Сколько и чего можно перевезти на Ларгусе?

  
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Шнауцеровод:

Еду на днях-гляжу брус валяется...а зачем он валяется, когда у меня такой авто? smile


Уложил наверняка, что бы самому по дороге не потерять hehe
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 22
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Машина должна ездить!
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 22
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Машина должна ездить!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Как двери привязывали?
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 50
Кабанчик:
Хорошая "находка", тем более, что в упаковке hoho  Почем брали? facepalm

Нее, упаковки не было... Это я как аккуратный Ларгусовод тряпочку подложил, что бы мне этот халявный брус золотым не стал  facepalm Кто то квартиру конкретно разобрал и брус с перегородок выбросил. Картоха была честно куплена у носатого продавца smile
Никогда не сдавайся
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Перевозка холодильника
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


фото http://ok.ru/largusclub
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 22
Kostina123:

Как двери привязывали?

Замки руками в холостую закрыл, а потом резинки обычные для стяжки протянул.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2014 в 00:17)
Машина должна ездить!
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 223
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
иногда перевожу заказчику вот так  лавка 1м50см...
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Сегодня проверил, а Ларгуса при правильной укладке помещается 8 -мь ( восемь ) Евро - поддонов. Второй рад сложен, третий убран.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 20:53)
Посетитель
Сообщений: 59
Шнауцеровод:

Кабанчик:
Хорошая "находка", тем более, что в упаковке hoho  Почем брали? facepalm

Нее, упаковки не было... Это я как аккуратный Ларгусовод тряпочку подложил, что бы мне этот халявный брус золотым не стал  facepalm Кто то квартиру конкретно разобрал и брус с перегородок выбросил. Картоха была честно куплена у носатого продавца smile
Правильно сделал, что тряпочку подложил, я такой же брус перевозил (делал пол, а старые лаги решил в деревне куда нибудь приспособить)несмотря на тряпочку поцарапал пластик на подушке безопасности, теперь как посмотрю на нее, каждый раз думаю, лучше бы те лаги выкинул.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 842
zy:
поцарапал пластик на подушке безопасности
Мне кажется, для того и продают наклейки "не курить" и "не хлопай дверью", чтоб закрыть царапины на панели.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Сообщений: 59
наивный:

zy:
поцарапал пластик на подушке безопасности
Мне кажется, для того и продают наклейки "не курить" и "не хлопай дверью", чтоб закрыть царапины на панели.

Так и сделаю, но все равно неприятно, я то знаю, что за наклейкой будет скрываеться свидетельство моей безалаберности. 250 км все было нормально, чп случилось на последних восьми, когда дорога закончилась и стало потряхивать (вез 14 брусов)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
В свете нынешней ситуации в стране,затарился ламинатом.Влезло 28мь упаковок и место ещё есть,но мне хватит. yes
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Надо было паркетной доской!
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
mfana:
Надо было паркетной доской!
Я пенсионер и доска мне не покарману.А ламинат самый раз.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Admin:

Перевозка холодильника
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На какое расстояние перевозился? Как то компрессор (мотор) дополнительно крепился?
Тоже предстоит перевозка холодильника... Хочу знать возможные подводные камни. (То, что возить горизонтально не рекомендуется - в курсе)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Nru:
На какое расстояние перевозился? Как то компрессор (мотор) дополнительно крепился?
Тоже предстоит перевозка холодильника... Хочу знать возможные подводные камни. (То, что возить горизонтально не рекомендуется - в курсе)
Попробуйте у хозяина данного Ларгуса спросить http://ok.ru/largusclub/album/57179881078844/608966146876
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Nru:

Admin:

Перевозка холодильника

На какое расстояние перевозился? Как то компрессор (мотор) дополнительно крепился?
Тоже предстоит перевозка холодильника... Хочу знать возможные подводные камни. (То, что возить горизонтально не рекомендуется - в курсе)

В инструкции к своему холодильнику вычитал, что после транспортировки нужно выдержать вертикально 4 часа (вроде что-бы масло в компрессор стекло). Уже не однократно возил холодильники, ничего ему ни будет...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Enginus:

Nru:

Admin:

Перевозка холодильника

На какое расстояние перевозился? Как то компрессор (мотор) дополнительно крепился?
Тоже предстоит перевозка холодильника... Хочу знать возможные подводные камни. (То, что возить горизонтально не рекомендуется - в курсе)

В инструкции к своему холодильнику вычитал, что после транспортировки нужно выдержать вертикально 4 часа (вроде что-бы масло в компрессор стекло). Уже не однократно возил холодильники, ничего ему ни будет...

Где то вычитал, что если надо перевезти холодильник лежа, то класть его надо почему то на ЛЕВУЮ стенку. А почему - не понял. На фотографии он похоже на двери лежит.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Nru:
На фотографии он похоже на двери лежит.
Нет ..по фото похоже на правом боку ... yes
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Простой:

Vitoch:

Я забздел не рискнул везти 20 поребриков по 33 кг = 660 кг.
Ну, это уж перестраховка. 600 кило и на четвёрках возили.

А я тоже похвастаюсь - возил в Ларгусе двухметровое кровельное железо. Вес, конечно, небольшой - но трудность в том, чтобы не поцарапать и не испачкать машину (листы намазаны маслом). Поэтому подкладывал спереди, сзади и снизу куски досок - пятидесяток. То есть, где-то 210 см в Ларгус запихнуть можно. Ехать, конечно, не очень удобно (упираешься в руль), но вполне возможно - я примерно 30 км так проехал.

Второй и третий ряды были на месте, только сложил спинки. Задние двери, естественно, были закрыты.
Вот как раз недавно пришлось везти плитку керамическую. По объему коробок посмотрел - нормально, все хорошо заходит. Погрузил, отвез на расстояние 50 км. Выгрузил, посчитал - 570 кг. Ехать было довольно таки комфортно. Так что - 600 кг можно смело грузить!
А по длине, да - возил теплицу, коробки были 210 см. Возил поликарбонат 5 листов 2,1м х 12м, чуууууть-чуть не вошел, если бы убрал второй ряд - то листы зашли бы как миленькие!
Как же я доволен Ларгусом!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 12:15)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Vitoch:
Возил поликарбонат 5 листов 2,1м х 12м, чуууууть-чуть не вошел, если бы убрал второй ряд - то листы зашли бы как миленькие!

Возил три листа поликарбоната, второй и третий ряд убирал, пассажирское сиденье до упора вперёд, рулон по бокам сжал и до упора, двери задние закрылись, а вот переднему пассажиру было тесновато.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Enginus:

Vitoch:
Возил поликарбонат 5 листов 2,1м х 12м, чуууууть-чуть не вошел, если бы убрал второй ряд - то листы зашли бы как миленькие!

Возил три листа поликарбоната, второй и третий ряд убирал, пассажирское сиденье до упора вперёд, рулон по бокам сжал и до упора, двери задние закрылись, а вот переднему пассажиру было тесновато.
Вот я ж и говорю, убрал бы я второй ряд - все бы зашло. А рулон мне свернули плотно - 90 см, сжимать ничего не пришлось
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 223
Vitoch:
. А рулон мне свернули плотно - 90 см
поликарбонат 4 или 6мм?.- не пробовал возить но задумка была
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 160
Vitoch:
Так что - 600 кг можно смело грузить!
В прошлом году покупал картошку и нас было трое всего килограмм на 750. Ехал тяжелее ненамного.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.