Ларгус клуб в Челябинске

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Парни, кто нибудь заправляется на АЗС "Башнефть"? не путать с БНП и прочими подделками.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Ларгус178:

Парни, кто нибудь заправляется на АЗС "Башнефть"? не путать с БНП и прочими подделками.
Я на башнефти заправляюсь 92 - нормально. Как-то заехал на Лукойл на соточку подлиться (бенз кончался), Лукойл машинка сразу почуствовала что-то как-то лучше, но цена!!!

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Костя-Чел:

Ларгус178:

Парни, кто нибудь заправляется на АЗС "Башнефть"? не путать с БНП и прочими подделками.
Я на башнефти заправляюсь 92 - нормально. Как-то заехал на Лукойл на соточку подлиться (бенз кончался), Лукойл машинка сразу почуствовала что-то как-то лучше, но цена!!!
А то у нас в Миассе "Урал нефть" торговали Оптаном, сейчас Башнефть-розница, ГПН одна заправка и то бенз подозрительный, на Лук-е лился в Чебаре три раза подряд и потом на АМЗ, с места вроде рвёт, а на трассу вышел. как за ж-пу держат, на трассе ГПН не всегда удобно( то очередина, то приём топлива) есть "С-нефть" в городе пишут что бенз Лук- ур.неф. продукт, но паспорта не всегда свежие,и цена ниже чем на АЗС Лук.(подозрительно) а тут на выезде перед заповедником переобули АЗС под Башнефть, мимо не проедешь, решил попробовать.
по Лук-у, товарищ (тойота)так-же заметил на трассе давишь,- шуму много, толку мало.
по ГПН в Миассе (нива новая) быстрее кончается чем Баш.
Сам езжу на 95 , расход 7,5 (+-)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 15:51)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178, жениться тебе надо на газ давно пора переходить.  yes
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178, жениться тебе надо на газ давно пора переходить.  yes
Не люблю лишние проблемы. по этому не женюсь ставлю ГБО! hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Не люблю лишние проблемы.
Проблемы преувеличены. Вернее даже так - выгода перевешивает все возможные проблемы!
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178:
Не люблю лишние проблемы.
Проблемы преувеличены. Вернее даже так - выгода перевешивает все возможные проблемы!
Опыт эксплуатации пяти авто (из восьми) на пропане говорит в пользу бензина, с моими то пробегами (30тык в год), тут даже тема по ГБО раздута як дирижабль, а по бензинкам скромная, да и запаску некуда девать(гружусь порой доверху), да и 8кл. мотор не очень любит газ.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Опыт эксплуатации пяти авто (из восьми) на пропане говорит в пользу бензина...
Ну ладно, навязывать не буду. У меня была в свое время нива карбюраторная на газу, очень радовала. После нее все остальные тачки (6 или 7 штук) были инжекторные и останавливало от перевода на газ только одно предубеждение - думал, что никто толком не умеет настраивать 4-е поколение гбо, а оказалось, что там все очень просто и при правильном монтаже никаких проблем нет.
PS. У меня вообще 30т.км. за два года выходит. А 8кл. мотор так же любит газ, как и 16кл.  car
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июня 2015 в 21:01)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174, На газе больше 3000об крутить не желательно даже губительно, а я люблю "пошалить", да и с грузом под 500кг. по нашим горам часто даю под 4000об. таким образом ни мотор не тяну, ни клапана не пожгу. Никого не убеждаю в своей правоте, каждый волен делать свой выбор топлива. yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178, а уж как я люблю покрутить мотор. Но, во первых - ты же не постоянно ездишь на 4000 и выше, а во вторых - на нормальном гбо идет подмес бензина на таких режимах. Не навязываю, просто констатирую: в большинстве своем все эти страшилки про газ, чистой воды преувеличение.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Миасс
Сообщений: 43
Ларгус178:

Парни, кто нибудь заправляется на АЗС "Башнефть"? не путать с БНП и прочими подделками.

Я уже три года заправляюсь на БашНефтеПродукты, в миассе, ООО КУБ , 95-м по 31р90к, претензий нет . у нас нет Башнефти вроде
Дмитрий.
Посетитель
Миасс
Сообщений: 43
привет Влад , я видел эти ролики. конечно красиво , но попозже наверное созрею на эдакое снаряжение. Да и я толком ещё не понялгде это заказать. А боксов на крышу множество , там все 4 колеса войдут . Размер R15- диаметр62см, толщина23см, а самый маленький бокс 1200х66х30.
Дмитрий.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Ларгус178:

Андрей-174, На газе больше 3000об крутить не желательно даже губительно, а я люблю "пошалить", да и с грузом под 500кг. по нашим горам часто даю под 4000об. таким образом ни мотор не тяну, ни клапана не пожгу. Никого не убеждаю в своей правоте, каждый волен делать свой выбор топлива. yes

Была у меня ваз2111-4 16кл газ стоял второго поколения, не скрою крутил при обгоне до отсечки , прошёл мотор 420 000 км сгорел один выхлопн клапан . а отсечка на 5500 об , газ установлен в 50 000 , а после практически на газу на чистом ,всетаки второе поколение оно попроще, в проге не было газ с бензом вместе.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виктор, Здесь ключевое слово
Виктор:
ваз2111-4 16кл
на 8кл. всё не так весело. Знакомый один на логане 8кл. делал ремонт ГБЦ по прогару через 40тык. всё притёрли клапана регулировал каждые 10тык. ещё через 40тык. опять прогорел. Выбросил ГБО и про всё забыл. Решил не испытывать судьбу, тем более экономия не так велика как например на ГАЗеле.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178, а уж как я люблю покрутить мотор. Но, во первых - ты же не постоянно ездишь на 4000 и выше, а во вторых - на нормальном гбо идет подмес бензина на таких режимах. Не навязываю, просто констатирую: в большинстве своем все эти страшилки про газ, чистой воды преувеличение.
Но во первых только Чебаркуль с Мисяшем прошёл, меньше 3250 нету, на м5 вышел, до Витаминного не меньше 3750, во вторых в таком режиме ехать на пополам с бензином,- это и газом заправляться и бензином, ну сэкономлю я таким макаром на поездке в Челябинск рублей 120-150. А установка, обслуживание ГБО, регулировка клапанов, прошивка ЭБУ, монтаж запаски х.з. куда?!? Покаааа всё это окупиться. scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Дмитрий:

привет Влад , я видел эти ролики. конечно красиво , но попозже наверное созрею на эдакое снаряжение. Да и я толком ещё не понялгде это заказать. А боксов на крышу множество , там все 4 колеса войдут . Размер R15- диаметр62см, толщина23см, а самый маленький бокс 1200х66х30.
Привет Дмитрий bye на большой бокс уже созрел?
тока он вроде дороже стоит чем эдакое снаряжение
я понимаю бокс брать для всякого барахла
если внутри уже всё забито барахлом
если столько много барахла то проще выбросить и голова не будет болеть laugh
а теперь серьёзно в бокс положить запаску-на верх надо забраться а рост у нас
с тобой не метр девяносто laugh  
одной рукой держаться за машину, другой рукой поднимать колесо чтоб положить в бокс
и при этом стоять ногами на пороге (грязный порог)
а колёсико тяжеловатое не дай бог что не будь колёсиком заденешь ЛК покрытие
и в таком же порядке вытаскивать в слякоть в плохую погоду
весь испачкаешься да и трудовую мозоль испачкаешь laugh    
заказать мона тут http://largus-shop.ru/shop/dopolnitelnoe-oborudovanie/kronshtein-stavr.html
чтобы скидка была обращайся у многих карта скидочная есть без проблем
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
ребят бокс со скидкой скока будет, а-то на рынке без штанов оставят. иеще на боксе только две поперечины иль можно три? чтоб запаска понадежней лежала.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Миасс
Сообщений: 43
Виктор:

ребят бокс со скидкой скока будет, а-то на рынке без штанов оставят. иеще на боксе только две поперечины иль можно три? чтоб запаска понадежней лежала.
я нашел в инете одного производителя ,в Тольятти:http://www.pt163.ru/ у них 11300р.Посмотри с ними можносвязаться -оставить им заявку они сразу перезванивают.
Дмитрий.
Посетитель
Миасс
Сообщений: 43
привет влад я по боксу. Он мне нужен 3-4 раза в год . Я когда с женой езжу на дальняк- ночую в салоне своего авто, я оборудовал спальные места, ведь у нас с тобой рост невелик, а 1,80м самый раз - в полный рост сплю. чтобы шмотки на передние сиденья не перетаскивать  хотел бокс взять, ну а раз Бокс брать , так и запаску туда запихнуть. а если случиться оказия так все равно запачкаться придется. а ссылку твою сейчас гляну. спасибо за инфо. Кстати как ты к установке ГБО относишься?
Дмитрий.
Посетитель
Миасс
Сообщений: 43
Ларгус178:

Андрей-174:

Ларгус178, а уж как я люблю покрутить мотор. Но, во первых - ты же не постоянно ездишь на 4000 и выше, а во вторых - на нормальном гбо идет подмес бензина на таких режимах. Не навязываю, просто констатирую: в большинстве своем все эти страшилки про газ, чистой воды преувеличение.
Но во первых только Чебаркуль с Мисяшем прошёл, меньше 3250 нету, на м5 вышел, до Витаминного не меньше 3750, во вторых в таком режиме ехать на пополам с бензином,- это и газом заправляться и бензином, ну сэкономлю я таким макаром на поездке в Челябинск рублей 120-150. А установка, обслуживание ГБО, регулировка клапанов, прошивка ЭБУ, монтаж запаски х.з. куда?!? Покаааа всё это окупиться. scratch
У Аркадича стоит ГБО, он на нем давно катается. последний раз общались- он доволен???!!! Можно у него тоже уточнить....
Дмитрий.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 32
всем привет Я в интернете нашел Лада ларгус 2 в будущем Дача MCV2 https://www.youtube.com/watch?v=Q8y7oTNVQHQ
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Maksvel:

всем привет Я в интернете нашел Лада ларгус 2 в будущем Дача MCV2 https://www.youtube.com/watch?v=Q8y7oTNVQHQ
Ну допустим что в таком кузове может быть когда нибудь Ларгус и будет, но Ларгус-фургон в таком кузове я с трудом представляю. scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 32
за границей может не будет это ролик из за бугра А унас все может быть поживем увидим.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 32
А кто  что может сказать про интересный гаджет https://www.youtube.com/watch?v=2p7u1nAVRyk
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Дмитрий:

привет влад я по боксу. Он мне нужен 3-4 раза в год . Я когда с женой езжу на дальняк- ночую в салоне своего авто, я оборудовал спальные места, ведь у нас с тобой рост невелик, а 1,80м самый раз - в полный рост сплю. чтобы шмотки на передние сиденья не перетаскивать  хотел бокс взять, ну а раз Бокс брать , так и запаску туда запихнуть. а если случиться оказия так все равно запачкаться придется. а ссылку твою сейчас гляну. спасибо за инфо. Кстати как ты к установке ГБО относишься?
bye Дмитрий
к гбо безразличен
опыт и не один с гбо был и не одного у меня
когда гбо новое всё хорошо
потом будет гемор какой не буду много писать
я езжу не много не таксую и денег хватает на бенз. и на 95й, иногда и 98й. для меня не проблема
я понимаю если наматывал за год не 10 тысь. а все 30 тысь. км.
и кушал бы ларгус в среднем не 8 лит. а 25 лит. как к примеру патриот
тогда мона и переживать потом гемор по гбо.
да и с гбо  динамика теряется и не надо мне говорить что не теряется
я все эти гбо прекрасно знаю просто человек привыкает к такой динамике
потом кажется что всегда токая динамика была
я не отговариваю хочешь ставь, мне не надо большой нужды в этом нету
так чтоб прям не прожить без гбо.
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.