Доводчик ЭСП

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Купил доводчик  окон Спрут rwc-704 на 4 стекла. Нарисовал  схему подключения к Ларгусу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июня 2017 в 15:45)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
CrossPlatinum:
Нарисовал  схему подключения к Ларгусу.
Ой, схема то неправильная!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
oapv:
схема то неправильная!
Олег, огромное СПАСИБО за проверку! Но ты сам ранее писал, что на кнопке ЦЗ присутствует постоянный плюс!
oapv:
поблизости на магнитоле или тащить к центральному замку, второе предпочтительнее
пост 9 стр 1 Может я цвет провода не верно указал? Плиззззз подскажи!joke Руководствовался электросхемой
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июня 2017 в 14:12)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
CrossPlatinum:
Но ты сам ранее писал, что на кнопке ЦЗ присутствует постоянный плюс!
мной там не сказано что к кнопке ЦЗ

зы на кнопке ЦЗ нет постоянного силового плюса
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
oapv:
мной там не сказано что к кнопке ЦЗ зы на кнопке ЦЗ нет постоянного силового плюса
СПАСИБО!!! Схему подправил.Теперь верно?
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
CrossPlatinum:
Теперь верно?
чот сразу не увидел - А зачем тебе +триггер подключать к кнопке ЦЗ ? на кнопке ЦЗ нет такого сигнала, там минус триггер
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
oapv:
А зачем тебе +триггер подключать к кнопке ЦЗ
Чтобы кнопкой на ключе тоже закрывать, без постановки на сигу.
oapv:
на кнопке ЦЗ нет такого сигнала, там минус триггер
а если триггер + подсоединить к белому разъему блока ЦЭБКС - контакт В2 розовый провод, то правильно?joke
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 июня 2017 в 08:19)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
CrossPlatinum, очень правильная идея, чтобы стекла закрывались и с сигналки, и с замка. Единственный минус - не оставишь запертую машину с приоткрытыми стеклами на жаре, но с этим можно смириться.
Если Вас не затруднит, выложите окончательную схему и по возможности описание или фотки - где что разбирать,где удобней подключаться. Думаю, многим будет полезно. Спасибо!
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
andvin:
Если Вас не затруднит, выложите окончательную схему и по возможности описание или фотки - где что разбирать,где удобней подключаться.
Сначала Олег схему утвердит, я ссылку в 26 посте корректирую, там последний вариант.joke
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
andvin:
очень правильная идея, чтобы стекла закрывались и с сигналки, и с замка. Единственный минус - не оставишь запертую машину с приоткрытыми стеклами на жаре, но с этим можно смириться.
Возможен вариант  управления закрытия только от ЦЗ, а когда ставим под охрану на сиге оставлять стекла чуть приоткрытими, в этом случае белый провод Триггер "-" к сигналке не подключаем.joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 10:53)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
На Таз ставил доводчик, а здесь окошки всегда закрыты, предпочитаю подачу воздуха в салон через фильтр.
Как раз иногда приоткрытыми оставляю под охраной(природы,рыбалки и тд).
Посему для себя считаю  установку доводчика совсем лишней. Имхо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
CrossPlatinum:
Чтобы кнопкой на ключе тоже закрывать, без постановки на сигу.
кнопка на ключе никак не связана с кнопкой ЦЗ
CrossPlatinum:
а если триггер + подсоединить к белому разъему блока ЦЭБКС - контакт В2 розовый провод,
CrossPlatinum:
Возможен вариант  управления закрытия только от ЦЗ, а когда ставим под охрану на сиге оставлять стекла чуть приоткрытими, в этом случае белый провод Триггер "-" к сигналке не подключаем.
значит так - Блок доводчика начинает работать если не включено зажигание и на любом входе триггера появляется +/- импульс, поэтому выбирай один из вариантов
1. если минус триггера подключить к кнопке ЦЗ , то доводчик будет работать только от кнопки ЦЗ и от сторонней сигналки,
2. если минус триггера подключить к доп каналу сигналки, то всё будет зависеть от его настроек,
3. если плюс триггера подключить к ЦЗ, то доводчик будет срабатывать  от плюсового импульса вне зависимости откуда он поступает - от штатного ключа или доп.сигналки
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
oapv:
если плюс триггера подключить к ЦЗ, то доводчик будет срабатывать  от плюсового импульса вне зависимости откуда он поступает - от штатного ключа или доп.сигналки
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  На сиге минус, на ЦЗ плюс - пожара не будет?
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
CrossPlatinum:
На сиге минус, на ЦЗ плюс - пожара не будет?
будет )))) только не пойму зачем тебе еще и к доп каналу подключать?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
oapv:
только не пойму зачем тебе еще и к доп каналу подключать
а как правильно и где подключиться,чтобы:
1. при постановке на охрану сигой окна закрывались?
2. при нажатии на кнопке на ключе закрыть окна закрывались
3. при нажатии клавиши ЦЗ на закрытие, при заведенном двигатели, окна НЕ поднимались?
Плиззз расскажи!  beer
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
oapv:
значит так - Блок доводчика начинает работать если не включено зажигание и ...

3. если плюс триггера подключить к ЦЗ, то доводчик будет срабатывать  от плюсового импульса вне зависимости откуда он поступает - от штатного ключа или доп.сигналки
т е подключаешь на блок плюс зажигания и
CrossPlatinum:
триггер + подсоединить к белому разъему блока ЦЭБКС - контакт В2 розовый провод,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 15:29)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Перерисовал схему , Но сомневаюсь, что я правильно понял
oapv:
подключаешь на блок плюс зажигания и
на блок чего? доводчика? Если доводчика, то к какому контакту (проводу)?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июня 2017 в 16:00)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
CrossPlatinum:
Перерисовал схему , Но сомневаюсь, что я правильно понял
всё правильно ты понял, блоку необходим сигнал о включенном зажигании чтобы доводчик при этом блокировался и не закрывал окна при блокировке дверей, поэтому синий провод доводчика можно подключить на любой желтый провод ларгуса
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июня 2017 в 16:04)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
oapv:
всё правильно ты понял
СПАСИБО! Только как не пытаюсь, не могу понять откуда на доводчик (по какому проводу)инфа о закрытии окон будет приходить, при постановке на охрану с пульта брелка автосигнализации? Ведь от сиги то провода к блоку вроде нет?
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
CrossPlatinum:
Только как не пытаюсь, не могу понять откуда на доводчик (по какому проводу)инфа о закрытии окон будет приходить, при постановке на охрану с пульта брелка автосигнализации? Ведь от сиги то провода к блоку вроде нет?
не тормози! сигналка управляет штатным центральным замком, к которому ты и подключаешь зеленый провод доводчика Триггер +
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
oapv:
не тормози! сигналка управляет штатным центральным замком, к которому ты и подключаешь зеленый провод доводчика Триггер +
ОГРОМАДНЕЙШЕЕ С П А С И Б О !!!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
oapv:
сигналка управляет штатным центральным замком, к которому ты и подключаешь зеленый провод доводчика Триггер +
Думаю, не всем такой вариант понравится. Я так не делал потому что у меня активирована функция закрытия дверей на скорости. Т.е. при срабатывании ЦЗ окна будут всегда закрываться.

PS зимой отключил функцию закрытия окон при включении сигналки, т.к. стал глючить доводчик - не всегда срабатывало реле при поднятии стекол до конца - срабатывал защита через 30 сек. Пришлось ещё раз произвести автонастройку, и все заработало нормально, только доводку отключил от греха подальше - только функция one touch.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denis2789:
. Т.е. при срабатывании ЦЗ окна будут всегда закрываться.
еще раз - Доводчик не срабатывает когда включено зажигание!!!

oapv:
блоку необходим сигнал о включенном зажигании чтобы доводчик при этом блокировался и не закрывал окна при блокировке дверей,

зы нихрена читать не умеем! )))

из инструкции на доводчик

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 июня 2017 в 21:06)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
зы нихрена читать не умеем! )))

из инструкции на доводчик

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[/quote]

Ладно, ладно, не кипятись. Это у меня такой доводчик, без блокировки. прочитал ещё раз - действительно, есть такой провод блокировки импульсных входов при включенном зажигания. Как говорится - не допер тогда. Но я все равно отключил эту функцию по описанной выше причине. (Falcon WR 250)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denis2789:
Это у меня такой доводчик, без блокировки.
так установи реле с подключением от зажигания, которое будет снимать питание с твоего доводчика
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.