будет) светодиоды поставить в ближний...
Весь обсветодиодился, а вот головной свет низя...  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13657
Варвар59:
филипсы +130% тоже неплохи. еще хороши и недороги бош +90%
Филипсы видел +130, жаль уже 110 брейкеры купил на тот момент, а лишних денег на такие эксперименты нету... следующие буду ставить самые максимально-возможные +%.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
mumrik75:

Жаль нельзя (слепить будет) светодиоды поставить в ближний...
Весь обсветодиодился, а вот головной свет низя...  facepalm

можно (только никому не говориjoke). и даже есть хорошие за хорошие деньги. ссылка выше, на том канале  и светодиодные тестировали и последние из них очень даже не плохи.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
pakhan74:
следующие буду ставить самые максимально-возможные +%.
не обзязательно. боши +90% по люксам всех переплюнула
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13657
Варвар59:
не обзязательно. боши +90% по люксам всех переплюнула
В тестах могут быть покупные результаты например.
где-то и простые галогенки с +% сравнивали и типа они не уступают. Но глазам своим верю, и сегодняшние брейкеры +110, будут поярче старых +90 брейкеров, ну и всяко ярче обычных. Думаю филипс +130 самый яркий.
Глянул тесты. брейкеры поинтересней )))
смотреть с 10-50
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 21:41)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
прожженный:
БОШи и только они самые долгоиграющие, простые самые, дешевые, но трудяги, в 3! раза выносливее остальных
Прошерстила сегодня по своему району..чота нет нигде..Один Осрам да Филипсы дорогущие..
Нарву не рискнула взять. scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.