Сколько и чего можно перевезти на Ларгусе?

  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Nru:
Где то вычитал, что если надо перевезти холодильник лежа, то класть его надо почему то на ЛЕВУЮ стенку. А почему - не понял. На фотографии он похоже на двери лежит.
Если рискнули перевозить на боку холодильник, на какую сторону лучше его положить я не помню. Точно знаю что нужно опасаться тряски. Очень аккуратно по ямам, лежачим полицейским. Там мотор компрессора (то что внутри кожуха) жестко не закреплен, если от толчка соскочит, компрессор будет очень шумно работать (брякать) и долго не проживет. Торговал давно бытовой техникой, как-то разговаривал с мастером в сервисе на эту тему, далеко не все холодильники от этого ломаются, но риск есть реальный. Стоя держать 4часа до включения обязательно масло стекает обратно в компрессор, если ушло в систему.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Евгений:
Стоя держать 4часа до включения обязательно масло стекает обратно в компрессор, если ушло в систему.
Вот для того, чтобы масло в систему не перетекало, холодильник и кладут на тот бок,где располагается компрессор(он получается ниже системы)
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Тяжелый мотоблок в разобранном виде поместился легко.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Игорь, прокатиться дашь? На голубеньком?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Первые перевозки, холодильник двух камерныйи всякую мелочь из мебели, снял 3 ий ряд и сгорячя второй (ох и сложно было его ставить назад одному) фонеру во весь салон и на дачу пока сухо на зимнию резину денег пока нет да и амтел что то спереди подизношен похоже давление держали низкое,пока сухо надо все успеть сделать, по грузоподъёмности ни один универсал не сравниться и самое главное даже не просел,
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
fly747:
на зимнию резину денег пока нет
А если такой вариант?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Игорь:

Тяжелый мотоблок в разобранном виде поместился легко.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А, салон зачуха-н-и-л facepalm
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
SEDENS, цель оправдывает средства!
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Чапаев залез на полированный стол в грязных сапогах, чтобы в крутить лампочку
Петька: ты бы газетку постелил...
Чапаев: ничего Петька, я и так достану...
И я про то же...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
SEDENS, твой в гараже и пылинки сдуваешь?
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Не совсем. Стелю газетки...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Тяжелый мотоблок в разобранном виде поместился легко.
От и в собранном легко помещается. Я возил, только сфотографировать не догадался.
В общем 3 человека, мотоблок НЕВА (80 кг) со снятыми колесами и бочка - замечательно разместились.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 20:36)
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
SEDENS:

Не совсем. Стелю газетки...
Стенгазетки! Устарело, пылесос давно рулит, если че. yes
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kLOP:

Тяжелый мотоблок в разобранном виде поместился легко.
От и в собранном легко помещается. Я возил, только сфотографировать не догадался.
В общем 3 человека, мотоблок НЕВА (80 кг) со снятыми колесами и бочка - замечательно разместились.
Там Дизель, одна КП столько весит.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
прожженный:

SEDENS:

Не совсем. Стелю газетки...
Стенгазетки! Устарело, пылесос давно рулит, если че. yes
Да-а-а... В данном случае придется целый час рулить без перекуров facepalm
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Андрей-174:

fly747:
на зимнию резину денег пока нет
А если такой вариант?

Спасибо. Правда интересно, но свободных осталось 5.000. Думаю найти новый амтел на перед и до весны а осенью посмотрим.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
SEDENS:

Игорь:

Тяжелый мотоблок в разобранном виде поместился легко.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А, салон зачуха-н-и-л facepalm
Так и знал найдется человек который заметит мой рабочий порядок facepalm  Ну не убрал в машине, и что glasses   Вот устану от работ первой очереди, захочу отдохнуть, начну ПХД, заведу Дайсон и буду с пылесосом шланговать smoke  вроде и работа идет и устать негде. Приходится много дерева перевозить вот и получаются опилки...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
прожженный:

Игорь, прокатиться дашь? На голубеньком?

Покатаемся, пока собираю это чудо Китайской схт... обкатку все равно  надо будет делать, один точно кружиться по гаражам устану.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
kLOP:

Тяжелый мотоблок в разобранном виде поместился легко.
От и в собранном легко помещается. Я возил, только сфотографировать не догадался.
В общем 3 человека, мотоблок НЕВА (80 кг) со снятыми колесами и бочка - замечательно разместились.

Именно тяжа дизельного возили в сборе? Если возили Неву то она намного поменьше и легче, у этой чугуняки только движок  примерно 75 кило по паспорту.
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
И все таки наш Ларгус шикарен! На днях закупался сантехникой на свою стройку, в том числе брал ванну стальную длиной 180 см. На всякий случай, с дуру, снял второй ряд. Так эта ванна в салоне вообще в углу потерялась! До задней двери с пол метра места еще осталось. Жаль забыл сфоткать всё бегом sad
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
прожженный:

SEDENS, цель оправдывает средства!

Точно! - Машина работает и зарабатывает!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
VladDr, Когда доску перевожу 6-ти метровки пилю по 1.6-1.7 метра,второй ряд сложен, третий убран, а если Вы убрали второй ряд то наверно можно и 2-а метра в длину поместить, у вас ванна в Ларгусе смотрелась как тазик в бане.)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Ну вот сидя за бутылочкой Remy Martin XO и поедая греческий салат с муссакой вспоминаю сегодняшний 3 ий  день владения Ларчиком. Начился он вчера приехав с деревни и выпив с устатку рюмку Хеноси решил пора менять пусть новую но какую то неживую мебель от Икеи, получив одобрение от благоверной с обещанием поставить шкаф купе и новую кровать, научил все разбирать с расчетом все отвести в деревню завтра пока ещё сухо (резина то стоковая Амтел). Утром встал идти в гараж не надо авто под окном в гараже старушка Лачетти ждёт получение прав новой хозяйки ( дочери 20 лет загорелась получить права). Сгонял на детскую кухню и в Ашан начал думать как это все повезу несколько досок 2.50 думал снять кресло пассажира но успокоился разложив спинку вровень с положении спинкой второго ряда, загрузил конкретно почти под потолок авто  присело. Выехал в направлении юга, авто  идёт класно мягко ничего не гремит одним словом лимузин. Через 1.5 часа был на месте и шуршал по накатаному льду гравийки тут вдруг увидел залитое футбольное поле и решил попробывать а как будет вести себя груженый Ларчик на льду, сеьхал и давай выполнять перестроения, змейку, полицейский разворот и даже симетировл захват обочины, супер прелесть. Все это проходил в школе водительского мастерства Ауди недельный курс подарили когда в 2001 покупали Audi All road. Груженый ларь ни в чем не уступает Ауди даже с полным приводом, а вот когда я разгрузился и поехал спуствми 20 литр вами банками на родник картина была все наоборот, так, что поакуратней на пустом Ларгусе, даже на без обидном прямоке сносит, конечно 50 % это резина и отстствие полного привода в купе с разными длиной полуосей ШРУС, поэтому хочу найти ту золотую середину когда Ларгус становится идеален может помягче пружины? Ну ладно пока все, завтра еду за дровами, а то топить электричеством дорого.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
fly747:
сидя за бутылочкой Remy Martin XO
Так ты зимнюю резину никогда не купишь!  rofl Шютка!
Поздравляю от всей души. У меня Ларгус - это первая машина, которую я через 1,5 года пока не хочу продать.  welcome
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Это запас с дютика Дубая и Парижа, сейчас гоняют в основном по России. А так пока до 9 го в отпуске, протопил комнату на втором этаже +25 за окном уже -10 но сухо смотрю спутниковое ТВ. Ещё думаю сколько дров влезет в Ларчик?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.