Сколько и чего можно перевезти на Ларгусе?

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Это не легковой автомобиль, это мини Газель! shock
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Kostina123:
1 метр 72 сантиметра
муж или холодильник?
Посетитель
Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 53
Для ремонта ванной и туалета потребовалось привезти керамическую плитку из соседнего города (300 км). Тщательно подсчитал количество плитки, ее вес. С этим проблем нет, в интернете можно найти все характеристики. Однако грузоподъемность Ларгуса 7 мест так и не смог точно определить. В разных источниках характеристики отличаются. Да и про снаряженную массу точно не понял, с водителем ли она указывается или без.
Короче, прикинул по отзывам других ларгусоводов, что плитку ларгус вполне возьмет на борт. Поехали, закупились. Вес плитки по моим расчетам должен быть около 500 кг. Но по ходу дела, как это обычно бывает, купили кое-что по мелочи для ванной + раковина. Ларгус очень сильно просел, я даже париться начал, сможет ли он вообще тронуться.
Мой железный трудяга тяжело, но тронулся. Я воспрял духом, ехать надо было 300 км, из них часть пути почти по бездорожью, и к тому же уже стемнело. Сначала ехали 60 км/ч, потом 70-80, дорога хорошая. Пару раз пришлось остановиться на обочине, проверить колеса. Трогаться с обочины довольно тяжело, узкие колеса продавливают рыхлую почву.
Плохой участок дороги ехали со скоростью 40 км/ч, один раз словили хорошую такую яму, но все обошлось.

Приехали домой за полночь. Пришлось на горбу занести полтонны плитки на третий этаж.

Самое интересное в этой истории в том, что данные, почерпнутые из интернета оказались неверными, реальный вес плитки был на 20% больше. Получается, что Ларгус тащил 570 кг + мои 70 кг и 60 кг жены = 700 кг

Я свой автомобиль очень люблю. А после этой поездки я понял, что мне не нужен никакой другой.
Lada RS0YL-02D-42 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Вчера была очередная доставка, такого ещё не возил в ларгусе:
Холодильник 2м (плюс упаковка по 10 см снизу сверху)+стиралка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 3
Забавно,но в сентябре мне пришлось перевозить в салоне десять мешков пшеницы.Мешки были не стандартны,то-есть в каждом было чуть более пятидесяти килограмм.Фотографировать не думал,но скажу что Ларгус ехал как обычно едет и без нагрузки.И удивительного тут ничего нет! Эта машина изначально разрабатывалась для перевоза груза,не важно люди это или что-то из вещей. Эластичность коробки и не резвость в скорости об этом говорят в первую очередь. При покупке этого красавца в мои планы и входило использование Ларгуса как обыкновенной рабочей лошадки.Именно чтоб возить не только семью,но и что-то конкретное и тяжелое. И именно салон ко всему этому располагает как никто другой. А "задницу" возить,я бы мог купить что-нибудь по меньше.
Посетитель
Сообщений: 2
Зимой можжевельник с елкой из одной дачи на другую перевозил.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Piter31:

Kostina123:
1 метр 72 сантиметра
муж или холодильник?
Холодильник))) Ой, и муж тоже)))
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
HouseMD:
Зимой можжевельник с елкой из одной дачи на другую перевозил.
Я когда-то елку новогоднюю на Nissan Note перевозил примерно такой же высоты. Пришлось ехать с открытым багажником и очень медленно.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 2
Admin:
Я когда-то елку новогоднюю на Nissan Note перевозил примерно такой же высоты. Пришлось ехать с открытым багажником и очень медленно.
Даааа, на Ноуте она у тебя, наверно, на половину вылезла :)
У меня багажник полностью закрылся. Высота с комом ~210 см.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
HouseMD:
Даааа, на Ноуте она у тебя, наверно, на половину вылезла :)
Ну, не на половину, но немного вылезла...
А у вас, судя по фото, очень даже неплохо поместилась!
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Я тоже скоро елочки сажать буду.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Единственный минус, после таких перевозок приходится салон начищать(((
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Kostina123:
Я тоже скоро елочки сажать буду.
Придется Вам поторопиться, а то скоро нужно будет ломиком землю ковырять. В прошлом году купил елку 3 метра закутал в покрывало, верхушка уперлась в пассажирскую переднюю стойку. Таким же макаром весной вез березку. В этом году елка поедет сверху на перекладинах!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 12:22)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
Таким же макаром весной вез березку.
Сегодня тоже перевёз две берёзы, правда на дрова. laugh Диаметр спила у основания 500 и 300 мм (примерно)
Распиленные на чурбаки и при сложенном втором ряде вошли без проблем. Места оставалось до крыши ещё на пол-берёзы. Но берёзы закончились. И в ф-камере, как назло батарейки умерли. zst
Ларчик просел сильнее, чем под 10-ю мешками цемента.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 2
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не то чтобы какой-то рекорд, просто красиво :)
Делал мостик через канаву - трубу болгаркой пополам и на доски к рейлингам.
В городе туба 4, на даче 8...
Внутрь бухта 50 м 110 дренажной трубы лезет если разрезать 2 из 4 стяжек и сдавить элипсом.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Вячеслав:
Не то чтобы какой-то рекорд, просто красиво :)
Космические технологии? Ларгус с реактивными двигателями?  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Вячеслав:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не то чтобы какой-то рекорд, просто красиво :)
Делал мостик через канаву - трубу болгаркой пополам и на доски к рейлингам.
В городе туба 4, на даче 8...
Внутрь бухта 50 м 110 дренажной трубы лезет если разрезать 2 из 4 стяжек и сдавить элипсом.
Знакомое местечко. Лента на Таллинском шоссе. Частенько там бываю.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Аркадичч:

Piter31:
Таким же макаром весной вез березку.
Сегодня тоже перевёз две берёзы, правда на дрова. laugh Диаметр спила у основания 500 и 300 мм (примерно)
Распиленные на чурбаки и при сложенном втором ряде вошли без проблем. Места оставалось до крыши ещё на пол-берёзы. Но берёзы закончились. И в ф-камере, как назло батарейки умерли. zst
Ларчик просел сильнее, чем под 10-ю мешками цемента.
Жалко, что батарейки умерли(((. Мы тоже любим за дровишками ездить.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Елабуга
Сообщений: 76
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. Ледниковый
Посетитель
СПб
Сообщений: 22
Жаль фотоаппарата с собой не было... Помогал безлошадным знакомым с весенним переездом на дачу. Ранним утром они уже ждали меня во дворе своего дома со всем своим скарбом. Куча была немаленькая crazy Когда начали загружаться, мимо проходил их сосед; оценив то, что нужно было затолкать в машину, произнес: "вы что, серьёзно считаете, что всё это влезет?" Я, честно признаться, и сам сомневался. Но с гордостью ответил "конечно влезет". А надо было с ним поспорить, так как помимо всего барахла, я ещё и двух пассажиров смог разместить!
Скоро (надеюсь) переезд на новую квартиру. Вот тогда и повеселимся smile
KSOY5-42-02K
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 65
В общем вот. Попросили перевезти квадроцикл. Ввиду того что задние колеса самопал (вылет сделан больше) пришлось их временно демонтировать, а с родными залез бы однозначно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 14:34)
LADA LARGUS KS0Y5 42-02К *К4М* *JR5 549* *2013* *242 Серо-бежевый*
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
Смотрят на эти фото инженеры ВАЗа и думают "Надо бы подрамник проверить, да и балка задняя что то гнется" laugh
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Пол тонны рыбы вывез с р. Волга (10 км. грунтовка, 90 км. трасса), мой вес плюс пассажир получилось около 700 кг. Все достойно- ни разу до отбойников!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
На багажнике 300 с копейками кг
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
mishastiy:
Смотрят на эти фото инженеры ВАЗа и думают
Ага, попался rofl  beer
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.