Сколько и чего можно перевезти на Ларгусе?

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
57nik:
Купил панели ,хотел Газель брать.
beer  Балкон отделывал так же возил, все отлично влазит, настоящий универсал, на все случаи жизни! good
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
57nik:

Купил панели , Получилось.
Трехметровое входит, но приходиться укладывать на панель торпедо.
Два метра входит если немного отодвинуть передние кресла, правда это зависит от комплекции седаков.
Авто очень вместительный - неудобство одно, механизм крепления кресел среднего ряда, лучше бы сделали их быстро-съемными и соответственно пол ровный от передних кресел до зада, тем более у рено выпускал такие автомобили, т.е. опыт есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 17:45)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
прожженный:
, настоящий универсал, на все случаи жизни!
Проверено! good
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Четыре старые яблони вывез. Толстые оставил на дрова, а тонкие (на крыше) и пеньки (в салоне) вывез.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
крутой сучковоз! Я обычно  все такое сжигаю дома в огороде.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Smirnoff:

крутой сучковоз! Я обычно  все такое сжигаю дома в огороде.
У нас экологи бдят - штрафы выписывают...
"...Нерадивых жителей Ростовской области, сжигающих опавшую листву, сухую растительность и мусор будут штрафовать. Об этом сообщили в Административной инспекции Ростовской области.
Физических лиц могут наказать административным штрафом в размере от 200 до 2 тысяч рублей, должностным лицам грозит штраф от 5 до 20 тысяч рублей, ну, а юридическим лицам не повезло больше всех — за сжигание сухой листвы им придётся заплатить от 20 до 50 тысяч рублей."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 13:33)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Vitoch:

У нас экологи бдят - штрафы выписывают...
Сурово у вас... Небось Ларгушу всего исцарапал?
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Vitoch:
У нас экологи бдят - штрафы выписывают...
"...Нерадивых жителей Ростовской области, сжигающих опавшую листву, сухую растительность и мусор будут штрафовать. Об этом сообщили в Административной инспекции Ростовской области.
Физических лиц могут наказать административным штрафом в размере от 200 до 2 тысяч рублей, должностным лицам грозит штраф от 5 до 20 тысяч рублей, ну, а юридическим лицам не повезло больше всех — за сжигание сухой листвы им придётся заплатить от 20 до 50 тысяч рублей."
Странное распоряжение. Бдят...

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Чтоб такое распоряжение писать должны были в первую очередь подумать, куда и что девать. у нас бы наверно выволокли   на улицу все и всё... Не у каждого ларгус есть!

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем добрый день. У меня скромная фотка... zst
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Всем здравствуйте! Вот возник вопрос, справиться ли мой ларгус с 1500кг кафельной плитки?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
легко,потом расскажите только ,что поменять пришлось и на каком пробеге,после перегруза.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 14
gibor21:

Всем здравствуйте! Вот возник вопрос, справиться ли мой ларгус с 1500кг кафельной плитки?

Не советую.Я 500кг железа возил.Машинка идет тяжело да и задок заметно просел.Причем раскладывал по всему багажнику со сложенными задними сиденьями.
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
gibor21:
Всем здравствуйте! Вот возник вопрос, справиться ли мой ларгус с 1500кг кафельной плитки?

Лучше в 2 захода по 750 кг. Или если совсем недалеко везти ~ 2 км, то не быстрее 2-ой передачи и через кочки муравьиным шагом.

Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Pirat:
Лучше в 2 захода по 750 кг.
Я забздел не рискнул везти 20 поребриков по 33 кг = 660 кг...Была возможность в 2 захода, сделал 2!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
gibor21:
Всем здравствуйте! Вот возник вопрос, справиться ли мой ларгус с 1500кг кафельной плитки?
Лучше за два или три раза  joke
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Vitoch:
Была возможность в 2 захода, сделал 2!
Все правильно сделал  beer
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Vitoch:

Я забздел не рискнул везти 20 поребриков по 33 кг = 660 кг.
Ну, это уж перестраховка. 600 кило и на четвёрках возили.

А я тоже похвастаюсь - возил в Ларгусе двухметровое кровельное железо. Вес, конечно, небольшой - но трудность в том, чтобы не поцарапать и не испачкать машину (листы намазаны маслом). Поэтому подкладывал спереди, сзади и снизу куски досок - пятидесяток. То есть, где-то 210 см в Ларгус запихнуть можно. Ехать, конечно, не очень удобно (упираешься в руль), но вполне возможно - я примерно 30 км так проехал.

Второй и третий ряды были на месте, только сложил спинки. Задние двери, естественно, были закрыты.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Недавно обшил лоджию сестренке с предварительным утеплением листами пенопласта. Так вот, когда поехал за пенопластом, свояк начал спорить со мной, что упаковка данного материала (метр на метр) не войдет в салон. Он был удивлен, когда я спокойно засунул этот пенопласт в багажник и закрыл задние двери... good
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Кабанчик:
начал спорить со мной, что упаковка данного материала (метр на метр) не войдет в салон. Он был удивлен, когда я спокойно засунул этот пенопласт в багажник и закрыл задние двери.
К сожалению, такое можно только на уровне пола - спинка сиденья отклонена назад и на верхушке съедает 10 см.

Увозил в сад столы от кухонного гарнитура - Ширина-800, глубина-600, высота-850. Стол и мойка вошли спокойно, правда с откинутыми сиденьями.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
наивный:

правда с откинутыми сиденьями.

Ну это естественно! good
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 50
Еду на днях-гляжу брус валяется...а зачем он валяется, когда у меня такой авто? smile
Никогда не сдавайся
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Шнауцеровод:
Еду на днях-гляжу брус валяется...а зачем он валяется, когда у меня такой авто?


А-ха, недавно тоже, везу свою тетю домой, и зашел разговор что у них ( у тетиной семьи )  нет дров для бани))), глядь, попиленые березы на набережной валяются, остановился , забил ими ларик,  и теперь у них много дров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2014 в 16:13)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Шнауцеровод:

Еду на днях-гляжу брус валяется...

Хорошая "находка", тем более, что в упаковке hoho  Почем брали? facepalm
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Шнауцеровод:
брус валяется.
и картоха рядом уже в сетках. Это чтобы грузить легше было. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.