Доводчик ЭСП

  
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 7
Здравствуйте уважаемые! Хочу спросить совета. Установлена сигналка Pandora, хочу подключить модуль доводчика окон. В сервисе запросили 7 т.р., при стоимости самого блока 900 р. Чего-то меня жаба задавила. Кто сталкивался с таким модулем? Надо ли в цепь ставить диоды для развязки, или так нормально будет работать? Может у кого-нибудь есть схема адаптированная для ларгуса? И где удобнее всего врезаться в цепь ЭСП?
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
7000 руб!!! Чё т  многовато! Мне сказали за 600 рублей поставят...
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Почитайте вот эту тему
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Посмотрел описание - отличается от моего Saturn только наличием 5-го канала на люк, так что подключается всё абсолютно аналогично. Постараюсь в воскресенье заняться окончательной доводкой и попробую сделать несколько фоток, хотя бы уже с готовой конструкции) Выложу в вышеуказанной теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 12:34)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
У меня стоит Pandora DWM 210 на 2 стекла с функцией памяти последнего положения стекла (Если открываешь машины не позднее 20минут после закрытия, то окна открываются в последнее положение) и открытием/закрытием в одно касание. Покупал за 940руб. Ставил сам по инструкции. На все про все 2 часа неторопясь. Дольше снимал панель "лакированную" в которой кнопки управления кондером. Модуль ставится в разрез кнопок управление стеклоподъемниками и подключается к приводу дверей(у меня так, возможны другие варианты) Никаких диодов не надо. Работает уже месяца 3-4 все ок! Модуль приклеил на 3М скотч под пластиковое основание на котором лежит автомагнитола. За 7000 "ваши" установщики должны еще ведро го..на похлебать перед вами на камеру от жадности! У нас эта процедура стоит 800-1200 (но при наличии рук, мультиметра и грамульки разума трудностей не возникает!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 13:21)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Кирюха:
Здравствуйте уважаемые! Хочу спросить совета. Установлена сигналка Pandora, хочу подключить модуль доводчика окон. В сервисе запросили 7 т.р., при стоимости самого блока 900 р. Чего-то меня жаба задавила. Кто сталкивался с таким модулем? Надо ли в цепь ставить диоды для развязки, или так нормально будет работать? Может у кого-нибудь есть схема адаптированная для ларгуса? И где удобнее всего врезаться в цепь ЭСП?
ужОс, мне сказали что на переднии 700р, на все 1500 , ну и плюс доводчик от 500-1000р (зависит от комбинации закрытия ), я в начале хотел поставить , но потом подумал ,зачем мне я за всё время окна не открывал , или с кондеем езжу или с печкой )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 13:26)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Вчера установил доводчик на 2 стекла CENMAX AS 2. Делал как тут:доводчик Только голубые провода цепляем на водительскую кнопку,а зелёные на пассажирскую.Провода не резал, поставил клеммы.Под магнитолой есть пластиковое ушко, за него закрепил блок управления. Окна закрывает с начало пассажира потом водилы с сигналки или кнопки ЦЗ.С ключа не закрывает.Пока оставил так, если надо чтоб закрывались всегда (и с ключа и с сигналки) то управляющий + нужно подключить к проводу В2 на разъёме PI в блоке ЦЭКБС что у левой ноги водителя стоит. Делов на час. Горд собой.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4973
Продолжая тему http://www.lada-largus.com/forum/thread1176-6.html с поста №131

Установил таки себе доводчик стекол на две двери Falcom WR 250 с функцией One touch. Сначала хотел Pandora установить, но что-то жаба задушила за 1500 покупать доводчик на две двери, и купил Falcom WR 250 за 600 рублей. Вчера установил, но пока не прицепил провода для центрального замка. Запитал коробочку от сети питания кнопок, т.е. при отключении зажигания, питания пропадает. Позже надо будет найти постоянный плюс где-нибудь поблизости и завести провода на центральный замок. Вот, собственно и фото монтажа проводов. Не поленился, и все соединения пропаял:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Теперь лепота: ткнешь по кнопке - стекло само опускается))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 06:27)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denis2789:
Позже надо будет найти постоянный плюс где-нибудь поблизости и завести провода на центральный замок.
поблизости на магнитоле или тащить к центральному замку, второе предпочтительнее
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2015 в 09:53)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
А почему вопрос встал? ЭСП сами устанавливали?
Я установил недавно ЭСП ижевские. Устанавливал в сервисе у знакомого, он мне поставил доводчик на 4 двери, не знаю почему, но советуют ставить доводчик на четыре двери, якобы на 2 двери они глючные. Я сам не знаю, спецы сказали. У меня все стоит и работает.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4973
Шкипер:
А почему вопрос встал? ЭСП сами устанавливали?

Нет. Комплектация люкс с завода на все четыре двери. Я только реализовал функцию one touch.


Вопрос не встал, а даже наоборот, решен. Только вот не запитал доводчик постоянным плюсом, т.к. не нашел, и поэтому функция закрытия окон от сигналки не работает - потом сделаю, когда дополнительный прикуриватель втыкать буду.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2015 в 09:58)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4973
oapv:
тащить к центральному замку, второе предпочтительнее

Где можно запитаться от него?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 10:03)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Denis2789:
Где можно запитаться от него?
Могу Игорю позвонить-уточниться! Отпишусь!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denis2789:
Где можно запитаться от него?
с любого толстого красного провода в монтажном блоке через предохранитель или на белом разьеме блока ЦЭБКС - контакт В3, красный защищенный предом провод центрально замка



В2 -  закрытие ЦЗ
В4 - открытие ЦЗ
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 11:39)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 72
Тоже себе ставил Falcon WR-250 http://www.drive2.ru/l/4366104/
Lada Vesta SW Cross
Мой DRIVE2
Посетитель
Медаль
Астана
Сообщений: 203
День добрый, подскажите к старлайн а94 какой доводчик подойдет (предложили Mongoose PWM-4, но отзывы по нему меня не впечатлили)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4973
Denis_Sh:
День добрый, подскажите к старлайн а94 какой доводчик подойдет (предложили Mongoose PWM-4, но отзывы по нему меня не впечатлили)

Доводчики в, принципе, ставятся на любые сигналки. Смысл лишь в том, чтобы запитаться от провода сигналки который идет на центральный замок. С таким же успехом можно тупо от центрального замка запитаться.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis2789:
Доводчики в, принципе, ставятся на любые сигналки.
У  меня сигналки нет, а есть вот такое "чудо" = можно ли его притулить нам?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
есть вот такое "чудо"
Анатоль , такое чудо в ларгус устанавливается без затруднений
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv:
ларгус устанавливается без затруднений
ну и ладушки.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv,- а что оно из себя представляет из наворотов laughтипа -память там есть, или еще что crazy
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv, Олег -про это скажешь что
LarqusMen585:
-память там есть, или еще что
-или это самые простые, без заморочек?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
LarqusMen585:
простые, без заморочек?
Да, у меня все еще лежат такие но только на 4 стекла.
.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
trol:
только на 4 стекла.
на 4е мне не надо laugh на два бы пристроить.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:

oapv,- а что оно из себя представляет из наворотов laughтипа -память там есть, или еще что crazy

это самый простой доводчик, срабатывает при наличии на соответствующем входе либо положительного либо отрицательного импульса, никакой памяти у него нет
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.