Сколько и чего можно перевезти на Ларгусе?

  
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
прожженный:

SEDENS, вера здесь не при чем,  главное вовремя съ@тся.
Та-а-а-к. Похоже опыта у тебя в этом промысле маловато.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
SEDENS:

прожженный:

SEDENS, вера здесь не при чем,  главное вовремя съ@тся.
Та-а-а-к. Похоже опыта у тебя в этом промысле маловато.
На уровне насекомых-ноль.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
megaelektrik:
Сам удивился когда поехали в Финляндию за колесами с другом и двумя девушками
Прожженный, как думаешь. Они поехали за колесами, а девушек зачем взяли?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
SEDENS, смотря за какими "колесами".
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
прожженный:

SEDENS, смотря за какими "колесами".
Все правильно. За колесами или за "колесами"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
SEDENS, ты не поддакивай, а доводи свою блудливую мысль до конца, в конце концов!
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
SEDENS:

прожженный:

SEDENS, смотря за какими "колесами".
Все правильно. За колесами или за "колесами"
Ну, остальное тут причем?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
При этом
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Покупки они делали, а ты о чем? help
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
прожженный:

При этом
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Покупки они делали, а ты о чем? help
Дак и Я о том же и девушки им помогали грузить hehe
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Фантазер!!! laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Всем доброго дня. Честно говоря думал рекордов по грузоподъемности до весны не будет, ан нет таки пришлось использовать Ларчика опять по полной. Четверг занимался полдня сборкой привезенной мебели, а к вечеру занялся святым местом каждого мужика гаражом. Выгнал Ларчика и до вечера собрал и укрепил стеллаж и верстак подготовил все для подвода электричества, вдруг звонок доча папа к тебе с подругами можно до выходных потусим порисуем на природе шашлыкинг сделаем, давай во второй половине звонком на подходе к Чехову дашь знать поеду встречать возьмите из моих запасов Хванчхвару и мне граппу у меня с алкоголем туго. ОК. Утром пятницы доделал свет подвел розетки красота и самое главное теперь уже 20 тепла.Заготовил бутеров и прогрел бытовку. К 15-00 звонок мы на подходе к Чехову. Поехал но что то меня все таки тревожило какая то недоговорённость и вот припарковывался в Серпухове во дворе пошел к вокзалу встречать. Вот в проеме арки вокзала появляется знакомый силуэт и что то уж больно много вокруг дочи молодых девчонок ну думаю попутчики потгожу ближе нет подруги 6 красавиц не подовая вида знакомлюсь и приглашаю идем. По дороге разговор с дочей.
И куда мы посадим всех?
Но у нас 7 мест.
Да с водителем.
ОЙ.
И еще 3-ий ряд в Москве в гараже.
ОЙ и что делать?
Будем думать.
Пришли, говорю кто у нас самый легкий молчек выбираю двоих и сажаю как в метро в багажник на заботливо свернутые тряпки благо остались, четверых на второй ряд ну и доча со мной рядом. Поехали, пугаясь всех белых и белосиних авто приехали, ну как говорю кто был в багажнике.
Прикольно только трясет.
Вот так я перевез фактически 8 пассажиров. Зато сегодня красота куча народу чистит снег и тусит задумали опять мясо делать и что то кухарить.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
fly747:
Вот так я перевез фактически 8 пассажиров
Дабы гайцы не прочитали ваши откровения... scratch
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Всем, привет! Парни, поделитесь опытом! Может кто, перевозил поликарбонат для теплицы, сверху на рейлингах? Загорелось, короче, мне купить 3 листа 4 мм, в нашем городишке не нашёл, а нашёл, за 40 км, в районном центре. Где-то видел перевозку поликарбоната, в рулоне, прямо в салоне Ларгуса( на всякий случай, снял 2 ряд сиденья), померил, в диаметре ,рулон 90см, войдёт, а по длине, думаю , если не войдёт, поеду с приоткрытыми дверьми. По факту, получилось всё печально, а виной всему -20 мороза, склад конечно оказался холодным, продавцы сказали, что не получится свернуть в рулон, может поломаться, я сам попробовал на изгиб, и согласился. В итоге, сошлись на потеплении( до 0,синоптики обещают, через 5 дней), Из вышеизложенного, у меня возник вопрос:Если нам, не удастся загнуть "его" в нужную позу, смогу-ли я, увезти на рейлингах, пусть с минимальной скоростью и при штиле? Просто советчиков-теоретиков, прошу не отвечать мне, а вот кто, обращался с поликарбонатом зимой, и перевозкой его "cверху"? я с уважением, выслушаю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 17:06)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexaltai, Длинна листа сколько? Поперечины на рейлингах есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 17:44)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
alexaltai:

Всем, привет! Парни, поделитесь опытом! Может кто, перевозил поликарбонат для теплицы, сверху на рейлингах? Загорелось, короче, мне купить 3 листа 4 мм, в нашем городишке не нашёл, а нашёл, за 40 км, в районном центре. Где-то видел перевозку поликарбоната, в рулоне, прямо в салоне Ларгуса( на всякий случай, снял 2 ряд сиденья), померил, в диаметре ,рулон 90см, войдёт, а по длине, думаю , если не войдёт, поеду с приоткрытыми дверьми. По факту, получилось всё печально, а виной всему -20 мороза, склад конечно оказался холодным, продавцы сказали, что не получится свернуть в рулон, может поломаться, я сам попробовал на изгиб, и согласился. В итоге, сошлись на потеплении( до 0,синоптики обещают, через 5 дней), Из вышеизложенного, у меня возник вопрос:Если нам, не удастся загнуть "его" в нужную позу, смогу-ли я, увезти на рейлингах, пусть с минимальной скоростью и при штиле? Просто советчиков-теоретиков, прошу не отвечать мне, а вот кто, обращался с поликарбонатом зимой, и перевозкой его "cверху"? я с уважением, выслушаю!
На ларгусе не возил, возил на патриоте и летом, три доски в качестве поперечин. есть маленький нюанс, передний сторону очень близко к краю обвязали что бы не топорщился, но где то на 50 км\ч чуть согнулся внутренний конец листа, так что больше 40км\ч не рекомендую или надо будет как то перед закрывать. Поток воздуха проникает между витками и пытается отогнуть лист.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 18:05)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Аркадичч:

alexaltai, Длинна листа сколько? Поперечины на рейлингах есть?
Аркадичч,привет старина! Ты, что-ли стареешь? Я, про перевозку поликарбоната на рейлингах, вопросом-бы не задавался, если-бы у меня их не было(написано выше), длинна листа 6 м, ширина  стандартная 2.10. А вообще, тебя понять можно,работы, много, и большое спасибо, за твой труд, я уверен в том, что наш форум, делает большую пользу, владельцам Ларгусов!Добавляю( тоже старею), поперечин,Аркадичч нету, и в ближайщем будущем, приобретать не думаю. Лично я, для разовых перевозок, на рейлингах, использую, просто деревянные бруски( обычной, изолентой, приматываю их к рейлингам, а потом уже закрепляю перевозимый груз к брускам). Далее, изолента отрезается ножом, и всё красиво!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 18:53)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexaltai:
Аркадичч,привет старина!
Доброго вечера! Я спрашивал про поперечины  laugh
Если они есть, то к ним (сверху) надо привязать бруски метров по пять длинной. сечением 40х40, думаю хватит.
На эти бруски водрузить поликарбонат и привязать. В местах, где листы соприкасаются с верёвкой, ОБЯЗАТЕЛЬНО проложить картоном.
Так же следует захлестнуть листы верёвкой спереди и сзади, чтобы не скользили при разгоне и торможении. Вот примерно так.
Я так листы ДВП возил, правда четырёхметровые. Ну и сильно не гонять, а то воздушным потоком заломить может.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 19:01)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
GVG:
Спасибо, за совет! Согласен, что после 50 км/ч начинаются большие завихрения. Был опыт перевозки матраца от кровати 1.6м- шириной на рейлингах, Ауди-100-45 кузов, после 60-ти, он начинал взлетать.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Аркадичч:
Аркадичч! Я,воспользуюсь, твоим советом! Может- быть в России первый Ларгус, дельтапланом будет,(шутка)!
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
если пристроить пару поперечин на рейлинги, то лист можно и не скручивать "до упора" (вид спереди)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

KS0Y5-42-02D, кашемир
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
DSMod:
если пристроить пару поперечин на рейлинги,
К такому варианту желательно сделать опорные продольные бруски. Но он годится, если погода будет тёплая и лист удастся согнуть.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
alexaltai:

Всем, привет! Парни, поделитесь опытом! Может кто, перевозил поликарбонат для теплицы, сверху на рейлингах? Загорелось, короче, мне купить 3 листа 4 мм, в нашем городишке не нашёл, а нашёл, за 40 км, в районном центре. Где-то видел перевозку поликарбоната, в рулоне, прямо в салоне Ларгуса( на всякий случай, снял 2 ряд сиденья), померил, в диаметре ,рулон 90см, войдёт, а по длине, думаю , если не войдёт, поеду с приоткрытыми дверьми. По факту, получилось всё печально, а виной всему -20 мороза, склад конечно оказался холодным, продавцы сказали, что не получится свернуть в рулон, может поломаться, я сам попробовал на изгиб, и согласился. В итоге, сошлись на потеплении( до 0,синоптики обещают, через 5 дней), Из вышеизложенного, у меня возник вопрос:Если нам, не удастся загнуть "его" в нужную позу, смогу-ли я, увезти на рейлингах, пусть с минимальной скоростью и при штиле? Просто советчиков-теоретиков, прошу не отвечать мне, а вот кто, обращался с поликарбонатом зимой, и перевозкой его "cверху"? я с уважением, выслушаю!

Возил 11 листов 4мм толщины, свёрнутых. Завернуло один угол внутри рулона, но я его и подвязать не мог - на машине он лежал как назло углом вверх, а так без проблем. Грузили мне его грузчики вчетвером, а выгружали вдвоём по приставленным сбоку машины к рейлингам двум 4-х метровым доскам 50мм. Иначе никак - тяжело.
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Юрий:



Возил 11 листов 4мм толщины, свёрнутых. Завернуло один угол внутри рулона, но я его и подвязать не мог - на машине он лежал как назло углом вверх, а так без проблем. Грузили мне его грузчики вчетвером, а выгружали вдвоём по приставленным сбоку машины к рейлингам двум 4-х метровым доскам 50мм. Иначе никак - тяжело.
Спасибо, главное-бы свернуть в рулон, а дальше уже, я обклею торец почаще скотчем, чтобы не завернуло края.Сегодня на работе,один  подсказал, он покупал в холодное время, в ноябре.Так вот, грузчики, перед тем как, сворачивать, грели листы тепловой пушкой, но это было в профилированной конторе. У меня, сложнее, обычный строительный магазин в районном центре.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Периодически вожу листы пластика толщиной 10мм, размер 1м*3м таким образом:
На поперечины ложу 2 бруска 40*40 длинной 3м. На них 2листа пластика, сверху еще 2 бруска.  Торцы пластика спереди и сзади обматываю стрейч пленкой захватывая бруски, так чтобы получился цельный "пирог". Пленку фиксирую скотчем, иначе размотается. Притягиваю веревкой к рейлингам, пластик оказывается плотно зажал между нижними и верхними брусками. И спокойно по трассе иду 100км/ч.

У Вас листы значительно больше по размеру, но я думаю если их также закрепить, то потихоньку можно до дома доехать. Вниз положить 4 бруска, сверху 3. Бруски можно заранее сшить между собой поперечными брусками, получится наподобие поддона, бруски ерзать не будут. Вкрутить впереди проушину и веревкой подстраховать спереди и сзади чтобы листы вверх не взлетали, а то рейлинги далеко оказываются.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Евгений:
Спасибо! Думаю, наверно придётся, так и сделать, не дождаться тепла. Смущает одно, не маленький, получится поддончик. Сфотаю и отпишусь!
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.