Выбор лампы ближнего света

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Насчет запотевать, сильно сомневаюсь.
В туманках моих колхозные диоды потеют из-за неплотности. У друга авто с заводскими диодками в голове, ничего не потеет, светит лучше высоковольтных.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
...поскольку у них более низкая рабочая температура...
При взгляде на массивные радиаторы светодиодов так сразу и не скажешь.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Вот сегодня купил Osram H4 Night Breaker Unlimited, 12V 60/55W, +110%, 2 шт, 64193NBU-DUOBOX за 1300рэ. Пробег при сгорании лампы ближнего 92тс.км, поменял обе, старую оставил в запас. Мне и так свет на ларгусе нравился а теперь... сказка, и я кстати осведомлен в сроке службы, там на коробочке написано.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 00:55)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Hotei68:
там на коробочке написано.
У меня первые брейкеры были, там 250 часов всего заявлено. На дальнем в рабочей уже шесть лет живут.
Но сейчас если и соберусь, то только с плавным розжигом - Модуль защиты ламп ближнего света
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
pakhan74:

Hotei68:
там на коробочке написано.
У меня первые брейкеры были, там 250 часов всего заявлено. На дальнем в рабочей уже шесть лет живут.
Но сейчас если и соберусь, то только с плавным розжигом - Модуль защиты ламп ближнего света

Поссмотримсс yes
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Кстати проблемка есть, у нас плавный розжиг опасно иметь
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
А все потому что нити раздельно горят а не как на Н7 или Н1 ближний и дальний горят вместе
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
а замедление переключения опасненько...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Hotei68:
а замедление переключения опасненько...
С чего там замедление?
"Время розжига, секунд 1.0...1.2" - это глазом моргнуть не успеешь.

Hotei68:
на Н7 или Н1 ближний и дальний горят вместе
Не горят они вместе, а очень даже раздельно. У меня десять лет так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 01:44)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
на тазе 2111 горели вместе, и ближни и дальний
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
AlexEs:

Из свежего "За рулем" 01-2016

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
                                   hehe:good beer :

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
kanvlg:



На другой машине оч.понра лампочки WURTH FIRSTEC (07201101). У нас как-то в городе в 2011 г. открылся магазинчик WURTH, зашёл я тогда в него, походил-побродил, ну для приличия купил пару таких лампочек.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Оказывается не прогадал: 4 года проездили. Но они вдвое дороже стоковых ларгусовских.


в 2006-07гг пришлось столкнуться с данным брендом в плане инструмента пневмотического и электрического-оказалось всё банально просто-как и  все ВСЁ  делают в китае под своим брендом .А то что лампочки нахаживают долго дык не от названия зависит. Вот на шевроле лачетти при пробеге 10-12 тыс в первый год эксплуатации замена произошла ТРИ РАЗА!!! при не большой доработке (хотя это производителя головная боль) при 20-22тыс в год замена ОДИН раз.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Hotei68:

Вот сегодня купил Osram H4 Night Breaker Unlimited, 12V 60/55W, +110%, 2 шт, 64193NBU-DUOBOX за 1300рэ. Пробег при сгорании лампы ближнего 92тс.км, поменял обе, старую оставил в запас. Мне и так свет на ларгусе нравился а теперь... сказка, и я кстати осведомлен в сроке службы, там на коробочке написано.
Если покупать в блистере то можно сэкономить 300-400 рубjoke
Автолампа H4 12V-60/55W (P43t-38) NIGHT BREAKER UNLIMITED+110% блистер (64193NBU-02B)12V OSRAM
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Это не мой вариант, живу на перефирии области.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
levenbruk:
Вот на шевроле лачетти при пробеге 10-12 тыс в первый год эксплуатации замена произошла ТРИ РАЗА!!! при не большой доработке (хотя это производителя головная боль) при 20-22тыс в год замена ОДИН раз.

А что сделали? У меня вот идея сделать контроллер яркости. Пока не знаю из чего но кое-какие мысли наклёвываются yes
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Hotei68:

levenbruk:
Вот на шевроле лачетти при пробеге 10-12 тыс в первый год эксплуатации замена произошла ТРИ РАЗА!!! при не большой доработке (хотя это производителя головная боль) при 20-22тыс в год замена ОДИН раз.

А что сделали? У меня вот идея сделать контроллер яркости. Пока не знаю из чего но кое-какие мысли наклёвываются yes

Пучки проводов МАССЫ под капотом к брызковику открутил зачистил место прилегания до металла привернул через шайбу с увеличенным наружным размером через хороший гровер после чего обработал антикорозийкой  из аэрозоля и О ЧУДО ЧУДНОЕ перестали перегорать каждый квартал лампочки ближнего света
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 15:54)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Hotei68:

У меня вот идея сделать контроллер яркости. Пока не знаю из чего но кое-какие мысли наклёвываются yes
Плавный пуск на ближний не пойдет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 20:10)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
pakhan74, Паш, ты именно этот комплект ставил? Если можно видео ВКЛ покажи.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Виктор116:
Паш, ты именно этот комплект ставил?
Неа. У меня на дальнем брейкеры 30%, а ближние пока говняные - это на рабочей, там раздельные лампы.
Щас думаю брейкеры снова в ближний поставить и защитить этой штукой.
Но есть ньюанс. В идеале, после плавного запуска, должно релюшкой подключить напрямую 100% напругу. Если плавный пуск будет без реле, он может садить на десятую вольта напряжение и соответственно яркость упадет. А нам такой футбол не нужен.
Друг хочет с производителем списаться насчет этого вопроса. А я все же наверное возьму лампочки и пусковик, 500р не деньги, а сейчас часто приходится по ночам мотаться, хочу дорогу видеть.
Как придет, видос сделаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 21:05)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Покатал я Osram H4 Night Breaker Unlimited, и понял светят адско ярко zlo , теперь противотуманки на фоне ближнего не очём facepalm
Чтож, получается надо и в противотуманки брекеры покупать.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Hotei68:
Чтож, получается надо и в противотуманки брекеры покупать.
Не торопитесь! Они очень быстро перегорают! Надоест менять, поставите другие.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
par:
Они очень быстро перегорают!
Н1 уже 6 лет в дальнем. полет норм.
Н4 в 15ке на год не хватало нитей ближних. но тогда и плавного пуска не было.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
levenbruk:

Hotei68:

levenbruk:
Вот на шевроле лачетти при пробеге 10-12 тыс в первый год эксплуатации замена произошла ТРИ РАЗА!!! при не большой доработке (хотя это производителя головная боль) при 20-22тыс в год замена ОДИН раз.

А что сделали? У меня вот идея сделать контроллер яркости. Пока не знаю из чего но кое-какие мысли наклёвываются yes

Пучки проводов МАССЫ под капотом к брызковику открутил зачистил место прилегания до металла привернул через шайбу с увеличенным наружным размером через хороший гровер после чего обработал антикорозийкой  из аэрозоля и О ЧУДО ЧУДНОЕ перестали перегорать каждый квартал лампочки ближнего света

Надо летом будет осмотреть контакты и пшикнуть контактолом что ли
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
pakhan74:
Н1 уже 6 лет в дальнем. полет норм.
Ключевое слово тут "дальнем". Так как используется дюже редко, потому и 6 лет.

Была у меня семака, NB h4 через год одна сгорела. Поменял обе.
Потом был чирибос, NB h1 просаетили год. Сгорели с разницей в день. Поставил простецкий Филипс.
Раньше была возможность покупать NB с хорошим дисконтом, но год работы это не серьёзно. Да, уже с 2007 ездил с включённым ближним светом, а так может и побольше бы ходили.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Василий:
Ключевое слово тут "дальнем". Так как используется дюже редко, потому и 6 лет
Уже год 30% ежедневно светят, плюс те 5 лет иногда..
Заказал снова в ближний, но с плавным пуском. Поглядим, сколько проживут.
Если мало, закажу всесезонки, они и светят хорошо, и живут долго.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.