Проблема с поворотниками

  
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 13
Сегодня возникла проблема. Стоял на повороте, и как водится, включил поворотники. Звуковой сигнал сработал 3 раза и пропал. Остановился на обочине и обнаружил, что не работает вся правая сторона поворотников, в том числе и когда включаю аварийку. После выключения/включения зажигания картина повторяется: 2-3 раза звук повторителя срабатывает а потом пропадает. ПОзвонил дилеру по гарантии, записали на сентябрь. Не критично конечно, но ездить без поворотов так долго не комфортно, тем более собрался ехать к морю.
Ни в интернете ни в мануалке к машине не нашел где находится рэле и предохранитель поворота. Может кто сталкивался с такой проблемой? Или знает, где рэлюха стоит, может в ней проблема....
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 192
Привет Мальчики и Девочки.Вот и первые большие проблемы с машинкой.Ехал с природы и перестали работать левые повороты(передние,боковые и заднии)Думал пустяки-реле.Заехал в Сервис возле дома к электрикам (Спецы хорошие)Оставил и ушел.Когда пришел панель снята и лежит на сиденье блок БСМ.У меня глаза на лоб вылезли.Они говорят типо сгорело и менять будут.Я говорю предупредить могли? Я бы по гарантии поехал,а теперь что?Сижу теперь и считаю убытки (сколько сдерут)А так же себя матюкаю       ЦЕНА В РУБЛЯХ -  21214,27 р.
                     Я В АХу...... У меня шок

http://www.lada-largus.com/forum/thread262-27.html
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Travmodoll:

Сегодня возникла проблема. Стоял на повороте, и как водится, включил поворотники. Звуковой сигнал сработал 3 раза и пропал. Остановился на обочине и обнаружил, что не работает вся правая сторона поворотников, в том числе и когда включаю аварийку. После выключения/включения зажигания картина повторяется: 2-3 раза звук повторителя срабатывает а потом пропадает. ПОзвонил дилеру по гарантии, записали на сентябрь. Не критично конечно, но ездить без поворотов так долго не комфортно, тем более собрался ехать к морю.
Ни в интернете ни в мануалке к машине не нашел где находится рэле и предохранитель поворота. Может кто сталкивался с такой проблемой? Или знает, где рэлюха стоит, может в ней проблема....
Если верить схеме, то реле поворотов в ларгусах нет - все электронное переключение происходит в салонном блоке управления ( Центральный электронный коммутационный блок). Каталожный номер 8201068829 - цена в Экзисте 17000 - 20000 рублей. Но можно попробовать купить за 1500 здесь - http://3139393.ru/catalog/renault/logan/elektroosnaschenie/blok-upravleniya/. Похоже это блоки после ремонта с логанов. Если авто слетело с гарантии, то можно попробовать отремонтировать собственный блок у специалиста.
В в этом интернет-магазине в г.Тольяти стоит 1150 рублей - http://www.postavto.ru/shop/blok-centralnyy-elektronnyy-kommutacionnyy-largus.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 19:41)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
По-моему, первым делом надо предохранители проверить
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Vodnik818:

По-моему, первым делом надо предохранители проверить
предохранитель F-19 - отвечает за целый букет нагрузок, да и элементарно можно понять, что предохранитель исправен, т.к. нормально работает противоположная сторон.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
214:
предохранитель F-19 - отвечает за целый букет нагрузок, да и элементарно можно понять, что предохранитель исправен, т.к. нормально работает противоположная сторон
Если не ошибаюсь, на каждую сторону свой предохранитель. У меня на Оде так было.
Сходил в машину, посмотрел. Действительно, совсем не нашел отдельного предохранителя на поворотники.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 августа 2013 в 09:21)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Zaharia:

Привет Мальчики и Девочки.Вот и первые большие проблемы с машинкой.Ехал с природы и перестали работать левые повороты(передние,боковые и заднии)Думал пустяки-реле.Заехал в Сервис возле дома к электрикам (Спецы хорошие)Оставил и ушел.Когда пришел панель снята и лежит на сиденье блок БСМ.У меня глаза на лоб вылезли.Они говорят типо сгорело и менять будут.Я говорю предупредить могли? Я бы по гарантии поехал,а теперь что?Сижу теперь и считаю убытки (сколько сдерут)А так же себя матюкаю       ЦЕНА В РУБЛЯХ -  21214,27 р.
                     Я В АХу...... У меня шок

http://www.lada-largus.com/forum/thread262-27.html
Если Ваши знакомые электрики действительно спецы, то можно попросить их сделать обвод цепи поворотников в обход блока, при этом задействовать трех контактное реле поворотов - но при этом на реле лучше выводить все стороны и кнопку аварийной сигнализации.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
кабздос, че там на вазе инженеры курят??? сначала приора с приборкой на диодах, перегорел один меняй целиком приборку, теперь ларгус с поворотниками на блоке управления......
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Злодей:

кабздос, че там на вазе инженеры курят??? сначала приора с приборкой на диодах, перегорел один меняй целиком приборку, теперь ларгус с поворотниками на блоке управления......
Приора и Ларгус разные автомобили, даже не родственники - комплектующие в них разные. Блок управления можно элементарно отремонтировать, проблем там нет. Надежда на качественные комплектующие в иномарках уже давно похоронена, и не только в бюджетных авто, но и авто бизнес класса, т.к. много дешевого некачественного китайского устанавливают.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Очень грустная новость(((
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 13
У меня, к радости моей, проблема решилась. Очень дешево и быстро. Поехал в гаражи в электрикам, за 5 минут они выяснили, что замыкает какая-то лампочка поворотов на этой самой правой стороне и поэтому вся правая сторона не работает. Действительно, коротил плафон переднего правого поворота. Одним движением отвертки подогнули клемму и вуаля, все заработало. Если у кого подобные проблемы, сначала проверьте этот вариант.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Travmodoll:

У меня, к радости моей, проблема решилась. Очень дешево и быстро. Поехал в гаражи в электрикам, за 5 минут они выяснили, что замыкает какая-то лампочка поворотов на этой самой правой стороне и поэтому вся правая сторона не работает. Действительно, коротил плафон переднего правого поворота. Одним движением отвертки подогнули клемму и вуаля, все заработало. Если у кого подобные проблемы, сначала проверьте этот вариант.

про этот патрон уже здесь у кого-то было такое
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Злодей:

кабздос, че там на вазе инженеры курят??? сначала приора с приборкой на диодах, перегорел один меняй целиком приборку, теперь ларгус с поворотниками на блоке управления......

а ещё в нём освещение салона, концевики дверей, передние дворники
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Да уж, вот наш Ларгус расщедрился ((
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Сообщений: 7
Travmodoll:

Сегодня возникла проблема. Стоял на повороте, и как водится, включил поворотники. Звуковой сигнал сработал 3 раза и пропал. Остановился на обочине и обнаружил, что не работает вся правая сторона поворотников, в том числе и когда включаю аварийку. После выключения/включения зажигания картина повторяется: 2-3 раза звук повторителя срабатывает а потом пропадает. ПОзвонил дилеру по гарантии, записали на сентябрь. Не критично конечно, но ездить без поворотов так долго не комфортно, тем более собрался ехать к морю.
Ни в интернете ни в мануалке к машине не нашел где находится рэле и предохранитель поворота. Может кто сталкивался с такой проблемой? Или знает, где рэлюха стоит, может в ней проблема....
Ребята кто знает в чем дело у товарища было? У меня такая же хрен напишите в личку пожалуста! Машина на гарантии но кой доеду до них все работает а то деньги обдерут за диагностику  Кто знает причину ПОМОГИТЕ!  8 925 148 30 76  au15@bk.ru
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Roman03:
Ребята кто знает в чем дело у товарища было?
Travmodoll:
У меня, к радости моей, проблема решилась. Очень дешево и быстро. Поехал в гаражи в электрикам, за 5 минут они выяснили, что замыкает какая-то лампочка поворотов на этой самой правой стороне и поэтому вся правая сторона не работает.
пост #11 на этой странице.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Roman03:

Travmodoll:

Сегодня возникла проблема. Стоял на повороте, и как водится, включил поворотники. Звуковой сигнал сработал 3 раза и пропал. Остановился на обочине и обнаружил, что не работает вся правая сторона поворотников, в том числе и когда включаю аварийку. После выключения/включения зажигания картина повторяется: 2-3 раза звук повторителя срабатывает а потом пропадает. ПОзвонил дилеру по гарантии, записали на сентябрь. Не критично конечно, но ездить без поворотов так долго не комфортно, тем более собрался ехать к морю.
Ни в интернете ни в мануалке к машине не нашел где находится рэле и предохранитель поворота. Может кто сталкивался с такой проблемой? Или знает, где рэлюха стоит, может в ней проблема....
Ребята кто знает в чем дело у товарища было? У меня такая же хрен напишите в личку пожалуста! Машина на гарантии но кой доеду до них все работает а то деньги обдерут за диагностику  Кто знает причину ПОМОГИТЕ!  8 925 148 30 76  au15@bk.ru

Патрон поворотника в передней блокфаре.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Кто что думает об етом чуде ?

http://electro-kot.ru/Povtoritel-povorota-v-zerkalo-dinamicheskiy.html
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
Кто что думает об етом чуде ?
Боюсь, что днём их никто не разглядит.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
Если верить схеме, то реле поворотов в ларгусах нет - все электронное переключение происходит в салонном блоке управления ( Центральный электронный коммутационный блок). Каталожный номер 8201068829 - цена в Экзисте 17000 - 20000 рублей. Но можно попробовать купить за 1500 здесь - http://3139393.ru/catalog/renault/logan/elektroosnaschenie/blok-upravleniya/. Похоже это блоки после ремонта с логанов. Если авто слетело с гарантии, то можно попробовать отремонтировать собственный блок у специалиста.
В в этом интернет-магазине в г.Тольяти стоит 1150 рублей - http://www.postavto.ru/shop/blok-centralnyy-elektronnyy-kommutacionnyy-largus.html
  +1 все дельно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 23:04)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
Боюсь, что днём их никто не разглядит.

http://www.youtube.com/watch?v=LoeXPPur7TY

http://www.youtube.com/watch?v=y3H-S8aDUPA
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi, Вы зеркальный элемент от Ларгуса в снятом состоянии видели?
Я видел от Логана. Там с обратной стороны пластик черного  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
цвета толщиной не менее 1мм. Светодиоды его просто не просветят.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Аркадичч:
Боюсь, что днём их никто не разглядит.
Их даже ночью никто не разглядит...  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
Их даже ночью никто не разглядит... 

Да не, с этим как раз проблем не вижу, а вот обогрев может помешать реально.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
а вот обогрев может помешать реально
Лучше пусть обогрев для меня, чем светодиоды светят кому-то.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.