Стеклоподъемники без зажигания

  
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Виталик:
Здесь уже совсем народ запутали,то под напряжением АБС то нет
так я и просил,выложить ссылку на то.ужасно давнишнее обсуждение на форум логан.чтобы непоняток , не было
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
oapv:
у тебя обогрев жрет 30 А, а ты под него еще 30 А стеклоподьемников подсовываешь!!!
да не я это делал,у меня все в блоке замучено еще с 06 года на логане,ибо на гарантии не был...а ссылку выложил на простейшую пятиминутную переделку,которая уже лет цать на логанх работает..все пока!
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 103
oapv:

о чем кстати заинтересовался Автоваз

Так вот где прячутся наши умы
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Jonson:
Так вот где прячутся наши умы
абсолютно не смешно

управление автомобилем должно быть удобным, что соответственно и делаем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 23:01)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
oapv:
Все это мое ИМХО и никому не навязываю, но вещи в жизни и в машине должны быть правильными!
реально ТАК ДЕРЖАТЬ -КРАСАВЕЦ! УВАЖАЮ! beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Виталик:

Не в тему но думаю стеклоподьемники здесь "замешаны",сегодня уже пятый раз сел в ноль АКБ,когда каждый день езжу то всё нормально,приезжаю на работу(вахта) иногда по несколько дней стоит,на 3-4 день полный ноль(не всегда,иногда и 15 дней стоит и все нормально),плотность во всех банках 1.27,проверяли нагрузочной вилкой сказали нормально,кроме стеклоподьемников ничего не переделывал.Сегодня даже у зарядника защита срабатывала пока маленьким током часа три не "погонял"

Вчера только руки дошли проверить утечку,оказалась "виновата" магнитола,подключена напрямую была,в выключенном состоянии потребляла 1.1А!!!,во включенном 1.3А,переделал тут же обратно,всё нормально,но как только ключ поворачиваеш в первое положение начинает потреблять 1.1А хоть и выключена,мультитроникс ещё 0.1А потребляет когда выключен
Посетитель
Питер
Сообщений: 55
Тоже переделал. Купил такую штуку:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Наконечник у провода отрезал и припаял латунную пластинку. Ну а в остальном как и большинство. Выглядит аккуратно, просто переставив предохранитель в соседнее гнездо можно вернуть на работу только с ключом. Ну либо вытащить штуку и вставить вместо нее предохранитель. Покупал летом на алиэкспрессе за 130р. Теперь 230 стоит. zlo Если кому захочется такую же - искать Mini ATM Fuse Tap.
16V 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Ну вот, ребят, пользуюсь своей переделкой уже 2 года! Ни утечек, ни возгораний, ни каких-либо проблем нет! Так что, на мой взгляд, излишняя демагогия на сей счет неуместна! Может и "колхоз", но работающий и приносящий комфорт!smile


Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Pavel:
Покупал летом на алиэкспрессе за 130р. Теперь 230 стоит.  Если кому захочется такую же - искать Mini ATM Fuse Tap.
Не всё на Али дешевле. Я такую штуку купил в придорожном автомагазинчике за 40 рублей. Взял две штуки.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
serg_mur:

Pavel:
Покупал летом на алиэкспрессе за 130р. Теперь 230 стоит.  Если кому захочется такую же - искать Mini ATM Fuse Tap.
Не всё на Али дешевле. Я такую штуку купил в придорожном автомагазинчике за 40 рублей. Взял две штуки.
Скоро хлеб в интернете покупать начнём, думая что там дешевле))) Подтверждаю, эта вещь продаётся на каждом углу за 40-50руб.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Эдик76:
Ну вот, ребят, пользуюсь своей переделкой уже 2 года! Ни утечек, ни возгораний, ни каких-либо проблем нет
думаю справедливо было бы- в первый пост темы добавить вот эту ссылку
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=23&t=11240
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 16
Решил сделать стеклоподъемники по быстрому при помощи перемычки, но почему-то они не хотят работать на 5 день. Предохранитель 20 ампер целый, убираю перемычку, возвращаю на место, ЭСП работает, через несколько дней опять та же картина. Что это может быть?
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Виталик:

Виталик:

Не в тему но думаю стеклоподьемники здесь "замешаны",сегодня уже пятый раз сел в ноль АКБ,когда каждый день езжу то всё нормально,приезжаю на работу(вахта) иногда по несколько дней стоит,на 3-4 день полный ноль(не всегда,иногда и 15 дней стоит и все нормально),плотность во всех банках 1.27,проверяли нагрузочной вилкой сказали нормально,кроме стеклоподьемников ничего не переделывал.Сегодня даже у зарядника защита срабатывала пока маленьким током часа три не "погонял"

Вчера только руки дошли проверить утечку,оказалась "виновата" магнитола,подключена напрямую была,в выключенном состоянии потребляла 1.1А!!!,во включенном 1.3А,переделал тут же обратно,всё нормально,но как только ключ поворачиваеш в первое положение начинает потреблять 1.1А хоть и выключена,мультитроникс ещё 0.1А потребляет когда выключен

ИМХО - не магнитола виновата- а "кривой" совет...
Магнитола (радиола) в деж.режиме кушает прим. 2-5 ма, А ТО ЧТО ВЫ ВЛЕЗЛИ СО "СВОИМ УСТАВОМ"  не туда куда-надо
прописалось в компьютере авты (это к тому- что вернул все взад) ...
это не 2101-07...
Не претендую на истинность...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Брат2:
А ТО ЧТО ВЫ ВЛЕЗЛИ СО "СВОИМ УСТАВОМ"  не туда
Каждый волен заниматься самоудовлетворением, в любой доступной ему форме. crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Ларгус178:

Брат2:
А ТО ЧТО ВЫ ВЛЕЗЛИ СО "СВОИМ УСТАВОМ"  не туда
Каждый волен заниматься самоудовлетворением, в любой доступной ему форме. crazy
Согласен !
330..
каждому!
facepalm  согласен !
не мучайте агрегат неуставными примочками и будет всем ЩАСТЬЕ !
Через КЗ сделано неспроста- а с точки зрения безопасности !
Запер телку в авто (пока за шнапсом побежал)- так чоб не сбежала ! yes
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Брат2:
Запер телку в авто (пока за шнапсом побежал)- так чоб не сбежала ! yes
устанавливаем реле с привязкой к центральному замку - закрыл машину стеклоподьемники обесточились, телка хрен сбежит))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
oapv:

Брат2:
Запер телку в авто (пока за шнапсом побежал)- так чоб не сбежала ! yes
устанавливаем реле с привязкой к центральному замку - закрыл машину стеклоподьемники обесточились, телка хрен сбежит))

Наличие дополнительных неуставных элементов снижает надежность конструкции в ЦЕЛОМ, зато обеспечивает ее пожаропригодность ! scratch
кстати- вопрос знатокам, уважаемым мною !
Прописываются где-нить во флеше неуставные параметры  (вышедшие за пределы дозволенного),типа "поджаренного"двигла (без охлаждайки)?
которые не видны системой ошибок двигателя, считываемые ЕЛМ327 ?
Но считываемые обороудованием "крокодилеров" ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 21:13)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Эдик76:
у нас в автомагазине 30руб
а у нас 75 рублей.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Автор идеи Сергей В. http://autoalarms.ru/download/file.php?id=1441&mode=view
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 02:25)
Посетитель
Дивеево
Сообщений: 46
Эдик76:

Логановский сайт - Логановским, а у нас Ларгусовский! Заявляю официально, технологию "украл" с сайта Логан-клуб (респект за это), поэтому на авторские права не претендую!!! laugh Лично мне, эта фича очень удобна!
Итак:1.Покупаем предохранительную колодку (у нас в автомагазине 30руб.
2.Разрезаем на ней провод(изначально он закольцован)
3.К короткому концу припаеваем ножку от негодного 30А предохранителя(большого)
4.К длинному концу припаеваем маленькую ножку от 30А предохранителя(маленького)
5.Изолируем места пайки изолентой или термоусадкой
6.Открываем крышку предохранителей
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

7.Находим предохранители номер 14 и 32(14-стеклоподъёмники передних дверей, 32-обогрев заднего стекла)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

8.Вынимаем предохранитель 14 навсегда(или до поездки к ОД laugh )
9.Вынимаем предохранитель 32 на время
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

10.Вставляем наше приспособление тонкой клеммой в верхний контакт предохранителя 14
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

11.А толстую клемму вставляем вместе с правой ножкой 30А предохранителя 32
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

12.В колодку вставляем предохранитель 30А (до этого момента, он был вынут, в целях безопасности)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если, после этого нет фейерверка и пожара, выполняем пункт 13 dance
13.Укладываем всё сооружение внутрь панели и закрываем крышку
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

14.Пользуемся передними стеклоподъёмниками, не вставляя ключ в замок зажигания! good

Спасибо за совет, воспользовался, работает!!!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
Тоже переделал ЭСП, только по уму (т.е. как Олег советовал (ну я же тоже электрик по образованию :)).

Только для начала, освободил предохранитель №F39, посредством переделки вентилятора печки, на этот предох пустил + от аккума, чтобы два USB гнезда в салоне не отключались. (у меня раньше висел в отсеке для предохранителей корпус для предоха от этих гнезд. Не красиво было, но дополнительных фишек в гнездах штатного блока предохранителя нет. А тут нашел у Олега как освободить предохранитель).

Теперь что касается ЭСП: т.к. сзади у меня подогрев сидений запитан от ЭСП, то делать постоянное питание на задний ЭСП рискованно. Поэтому отрезал только один контакт предохранителей 13, 14, 15, 16 и при вставке обратно перевернул их, теперь предох 13 отвечает за передний ЭСП, а F14 за задний (раньше было наоборот), иначе бы у меня не получилось бы запитать только перед на постоянку, тем более спереди у меня доводчик стоит. Теперь при постановке на охрану, стекла сами поднимаются. Ляпота  laugh

Да, есть одна неприятность - куда-то закатился верхний саморез крепления колодки предохранителей. Нигде не смог найти. Да и вообще, как-то его совсем неудобно закручивать там...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2016 в 10:26)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Брат2:
Наличие дополнительных неуставных элементов снижает надежность конструкции в ЦЕЛОМ, зато обеспечивает ее пожаропригодность !  
Прошел год ..
Мнение - не изменилось .
ОНО- не надо !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 16
Уважаемый OAPV!Сделал стеклоподъемники по вашей схеме, подключение от АКБ, перед сборкой проверил работоспособность,передние эсп работали.После установки блока предохранителей назад передние эсп не работали, а заработали задние эсп. При включенном зажигании передние эсп не работают. Что это может означать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 08:14)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Павел, предохранители все на своих местах? все целы?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 16
Все устранил,когда клеммы вытаскивал сильно погнул их, поэтому не было контакта. Уж очень не удобно поджимать усик на клемме, чтобы их вытащить. Пришлось развести ножки предохранителя для улучшения контакта. Да и тоже где-то потерял верхний винт блока предохранителей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.