Проблема с поворотниками

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
Лучше пусть обогрев для меня, чем светодиоды светят кому-то.

Согласен.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Вот видео как их ставят:http://www.youtube.com/watch?v=EqFwzzkJ_s4
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Сухобезводное
Сообщений: 150
Всем привет! Много проблем смотрю здесь возникает с поворотами на Ларгусе,вот и меня такая проблема с правым поворотом тоже не обошла! Не работала вся правая сторона....временами.Потом опять всё нормально становится! Пока не заметил что автозапуск на сигналке не срабатывает.Сигнализация на гарантии,пришлось ехать к установщику.Тут он мне всё сразу и нашёл....! На правый повторитель на крыло,идут два провода,проходят он=и почему то между пластиковым подкрылком и кузовом,(хотя я думаю что должно быть какое то место для него быть) Короче,пластик прижал провод к металлу,т.е к массе,и он коротил! Из за этого поворот работал не корректно,и сигналка глючила! 600 рублей,и вопрос решён!
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
Sega11:
Всем привет! Много проблем смотрю здесь возникает с поворотами на Ларгусе,вот и меня такая проблема с правым поворотом тоже не обошла! Не работала вся правая сторона....временами.Потом опять всё нормально становится! Пока не заметил что автозапуск на сигналке не срабатывает.Сигнализация на гарантии,пришлось ехать к установщику.Тут он мне всё сразу и нашёл....! На правый повторитель на крыло,идут два провода,проходят он=и почему то между пластиковым подкрылком и кузовом,(хотя я думаю что должно быть какое то место для него быть) Короче,пластик прижал провод к металлу,т.е к массе,и он коротил! Из за этого поворот работал не корректно,и сигналка глючила! 600 рублей,и вопрос решён!
Добрый день. Прошу совета. Прочитал здесь информацию - у меня проявилась такая же прроблема - вот и меня такая проблема с правым поворотом тоже не обошла! Не работала вся правая сторона....временами.Потом опять всё нормально становится! - не работает правая сторона поворота, не работает правая сторона с аварийкой, не работает правая сторона при постановке и снятии с сигнализации. , причём при включении поворотов иногда поворотники правой стороны  "пробивает", они срабатывают, а вот при постановке на сигнализацию и от аварийки - правая сторона не работает. Кто-нибудь подскажет? Машина на гарантии, но брал в Смоленске, живу в Беларуси, ехать не ближний свет.
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Anton:
Не работала вся правая сторона....временами.
в добавление к вышеизложенному посту,
проверяйте лампы и патроны по правой стороне, как правило косяк кроется в патроне переднего поворотника, чтобы убедиться в этом  достаточно или выдернуть лампу или отключить разьем от патрона и протестировать поворотники, при этом правая сторона должна моргать часто.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июня 2016 в 10:57)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
oapv:

Anton:
Не работала вся правая сторона....временами.
в добавление к вышеизложенному посту,
проверяйте лампы и патроны по правой стороне, как правило косяк кроется в патроне переднего поворотника, чтобы убедиться в этом  достаточно или выдернуть лампу или отключить разьем от патрона и протестировать поворотники, при этом правая сторона должна моргать часто.

Спасибо - логично, толково.
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
oapv, Олег вопрос при включении правого поворота ,начинает часто срабатывать реле.Сегодня копался в заднем правом фонаре.Может в этом причина?Не до конца срабатывает(слабый контакт) заднем патроне?
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
57nik:
при включении правого поворота ,начинает часто срабатывать реле.
Обычно, если мигает в 2 раза чаще - значит, какая-то из лампочек перегорела (ну, или контакта нет). Выходил, проверял - всё ли горит?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
57nik, я так понял, ты кроме клеммы с синим проводом больше никакую не проверял (смотрел) ?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
oapv:
не проверял (смотрел) ?
ДА.
Простой:
- всё ли горит?
ДА.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
57nik:
Простой:
- всё ли горит?
ДА.
и передний и боковой?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
oapv:
и передний и боковой?
И задний.ВД-40 нам поможет.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
57nik:
.ВД-40 нам поможет.
Не помог,разбирать придётся.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
57nik:
Не помог,разбирать придётся.
завтра на обьездной и посмотрим
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Сегодня разберу и сфоткаю.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Горят сразу две лампы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Массу проверил.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Разобрал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поджал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Почистил.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Собрал,работает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сдаётся мне знаю в чём причина.У меня через тот фонарь заходит кабель камеры.Видать там сырость проникает ,отсюда и окисление.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
57nik:
Разобрал.
Поджал.
Почистил.
А самое-то главное забыл - спиртом протереть! Тонким слоем...
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Простой:
самое-то главное забыл - спиртом протереть!
Семён Семёныч про  laugh обезжирку забыл.Придётся разбирать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2016 в 18:21)
Посетитель
Миасс
Сообщений: 43
'57nik':"Сдаётся мне знаю в чём причина.У меня через тот фонарь заходит кабель камеры.Видать там сырость проникает ,отсюда и окисление."
У меня тоже интересная ситуация: перестали гореть лампы только правые, задние: поворота и тормоза, а задний ход горит. Когда открыл фонарь-оказалось лампа тормоза перегорела, поменял- не горят опять обе, подогнул, почистил контакты в местах установки ламп- не помогло. После всего прочитанного пришел к мнению: если завтра проверю массу и результат будет отрицательный, значит придется ехать к спецу-электрику. Есть еще мнения или советы??? Выскажитесь.
Дмитрий.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Сегодня "нарисовался"какая то неисправность-еду с включёнными ПТФ-манёвр на право,включаю поворотник и когда его выключаю-случайно обратил внимание-гаснет контрольная лампа ПТФ и опять сразу же включается.Домой приехал,в гараже проверил сами туманки-также синхронно гаснут а потом загораются.Поворот на лево- в норме.Прошу совета.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
A631:
Прошу совета.
120 пост - http://www.lada-largus.com/forum/thread1312-5.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2018 в 22:50)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
oapv, Спасибо
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
Да это всё хорошо, но у меня всё наоборот. При включении правого поворотника реле делает два стандартных звука а потом пикает как сгоревшая лампочка на жигулях но при этом все три правых поворотника светятся желтым нормальным светом. И то работают то нет.
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 67
Тоже столкнулся с таким траблом.
Не горела левая сторона.
Вылечил выправкой контактов в передней блок-фаре.
KS0Y5L, 16V, 2013 г., 0,738
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 67
Тоже столкнулся с таким траблом.
Не горела левая сторона.
Вылечил выправкой контактов в передней блок-фаре.
KS0Y5L, 16V, 2013 г., 0,738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.