Сколько и чего можно перевезти на Ларгусе?

  
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
прожженный:
Планета 5 в Ларгусе ура влез а коляска?
Еще по холодильнику на крыше. Нет только в салон
По высоте с минимальным запасом, но влез....былаб коляска, кинул бы на крышу )))
Посетитель
Сообщений: 12
Перевожу по необходимости металлический лист 1250*2500мм для листогиба в рулонах. Сегодня привез 12шт. Можно и больше. Изделия из него в салоне (до 3м),или на релингах, на самодельных поперечинах.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 19:54)
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Вчера, всё-таки получилось, привезти поликарбонат, 3 листа толщиной 4 мм. В начале недели были тёплые дни, я позвонил в магазин и попросил свернуть в рулон(какой получится, в крайнем случае думал везти на рейлингах), но повезло, втолкали в салон.Ехать правда  пришлось с открытыми дверьми, было немного свежо, но ничего, 40 км за 30 минут и груз дома.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Я 4 листа на крыше пятерки возил на дачу за 120 км. Скороть не больше 80 и нормуль.

А есть ли у кого опыт перевозки дивана на верхнем багажнике?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Инженегр,Я перевёз на дачу два дивана не разбирая.Первый диван трёхмесный-вёз и бздёхал.Ну а второй уже с ветерком ехал.Вёз на крыше,привязывал лентами с автокарабинами.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Инженегр, На днях планирую двух метровый холодильник оттаранить на дачу-тоже примеряюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 18:41)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Сообщений: 59
serj:

Инженегр, На днях планирую двух метровый холодильник оттаранить на дачу-тоже примеряюсь.

Если получится, будь добр фото. Сам думаю о перевозке такой штуки.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
zy:
Если получится, будь добр фото. Сам думаю о перевозке такой штуки.
Пока выбираю сам холодильник.Но уже читал на форуме,что 2-ух метровый перевозили в салоне.В принципе может подлокотник помешать...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Двух камерный атлант, двух метровый лёжа чуть в бок правда второй ряд снимал, та еще развлекуха ставить на зад на место.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
fly747:
Двух камерный атлант, двух метровый лёжа чуть в бок правда второй ряд снимал
А если второй ряд не снимать,а просто спинку второго ряда опустить и переднее пассажирское вперёд до упора??? На странице 4 пост#80
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 20:54)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
fly747:

Двух камерный атлант, двух метровый лёжа чуть в бок правда второй ряд снимал, та еще развлекуха ставить на зад на место.

И как вам Атлант? А то отзывы очень неоднозначны.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
serj:
А если второй ряд не снимать,  ... пост 80 стр. 4
Там второй ряд снят, а спинка первого опущена. Для перевозки 2-метрового холодильника сиденья второго ряда снимать надо. Иначе никак. И дощечки толщиной по 20-30 мм. подложить обязательно в семиместном, чтобы воздуховод к 3-му ряду не сломать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 09:30)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
fly747:
правда второй ряд снимал, та еще развлекуха ставить на зад на место.
Второй ряд можно по частям снимать и ставить потом намного легче. При поднятой подушке откручиваете один болтик и всё, половинку можно сдернуть.
Инженегр:
И как вам Атлант?
У меня уже лет 10 работает, 2-х компресорный. Вообще без проблем, ттт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 09:57)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
alexaltai:
Вчера, всё-таки получилось, привезти поликарбонат, 3 листа толщиной 4 мм.
Мне скрутили листы так, что я закрыл двери. Перевозил два раза. Первый раз 5 листов 4-ки 2,1м х 12м, второй раз 3 листка 3,5 мм 2,1м х 12м. Второй ряд сидений НЕ снимал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Андрей-174:

fly747:
правда второй ряд снимал, та еще развлекуха ставить на зад на место.
Второй ряд можно по частям снимать и ставить потом намного легче. При поднятой подушке откручиваете один болтик и всё, половинку можно сдернуть.
Инженегр:
И как вам Атлант?
У меня уже лет 10 работает, 2-х компресорный. Вообще без проблем, ттт.

Что то про раздельность второго ряда не понял. Они есть раздельные? У меня они соедены между собой но и разделены как и спинки и когда все это ставишь на место очень ушь все так и наровит сложится и выскользнуть и к том уже это не лёгкий 3 ий ряд. Надо все ещё раз посмотреть может подушку со спинкой снять а не весь ряд. Про Атлант супер холодильник с 97 года без проблем так по мелочи резинка уплотнительная прорвалась и пластик в петле, работает тихо. Взяли ему на замену Горенже вот это чудная техника булькает и бурчит работая особенно по вечерам.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
fly747:
Что то про раздельность второго ряда не понял. Они есть раздельные?
Да, но как ты снимал, откручивал трубу и целиком сиденья вытаскивал? А я предлагаю другой способ: половинку (вернее не половинку, а 1/3 или 2/3) складываешь, они (половинки) поворачиваются на двух петлях каждая, одна петля - это болт, его откручиваешь, а вторая просто ось, с нее сдергиваешь половинку. Вторую часть снимать аналогично, если нужно, а потом можно и трубу отвернуть, на которой сиденья держатся. В этом способе есть плюсы: 1. снимать сиденья намного легче, а ставить еще и проще, чем целиком весь диван, 2. одну из частей сиденья можно и не снимать, если надо дополнительно перевезти 1 или 2 пассажиров и 2 метра груза.
fly747:
Про Атлант...
Да и запчасти у нас на него продаются в Эксперте. Сломал крышку ящика в морозилке, пошел купил за 200руб. новую ))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 17:23)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Vitoch:
Мне скрутили листы так, что я закрыл двери.
Не спорю, вполне может быть, да ещё если в жаркую погоду. Я сам по телефону, просил продавцов, сильно не гнуть, температура на улице была всего +3, поэтому не стали рисковать. А вообще на листе написано: минимальный радиус для 4мм- 700мм, скорее всего, не радиус, а диаметр, но написано-радиус.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Андрей-174:

fly747:
Что то про раздельность второго ряда не понял. Они есть раздельные?
Да, но как ты снимал, откручивал трубу и целиком сиденья вытаскивал? А я предлагаю другой способ: половинку (вернее не половинку, а 1/3 или 2/3) складываешь, они (половинки) поворачиваются на двух петлях каждая, одна петля - это болт, его откручиваешь, а вторая просто ось, с нее сдергиваешь половинку. Вторую часть снимать аналогично, если нужно, а потом можно и трубу отвернуть, на которой сиденья держатся. В этом способе есть плюсы: 1. снимать сиденья намного легче, а ставить еще и проще, чем целиком весь диван, 2. одну из частей сиденья можно и не снимать, если надо дополнительно перевезти 1 или 2 пассажиров и 2 метра груза.
fly747:
Про Атлант...
Да и запчасти у нас на него продаются в Эксперте. Сломал крышку ящика в морозилке, пошел купил за 200руб. новую ))).

Принял. Вариант с половинками более удобен, тем более большая правая и переднее пассажирское в пол это полноценные 3 метра. Век  живи, хотя бы в мануале прописали как вариант.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
fly747:
Принял. Вариант с половинками более удобен, тем более большая правая и переднее пассажирское в пол это полноценные 3 метра. Век  живи, хотя бы в мануале прописали как вариант.
Ничего я не понял... facepalm Вот я тупой...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
serj:

fly747:
Двух камерный атлант, двух метровый лёжа чуть в бок правда второй ряд снимал
А если второй ряд не снимать,а просто спинку второго ряда опустить и переднее пассажирское вперёд до упора??? На странице 4 пост#80

Холодильник 2 метра влезает в салон только при снятом 2 ряде, пробовали пихать со вторым рядом, упирается в потолочнюу полку, можно конечно попробовать её снять и проверить как пойдёт.
Поверьте на слово машина работала в интернет-магазине перевезла не одby холодильник.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
344 пост внимательней Ваш вариант и быстро. Сам снимал второй ряд, можно обойтись сняв с рамы только мягкости прямо в авто  быстро и без проблем установки назад. Так же я имел в виду описанный момент и разложение пасс. сиденье рядом с водителем в горизонталь. Предстовляете 3 метра свободного пространства.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
serj:
Ничего я не понял...
второй ряд можно снять частично,т.е либо 2\3 либо 1\3 открутив их от трубы крепления) к полу.например-если снять 1\3 часть  и разложить спинку пассажирского сидения назад,то получится ого -го места)

короче см.рисунок .№10 остается прикручен к полу,а откручиваем от него  №1 и или №4
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Дима,Вот спасибо.Когда наглядно,тогда всё понятно.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Отличная идея! Большое спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 02:46)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Да, идея шикарная! Особенно длинномеры по 3 метра возить, не снимая 2\3. Супер! Спасибо!
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.